Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Анна ИванцоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А из-за таких как вы обвиняют и травят невиновных. Вы действительно не видите разницы? То, что вам говорят, может быть правдой, а может быть ложью. Даже тот человек, которому вы доверяете, может обмануть или искренне ошибаться. Если вы не видели своими глазами или, как минимум, не говорили с пострадавшим (жертвой, назовите, как хотите) вы не можете ЗНАТЬ. Вы можете только догадываться или верить тертьему лицу на слово. Я считаю недопустимым обвинять человека, если я не уверена. Когда буду уверена, если не на 100, то на 90%, что человек виновен, тогда и буду действовать. Да, когда убьют, тогда и приходите. Обвинять в убийстве без доказательств нельзя. Никого.
Комментарий удален.Почему?
Анна ИванцоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Нет, нельзя травит невиновнго. Понятно, вы сторонница полицейского государства, беззакония и стукачества.
Дарья Шишкина
Мне лично больше интересно, за каким чертом эта Ира призналась, что все знала?? Окей, ты типа такая светлая и чистая и в чужую семью не влезаешь (просто треплешься по-семейному с мужем подруги, зная о его планах, подумаешь, три бабы (а не два мужика + баба)), так какого хрена она не молчала?? Чтобы добить подругу?? Так может быть, автор, это Вы слепы? Может, Ирине роль анти-подруги больше нравится? И тогда правильно страдает Наташа, ведь это не просто предательство, а двойной удар!
АнонимВ ответ на Дарья Шишкина
Дарья Шишкина
Мне лично больше интересно, за каким чертом эта Ира призналась, что все знала?? Окей, ты типа такая светлая и чистая и в чужую семью не влезаешь (просто треплешься по-семейному с мужем подруги, зная о его планах, подумаешь, три бабы (а не два мужика + баба)), так какого хрена она не молчала?? Чтобы добить подругу?? Так может быть, автор, это Вы слепы? Может, Ирине роль анти-подруги больше нравится? И тогда правильно страдает Наташа, ведь это не просто предательство, а двойной удар!
СсылкаПожаловаться
за каким чертом эта Ира призналась

когда Наталья узнала про квартиру, она позвонила Ирине и спросила- ты знала... Ирка врать не будет, умолчать/промолчать может.. но на открытый вопрос- не будет врать... созналась, что да! знала.
Наташа и разбираться не стала- положила трубку и все.
Анна ИванцоваВ ответ на Дарья Шишкина
Дарья Шишкина
Мне лично больше интересно, за каким чертом эта Ира призналась, что все знала?? Окей, ты типа такая светлая и чистая и в чужую семью не влезаешь (просто треплешься по-семейному с мужем подруги, зная о его планах, подумаешь, три бабы (а не два мужика + баба)), так какого хрена она не молчала?? Чтобы добить подругу?? Так может быть, автор, это Вы слепы? Может, Ирине роль анти-подруги больше нравится? И тогда правильно страдает Наташа, ведь это не просто предательство, а двойной удар!
СсылкаПожаловаться
Вот согласна. Раз знала, но не могла сказать, так пусть бы уже молчала до конца. Я бы в несознанку пошла: ничего не знала, мне никто ничего не рассказывал, о чем мужья говорят между собой - понятия не имею.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вот согласна. Раз знала, но не могла сказать, так пусть бы уже молчала до конца. Я бы в несознанку пошла: ничего не знала, мне никто ничего не рассказывал, о чем мужья говорят между собой - понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вы оправдываете ложь?
мдааа
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы оправдываете ложь?
мдааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина не солгала, а промолчала. Если говорить обо мне, то да, я допускаю ложь в некоторых случаях. В жизни нет черного и белого. Я несу ответсвенность за свои поступки и понимаю, что все имеет свои последствия. Если сочту нужным, то могу скрыть правду, хотя стараюсь быть честной, но не до абсурда же.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Ирина не солгала, а промолчала. Если говорить обо мне, то да, я допускаю ложь в некоторых случаях. В жизни нет черного и белого. Я несу ответсвенность за свои поступки и понимаю, что все имеет свои последствия. Если сочту нужным, то могу скрыть правду, хотя стараюсь быть честной, но не до абсурда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врушка, значит.. понятно((((
а тут и не требовалось быть честной до абсурда))) хитрить не имело смысла
Ирину Наталья спросила- ты знала?
и чего скрывать то?
Знала и знала, а не говорить -это ее позиция.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
врушка, значит.. понятно((((
а тут и не требовалось быть честной до абсурда))) хитрить не имело смысла
Ирину Наталья спросила- ты знала?
и чего скрывать то?
Знала и знала, а не говорить -это ее позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в том и проблема у подруг, что Наталья обиделась на честность. А сказала бы Ирина, что не знала, были бы взятки гладки. (Хорошим лжецом быть трудно, но необходимо. Я бы приняла ваши слова за комплимент, если бы реально умела тонко врать
)
Лилия Юракина
Да, какими подругами бы не были, лезть нельзя, крайней всегда останешься, проверено
Алиса В стране чудес
Думаю Ирина должна поставить себя на место Наташи и призадуматься а захотела бы она чтобы такое Наташа от нее скрыла. ну наверное нет. ведь они как сестры были а сестры ничего от друг друга не скрывают. Но Ирину нельзя винить во всем она не при чем что муж Наташи купил в тихаря квартиру, думаю Наташа должна простить Ирину за это может она не хотела ее травмировать может она думала что муж ее сам скажет обо всем или сама узнает))
Алиса В стране чудесВ ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
Думаю Ирина должна поставить себя на место Наташи и призадуматься а захотела бы она чтобы такое Наташа от нее скрыла. ну наверное нет. ведь они как сестры были а сестры ничего от друг друга не скрывают. Но Ирину нельзя винить во всем она не при чем что муж Наташи купил в тихаря квартиру, думаю Наташа должна простить Ирину за это может она не хотела ее травмировать может она думала что муж ее сам скажет обо всем или сама узнает))
СсылкаПожаловаться
в любом случае я за мир во всем мире
Алиса В стране чудес
в любом случае я за мир во всем мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я
да вот только скоро день рождения у меня.. вот и сижу думаю..как опять с ними быть(((((((((
Алиса В стране чудес
Думаю Ирина должна поставить себя на место Наташи и призадуматься а захотела бы она чтобы такое Наташа от нее скрыла. ну наверное нет. ведь они как сестры были а сестры ничего от друг друга не скрывают. Но Ирину нельзя винить во всем она не при чем что муж Наташи купил в тихаря квартиру, думаю Наташа должна простить Ирину за это может она не хотела ее травмировать может она думала что муж ее сам скажет обо всем или сама узнает))
СсылкаПожаловаться
она не хотела ее травмировать

это может быть!
я Наташе так и говорила, но она очень категорична, проревела и отрезала...
Алиса В стране чудесВ ответ на Аноним
Аноним
она не хотела ее травмировать

это может быть!
я Наташе так и говорила, но она очень категорична, проревела и отрезала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже если бы и сказала Ирина это раньше что бы изменилось? ничего просто скандал разразился бы раньше вот и все и жаловалась бы она Ирине вот какой он козел как всегда а в себе ничего изменить не хочет не может быть такого все плохие она одна хорошая
Алиса В стране чудесВ ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
Да даже если бы и сказала Ирина это раньше что бы изменилось? ничего просто скандал разразился бы раньше вот и все и жаловалась бы она Ирине вот какой он козел как всегда а в себе ничего изменить не хочет не может быть такого все плохие она одна хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вопрос почему муж купил эту квартиру что он хотел зачем она ему? если хотел развода то значит он хотел все оставить ей с ребенком что тож нормально не оставляет он ее без жилья
Алиса В стране чудес
Да даже если бы и сказала Ирина это раньше что бы изменилось? ничего просто скандал разразился бы раньше вот и все и жаловалась бы она Ирине вот какой он козел как всегда а в себе ничего изменить не хочет не может быть такого все плохие она одна хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы раньше, Наташа смогла бы развестись на год раньше.
целый год спокойной жизни
Валентина КозминаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы раньше, Наташа смогла бы развестись на год раньше.
целый год спокойной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато он ушел на свою жилплощадь и не будут делить эту квартиру. Год назад не мог, ремонт шел. Ну всё же хорошо для неё.
АнонимВ ответ на Валентина Козмина
Валентина Козмина
Зато он ушел на свою жилплощадь и не будут делить эту квартиру. Год назад не мог, ремонт шел. Ну всё же хорошо для неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да его "тряхнули" и переписал свою долю в квартире на сына где они вместе жили.. сначала не хотел...
хотел на продажу выставить...
Валентина КозминаВ ответ на Аноним
Аноним
ну да его "тряхнули" и переписал свою долю в квартире на сына где они вместе жили.. сначала не хотел...
хотел на продажу выставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще всё для неё складывается зашибись. Неизвестно, как бы было, если бы она узнала раньше. Подумает и спасибо ещё скажет, если умная, вам всем.
Комментарий удален.Почему?
Алиса В стране чудесВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да ничего она не травмирована могла же просто спросить почему не сказала раз знала та бы ответила что не хотела ее травмировать думала что все у них наладиться может она так и думала и было бы с кем по душам поболтать а сейчас что получается Наташа одна со своей вредностью злостью и обидой на всех
Ольга Л
После определенной ситуации с подругой, чем-то похожей на эту, когда знала, но не сказала, а потом открылась правда, предпочитаю не лезть в чужие семьи и в свою пускаю по необходимому минимум и близких, и друзей. Меньше знаешь - крепче спишь.
Людмила Кирияк
я думаю, правильно поступила, что не сообщила подруге о квартире мужа. Чужая семья-потемки! надо выстраивать доверительные отношения в семье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем