Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старородящая я....

Сегодня на работе болтали со своими тетками по поводу замужества, детей и так далее. и одна меня так грубо спросила, что это я в 23 года и не рожаю??? На пенсии, чтоль хочешь родить? и с таким презрением еще...Я честно говоря даже расстроилась. Неужели чтобы состояться в жизни, надо непременно до 20 выйти замуж и сразу же родить? вот эта дама свою дочь 18летнюю выдала замуж за одноклассника, и потом гордо ходила и заявляла: моя дочь востребована! А разве в этом востребованность? и еще, ребенка ведь нужно захотеть, а не просто так рожать для галочки. А что вы думаете по этому поводу???
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
1345678913
Кира Муравьева
Я рожала первый раз 7 лет назад. И ни разу не слышала из уст ни одного врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло. В свой адрес я тоже не слышала.
Кира МуравьеваВ ответ на Лео
Лео
Повезло. В свой адрес я тоже не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло. В свой адрес я тоже не слышала.

Почему повезло. Времена меняются, меняются и термины.
Блондиночка:)
Судя по Вашим комментам Вы не из робкого десятка:),так что не верю что Вы повелись на теткины изречения:) Кармен на пятки наступаете:)Темка топовая:)
Блондиночка:)
Судя по Вашим комментам Вы не из робкого десятка:),так что не верю что Вы повелись на теткины изречения:) Кармен на пятки наступаете:)Темка топовая:)
СсылкаПожаловаться
)))Верно, не из робкого) только с кармен меня не надо путать - темы создаю крайне редко)
Блондиночка:)В ответ на Insaria
Insaria
)))Верно, не из робкого) только с кармен меня не надо путать - темы создаю крайне редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в кол-ве тем дело, а в том что она создает темы только топовые и только для этого, темы обмусоленные не раз, Ваша из этой серии. Заранее извините, если Вас задело мое мнение:)
Ветка SarrыВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Не в кол-ве тем дело, а в том что она создает темы только топовые и только для этого, темы обмусоленные не раз, Ваша из этой серии. Заранее извините, если Вас задело мое мнение:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блондиночка"!Озвучили "мои мысли .
Кира Муравьева
Термин "старородящая" на этом форуме не повторяет только ленивый. Знаете когда он уйдет из нашей жизни? Правильно, когда это слове перестанут бесконечно муссолить...
Марина Капленкова
Вроде в 27 лет если рожаешь первый раз, тогда считаешься страрородящей, но никак не раньше. И что в этом термине обидного мне не понять, 27 это уже далеко не юнный возраст и не феи уже, пора бы реально себя и свой организм оценивать. Так что ничего в это обидного или постыдного нету, просто пару анализов к основным добавлят таким женщинам и всё ну и в чем пробле ма то?
Анна
я думаю что старородящая это лет в 35 :)))
а баба которая Вам такую чушь пропела в Ваши 23 видимо недалекого ума :)
Екатерина Молоштан
Недавно разговаривала с гинекологом,сказал,что оптимальный возраст для ПЕРВЫХ родов 23-26 лет.Ничего страшного,что чуть позже.а вот раньше-не очень хорошо и для организма и человек еще не встал на ноги толком,а уже дитем обзаводиться.Представляю сейчас себя мамой,нееее.подожду еще года 3.
Happy Mother Of Two
Старородящая я....
С чего вы взяли?
Пожилой первородящей считают беременную в возрасте 25-29 лет, старой - 30 лет и старше, юной – до 18 лет включительно.
Вы пока даже на пожилую не тянете.
Наталья Гусак( Акатьева)
Прочитала тему, думала тётка за 40, а вы ещё девченка зелёная. Вот же ляпнула баба, тогда надо в 14 рожать, чтоб не опоздать.
ns
у меня коллега в 39 собралась рожать первого ребенка и я от нее жалоб на то что кто-то из врачей считает ее старой не слышала...
когда я была в роддоме формально критическим считалось 35, на самом деле все зависит от состояния здоровья
valla
Как говорится,хоть горшком назови,только в печь не сажай.По-моему,только в нашей медицине такой термин присутствует(или присутствовал).
Гламурная КиSа
Старородящие дурочка после 25,у тебя ещё есть время.)
Happy Mother Of TwoВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Старородящие дурочка после 25,у тебя ещё есть время.)
СсылкаПожаловаться
Старородящие после 25,.)
Не СТАРОродящие, а ПОЖИЛЫЕ ПЕРВОродящие.
Изумрудинка
Пока мнение окружающих будет превалировать над вашим личным, будете чувствовать себя ущербной и никчемной.
Учитесь отстаивать, а вернее , нарабатывайте своё мнение.
Изумрудинка
Пока мнение окружающих будет превалировать над вашим личным, будете чувствовать себя ущербной и никчемной.
Учитесь отстаивать, а вернее , нарабатывайте своё мнение.
СсылкаПожаловаться
Это у меня нет своего мнения? Это вы, наверное, пошутили.
ИзумрудинкаВ ответ на Insaria
Insaria
Это у меня нет своего мнения? Это вы, наверное, пошутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у меня нет своего мнения? Это вы, наверное, пошутили.

вы не поняли.
я не в том смысле, что у вас его нет, а в том, что не нужно зависеть от мнения других.
Василиса
Думаю, что наплевать на эту тётку и всех ей подобных.
Джоли
Что Вы на всяких дур внимание обращаете, большая вроде девочка)
Нах такая "востребованность", когда нет и двадцати лет.
Miss Independence
поменьше всяких тупых теток слушайте и побольше общайтесь с нормальными людьми.
StreKoza
старые курицы и не такого могут наговорить.
Lala
дорогая Инсария, вы эту тетку спросите, она сама не в 50 лет родила случаем?
Margarita
Моя сестра в 17 родила, сейчас ей 30, практически свободный человек, молода, красива, взрослый сын. На мой взгляд отлично, НО сколького она всего лишилась в те 17-25 лет когда малыш был маленький!!!!Я рожала в 25 - была самая молодая в палате, сейчас с этим не торопятся, хотят базу обеспечить. Вообщем не парьтесь, когда бог даст, тогда и самое время.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем