Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стала чёрствой, перестала жалеть детдомовских

Раньше мне всегда было жалко ребят обделенных семьёй и родительской заботой, а теперь смотрю и совсем не могу найти в себе сострадания, только к единицам пожалуй и то это сострадание с уважением ( то есть если я не уважаю человека то и сострадать ему не могу).

Такой пример девочка детдомовка плакалась, как тяжко ей жилось в казенном доме, почти ежегодно сдаёт туда своих отпрысков. В новом доме дали пять квартир на этаже ребятам сиротам, они 4 сдали в одной живут, не работают не учатся, весь подъезд загадили, музыка каждую ночь и ещё требуют сострадания к себе. Один парень работал в гос. Доме престарелых он описывает таких людей в старости, это просто мрак, могут нагадить спокойно в кабинете испортить всю работу и ничего им не сделаешь.

Конечно есть нормальные ребята, они пытаются выбраться из этой среды, но большинство просто социальные паразиты, которые давят на жалость.
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Iron ButterflyВ ответ на Наталия
Наталия
Они прекрасно умеют и убираться, и кровати застилать, но как только остаются без присмотра прекращают это делать, у них плохо развита волевая сфера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наглость и вседозволенность у них зато хорошо развиты.
Все и всякий им должны.
НаталияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наглость и вседозволенность у них зато хорошо развиты.
Все и всякий им должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие поздно изъяты из семей, так как политика на сохранение кровной семьи, а в кровной семье люди могут в пятом поколении не работать, считать дураками тех кто работает, если детям уже 7-14 лет, то они уже усвоили эту систему ценностей и потом очень сложно, что-то с этим сделать.
Iron ButterflyВ ответ на Наталия
Наталия
Многие поздно изъяты из семей, так как политика на сохранение кровной семьи, а в кровной семье люди могут в пятом поколении не работать, считать дураками тех кто работает, если детям уже 7-14 лет, то они уже усвоили эту систему ценностей и потом очень сложно, что-то с этим сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
НаталияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у многих развитие на низкой границе нормы, часто психопатоподобный синдром.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Наталия
Наталия
Они прекрасно умеют и убираться, и кровати застилать, но как только остаются без присмотра прекращают это делать, у них плохо развита волевая сфера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато отлично развито понятие что им все можно и им за это ничего не будет. а вот это надо в первую очередь кончать! и никаких пособий и прочего- чтобы им приходилось самим себя содержать. тогда и времени на всякую ...ню не будет.
Татьяна ТерентьеваВ ответ на Елена
Елена
С чего вы это взяли? Где я такое написала? Нужен институт адаптации таких людей к реальной жизни, какое-то ведение их после выпуска из приюта. Им слишком много на халяву достается. Нужно убирать сиротские пособия, халявные квартиры, спонсорскую помощь в немеряных количествах. То, что достается бесплатно, цены не имеет. В этом проблема, отсюда корни их пороков. Зачем работать, если придет добрый дядя/тетя спонсор и сиротинушке даст еще один планшет, одежду, место в университете без конкурса/на льготных условиях, а при выходе из учреждения еще и жилье халявное. супер. Отчего же не бухать, не шляться, не плодиться в адских количествах, пополняя приюты такими же горемыками. Зачем работать, учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена Вы очень правильно ответили ,я точно такого же мнения! Хотелось бы много чего понаписать,но воздержусь! Ваши мысли всегда у меня в голове крутились! Бравооо!
Irina BratnikВ ответ на Елена
Елена
С чего вы это взяли? Где я такое написала? Нужен институт адаптации таких людей к реальной жизни, какое-то ведение их после выпуска из приюта. Им слишком много на халяву достается. Нужно убирать сиротские пособия, халявные квартиры, спонсорскую помощь в немеряных количествах. То, что достается бесплатно, цены не имеет. В этом проблема, отсюда корни их пороков. Зачем работать, если придет добрый дядя/тетя спонсор и сиротинушке даст еще один планшет, одежду, место в университете без конкурса/на льготных условиях, а при выходе из учреждения еще и жилье халявное. супер. Отчего же не бухать, не шляться, не плодиться в адских количествах, пополняя приюты такими же горемыками. Зачем работать, учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Тоже самое с пособиями в Германии. Развращают людей, делают их бессовестными паразитами
Шизгара
это лишний раз говорит о том, что человек существо социальное. чтобы он влился в общество, ему еще в детстве нужно получить навыки жизни в семье и в том самом обществе. А у них что? изначально мать-отец скатившиеся алкаши. А потом ДД-закрытое заведение, где ты на всем готовом. Но в любом случае. Вы осуждаете следствие, а не причину. А жалеть надо, когда им 1-5 лет, тогда еще можно что-то исправить. Потом поздно.Остается только принимать как есть.
Наталья Белова
А у теперь ещё и активно вентилируют тему запрета абортов - кому будет нужна эта армия никому не нужных детей? Потом они превратятся в армию моральных уродов.... Так-то.
Вероника ПопковаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
А у теперь ещё и активно вентилируют тему запрета абортов - кому будет нужна эта армия никому не нужных детей? Потом они превратятся в армию моральных уродов.... Так-то.
СсылкаПожаловаться
Как раз этот слой абортами и не пользуется
Наталья БеловаВ ответ на Вероника Попкова
Вероника Попкова
Как раз этот слой абортами и не пользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, наверное, это так....
Светлана Светличная
Так они такими не за один день стали! Это от черствости воспитателей, от недостатка хороших примеров перед глазами - их никто не научил как жить и какими быть, впрочем как и многих других, живших в так называемых семьях.
Осудить конечно легче чем что-то сделать чтоб это изменить.
Что касается ваших личных эмоций - ну не можете их испытывать - никто не заставит и не научит, главное чтоб вы сами себя в этом не винили.
Светлана Светличная
Так они такими не за один день стали! Это от черствости воспитателей, от недостатка хороших примеров перед глазами - их никто не научил как жить и какими быть, впрочем как и многих других, живших в так называемых семьях.
Осудить конечно легче чем что-то сделать чтоб это изменить.
Что касается ваших личных эмоций - ну не можете их испытывать - никто не заставит и не научит, главное чтоб вы сами себя в этом не винили.
СсылкаПожаловаться
Дело в климе чугункине
Светлана Светличная
Так они такими не за один день стали! Это от черствости воспитателей, от недостатка хороших примеров перед глазами - их никто не научил как жить и какими быть, впрочем как и многих других, живших в так называемых семьях.
Осудить конечно легче чем что-то сделать чтоб это изменить.
Что касается ваших личных эмоций - ну не можете их испытывать - никто не заставит и не научит, главное чтоб вы сами себя в этом не винили.
СсылкаПожаловаться
Я не осуждаю, а перестала сочувствовать, особенно когда напрямую столкнулась
Светлана Светличная
Так они такими не за один день стали! Это от черствости воспитателей, от недостатка хороших примеров перед глазами - их никто не научил как жить и какими быть, впрочем как и многих других, живших в так называемых семьях.
Осудить конечно легче чем что-то сделать чтоб это изменить.
Что касается ваших личных эмоций - ну не можете их испытывать - никто не заставит и не научит, главное чтоб вы сами себя в этом не винили.
СсылкаПожаловаться
Черствость воспитателей? Неужели? У большинства детдомовских живы родители,практически круглых сирот нет. Только в детдоме начали питаться хорошо,спать в чистой постели,в школу ходить.
На всем готовом- ни убрать за собой не заставляют, ни готовить, ни посуду помыть-везде обслуживающий персонал.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Так они такими не за один день стали! Это от черствости воспитателей, от недостатка хороших примеров перед глазами - их никто не научил как жить и какими быть, впрочем как и многих других, живших в так называемых семьях.
Осудить конечно легче чем что-то сделать чтоб это изменить.
Что касается ваших личных эмоций - ну не можете их испытывать - никто не заставит и не научит, главное чтоб вы сами себя в этом не винили.
СсылкаПожаловаться
какая черствость воспитателей?!! может им надо понимать что они априори обязаны быть благодарны обществу которое их тащит на своей шее? а не считать что они неподсудны только потому что мол сиротинушки- нам все можно и нам ничего за это не будет.
Светлана СветличнаяВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
какая черствость воспитателей?!! может им надо понимать что они априори обязаны быть благодарны обществу которое их тащит на своей шее? а не считать что они неподсудны только потому что мол сиротинушки- нам все можно и нам ничего за это не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы они захотели быть частью этого *бщества - надо их воспитывать соответственно.
Чтобы они вели себя нормально - надо опять же воспитывать и хотябы сообщать о законах в обществе- чтоб они о законах узнавали не тогда, когда их нарушают.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Чтобы они захотели быть частью этого *бщества - надо их воспитывать соответственно.
Чтобы они вели себя нормально - надо опять же воспитывать и хотябы сообщать о законах в обществе- чтоб они о законах узнавали не тогда, когда их нарушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотят стать частью этого общества- значит, таким место подальше от этого общества, в колонии. и не надо вот думать что они глупенькие- все они прекрасно понимают- и какие законы и какие последствия нарушения этих законов. права свои знают, а вот обязанности выполнять не хотят.
Юлия Та самая
Я волонтерила в центре помощи жертвам насилия. После реальной встречи с женщинами, жертвами семейного насилия, отношение стало скорее негативное, так большинство их них по сути дела причина страданий их детей, но и по жизни личности ленивые и прочее. По сиротам - сочувствую только детям, считаю надо развивать систему социальной адаптации и в целом экономику и социальное благополучие, чтобы минимизировать маргинальную среду. У нас большинство их гос.учреждений выходит не социально адаптированными, так еще и проблемы с работой, кругом маргинальная среда. Вот сестренок под опеку брала (уже школу заканчивали)...если родители не заложили вот эту необходимость работать и нести ответственность за свою жизнь, свое благополучие, как жизненный пример, это очень сложно привить... У них не было понятия, что нужно работать, что от них зависит их материальный достаток....Да и сейчас...вот у одной есть право на жилье, так все с пинка (многочисленных пинков) - в плане в очередь встать, приложить усилия к получению сертификата...как будто это мне надо, а не ей, хотя это такой шанс) Вторая тоже сидит на минималки, я ей так и так сделай...будут деньги на съем...а она как амеба....
ЕленаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я волонтерила в центре помощи жертвам насилия. После реальной встречи с женщинами, жертвами семейного насилия, отношение стало скорее негативное, так большинство их них по сути дела причина страданий их детей, но и по жизни личности ленивые и прочее. По сиротам - сочувствую только детям, считаю надо развивать систему социальной адаптации и в целом экономику и социальное благополучие, чтобы минимизировать маргинальную среду. У нас большинство их гос.учреждений выходит не социально адаптированными, так еще и проблемы с работой, кругом маргинальная среда. Вот сестренок под опеку брала (уже школу заканчивали)...если родители не заложили вот эту необходимость работать и нести ответственность за свою жизнь, свое благополучие, как жизненный пример, это очень сложно привить... У них не было понятия, что нужно работать, что от них зависит их материальный достаток....Да и сейчас...вот у одной есть право на жилье, так все с пинка (многочисленных пинков) - в плане в очередь встать, приложить усилия к получению сертификата...как будто это мне надо, а не ей, хотя это такой шанс) Вторая тоже сидит на минималки, я ей так и так сделай...будут деньги на съем...а она как амеба....
СсылкаПожаловаться
Они привыкли, что каждый шаг в их жизни упорядочен, и кто-то решает все проблемы. Потому и не спешат сами шевелиться.
Юлия Та самаяВ ответ на Елена
Елена
Они привыкли, что каждый шаг в их жизни упорядочен, и кто-то решает все проблемы. Потому и не спешат сами шевелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них нет понимания, что значит шевелиться и многих других ,которые усваиваются в нормальной семье автоматом. Но блин бесит))
Miss ElenaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я волонтерила в центре помощи жертвам насилия. После реальной встречи с женщинами, жертвами семейного насилия, отношение стало скорее негативное, так большинство их них по сути дела причина страданий их детей, но и по жизни личности ленивые и прочее. По сиротам - сочувствую только детям, считаю надо развивать систему социальной адаптации и в целом экономику и социальное благополучие, чтобы минимизировать маргинальную среду. У нас большинство их гос.учреждений выходит не социально адаптированными, так еще и проблемы с работой, кругом маргинальная среда. Вот сестренок под опеку брала (уже школу заканчивали)...если родители не заложили вот эту необходимость работать и нести ответственность за свою жизнь, свое благополучие, как жизненный пример, это очень сложно привить... У них не было понятия, что нужно работать, что от них зависит их материальный достаток....Да и сейчас...вот у одной есть право на жилье, так все с пинка (многочисленных пинков) - в плане в очередь встать, приложить усилия к получению сертификата...как будто это мне надо, а не ей, хотя это такой шанс) Вторая тоже сидит на минималки, я ей так и так сделай...будут деньги на съем...а она как амеба....
СсылкаПожаловаться
По поводу жилья - у меня подруга такая из нормальной семьи. Папа, мама, сестра.
Тоже ждет квартиру на блюдечке.
Светлана СветличнаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я волонтерила в центре помощи жертвам насилия. После реальной встречи с женщинами, жертвами семейного насилия, отношение стало скорее негативное, так большинство их них по сути дела причина страданий их детей, но и по жизни личности ленивые и прочее. По сиротам - сочувствую только детям, считаю надо развивать систему социальной адаптации и в целом экономику и социальное благополучие, чтобы минимизировать маргинальную среду. У нас большинство их гос.учреждений выходит не социально адаптированными, так еще и проблемы с работой, кругом маргинальная среда. Вот сестренок под опеку брала (уже школу заканчивали)...если родители не заложили вот эту необходимость работать и нести ответственность за свою жизнь, свое благополучие, как жизненный пример, это очень сложно привить... У них не было понятия, что нужно работать, что от них зависит их материальный достаток....Да и сейчас...вот у одной есть право на жилье, так все с пинка (многочисленных пинков) - в плане в очередь встать, приложить усилия к получению сертификата...как будто это мне надо, а не ей, хотя это такой шанс) Вторая тоже сидит на минималки, я ей так и так сделай...будут деньги на съем...а она как амеба....
СсылкаПожаловаться
Ну и как же вам удается до них достучаться?
Я вот даже не представляю , иногда когда удается увидеть программу Гордона « Мужское, женское» - готова снять шляпу - только ему наверное удается не скатиться на мат и ор в сторону маргиналов.
А женщины терпилы у меня вызывают такой негатив , что я готова сама им навалять когда вижу как их бездействие уродует их детей- и я принципиально против физического воздействия и к людям и к животным!
У вас наверное ну очень чистая душа и неизбывное терпение - уважаю!
Юлия Та самаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Ну и как же вам удается до них достучаться?
Я вот даже не представляю , иногда когда удается увидеть программу Гордона « Мужское, женское» - готова снять шляпу - только ему наверное удается не скатиться на мат и ор в сторону маргиналов.
А женщины терпилы у меня вызывают такой негатив , что я готова сама им навалять когда вижу как их бездействие уродует их детей- и я принципиально против физического воздействия и к людям и к животным!
У вас наверное ну очень чистая душа и неизбывное терпение - уважаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше не волонтерю в этом центре и в опеке работать не смогла. Нет у меня всепрощающей чистой души, и вся эта ситуация, какая у нас с детьми сиротами и с неблагополучными семьями вызывает во мне чувство без исходности, ненависти к системе (государству). Но я знакома с людьми, которые сочувствуют даже заключенным, подросткам с криминальными наклонностями...господь создает людей, сердца которых наполнены сочувствием к разным людям и животным, природе. Мне жаль, что я слишком неустойчивая слабая...я разрушаюсь от соприкосновения с негативным...
Светлана СветличнаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я больше не волонтерю в этом центре и в опеке работать не смогла. Нет у меня всепрощающей чистой души, и вся эта ситуация, какая у нас с детьми сиротами и с неблагополучными семьями вызывает во мне чувство без исходности, ненависти к системе (государству). Но я знакома с людьми, которые сочувствуют даже заключенным, подросткам с криминальными наклонностями...господь создает людей, сердца которых наполнены сочувствием к разным людям и животным, природе. Мне жаль, что я слишком неустойчивая слабая...я разрушаюсь от соприкосновения с негативным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас понимаю и мне искренне жаль что вы больше не можете.
Ну может быть потом или помогать животным? Они понимают добро...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем