Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старость не радость ?

Замечаю, что у всех знакомых старше 50 лет развиваются одни и те же "навыки", а именно: посуду моют плохо, недомывают, она вся жирная (и вообще с порядком становится все очень печально), перестают слышать свой запах!(после туалета, пот, и прочее), начинают питаться непонятно чем(готовят пищу очень жирной, или наоборот безвкусной)
50 + это ведь не так много и я знаю что так не у всех, но почему-то на работе, у родственников и знакомых все очень схоже. Почему так?? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
ну там не только моя родня, смотрю на родню знакомых ..человек 8 уже таких примерно насчиталось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы так любите столоваться по родне и знакомым? Ходите и считаете грязные углы? надеюсь, что в своих Вы убираетесь достойно. И кушайте чаще дома уже.
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
Вы так любите столоваться по родне и знакомым? Ходите и считаете грязные углы? надеюсь, что в своих Вы убираетесь достойно. И кушайте чаще дома уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не то чтобы у всех, но жалобы у других похожие
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
всегда аккуратными и чистюлями были...поэтому и странно очень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дому престарелых помогаю... Так вот зайдёшь в одну комнату старушки чистенькие, постели тоже, кругом салфеточка, цветочки на подоконнике, зановесочки, чистота порядок. А рядом комната, неопрятные грязные бабуси, вонь, грязь и с рачь! Так что не от возраста это зависит, а от человека.
Иногда неопрятность это симптом психического заболевания!))
Daryana
В 50 лет еще рано...а вот после 70 лет да...у меня мама такая...неприятно есть из её тарелок...(((
ОЛЬГАВ ответ на Daryana
Daryana
В 50 лет еще рано...а вот после 70 лет да...у меня мама такая...неприятно есть из её тарелок...(((
СсылкаПожаловаться
так в чем проблема подарите ей посудомойку !
DaryanaВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
так в чем проблема подарите ей посудомойку !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
её ставить не куда...да и не будет она пользовать...это же огромный расход воды и электроэнергии...в её понимании.
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
её ставить не куда...да и не будет она пользовать...это же огромный расход воды и электроэнергии...в её понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа, вот слово в слово ее слова
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Daryana
Daryana
её ставить не куда...да и не будет она пользовать...это же огромный расход воды и электроэнергии...в её понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посудомойка экономит воду.
Лыжи из Парижу* ?
Посудомойка экономит воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если машинку полностью *забивать*посудой. А она живет одна. Что бы забить посудой...это неделю её не мыть
Любовь Пяткова
У Вас, судя по всему, наследственность плохая. Кушайте больше творога, ходите на диспансеризацию регулярно. Немного отсрочите маразм, хотя б до выхода на пенсию.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У Вас, судя по всему, наследственность плохая. Кушайте больше творога, ходите на диспансеризацию регулярно. Немного отсрочите маразм, хотя б до выхода на пенсию.
СсылкаПожаловаться
у бабушки в 90 лет вообще все прекрасно
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
у бабушки в 90 лет вообще все прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у мамы плохо. Берегитесь. Пенсия по инвалидности не лучший вариант. Хотя Вам все равно будет.
Лю
это у ваших знакомых проблемы. мои бабушки до 85-90 лет были просто образцом аккуратности, я ни в каком возрасте ничего так тщательно не делала как они
Светлана
"50+"- это не старость.
В какой резервации обитаете?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
"50+"- это не старость.
В какой резервации обитаете?
СсылкаПожаловаться
ну я думаю что в 50 + человек еще социализирован, многие еще работают, ведут активную жизнь...поэтому так и считаю. хотя физически, конечно, старость
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
ну я думаю что в 50 + человек еще социализирован, многие еще работают, ведут активную жизнь...поэтому так и считаю. хотя физически, конечно, старость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не вникаете в смысл написанного вам, мысли у вас уже путаются, хотя вам меньше лет.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Вы не вникаете в смысл написанного вам, мысли у вас уже путаются, хотя вам меньше лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Вы не вникаете в смысл написанного вам, мысли у вас уже путаются, хотя вам меньше лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не так прочитала
15В ответ на Аноним
Аноним
ну я думаю что в 50 + человек еще социализирован, многие еще работают, ведут активную жизнь...поэтому так и считаю. хотя физически, конечно, старость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я думаю что в 50 + человек еще социализирован, многие еще работают

Ну так работать придется долго ещё))ПенЗии отодвинули.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
ну я думаю что в 50 + человек еще социализирован, многие еще работают, ведут активную жизнь...поэтому так и считаю. хотя физически, конечно, старость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старость - это 80+. А 50+ это зрелый возраст.
Рыба твоей мечтыВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Старость - это 80+. А 50+ это зрелый возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня язык не поворачивается 50 летних стариками называть
Ирина Русь
А дети и внуки на что? Кому покупают посудомоечную машину, стиральную-автомат, робота для пола. Нанимают помощницу по хозяйству. После перелома шейки бедра сложно даже принять ванную. Для этого на стене плотно прикрепите на стену ручку, чтобы удобно было немощному залезть. А можно душевую кабину. Можно и в баню сопроводить и отмыть. Чтобы посуда не была жирной, с СССР недорогое средство: Питьевая сода. У кого дача: Глина во дворе. Жирную пищу не есть вообще! Опасно для здоровья. Сосуды, давление высокое.
Почему так? Стрессы, экология, нарушение режима. Хроническое недосыпание приводит к необратимым процессам. Я бы не сказала, что после после 50 лет старость... В Новой Зеландии так не считают и в Австралии. Там бодры, веселы. Всё зависит от здоровья, получает ли человек моральное удовлетворения от своего творчества? Рад ли он, счастлив? Уныние сушит кости. Если всю жизнь пропрыгали стрекозой, то ни детей, ни внуков, у разбитого корыта в одиночестве разводят кучу котов и собак. Таких знаю сотни в реале...Кто виноват? Да они сами! Моей маме под 80 лет, радуется каждому рисунку правнуков и прыгает, как коза.))
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
А дети и внуки на что? Кому покупают посудомоечную машину, стиральную-автомат, робота для пола. Нанимают помощницу по хозяйству. После перелома шейки бедра сложно даже принять ванную. Для этого на стене плотно прикрепите на стену ручку, чтобы удобно было немощному залезть. А можно душевую кабину. Можно и в баню сопроводить и отмыть. Чтобы посуда не была жирной, с СССР недорогое средство: Питьевая сода. У кого дача: Глина во дворе. Жирную пищу не есть вообще! Опасно для здоровья. Сосуды, давление высокое.
Почему так? Стрессы, экология, нарушение режима. Хроническое недосыпание приводит к необратимым процессам. Я бы не сказала, что после после 50 лет старость... В Новой Зеландии так не считают и в Австралии. Там бодры, веселы. Всё зависит от здоровья, получает ли человек моральное удовлетворения от своего творчества? Рад ли он, счастлив? Уныние сушит кости. Если всю жизнь пропрыгали стрекозой, то ни детей, ни внуков, у разбитого корыта в одиночестве разводят кучу котов и собак. Таких знаю сотни в реале...Кто виноват? Да они сами! Моей маме под 80 лет, радуется каждому рисунку правнуков и прыгает, как коза.))
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы. Но я наблюдаю больше с точки зрения здоровья. Потому что у бабушки в 90 таких даже нет проблем, а у мамы в 54 есть...У нее сейчас очень насыщенная жизнь, мужчина младше ее на 15 лет...но это не помогает...значит здесь не в моральном аспекте дело
Психея Моисевна Клубничная
Те скока самой лет , блинусяка ?
Психея Моисевна Клубничная
Те скока самой лет , блинусяка ?
СсылкаПожаловаться
34
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем