Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сташно жить на свете этом ((( !

Здравствуйте!
В сентябре попала в дтп. Была за рулем, в правый бок влетел таксист. Автомобиль восстанавливать не стала. Продала на запчати. Ехали с ребёнком, физически не пострадали. Но теперь я стала жутко всего бояться! Мне постоянно кажется, что каждую минуту, каждое мгновение может что - то случится! Автобус перевернётся, метро взорвётся, собака нападёт и тд и тп...вздрагиваю от каждого шороха, резких звуков, раньше за собой этого не замечала, пугливой точно не была. Тревожность только нарастает... Пила тенотен,месяц, не помогает. Если кто - нибудь испытывал такое, подскажите как бороться, с финансами так себе, на психолога тратиться накладно. Если знаете не очень дорогого посоветуйте пожалуйста...но всё же хочется с этим справиться самостоятельно
Глафирка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ГлафиркаВ ответ на Жужа
Жужа
Я Вам рассказала про мужа. Со мной была ситуация, когда нам с подругой нужно было попасть на другую сторону реки Лтавы, а обходить и идти по мосту было лень. И мы с ней пошли по трубе через эту реку диаметром где-то 10-15 см, точно не помню, но не широкой. Идиотки, мать честная. Река в этом месте расширялась . Я не умею плавать и вообще воды боюсь, но лень оказалась сильней. Так вот шла я по этой трубе, меня от воды мутит, темная поверхность так в себя и манит.. И единственная мысль в голове: "Вот потону сейчас, а тапочки-то на мне чужие.." Представляете! Когда дошли, мы, конечно, дали волю фантазии - что бы могло случится, и какие мы обе дуры и т.д. и т.п. Все страхи стеной перед глазами встали. А в сам момент опасности - ничего такого, только то, что тапочки не смогу вернуть. )) Могу еще посоветовать физические нагрузки и побольше. Они полезны и отвлекают. Удачи!
СсылкаПожаловаться
С тапочками-прикольно)))
Правда же-лень двигатель прогресса))
ЖужаВ ответ на Глафирка
Глафирка
С тапочками-прикольно)))
Правда же-лень двигатель прогресса))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От других слышала, что в ситуациях, приближенных к экстремальным, тоже бред какой-то беспокоил, типа, моих тапочек.))) Я к тому, что если бы я всеми теми фантазиями-страшилками, которые меня потом одолевали, себе мозг компостировала на качающейся узкой трубе - точно бы свалилась и утонула. Автобусы-метро - страшно, но вот когда дитё с горы каталось на ватрушке и санках зимой среди деревьев, гораздо реальней травму получить. Страховали их около горок, пока маленькие были, а что они вытворяли, когда без нас кататься ходили потом - даже думать не хочу. Не посадишь в пробирку и на грудь не повесишь, от опасностей оберегая. Приходится это принять - да и от судьбы не уйдешь.
Александра Серова
вам нужно сменить обстановку
Моя правда
У Вас сформировался эмоциональный блок, его надо снять. Практически любой специалист в области психотехники либо других подобных практик подберет схему. Только тут надо будет потрудиться, работа над собой самая трудная
Евгения К
НЕ ищите помощи на форуме, на этом форуме. почитала 95% просто болтовня, 5% можно наскести умных мыслей.
Есть форум B17.ru, форум психологов, обратитесь туда, если нет средств на психолога, там есть бесплатные консультации.
А лучше поговорить со специалистом, может 1-2 раз будет достаточно.

PS Сама после ДТП испытывала такие чувства, я вас понимаю, но я больше 2х лет носила в себе страх.
Не топите чувства в себе, они могут накопиться и могут вылиться в болячки.
Юлия Витальевна
Я тоже попадала в ДТП. Но почему - то такой тревоги за жизнь небыло. Так и ездила за рулем и хобби появилось: каждую зиму учавствую в гонках на внедорожниках. А лекарствами лучше не увлекаться, а радоваться тому, что вы живы и здоровы, ходите, работаете. Не всем так везет. Посмотрите на ребенка, говорит, бегает, улыбается - вот жизнь. Цените, и не переживайте. Все пройдет. Как говорится, волков бояться- в лес не ходить. В нашем лесу медведей много, лоси бегают, а мы все равно ходим. Здоровья вам и вашим близким.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем