Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший брат, бьёт младшего...

У меня двое сыновей, 15 и 4 лет. С мужем в разводе. Он нам помогает и деньгами и советом. Живёт и работает в другом городе. Дети рождены от одного отца. Проблема в том, что у старшего идёт подростковый возраст. Все как у всех. Помогите советом...последнее время он постоянно скандалит со мной из за младшего сына. Якобы он мешает ему жить, он его бесит, раздражает, беспокоит... Младший очень любит старшего брата, но тот его отталкивает от себя, обижает, обзывает, бьёт. А эта фраза... Забери своего ребёнка от меня... Вообще меня убивает. Заранее отвечу, что старший сын не занимается с младшим, не водит в садик, не гуляет с ним, не играет, хорошо если он уделяет ему минут 30 в неделю. Как быть люди, что же мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Манюня
Ну если в 15 лет ваш сын не понимает,что бить малыша нельзя, то уж и не знаю...
Мary TigrВ ответ на Манюня
Манюня
Ну если в 15 лет ваш сын не понимает,что бить малыша нельзя, то уж и не знаю...
СсылкаПожаловаться
я бы ему уже клеймо на лоб поставила - не подходить... т. к. если мужчина обижает маленьких и слабых - он ушлепок... 15 - уже мужчина. лучше он уже не станет.
МанюняВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я бы ему уже клеймо на лоб поставила - не подходить... т. к. если мужчина обижает маленьких и слабых - он ушлепок... 15 - уже мужчина. лучше он уже не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я меня просто сыну 15, я не знаю,что должно произойти,что бы он ударил.толкнул или еще что то маленького ребенка...
Ну либо тут пробелы в воспитании...
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы дрались с братом, но возраст был одинаков, 2 года разницы...
А тут малыш..не,не понимаю..
irina В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Там не сопли. Круче. Яд брызжет
Мary TigrВ ответ на irina
irina
Там не сопли. Круче. Яд брызжет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оценила?))
Elena KuznecВ ответ на Манюня
Манюня
Я меня просто сыну 15, я не знаю,что должно произойти,что бы он ударил.толкнул или еще что то маленького ребенка...
Ну либо тут пробелы в воспитании...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заведите ещё одного ребенка. И заставьте сына вместо своей собственной жизни "пламенно любить" совершенно ненужного ему младшего. Вот тогда и узнаете!
МанюняВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Заведите ещё одного ребенка. И заставьте сына вместо своей собственной жизни "пламенно любить" совершенно ненужного ему младшего. Вот тогда и узнаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну для начала детей не заводят,а рожают..
И у меня есть второй ребенок...
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я бы ему уже клеймо на лоб поставила - не подходить... т. к. если мужчина обижает маленьких и слабых - он ушлепок... 15 - уже мужчина. лучше он уже не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А младший не ушлепок? Почему лезет к старшему? Его рождение семью и развалило
Бриллиант Тиффани
А младший не ушлепок? Почему лезет к старшему? Его рождение семью и развалило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маленькие в таком возрасте лезут ко всем. просто старший видел как мамка скакала именно вокруг него, "не мешает ли тебе деточка"..... и все продолжают отыгрывать этот сценарий. чему научили.
дети ничег не придумывают сами. они реагируют заданным родителями образом. так вот эта мамашка из чувства вины позволила старшему чувствовать свою особенность и "ущемленность". ну он и поверил. Мамам вообще верят безусловно.... лет до 18-20...
Mar Fa
здоровый лось лупит малыша?
это не нормально
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
Именно это я сейчас и делаю, просто ограждаю
Elena KuznecВ ответ на Аноним
Аноним
Именно это я сейчас и делаю, просто ограждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам тут уже правильно советовали: наоборот, оградите старшего от младшего.
Иначе вскоре он будет ненавидеть не только этого на фиг ему не нужного маминого довеска, мешающего нормально жить, но и саму маму.
Раз уж ухитрились завести детей с такой разницей в возрасте, да ещё и мужа на этом потерять, несите ответственность сами.
И позвольте старшему любить себя,а не ненавидеть!
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
Да уж, куда лучше наклепать ненужного и сплавить старшему. Я бы как учитель вас выперла из класса. Как говорится тупые родители брак склеивают рожая с большой разницей или от других мужиков вообще
Meteora
Любовь и терпение... А вообще, я не очень понимаю, как 15-летний лоб может так себя вести, ведь уже не ребенок. Это же практически мужчина! У нас такая ситуация у соседей была, постоянно маленький ребенок орал! Девица старшая его постоянно то щинет, то толкнет... курить ума хватало, а вот понять, что это маленький ребенок - нет... ну, мне лично не понятно, что у этого человека в голове, и что вообще из нее получиться...
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Meteora
Meteora
Любовь и терпение... А вообще, я не очень понимаю, как 15-летний лоб может так себя вести, ведь уже не ребенок. Это же практически мужчина! У нас такая ситуация у соседей была, постоянно маленький ребенок орал! Девица старшая его постоянно то щинет, то толкнет... курить ума хватало, а вот понять, что это маленький ребенок - нет... ну, мне лично не понятно, что у этого человека в голове, и что вообще из нее получиться...
СсылкаПожаловаться
Так родители и должны затыкать маленького ребенка. Старшей оно триста лет не сдалось
Elena
Может, у него как-то в мыслях совпало рождение брата и Ваш развод??? И негатив от этого плавно перетёк на брата? Или появление младшего сильно пошатнуло его позиции. Дети очень тяжело привыкают к тому, что нужно все делить даже не пополам- младшему всё равно достаётся больше внимания в силу того, что он маленький и больше нуждается в опеке. Ненависти на ровном месте быть не может. Вы, мне кажется, сами это вряд ли распутаете, ищите хорошего психолога. Малыша жаль.
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Может, у него как-то в мыслях совпало рождение брата и Ваш развод??? И негатив от этого плавно перетёк на брата? Или появление младшего сильно пошатнуло его позиции. Дети очень тяжело привыкают к тому, что нужно все делить даже не пополам- младшему всё равно достаётся больше внимания в силу того, что он маленький и больше нуждается в опеке. Ненависти на ровном месте быть не может. Вы, мне кажется, сами это вряд ли распутаете, ищите хорошего психолога. Малыша жаль.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Elena KuznecВ ответ на Elena
Elena
Может, у него как-то в мыслях совпало рождение брата и Ваш развод??? И негатив от этого плавно перетёк на брата? Или появление младшего сильно пошатнуло его позиции. Дети очень тяжело привыкают к тому, что нужно все делить даже не пополам- младшему всё равно достаётся больше внимания в силу того, что он маленький и больше нуждается в опеке. Ненависти на ровном месте быть не может. Вы, мне кажется, сами это вряд ли распутаете, ищите хорошего психолога. Малыша жаль.
СсылкаПожаловаться
Старшего ещё жальче.
И без отца вдруг остался, и из маминой жизни новый сыночка его выдавил.
Вот и огрызается, как может!
Живучая ОптимисткаВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Старшего ещё жальче.
И без отца вдруг остался, и из маминой жизни новый сыночка его выдавил.
Вот и огрызается, как может!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс...а маленький без отца не остался?))Или сыновей как-то выборочно бросили?Они утром несчастны- одна без мужа и оба без отца.Трлько один ведёт себя как эгоист махровый и обиженка, и вымещает свой негатив на более слабом брате ( что,кстати,говорит о трусости и подлости)
Живучая Оптимистка
Класс...а маленький без отца не остался?))Или сыновей как-то выборочно бросили?Они утром несчастны- одна без мужа и оба без отца.Трлько один ведёт себя как эгоист махровый и обиженка, и вымещает свой негатив на более слабом брате ( что,кстати,говорит о трусости и подлости)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А младший и не знает,что такое -жить с отцом. В его более-менеее сознательном возрасте уже не было отца, зато всегда был ещё один брат.
А у старшего весь мир перевернулся и разлетелся на осколки! Вот он и отстаивает свое, привычное,как умеет.
Возможно, его действительно лучше отправить к отцу, если собственной маме он настолько не нужен.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
А младший и не знает,что такое -жить с отцом. В его более-менеее сознательном возрасте уже не было отца, зато всегда был ещё один брат.
А у старшего весь мир перевернулся и разлетелся на осколки! Вот он и отстаивает свое, привычное,как умеет.
Возможно, его действительно лучше отправить к отцу, если собственной маме он настолько не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 4 года младший также знает, что такое Отец.И старший маме нужен и она переживаете.Но и за маленького тоже.Выводы у вас с потолка взяты просто.
ElenaВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
А младший и не знает,что такое -жить с отцом. В его более-менеее сознательном возрасте уже не было отца, зато всегда был ещё один брат.
А у старшего весь мир перевернулся и разлетелся на осколки! Вот он и отстаивает свое, привычное,как умеет.
Возможно, его действительно лучше отправить к отцу, если собственной маме он настолько не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы он маме не был нужен, она бы вопросы о том, как наладить жизнь в семье и что делать не задавала бы...У папы, как я поняла, новая жизнь и, возможно, новая семья, так что "своего, привычного" он и там не найдёт...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем