Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерелизация кошки

Добрый день! Хочу стерелизовать свою кошуню, породы Скоттиш страйт (шотландская прямоухая). Сегодня звонила в клинику, и мне сказали, что перед операцией надо сделать УЗИ сердца, так как сердечные болезни- ахилесова пята этой породы. Если проблемы с сердцем подтвердятся, то операцию делать не будут. говорят, что может умереть через неделю после введенного наркоза. Что делать, ума не приложу.....Боюсь теперь за свою питомицу...Кто был в подобной ситуации, может посоветуете что, или хотя бы расскажете, чего стоит опасаться. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
А анализ крови для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анализ на свертываемость крови (свертываемость крови – защитная реакция, предохраняющая организм от кровотечения); обязательный анализ перед любым оперативным вмешательством;
Общий биохимический анализ крови Назначается по показаниям при выявлении патологий во время общего обследования и у животных старше 7 лет, т.к. многие заболевания печени, почек и сердца могут протекать хронически без клинических признаков, и во время операций привести к осложнениям.
Рентгенография Следует назначать при травмах, подозрении на пневмоторакс, непроходимость ЖКТ, патологии лёгких, подозрении на метастазирование опухолей.
УЗИ Проводится при подозрении на наличие свободной жидкости в брюшной полости, перед кесаревым сечением, подозрении на метастазы опухолей в брюшной полости, подозрении на разрывы органов брюшной полости, патологии со стороны почек, мочевого пузыря и т.д.
ЭКГ Желательно проводить у пожилых животных, особенно у брахицефалов, или если при общем обследовании обнаружены патологии со стороны сердечно-сосудистой системы - прослушиваются нарушения ритма или в анамнезе есть сведения об обмороках.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Делается УЗИ и анализ крови.
А наркоз можно газовый. Оплатить анестезиолога, оплатить потом капельницу поддерживающуюу (если это не входит в оплату) после операции.
СсылкаПожаловаться
Капельница сразу делается?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Капельница сразу делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После операции иногда делается капельница для поддерживающая. Спросите у своих врачей. Хотят/не хотят.
Моя заводчица, если ведет собак на процедуры, всегда оплачивает.
И моей таксе делали капельницу после стерилизации (кастрации).
ИНОГДА, если невозможно найти вену (такое бывает) и чтобы не мучить животное не прошивать ему лапы в поисках вены - вводят под холку. Состав не могу вам сказать, думаю, что просто физраствор, восполнить жидкость.
Потом уписается)))))
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
После операции иногда делается капельница для поддерживающая. Спросите у своих врачей. Хотят/не хотят.
Моя заводчица, если ведет собак на процедуры, всегда оплачивает.
И моей таксе делали капельницу после стерилизации (кастрации).
ИНОГДА, если невозможно найти вену (такое бывает) и чтобы не мучить животное не прошивать ему лапы в поисках вены - вводят под холку. Состав не могу вам сказать, думаю, что просто физраствор, восполнить жидкость.
Потом уписается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не против, пусть писается))) Лишь бы жива и здорова была) Спасибо вам! Обязательно попрошу капельницу поддерживающую)
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
да я не против, пусть писается))) Лишь бы жива и здорова была) Спасибо вам! Обязательно попрошу капельницу поддерживающую)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как она называется...честно... но делают.
Спросите у ветеринара.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Не знаю как она называется...честно... но делают.
Спросите у ветеринара.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Виктория Роик
Только что такую же точно кошку после стерилизации помогала перевязать...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Анализ крови сказала не обязательно, так как кошка молодая
ирина паршина
у меня британец -кастрировали и без проблем ,у нас врач отличный ,а вас разводят на деньги-нельзя кастрировать пока не исполнится год животному
АнонимВ ответ на ирина паршина
ирина паршина
у меня британец -кастрировали и без проблем ,у нас врач отличный ,а вас разводят на деньги-нельзя кастрировать пока не исполнится год животному
СсылкаПожаловаться
Моей кошечке 28 ноября исполнится ровно год. Не знаю, этого врача вроде-бы хвалят....дело же не в расходах на узи...а в степени риска этой операции
ирина паршинаВ ответ на Аноним
Аноним
Моей кошечке 28 ноября исполнится ровно год. Не знаю, этого врача вроде-бы хвалят....дело же не в расходах на узи...а в степени риска этой операции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не наркоз ,а успокоительное и часа через два очнулся ,только пару дней ходил покачивался -сейчас се отлично-кастрировали в год
Northern woman
Две недели назад стерилизовали двух красавиц, но они у нас обыкновенные, без всяких обследований. Сейчас уже все зажило. Проблема была только в неудобстве от попонок, ходили как японские гейши, семенили смешно.
АнонимВ ответ на Northern woman
Northern woman
Две недели назад стерилизовали двух красавиц, но они у нас обыкновенные, без всяких обследований. Сейчас уже все зажило. Проблема была только в неудобстве от попонок, ходили как японские гейши, семенили смешно.
СсылкаПожаловаться
)))) Ничего страшного) Наша недавно где-то подхватила блох (ума не приложу...вообще никуда не выходит), мы ее обработали и одели воротник..Ржали с мужем пол вечера...она так интересно вышагивала в нем))))
Татьяна Панова
Добрый день! Может что-то за последние пару лет и изменилось, но животным делают не наркоз, а успокоительное. Наркоз запрещен законом, так было. Надо уточнять. А кошка отходит от операции дня два. шатается, все время пытается залезть наверх, приходится ловить. Лучше делать в пятницу, чтобы в выходные все время была под наблюдением.
АнонимВ ответ на Татьяна Панова
Татьяна Панова
Добрый день! Может что-то за последние пару лет и изменилось, но животным делают не наркоз, а успокоительное. Наркоз запрещен законом, так было. Надо уточнять. А кошка отходит от операции дня два. шатается, все время пытается залезть наверх, приходится ловить. Лучше делать в пятницу, чтобы в выходные все время была под наблюдением.
СсылкаПожаловаться
Да я в пятницу и собираюсь. как успокоительное? она же спит.....Когда я кота кастрировала, он тоже спал...
Татьяна ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я в пятницу и собираюсь. как успокоительное? она же спит.....Когда я кота кастрировала, он тоже спал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снотворное просто. Это не наркоз. Я делала своей красавицу стерилизацию в клинике кот и пес в Питере. Выяснилось, что это просто снотворное на второй день, когда мы понять не могли, почему у нее по спине стала волна бегать, как будто нервы задевают. Только после этого нам сказали, что в России запрещено животным делать наркоз.
АнонимВ ответ на Татьяна Панова
Татьяна Панова
снотворное просто. Это не наркоз. Я делала своей красавицу стерилизацию в клинике кот и пес в Питере. Выяснилось, что это просто снотворное на второй день, когда мы понять не могли, почему у нее по спине стала волна бегать, как будто нервы задевают. Только после этого нам сказали, что в России запрещено животным делать наркоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно...ну возможно это просто снотворное. А что за волна? она прошла?
Татьяна ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно...ну возможно это просто снотворное. А что за волна? она прошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
года через 1,5
Татьяна ПановаВ ответ на Татьяна Панова
Татьяна Панова
года через 1,5
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как нервные окончания задевают... как то так
Татьяна ПановаВ ответ на Татьяна Панова
Татьяна Панова
как нервные окончания задевают... как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
суть в том, что боль животное чувствует
АнонимВ ответ на Татьяна Панова
Татьяна Панова
суть в том, что боль животное чувствует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А от чего это произошло? От снотворного или непосредственно операции? Чем лечили?
Татьяна ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
А от чего это произошло? От снотворного или непосредственно операции? Чем лечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от операции, последствия болевого шока. ничем не лечили. Внимание, забота и ласка. И конечно хорошее питание. Но судя, по Вашей заботе, с этим проблем не будет. Удачи.
АнонимВ ответ на Татьяна Панова
Татьяна Панова
от операции, последствия болевого шока. ничем не лечили. Внимание, забота и ласка. И конечно хорошее питание. Но судя, по Вашей заботе, с этим проблем не будет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно! Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем