Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старо как мир? Или бывают же такие с....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я редко пишу, но сегодня эмоции мои просто зашкаливают и я хотела бы знать Ваше мнение по поводу ситуации, в
к которой я некоторым образом причастна. А еще больше меня интересует мнение юристов, коих на нашем форуме 
в достатке. Буков будет много, постараюсь максимально объективно и подробно описать ситуацию.
Итак: девяносто лохматый год. Я знакомлюсь с замечательной семьей. Живем в одной общаге-малосемейке, мужья вечно 
в командировках, деткам по году от роду, денег ноль, пара селедок в фольге на ужин, короче полная "опа".
Но! Живем дружно и весело! Они: молодая пара, вместе с институтской скамьи, она учительница, он-спец по общим вопросам.
Хватается везде и за все, за любую копейку. Мало по малу поднимаемся, жизнь налаживается. Обзаводимся собственным жильем и т.д. 
дружим уже "домами" :) 
Муж моей (ставшей очень близкой) подруги влезает по случаю в одну очень известную транспортную компанию, поработав немного
и набив руку создает свою. Семья материально поднимается прилично, рожают дочечку. Все замечательно. Отношения в семье на высоте
деньги есть, все здоровы, чего еще желать! Чтобы поднять свою фирму, он знакомится с двадцатилетней шалаболкой которая работает 
в конкурирующей фирме и взамен на некоторые знаки внимания получает от нее инфу, она же сливает ему клиентскую базу, за что
в итоге вылетает из компании. Он как истинный джентльмен берет ее на работу. И тут Остапа понесло....Короче завязался роман со всеми вытекающими.
Сам признался, сам принял решение. Жена в шоке, младшей доченьке нет еще и двух лет, а он влюбился до беспамятства.
Ей бы дать ему по башке от души, а она отпустила...Не смогла в пустые глаза смотреть...
Ушел, квартиру оставил, все остальное (машины, гаражи, бизнес) забрал. Слал по соглашению изредка деньги на детей. С детьми не общался
не мог. Когда уходил, оторвал от брючины рученки рыдающей дочери и ушел...
С молодой родил еще одну дочь, но вскоре понял, что нужен то был не он, а его деньги и бизнес. У новой жены мама и тетя железной хваткой за глотку держат.
Проблем воз, совесть заела. Начал попивать, да первой жене ( к тому времени покинувшей наш город) названивать. Пожалел...А спустя еще год погиб глупо и нелепо
под колесами пьяного водятла в приморье на отдыхе. Вот тут то и началось самое интересное. Молодая вдовушка в перерывах между кабаками и развлечениями ( городок 
наш маленький, все на виду), начала делить наследство. Создает подставную фирму и переводит на правах гл. бухгалтера и наследницы, плюс ко всему еще и генералка у нее была
все активы с фирмы мужа во вновь созданную СВОЮ фирму. Продает дорогостоящий внедорожник по генеральной доверенности. А потом подсовывает в суд кредитора с долговой распиской 
написанной якобы покойным мужем на приличную сумму. Суд  удовлетворяет иск невесть откуда взявшегося должника, игнорируя требования
адвоката моей подруги о назначении графологической экспертизы и постановляет взыскать часть долга с наследников, несовершеннолетних детей....Кассационную жалобу тот же суд
оставляет без удовлетворения. Сегодня мне позвонила моя подруга и отправила по факсу исковое заявление молодой вдовушки к несовершеннолетним наследникам и их опекуну,
то бишь моей подруге,Цитирую "Я как солидарный должник была вынуждена погасить долг т.к "кредитор" грозился наложить арест на квартиру находящуюся по адресу..
.(квартира принадлежит в равных долях несовершеннолетним наследникам), а я не могла потерять данную квартиру, Выплата подтверждается распиской от....
Исходя из вышеизложенного я как должник исполнивший солидарную обязанность имею право регрессного требования к ответчикам.
Я согласна отказаться от иска, в случае заключения мирового соглашения о разделе наследства .В наследственную масуу вошли квартира...,и а/м....(проданный ранее этой же дамочкой).
Кроме того взыскать с ответчицы сумму в размере 50000 (пятьдесят тысяч) руб. за услуги представителя истца по делу о взыскании в порядке регресса"
Вот тут я в полнейшем шоке. В нашем захудалом городишке самый дорогой адвокат за составление сией "бамажки " больше двух с половиной тысяч руб. ну никак не возьмет!!!!
Господа юристы, помогите откусаться от зарвавшейся сучки, даже если опустить моральную сторону вопроса, о ней отдельно, как жить женщине с двумя детьми
на 10000 з/п и 2700 на ребенка по потере кормильца, и еще выплачивать 300 тыс. не пойми откуда свалившегося долга и 50000  издержек????При этом не имея возможности распорядиться
долей наследства.
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Юлия Михайловна)))В ответ на Наоми
Наоми
Много чести ей, Юлия Михайловна:))))) Я словом могу убить гораздо эффектнее и эффективнее, так, что нанимать кого-то смысла нет, слово к делу не пришьешь:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам, Наоми!
Banan PerezrelyВ ответ на Наоми
Наоми
Много чести ей, Юлия Михайловна:))))) Я словом могу убить гораздо эффектнее и эффективнее, так, что нанимать кого-то смысла нет, слово к делу не пришьешь:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действуй, мы за тебя кулачки держать будем
НаомиВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
действуй, мы за тебя кулачки держать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Анют. Пока устояла, не поскандалила, злорадно ухмылялась весь день при виде девицы. Завтра утром наш юрист аргументирует нашу позицию, и уж тут я постебаюсь :))))))))))
Жужа Карловна (с нового ящика)В ответ на Наоми
Наоми
Спасибо, Анют. Пока устояла, не поскандалила, злорадно ухмылялась весь день при виде девицы. Завтра утром наш юрист аргументирует нашу позицию, и уж тут я постебаюсь :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи Вам Наоми!!!!Сама сталкивалась с дурами и по судам бегала, но вы держите нас в курсе чего и как, будем за вас кулочки держать. Удачи и терпения, терпения, терпения, и главное всё делать с улыбкой на лице, очень это её будет раздражать, пусть теперь сама таблетками травится.
Лапушка
Если квартира куплена после развода и является собственностью вашей подруги, то фиг ей. Это раз. А во вторых, они уже вступили в права наследования? Если так и не смогли, а вступила только эта фифа...,то пусть сама и вертится...,а наследство уже в общем продано...
НаомиВ ответ на Лапушка
Лапушка
Если квартира куплена после развода и является собственностью вашей подруги, то фиг ей. Это раз. А во вторых, они уже вступили в права наследования? Если так и не смогли, а вступила только эта фифа...,то пусть сама и вертится...,а наследство уже в общем продано...
СсылкаПожаловаться
О том и речь! Вторую жену вобще-то суд может лишить наследства как лицо злоупотребившее правом наследования, то есть она не имела права до раздела ничего продавать!
Юлия Михайловна)))В ответ на Наоми
Наоми
О том и речь! Вторую жену вобще-то суд может лишить наследства как лицо злоупотребившее правом наследования, то есть она не имела права до раздела ничего продавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и действуйте соответсвенно этому, она не имла права делить фирму и продавать машину.
ЯгаБаба!В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот и действуйте соответсвенно этому, она не имла права делить фирму и продавать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и действуйте соответсвенно этому, она не имла права делить фирму и продавать машину.

так и есть... Надо подавать встречный иск.
НаомиВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
вот и действуйте соответсвенно этому, она не имла права делить фирму и продавать машину.

так и есть... Надо подавать встречный иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ягусь, конечно надо, да кто это будет делать. Я ее адвоката уже задолбалась гонять, чтоб хоть что-то собака делал. Деньги берет, пользуется тем, что она далеко, и нихера не делает:(((
Домовенок НафаняВ ответ на Наоми
Наоми
О том и речь! Вторую жену вобще-то суд может лишить наследства как лицо злоупотребившее правом наследования, то есть она не имела права до раздела ничего продавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имела права ничего продавать, тем более сделки купли-продажи по доверенностям после смерти доверителя обжалуются на ура. Умер доверитель доверенность действовать перестала.
Befana
Ужас. Жаль, я не юрист. Но от сучки, которая сливает клиентскую базу конкурентам, можно ждать чего угодно.
Тим
Ужас!
Гламурная КиSа
Нервы лечите.
НаомиВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Нервы лечите.
СсылкаПожаловаться
На выход, идиоткам я подаю по пятницам!
Жужа Карловна (с нового ящика)В ответ на Наоми
Наоми
На выход, идиоткам я подаю по пятницам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На выход, идиоткам я подаю по пятницам!

ахаха-ха-ха умничка Наоми, так её, а то ишь мозги у неё есть в наличии, да нету их, можешь не пыжиться.
Намана ФсёВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Нервы лечите.
СсылкаПожаловаться
а мы от тебя вообще хоть раз чё нить путное услышим??. иль у тебя тока епля на уме???
НаомиВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а мы от тебя вообще хоть раз чё нить путное услышим??. иль у тебя тока епля на уме???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в игнор:)
Анонимно
Помириться со вдовушкой и зажить большой и дружной семьёй.
а мужики потом сами наползут на свет в окошке и запах денюшки.
ns2483@mail.ru
есть такой сайт - юдв (юристы для вас). наберите в поисковике. думаю там вам быстрее помогут чем тут. тут только морально....
НаомиВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
есть такой сайт - юдв (юристы для вас). наберите в поисковике. думаю там вам быстрее помогут чем тут. тут только морально....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, пороюсь завтра, сегодня конечно голова горячая, эмоции распирают, а тут надо немного по другому подходить :(
ns2483@mail.ruВ ответ на Наоми
Наоми
Спасибо, пороюсь завтра, сегодня конечно голова горячая, эмоции распирают, а тут надо немного по другому подходить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто опишите ситуацию как есть. там только не сразу отвечают. поэтому чем раньше напишите тем быстрее вам ответят.
М.А.В ответ на Наоми
Наоми
Спасибо, пороюсь завтра, сегодня конечно голова горячая, эмоции распирают, а тут надо немного по другому подходить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно.тем более,что на моральную сторону вопроса никто смотреть не будет.
Екатерина Яблонская
По-моему, стоит потратиться на хорошего адвоката.
Екатерина Яблонская
По-моему, стоит потратиться на хорошего адвоката.
СсылкаПожаловаться
Катюш, с чего? Ее доход я написала:( Я от нее за 10000 км. Все что могу, завтра морально размазать шалаболку, работаем в одном здании, ну и как-то проконсультироваться по месту с юристами, а у нас, что ни юрист то чудик, толковых нет:(
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Наоми
Наоми
Катюш, с чего? Ее доход я написала:( Я от нее за 10000 км. Все что могу, завтра морально размазать шалаболку, работаем в одном здании, ну и как-то проконсультироваться по месту с юристами, а у нас, что ни юрист то чудик, толковых нет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей нужен грамотный представитель в суде. На расстоянии советами, к сожалению, не особо поможешь( Может лучше занять на юриста, чем неизвестно с чего выплачивать мифические долги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем