Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стала чёрствой, перестала жалеть детдомовских

Раньше мне всегда было жалко ребят обделенных семьёй и родительской заботой, а теперь смотрю и совсем не могу найти в себе сострадания, только к единицам пожалуй и то это сострадание с уважением ( то есть если я не уважаю человека то и сострадать ему не могу).

Такой пример девочка детдомовка плакалась, как тяжко ей жилось в казенном доме, почти ежегодно сдаёт туда своих отпрысков. В новом доме дали пять квартир на этаже ребятам сиротам, они 4 сдали в одной живут, не работают не учатся, весь подъезд загадили, музыка каждую ночь и ещё требуют сострадания к себе. Один парень работал в гос. Доме престарелых он описывает таких людей в старости, это просто мрак, могут нагадить спокойно в кабинете испортить всю работу и ничего им не сделаешь.

Конечно есть нормальные ребята, они пытаются выбраться из этой среды, но большинство просто социальные паразиты, которые давят на жалость.
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Светлана СветличнаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я больше не волонтерю в этом центре и в опеке работать не смогла. Нет у меня всепрощающей чистой души, и вся эта ситуация, какая у нас с детьми сиротами и с неблагополучными семьями вызывает во мне чувство без исходности, ненависти к системе (государству). Но я знакома с людьми, которые сочувствуют даже заключенным, подросткам с криминальными наклонностями...господь создает людей, сердца которых наполнены сочувствием к разным людям и животным, природе. Мне жаль, что я слишком неустойчивая слабая...я разрушаюсь от соприкосновения с негативным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня часто упрекают за черствость или жестокость , но я считаю что иногда надо говорить жестокую правду - чтоб люди не скатились еще ниже по уровню. И тем же сиротам надо обьяснять - не станете жить нормально , вас найдут те, кто вами воспользуется, не станете соблюдать законы - станете бесплатными рабами заключенными для государства на много лет...
Юлия Та самаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Меня часто упрекают за черствость или жестокость , но я считаю что иногда надо говорить жестокую правду - чтоб люди не скатились еще ниже по уровню. И тем же сиротам надо обьяснять - не станете жить нормально , вас найдут те, кто вами воспользуется, не станете соблюдать законы - станете бесплатными рабами заключенными для государства на много лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами не согласна. Ничего нельзя изменить черствостью и жесткостью. Изменить можно только принятием и любовью.
Светлана СветличнаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я с вами не согласна. Ничего нельзя изменить черствостью и жесткостью. Изменить можно только принятием и любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вам точно надо продолжать там работать.
Абсолютное Зло
Социально их никто не адаптирует, не приучает о себе заботиться, поэтому - чему удивляться?
Вероника Попкова
Прежде чем осуждать почитайте классиков: от Короленко "Дети подземелья, до Солженицины (глава малолетки в Архепелаге ГУЛАГе) или к примеру М.Я. Кольцова "За вратами", фильм "Лошади в океане". Они ни в чём не виноваты, это просто отходы бездушного жестокого мира в который они попадают будучи ещё беззащитными
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Вероника Попкова
Вероника Попкова
Прежде чем осуждать почитайте классиков: от Короленко "Дети подземелья, до Солженицины (глава малолетки в Архепелаге ГУЛАГе) или к примеру М.Я. Кольцова "За вратами", фильм "Лошади в океане". Они ни в чём не виноваты, это просто отходы бездушного жестокого мира в который они попадают будучи ещё беззащитными
СсылкаПожаловаться
Все верно! Из семьи и реальной жизни закладывается образ жизни и намечаются цели. А из детдомов даже не умеют чай заварить, все подают, так удобнее и быстрее. Они не видят уходящих каждый день на работу родителей, не отдыхают с ними в выходные. Вроде бы мелочи, но именно из них складывается пазл отношения к семье, к работе.
Вероника ПопковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все верно! Из семьи и реальной жизни закладывается образ жизни и намечаются цели. А из детдомов даже не умеют чай заварить, все подают, так удобнее и быстрее. Они не видят уходящих каждый день на работу родителей, не отдыхают с ними в выходные. Вроде бы мелочи, но именно из них складывается пазл отношения к семье, к работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот недавно скандал был. Директриса детского дома продавала детей ( и мальчиков и девочек от 5 до 17 лет) педофилам. Как вы думаете смогут ли дети прижившие такое адаптироваться в социуме? А сколько случаев мы и не узнаем никогда?
Вероника ПопковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все верно! Из семьи и реальной жизни закладывается образ жизни и намечаются цели. А из детдомов даже не умеют чай заварить, все подают, так удобнее и быстрее. Они не видят уходящих каждый день на работу родителей, не отдыхают с ними в выходные. Вроде бы мелочи, но именно из них складывается пазл отношения к семье, к работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже не говорю о практически 100% использовании ваток со спиртом, чтоб маленькие груднички- отказники не плакали и не просили кушать. Ведь детское питание можно украсть и продать
Вероника Попкова
Прежде чем осуждать почитайте классиков: от Короленко "Дети подземелья, до Солженицины (глава малолетки в Архепелаге ГУЛАГе) или к примеру М.Я. Кольцова "За вратами", фильм "Лошади в океане". Они ни в чём не виноваты, это просто отходы бездушного жестокого мира в который они попадают будучи ещё беззащитными
СсылкаПожаловаться
Я не осуждаю, просто уже не нахожу в себе сочувствия. Одно дело книги фильмы и совсем другое, когда у тебя в лифте с утра куча ..овна. Эмоции совсем другие.
Вероника ПопковаВ ответ на Хельга
Хельга
Я не осуждаю, просто уже не нахожу в себе сочувствия. Одно дело книги фильмы и совсем другое, когда у тебя в лифте с утра куча ..овна. Эмоции совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавайте и переезжайте. Желательно в отдельный собственный коттедж
Вероника Попкова
Продавайте и переезжайте. Желательно в отдельный собственный коттедж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой стати? Я это жильё не от дяди получила, а пятнадцать лет зарабатывала, здесь во дворе хорошая школа, метро в 15 минутах ходьбы. Мы с соседями бьемся с этими людьми. Заявления каждый месяц, дежурства наши мужчины организовали. В налоговую пишем так как со сдачи они не платят. И знаете это даёт плоды. Вы же не побежите из дома если заведутся тараканы, а купите дихлофос
Вероника ПопковаВ ответ на Хельга
Хельга
С какой стати? Я это жильё не от дяди получила, а пятнадцать лет зарабатывала, здесь во дворе хорошая школа, метро в 15 минутах ходьбы. Мы с соседями бьемся с этими людьми. Заявления каждый месяц, дежурства наши мужчины организовали. В налоговую пишем так как со сдачи они не платят. И знаете это даёт плоды. Вы же не побежите из дома если заведутся тараканы, а купите дихлофос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никогда не жила там где есть тараканы да и соц.жилья в нашем районе нет
Вероника Попкова
Я никогда не жила там где есть тараканы да и соц.жилья в нашем районе нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего лезете с советами?
Вероника ПопковаВ ответ на Хельга
Хельга
А чего лезете с советами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы будучи образованной и вполне обеспеченной женщиной не можете себе позволить жить в нормальных человеческих условиях? Не понимаю вашего желания жить под одной крышей с маргиналами.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вероника Попкова
Вероника Попкова
А что вы будучи образованной и вполне обеспеченной женщиной не можете себе позволить жить в нормальных человеческих условиях? Не понимаю вашего желания жить под одной крышей с маргиналами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что значит- она не может себе позволить жить в нормальных условиях?!! она что- из заь этих вы родков теперь обязана продавать свою квартиру и покупать другую? надо построить этих сво... просто да так чтобы они притихли ка кбудто их нет.
Irina BratnikВ ответ на Вероника Попкова
Вероника Попкова
Продавайте и переезжайте. Желательно в отдельный собственный коттедж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе выход. То есть они пусть все засе рут, а люди съезжайте?
Вероника ПопковаВ ответ на Irina Bratnik
Irina Bratnik
Ничего себе выход. То есть они пусть все засе рут, а люди съезжайте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне как то без разницы. Нравится жить с такими - живите. У нас свобода выбора.
Вероника ПопковаВ ответ на Irina Bratnik
Irina Bratnik
Ничего себе выход. То есть они пусть все засе рут, а люди съезжайте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тут каждая вторая на форуме хвастается своей самодостаточностью и доходами. Так чтож всех этих долларовых миллиардерш в трущобы то тянет?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вероника Попкова
Вероника Попкова
Продавайте и переезжайте. Желательно в отдельный собственный коттедж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с какой стати кто то должен продавать свое жилье или подстраиваться к таким уб людкам? закон и правила поведения в социуме для всех едины. это эти сиротки обязаны подстраиваться под нормальное общество.
Вероника ПопковаВ ответ на Хельга
Хельга
Я не осуждаю, просто уже не нахожу в себе сочувствия. Одно дело книги фильмы и совсем другое, когда у тебя в лифте с утра куча ..овна. Эмоции совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их не исправить. Их сознательно сделали такими
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вероника Попкова
Вероника Попкова
Их не исправить. Их сознательно сделали такими
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тюрьма исправит.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вероника Попкова
Вероника Попкова
Прежде чем осуждать почитайте классиков: от Короленко "Дети подземелья, до Солженицины (глава малолетки в Архепелаге ГУЛАГе) или к примеру М.Я. Кольцова "За вратами", фильм "Лошади в океане". Они ни в чём не виноваты, это просто отходы бездушного жестокого мира в который они попадают будучи ещё беззащитными
СсылкаПожаловаться
ну как всегда- кто то виноват, но не они. когда они выходят из детдома это уже взрослые люди которые почему то прекрасно знают про свои права но совершенно не желают выполнять свои обязанности.
Пуш Пуш
им и не нужна ваша жалость
ХельгаВ ответ на Пуш Пуш
Пуш Пуш
им и не нужна ваша жалость
СсылкаПожаловаться
Так они её требуют. Говорят как Вы можете вызывать полицию? Мы же сироты (20 лет с копейками) Прям продавить пытаются, бесит уже!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Пуш Пуш
Пуш Пуш
им и не нужна ваша жалость
СсылкаПожаловаться
ну ную как вода горяча для **пы становится такие сразу вспоминают что они - сироты убогие...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем