Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стали бы вы встречаться с мужчиной, у которого материальные проблемы

При условии, что во всем остальном (внешность, манеры, внимание, забота, и т.д.) он вполне себе ничего? Мы с мужем встретились еще будучи студентами, т.е. оба были нищеброды, материальное как-то постепенно пришло. А для женщин, которые обзаводятся спутниками жизни в уже зрелом возрасте, важна ли материальная состоятельность будущего избранника?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
blesk
ну конечно не важна ) я и сама все заработаю ))) опять! )))
Екатерина Андреева
Я вышла замуж за такого мужчину, мне не его заработок был важен, а все остальное что мне в первую очередь важно в мужчине. Сейчас он добился повышения, з.п. больше стала.
Да денег сколько бы их ни было всегда будет недостаточно. Чем больше з.п. тем больше растут потребности.
MiLada
Ой, не знаю... в то же время, у моей подруги "товарищ" нищеброд еще какой, даже угла своего нет, зарплата 10-14 т.р., страшный спасу нет, вид "я недавно бросил пить@? и она утверждает, что другого все равно нет, а этот такой благодарный... При этом как то заработать больше не стремится, потому как возраст за 50, специальности "никакие". так что судя по ситуациям, живут с разными. сама она при этом интересная, умная, устремлённая. вот и пойми нас, баб... Лично я бы нет, не смогла.
MargaritaВ ответ на MiLada
MiLada
Ой, не знаю... в то же время, у моей подруги "товарищ" нищеброд еще какой, даже угла своего нет, зарплата 10-14 т.р., страшный спасу нет, вид "я недавно бросил пить@? и она утверждает, что другого все равно нет, а этот такой благодарный... При этом как то заработать больше не стремится, потому как возраст за 50, специальности "никакие". так что судя по ситуациям, живут с разными. сама она при этом интересная, умная, устремлённая. вот и пойми нас, баб... Лично я бы нет, не смогла.
СсылкаПожаловаться
вот с волевыми.устремленными могут жить только такие невзрачные.есть и слава богу.есть с кем словом перемолвиться.а деньги ему не нужны.есть такие мужчины.возможно он начитанный.с ним можно побеседовать.да и видно некуда идти ему.
рита васина
Важна не состоятельность ,а щедрость и отношение к женщине. От состоятельного жадины толку меньше,чем от безработного,который бежит на любую халтуру,что б  порадовать  свою даму чем-то.
Екатерина
Наверное материальная основа все-таки нужна. Романтика быстро проходит, а быт он всегда присутствует в нашей жизни.  Вряд ли стала бы встречаться.
Мария
смотря какой мужчина и смотря какие проблемы. Хотя сейчас я замужем и отвечаю с позиции : если бы я была холостой)
Эленка
Я всегда придерживалась мнения, что мужчина должен зарабатывать больше, иначе как он будет обеспечивать семью и жену в период декрета? Но никогда не искала обеспеченного, в итоге нашла серединку)))
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Я всегда придерживалась мнения, что мужчина должен зарабатывать больше, иначе как он будет обеспечивать семью и жену в период декрета? Но никогда не искала обеспеченного, в итоге нашла серединку)))
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же, я думаю все женщины об этом думают, и это не меркантильность как мужики пытаются выставить, это просто врожденное чувство, как мужик сможет обеспечить свое потомство...
Леночка
Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Однозначно, матер. сторону в отношениях еще ни кто не отменял.Именно из-за матер. проблем и рушатся отношения!!!!!
Лора
В возрасте   очень  обращаешь  внимание  на  то,  чего  уже  достиг  мужчина.....ну  нафига  даме, у  которой  все  впорядке  в  мат.плане  заводить  отношения  с  нищибродом?  Посадить  его  на  свою  шею,  решать  его  проблемы   и спонсировать  его?  Могу  допустить,  что  у  него  могут  быть временные  трудности,  но,  если  он  по жизни  совсем  никакой,  инфантильный и  нецелеустремленный,  то  эти  трудности,  по  всей  видимости,  будут  постоянными....)) Женщины любят  в первую  очередь  не  деньги,  А  ЛИЧНОСТЬ мужчины, который способен заработать их в достаточном  количестве....
ValentВ ответ на Лора
Лора
В возрасте   очень  обращаешь  внимание  на  то,  чего  уже  достиг  мужчина.....ну  нафига  даме, у  которой  все  впорядке  в  мат.плане  заводить  отношения  с  нищибродом?  Посадить  его  на  свою  шею,  решать  его  проблемы   и спонсировать  его?  Могу  допустить,  что  у  него  могут  быть временные  трудности,  но,  если  он  по жизни  совсем  никакой,  инфантильный и  нецелеустремленный,  то  эти  трудности,  по  всей  видимости,  будут  постоянными....)) Женщины любят  в первую  очередь  не  деньги,  А  ЛИЧНОСТЬ мужчины, который способен заработать их в достаточном  количестве....
СсылкаПожаловаться
поддерживаю))
Джейн ....)В ответ на Лора
Лора
В возрасте   очень  обращаешь  внимание  на  то,  чего  уже  достиг  мужчина.....ну  нафига  даме, у  которой  все  впорядке  в  мат.плане  заводить  отношения  с  нищибродом?  Посадить  его  на  свою  шею,  решать  его  проблемы   и спонсировать  его?  Могу  допустить,  что  у  него  могут  быть временные  трудности,  но,  если  он  по жизни  совсем  никакой,  инфантильный и  нецелеустремленный,  то  эти  трудности,  по  всей  видимости,  будут  постоянными....)) Женщины любят  в первую  очередь  не  деньги,  А  ЛИЧНОСТЬ мужчины, который способен заработать их в достаточном  количестве....
СсылкаПожаловаться
+100500
Valent
могу сказать так в 20 лет меня это не интересовало, да студенты, первые шаги  в работе, познакомились с парнем, зп была 12000 у меня и у него))) , правда карьера у него пошла быстро, не дурак, но расстались в силу обстоятельств, сейчас с силу своего возраста, конечно я буду смотреть чего добился мужчина, если он к nnn-му количеству лет сидит на попе ровно, живет с мамой, которая готовит ему пирожки и вытирает сопли, то врят ли с таким буду встречаться
Джейн ....)
Важна у него как и у меня должна быть отдельная квартира и машина а так же желательно дача)) а по факту он полностью самостоятелен и финансово-жилищно не зависим)
Julia
есть  мужчины созидатели- они как фениксы из пепла восстают при любых  раскладах и материальные трудности- это стимул для них развиваться и двигаться вперед. ведь финансовое благополучие- это лишь вершина айсберга, такие мужчины обладают целым рядом качеств, которые так привлекательны для женщин- организаторские способности, целеустремленность, трудолюбие и т.д. С таким грех не встречаться))) А есть мужчины- разрушители, которым вроде все идет в руки- и родители хорошие  и образование получил и жена хорошая попалась, а все ..ерят по жизни, спиваются , лежат на диване и обвиняют весь мир..куча примеров вокруг..ну и зачем такой баян?)
Самая счастливаяВ ответ на Julia
Julia
есть  мужчины созидатели- они как фениксы из пепла восстают при любых  раскладах и материальные трудности- это стимул для них развиваться и двигаться вперед. ведь финансовое благополучие- это лишь вершина айсберга, такие мужчины обладают целым рядом качеств, которые так привлекательны для женщин- организаторские способности, целеустремленность, трудолюбие и т.д. С таким грех не встречаться))) А есть мужчины- разрушители, которым вроде все идет в руки- и родители хорошие  и образование получил и жена хорошая попалась, а все ..ерят по жизни, спиваются , лежат на диване и обвиняют весь мир..куча примеров вокруг..ну и зачем такой баян?)
СсылкаПожаловаться
Насчет временных трудностей фениксов-согласна.Жизнь-штука переменчивая,всякое бывает.У меня отчим к типу фениксов относится,так я что-то не видела чтобы у нас были когда-то материальные проблемы.У него проблемы были,у семьи-никогда, он нас от этого тщательно оберегал.На все вопросы отвечал:"Девочки,все хорошо,я разберусь".И мужа я себе выбрала такого же:у нас финансами муж занимается,я занимаюсь домом,все при деле.
Люда Генералова
Нет конечно Две проблемы одинаковых- это слишком
Люда ГенераловаВ ответ на Люда Генералова
Люда Генералова
Нет конечно Две проблемы одинаковых- это слишком
СсылкаПожаловаться
Возраст уже ОЕЕ
Самая счастливая
Зачем начинать встречаться с проблемами?Их без этого мало было?!Если Вы уже достаточно накопили денег(и недостаточно мозгов)чтобы содержать нищеброда-Ваше право. А мужчина в зрелом возрасте,который так и не научился зарабатывать,..как-то грустно.Какая,на ...,забота и внимание без денег?!!
maria_lassiy@bk.ru
Мужчина по определению должен быть деловым, стабильным, уравновешенным, чтобы гармонизировать женскую нестабильность и капризы, а на капризы нужны деньги.
Вера Бережная
В личных отношениях финансы не доминируют на до мной - хочу просто любить - всей душой и всем сердцем
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ой, ну всё повыспрашивала и так и эдак....ну не могу я ухахахаааааааааа
Аласка Бела
Материальная состоятельность важна.
Но не в деньгах счастье.
Счастье на расчете долго не продержится
Марина
Женщины разные бывают. Для меня ОЧЕНЬ важна материал на сторона. И не по ому что я меркантильная, а потому что мне нравятся умные пробивные мужчины. А они в езда состоятельные. А если у мужчины к 40 годам не ни фига, он меня как личность даже не интересует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем