Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Не скажу никомуВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Одно как предложено выше. Я такими кругами ходить не стала и прямо сказала - я сейчас тебе даю информацию, а ты думай, что будешь делать. Решишь выпутываться - я помогу. Там тоже с деньгами муж накрутил. Никому врагом я не осталась. Я поступила так, как велит мне моя совесть. Своих в овне не бросаю, молчаливым пособником в овно ситуациях не становлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не поняла. Вы подруге сказали ? Или ее мужу сказали?? А своему мужу сказали?
Фантик фунтикВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Ничего не поняла. Вы подруге сказали ? Или ее мужу сказали?? А своему мужу сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично я сказала подруге. Без этих танцев с павлинами
Не скажу никомуВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Лично я сказала подруге. Без этих танцев с павлинами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А подруга после этого живет с мужем? Или разошлась? Вас зовут в гости? Общаетесь с семьей подруги или только с ней после этого?
Фантик фунтикВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
А подруга после этого живет с мужем? Или разошлась? Вас зовут в гости? Общаетесь с семьей подруги или только с ней после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Развелась. Мне была благодарна. Уже за другим замужем. В гости зовут. У меня адекватные люди в окружении - ведь каждый друзей выбирает под себя. В её ситуации и я бы не поняла подругу/друга тихушника.
ЗлючкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Одно как предложено выше. Я такими кругами ходить не стала и прямо сказала - я сейчас тебе даю информацию, а ты думай, что будешь делать. Решишь выпутываться - я помогу. Там тоже с деньгами муж накрутил. Никому врагом я не осталась. Я поступила так, как велит мне моя совесть. Своих в овне не бросаю, молчаливым пособником в овно ситуациях не становлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень нравится как вы пишите!
Я бы не стала молчать ни секунды,тк это мою душу загрязняет!
Со своим мужем бы поговорила и убедила его,что молчать в этой ситуации очень и очень подло и он не твой друг,а она моя подруга.Как грицца,почувствуй разницу.
Сама прямо бы не говорила никогда.Попросила бы у прохожего номер и написала коротенькую смс что-то типа ,проверь срочно финансовые дела мужа .Все.Отследить это невозможно.Или пожалста-пошла на почту и написала телеграмму.Ой,да способов -миллион,было бы желание.
но люди предпочитают закрывать глаза на подлость и мерзость не понимая,что этим марают свою душу. Я уже не говорю о предательстве подруги.
Фантик фунтикВ ответ на Злючка
Злючка
Очень нравится как вы пишите!
Я бы не стала молчать ни секунды,тк это мою душу загрязняет!
Со своим мужем бы поговорила и убедила его,что молчать в этой ситуации очень и очень подло и он не твой друг,а она моя подруга.Как грицца,почувствуй разницу.
Сама прямо бы не говорила никогда.Попросила бы у прохожего номер и написала коротенькую смс что-то типа ,проверь срочно финансовые дела мужа .Все.Отследить это невозможно.Или пожалста-пошла на почту и написала телеграмму.Ой,да способов -миллион,было бы желание.
но люди предпочитают закрывать глаза на подлость и мерзость не понимая,что этим марают свою душу. Я уже не говорю о предательстве подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле, почитав эту тему я расстроилась - никогда не думала, что так много людей настолько хладнокровно оставляют друзей в беде - а та ситуация беда. И все это под лозунгом «не вмешиваюсь в чужие семейных дела». Так это не семейные дела, это совсем другое. Народ, в большинстве своём, труслив, ненадёжен, двуличен и подл, как оказывается. От таких в своём близком окружении нужно избавляется. Это не друзья. Это шелуха для досуга, не более...
АнонимВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
На самом деле, почитав эту тему я расстроилась - никогда не думала, что так много людей настолько хладнокровно оставляют друзей в беде - а та ситуация беда. И все это под лозунгом «не вмешиваюсь в чужие семейных дела». Так это не семейные дела, это совсем другое. Народ, в большинстве своём, труслив, ненадёжен, двуличен и подл, как оказывается. От таких в своём близком окружении нужно избавляется. Это не друзья. Это шелуха для досуга, не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фантик фунтик,
Это не друзья. Это шелуха для досуга, не более..

друзья! когда болел у меня муж в очередной раз убедилась! моя беда-их беда...
но вот в щекотливых ситуациях как у Натальи у всех свое мнение...
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Фантик фунтик,
Это не друзья. Это шелуха для досуга, не более..

друзья! когда болел у меня муж в очередной раз убедилась! моя беда-их беда...
но вот в щекотливых ситуациях как у Натальи у всех свое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже написала где-то выше - щекотливая ситуация - это сисястая любовница, а денежные махинации - это немного о другом. Если «друг» ведёт себя как друг только в комфортных для себя ситуациях, то это хороший знакомый (в лучшем случае). Если Вам помогли деньгами или связями - то это самое простое (особенно когда они есть).
ЗлючкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
На самом деле, почитав эту тему я расстроилась - никогда не думала, что так много людей настолько хладнокровно оставляют друзей в беде - а та ситуация беда. И все это под лозунгом «не вмешиваюсь в чужие семейных дела». Так это не семейные дела, это совсем другое. Народ, в большинстве своём, труслив, ненадёжен, двуличен и подл, как оказывается. От таких в своём близком окружении нужно избавляется. Это не друзья. Это шелуха для досуга, не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спешу вас обрадовать!
Мы выбираем друзей по себе.Если я и вы не стали бы предавать свою подругу,то и наши подруги поступили бы так же.Другое дело,все мы люди и можем ошибаться в других ,но жизнь сама исправляет эти ошибки.
И люди настоящие не промолчали бы в такой ситуации,тк он не только ее ограбил купив квартиру и сдела в ремонт,он мог ее в такой ужас ввести,до тюремных нар.
И тогда бы люди продолжали горовить "это семейные дела"?Никогда!А всякая грязь,дело нам о том что она говорит?Разве вы что-то от грязи другое ожидали?
Мир не нез добрых людей и это святая правда!
Фантик фунтикВ ответ на Злючка
Злючка
Спешу вас обрадовать!
Мы выбираем друзей по себе.Если я и вы не стали бы предавать свою подругу,то и наши подруги поступили бы так же.Другое дело,все мы люди и можем ошибаться в других ,но жизнь сама исправляет эти ошибки.
И люди настоящие не промолчали бы в такой ситуации,тк он не только ее ограбил купив квартиру и сдела в ремонт,он мог ее в такой ужас ввести,до тюремных нар.
И тогда бы люди продолжали горовить "это семейные дела"?Никогда!А всякая грязь,дело нам о том что она говорит?Разве вы что-то от грязи другое ожидали?
Мир не нез добрых людей и это святая правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это так. Но, сколько даже здесь вот таких... людишек. Это страшно...
ЛапочкинаВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
А как конкретно сделать? Они муж и жена. Между собой разберутся. А вот вы, которая рассказала будете враг №1. Расскажите КАК конкретно сделать так, чтобы не остаться виноватой, влезая в чужую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае муж и жена сами не разберутсЯ, тут муж по крупному от жены крысит деньги в больших количествах. Это даже можно сказать преступление..
Как сделать ??? Да просто сказать что вам знакомая с работы сказала что вы вроде кварттиоу купили, и молчите? Что за секреты от подруг?
Ля Ля
На месте Ирины я бы руководствовалась только одним ответом на вопрос: кто мне ближе - мой муж или подруга Наталья? Это вопрос не этики (вмешиваться или нет), а чистого прагматизма. Потому что явно подлость замыслил и претворил в жизнь муж Натальи, так о какой-такой этике тут речь?.
Ирине оказался ближе её муж: он ей доверил секрет, и она не проговорилась.
А у Натальи нет никакой подруги в лице Ирины.

Единственное непонятно: зачем строчить на форуме про проблемы 5-летней давности.
АнонимВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
На месте Ирины я бы руководствовалась только одним ответом на вопрос: кто мне ближе - мой муж или подруга Наталья? Это вопрос не этики (вмешиваться или нет), а чистого прагматизма. Потому что явно подлость замыслил и претворил в жизнь муж Натальи, так о какой-такой этике тут речь?.
Ирине оказался ближе её муж: он ей доверил секрет, и она не проговорилась.
А у Натальи нет никакой подруги в лице Ирины.

Единственное непонятно: зачем строчить на форуме про проблемы 5-летней давности.
СсылкаПожаловаться
Единственное непонятно: зачем строчить на форуме про проблемы 5-летней давности.

да вот хочу др отметить.. много лет не отмечала...а в этом году хочу...
и вот в связи с этой историей, не знаю как поступить.. хочу что б обе были...но...……..
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное непонятно: зачем строчить на форуме про проблемы 5-летней давности.

да вот хочу др отметить.. много лет не отмечала...а в этом году хочу...
и вот в связи с этой историей, не знаю как поступить.. хочу что б обе были...но...……..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зовите обеих. Глядишь и помирятся. А вообще по-сути вопроса конечно, Ирине нужно было аккуратно предупредить подругу. Вот ранее правильно советуют. Можно было спросить купили ли квартиру, а дальше уже пускай бы сами разбирались. Я бы подруге сказала. Пускай бы даже я бы осталась крайней, но подруга бы не жила во-лжи
kukaВ ответ на Анна
Анна
Зовите обеих. Глядишь и помирятся. А вообще по-сути вопроса конечно, Ирине нужно было аккуратно предупредить подругу. Вот ранее правильно советуют. Можно было спросить купили ли квартиру, а дальше уже пускай бы сами разбирались. Я бы подруге сказала. Пускай бы даже я бы осталась крайней, но подруга бы не жила во-лжи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да подруга в этой лжи годы жила и ее эта ложь устраивала и не нужна ей правда. Неужели взрослая женщина не понимала почему муж денег в семью не дает?
ЛапочкинаВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
На месте Ирины я бы руководствовалась только одним ответом на вопрос: кто мне ближе - мой муж или подруга Наталья? Это вопрос не этики (вмешиваться или нет), а чистого прагматизма. Потому что явно подлость замыслил и претворил в жизнь муж Натальи, так о какой-такой этике тут речь?.
Ирине оказался ближе её муж: он ей доверил секрет, и она не проговорилась.
А у Натальи нет никакой подруги в лице Ирины.

Единственное непонятно: зачем строчить на форуме про проблемы 5-летней давности.
СсылкаПожаловаться
Правильно " моя хата с краю,я ничего не знаю", вы так ксвоим друзьям относитесь
Ля ЛяВ ответ на Лапочкина
Лапочкина
Правильно " моя хата с краю,я ничего не знаю", вы так ксвоим друзьям относитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, не переходите на личности. Как именно Я поступаю с друзьями, Вы не знаете. Мы обсуждаем абстрактную ситуацию 5-летней давности, по которой я резюмировала, что Ирина - никакая не подруга, раз так поступила.

Во-вторых, подставлять своего родного мужа ради "подруги", которая годами со своим альфонсом cpётся и никак не paзocpётся, - это, я Вам скажу, сильнО даже для этой самой Ирины.

В-третьих, скорее всего, эти дамы и не подруги вовсе, а так, общаются друг с другом именно постольку, поскольку друзьями являются именно мужья. Таких я никогда в своей жизни подругами не назову. Знакомые или приятельницы, не более. А вот мужья - да, оказались верны своей дружбе. По-подлому, но верны.
ЗлючкаВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
На месте Ирины я бы руководствовалась только одним ответом на вопрос: кто мне ближе - мой муж или подруга Наталья? Это вопрос не этики (вмешиваться или нет), а чистого прагматизма. Потому что явно подлость замыслил и претворил в жизнь муж Натальи, так о какой-такой этике тут речь?.
Ирине оказался ближе её муж: он ей доверил секрет, и она не проговорилась.
А у Натальи нет никакой подруги в лице Ирины.

Единственное непонятно: зачем строчить на форуме про проблемы 5-летней давности.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь муж другой подруги?Они не друзья между собой и если он разболтает секрет своего просто приятеля это ничего такого ,учитывая серьезность ситуации.Далее,почему надо решать самой?Наши бабы такие дуры!Почему нельзя поговорить с мужем и сказать,знаешь,получается,ты секрет не хранил и разболтал.А я должна на такую подлость в отношении моей подруги глаза закрывать?Кто я после этого?Промыть мужу глаза и показать всю ситуацию вашими глазами и нормальный муж и сам бы сказал -расскажи конечно!
АнонимВ ответ на Злючка
Злючка
А при чем здесь муж другой подруги?Они не друзья между собой и если он разболтает секрет своего просто приятеля это ничего такого ,учитывая серьезность ситуации.Далее,почему надо решать самой?Наши бабы такие дуры!Почему нельзя поговорить с мужем и сказать,знаешь,получается,ты секрет не хранил и разболтал.А я должна на такую подлость в отношении моей подруги глаза закрывать?Кто я после этого?Промыть мужу глаза и показать всю ситуацию вашими глазами и нормальный муж и сам бы сказал -расскажи конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я должна на такую подлость в отношении моей подруги глаза закрывать?

да не считает Ирина, что подло поступила. это ее сознательное решение никуда не вмешиваться, по жизни такая.
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
А я должна на такую подлость в отношении моей подруги глаза закрывать?

да не считает Ирина, что подло поступила. это ее сознательное решение никуда не вмешиваться, по жизни такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так значит и не надо их мирить.Для чего?Она не подруга и быть ею после всего этого не может.Тем более,что вины она своей не осознаeт.Нафик дружить с такой дрянью?!

И вы держите ухо востро.
АнонимВ ответ на Злючка
Злючка
Так значит и не надо их мирить.Для чего?Она не подруга и быть ею после всего этого не может.Тем более,что вины она своей не осознаeт.Нафик дружить с такой дрянью?!

И вы держите ухо востро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уже и не мирю(((
но когда у меня болел муж- обе!!! были моей опорой и поддержкой....
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
да уже и не мирю(((
но когда у меня болел муж- обе!!! были моей опорой и поддержкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы взрослый человек и должны понимать,что мы не в сказке живем.Нет ничего однозначно черного и однозначно белого.Но подлость от этого не перестает быть подлостью!!И нужно поступать по совести своей и чести.А если честь тебе говорит что фигня все это ,то и дружить надо стаким же человеком.И будет тогда всем счастье и полное взаимопонимание.
mini maxi
Автор, в дер ьме вы в первую очередь. Потому что ваши друзья- подлые, мерзкие крысы. и друган, и подружка-тихушница. И вы видать такая же, раз они с вами . Скажи мне, кто твой друг..
ЛапочкинаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Автор, в дер ьме вы в первую очередь. Потому что ваши друзья- подлые, мерзкие крысы. и друган, и подружка-тихушница. И вы видать такая же, раз они с вами . Скажи мне, кто твой друг..
СсылкаПожаловаться
100%
ЕленаПавловна
Виноват муж Иры!! Вот зачем проболтался? Кто за язык тянул? Вот мужики блин... Я бы на месте Ирины поступила бы так же, ну не моё это дело! А на месте Натальи приняла позицию подруги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем