Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие братья и сестры.

Сегодня попросила сына подростка погулять и присмотреть , а в целом помочь с маленьким ребёнком ( его сестрой, от отчима) .Ответ его меня удивил и поставил в ступор. " Мама, вы хотели ребёнка, не я, это ваша любовь ! Я не просил. У меня школа, тренировки, я устаю хочу отдохнуть. Сходить в магазин или помочь по дому без проблем. Но ребёнка, свою любовь, воспитывайте сами"
Я сразу вспомнила, как мои родители от любви к друг другу рожали братьев и сестер, а мне приходилось на правах старшей стирать, гулять, кочать в кроватке и т.д.Как я все это ненавидела в детстве. Но нас так воспитывали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Мария НефёдоваВ ответ на Аноним
Аноним
Про любовь правда, я тогда жида одна с сыном, работала, где то личную жизнь устраивала, Сейчас пытаюсь проявить ласку к сыну, но он говорит , что взрослый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте:). Ласка и любовь все-равно ему нужны, только теперь нужно дольше ждать отклика. Ну и для взрослого мальчика "не солидно" телячьи нежности проявлять, поэтому сначала словами больше и чаще, "случайной" лаской. И обязательно не на людях. Лучше даже не при муже. Это может его гордость ущемить. Иногда, когда младшую тискаете, а старший рядом, то и его в "замес". И как-то почаще при нем особенно говорить, что у Вас все-таки две любви:). Со временем оттает, возможно не сразу и даже не скоро, но результат будет.
Видно, что сына Вы любите и понимать стараетесь. Были бы неадекватны, не задумались бы над его словами. И сын умница у Вас, смог свою позицию донести.
АнонимВ ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
Не верьте:). Ласка и любовь все-равно ему нужны, только теперь нужно дольше ждать отклика. Ну и для взрослого мальчика "не солидно" телячьи нежности проявлять, поэтому сначала словами больше и чаще, "случайной" лаской. И обязательно не на людях. Лучше даже не при муже. Это может его гордость ущемить. Иногда, когда младшую тискаете, а старший рядом, то и его в "замес". И как-то почаще при нем особенно говорить, что у Вас все-таки две любви:). Со временем оттает, возможно не сразу и даже не скоро, но результат будет.
Видно, что сына Вы любите и понимать стараетесь. Были бы неадекватны, не задумались бы над его словами. И сын умница у Вас, смог свою позицию донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы увидели то что я прятала в себе.
Helena
Я тож как то высказала.. да толку, обозвала как могла, унизила, еще и бить полезла, фу на таких....В итоге все они меня бесят
Tony `Антон` Прэстон
Правильно сказал. Кто рожает - тот пусть ответственность и несет. Старший ребенок не обязан жертвовать своими интересами и делами ради чужих детей от чужих теток-мужиков.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сын мудрее вас.
☭Кошка - плюшка☭
ну так-то сын прав.
Клавдя Аксина
Просто в следующий раз не зовите сына к столу, скажите, что еда это плод любви отчима к вам, а сын не имеет к ней никакого отношения.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Просто в следующий раз не зовите сына к столу, скажите, что еда это плод любви отчима к вам, а сын не имеет к ней никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Она обязана его кормить по закону, дама)))))))
Екатерина НовиковаВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Просто в следующий раз не зовите сына к столу, скажите, что еда это плод любви отчима к вам, а сын не имеет к ней никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
От этого он еще больше сестру "полюбит" у вас с головой все нормально?
Комментарий удален.Почему?
Виноградина В ответ на Nastya Ivanova
Комментарий удален.Почему?
Бьет значит любит, да лапочка?
scorpion
Это надо почитать тем на форуме всем тем , кто призывает рожать всегда, рожать везде , рожать в любом возрасте и в любом количестве. И что вы со всеми проблемами справитесь, де старшенькие вам нянчить будут.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем