Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старо как мир? Или бывают же такие с....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я редко пишу, но сегодня эмоции мои просто зашкаливают и я хотела бы знать Ваше мнение по поводу ситуации, в
к которой я некоторым образом причастна. А еще больше меня интересует мнение юристов, коих на нашем форуме 
в достатке. Буков будет много, постараюсь максимально объективно и подробно описать ситуацию.
Итак: девяносто лохматый год. Я знакомлюсь с замечательной семьей. Живем в одной общаге-малосемейке, мужья вечно 
в командировках, деткам по году от роду, денег ноль, пара селедок в фольге на ужин, короче полная "опа".
Но! Живем дружно и весело! Они: молодая пара, вместе с институтской скамьи, она учительница, он-спец по общим вопросам.
Хватается везде и за все, за любую копейку. Мало по малу поднимаемся, жизнь налаживается. Обзаводимся собственным жильем и т.д. 
дружим уже "домами" :) 
Муж моей (ставшей очень близкой) подруги влезает по случаю в одну очень известную транспортную компанию, поработав немного
и набив руку создает свою. Семья материально поднимается прилично, рожают дочечку. Все замечательно. Отношения в семье на высоте
деньги есть, все здоровы, чего еще желать! Чтобы поднять свою фирму, он знакомится с двадцатилетней шалаболкой которая работает 
в конкурирующей фирме и взамен на некоторые знаки внимания получает от нее инфу, она же сливает ему клиентскую базу, за что
в итоге вылетает из компании. Он как истинный джентльмен берет ее на работу. И тут Остапа понесло....Короче завязался роман со всеми вытекающими.
Сам признался, сам принял решение. Жена в шоке, младшей доченьке нет еще и двух лет, а он влюбился до беспамятства.
Ей бы дать ему по башке от души, а она отпустила...Не смогла в пустые глаза смотреть...
Ушел, квартиру оставил, все остальное (машины, гаражи, бизнес) забрал. Слал по соглашению изредка деньги на детей. С детьми не общался
не мог. Когда уходил, оторвал от брючины рученки рыдающей дочери и ушел...
С молодой родил еще одну дочь, но вскоре понял, что нужен то был не он, а его деньги и бизнес. У новой жены мама и тетя железной хваткой за глотку держат.
Проблем воз, совесть заела. Начал попивать, да первой жене ( к тому времени покинувшей наш город) названивать. Пожалел...А спустя еще год погиб глупо и нелепо
под колесами пьяного водятла в приморье на отдыхе. Вот тут то и началось самое интересное. Молодая вдовушка в перерывах между кабаками и развлечениями ( городок 
наш маленький, все на виду), начала делить наследство. Создает подставную фирму и переводит на правах гл. бухгалтера и наследницы, плюс ко всему еще и генералка у нее была
все активы с фирмы мужа во вновь созданную СВОЮ фирму. Продает дорогостоящий внедорожник по генеральной доверенности. А потом подсовывает в суд кредитора с долговой распиской 
написанной якобы покойным мужем на приличную сумму. Суд  удовлетворяет иск невесть откуда взявшегося должника, игнорируя требования
адвоката моей подруги о назначении графологической экспертизы и постановляет взыскать часть долга с наследников, несовершеннолетних детей....Кассационную жалобу тот же суд
оставляет без удовлетворения. Сегодня мне позвонила моя подруга и отправила по факсу исковое заявление молодой вдовушки к несовершеннолетним наследникам и их опекуну,
то бишь моей подруге,Цитирую "Я как солидарный должник была вынуждена погасить долг т.к "кредитор" грозился наложить арест на квартиру находящуюся по адресу..
.(квартира принадлежит в равных долях несовершеннолетним наследникам), а я не могла потерять данную квартиру, Выплата подтверждается распиской от....
Исходя из вышеизложенного я как должник исполнивший солидарную обязанность имею право регрессного требования к ответчикам.
Я согласна отказаться от иска, в случае заключения мирового соглашения о разделе наследства .В наследственную масуу вошли квартира...,и а/м....(проданный ранее этой же дамочкой).
Кроме того взыскать с ответчицы сумму в размере 50000 (пятьдесят тысяч) руб. за услуги представителя истца по делу о взыскании в порядке регресса"
Вот тут я в полнейшем шоке. В нашем захудалом городишке самый дорогой адвокат за составление сией "бамажки " больше двух с половиной тысяч руб. ну никак не возьмет!!!!
Господа юристы, помогите откусаться от зарвавшейся сучки, даже если опустить моральную сторону вопроса, о ней отдельно, как жить женщине с двумя детьми
на 10000 з/п и 2700 на ребенка по потере кормильца, и еще выплачивать 300 тыс. не пойми откуда свалившегося долга и 50000  издержек????При этом не имея возможности распорядиться
долей наследства.
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Banan PerezrelyВ ответ на Alena NN
Alena NN
в смысле - права несовершеннолетних
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это, действительно правда. Во всяком случае, отмахнуться не смогут - то есть отписаться без проверки. Можно еще написать, что собирается жаловаться Павлу Астахову, он у нас детский омбудсмен, так что да - прямо, напирать, что детей обижают и обирают.
Alena NNВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да, это, действительно правда. Во всяком случае, отмахнуться не смогут - то есть отписаться без проверки. Можно еще написать, что собирается жаловаться Павлу Астахову, он у нас детский омбудсмен, так что да - прямо, напирать, что детей обижают и обирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо не грозится , а жаловаться.. всем и сразу - где-то точно сработает.
Елена
фууу! эту вашу - шалаболку да методами лохматых девяностых полечить да губозакаточну машинку подарить.
надо я так думаю изыскать возможность на юриста (в случае выйгрыша услуги компенсирует проигравшая сторона) это во первых. и надо подавать на пересмотр дела, передел имущества, и доказывать что деньги со счетов были перечислены и машины проданы ПОСЛЕ смерти мужа. а смерть она знаете ли все гендоверенности отменяет. ну и далее новый раздел, а ей статью за мошенничество. можно даже долю в квартирке ей выделить (если не намерены пользоваться квартирой) а потом свои доли по тройной цене ей сватать как лицу заинтересованному. Кстати к квартире она отношения не имеет - квартира была приобретена ДО их брака, когда он состоял в браке с первой женой. соответственно - бывшей жене 1/2, а детям по 1/4. как то так примерно. в крайнем случае шалаболка -младшая в долю в 1/6 войдет.
SKART
пиши Паше Астахову, он защитник всех детей.
Элина Тарабанова
у меня аж челюсть на стол упала....ужас....
Ольга С
Чтобы грамотно решить этот вопрос нужно идти в юр. консультацию, а еще лучше найти хорошего юриста-хозяйственника. Лучше оплатить услуги адвоката, чем слушать здешние советы
Валентина Кенжебаева
Я так поняла, пока на вашу подругу иск не подан. Чем платить ей такие деньги эту сучку и за меньшие грохнут, а нет истца, нет суда, нет его решения. Самый простой способ. Месть + решение проблемы.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем