Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипные представления о русских женщинах

Честно говоря, уже задолбали. 
Ну, надоело уже всем объяснять, что я натуральная брюнетка, не пью водку (и вообще спиртное), не курю, не помешана на замужестве, не люблю каблуки, золото 585 пробы, вести домашнее хозяйство, и не даю за шоколадки, а напротив, еще и приложить могу, если дядько будет уж слишком назойливым.
И да - при всем этом я русская.
А какие стереотипы о русских женщинах знаете Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
145678
АнонимВ ответ на Она Самая
Она Самая
Фильм "Красная жара" помните со Шварцем? Там была Валентина Козлова - майор КГБ, до сих пор бытует такое,что русская женщина - это гром-баба с папиросой в зубах,бутылкой водки в кармане с одной стороны и забитое серое существо в робе- с другой. "Девочки" с незалэжной добавили стереотип о том,что всё простигосподи за рубежом - русские,для иностранцем нет такого понятия,как украинка,русская,белоруска, для них все РУССКИЕ и советские
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа уж. Пичалька.
Она СамаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дааа уж. Пичалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но для нас то они все ну тупыыыыыыыые!
АнонимВ ответ на Она Самая
Она Самая
Но для нас то они все ну тупыыыыыыыые!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну. не сказала бы. что тупыыыыые, не сказала бы, что все - но некоторые да, безусловно!
Она СамаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну. не сказала бы. что тупыыыыые, не сказала бы, что все - но некоторые да, безусловно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,дык и мы не все такие,какими они нас представляют
Хотя есть такие экземпляры,что,действительно, стыдно и за державу обидно
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Она Самая
Она Самая
То,что русские женщины забиты мужьями-алкашами, у всех обязательно более трёх детей,все работают на заводах,и не имеют никаких прав,одеты в фуфайки и резиновые сапоги. Это мне эстонец заявил,да и немец тоже, а итальянец не верил и был очень рад подтвердить свою правоту
СсылкаПожаловаться
шпалоукладчицы мы все
Она СамаяВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
шпалоукладчицы мы все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,так и есть. Во времена перестройки,когда Горбачёв принимал у нас "высоких гостей" и сам выезжал, все были очень удивлены,видя Раису Горбачёву в стильных костюмах и с укладкой, мы то по их мнению сплошь нищета и убожество. Но Запад уже уходит от этого,слава Богу! Теперь медведи у нас по улицам не ходють,они у нас вместо домашних собачек
Милана
Меня долбают: "ну тебе же не холодно,ты зимой вообще не мерзнешь,отопление не нужно, ПРИВЫЧНАЯ,иммунитет"...... Про водку,слава богу уже не спрашивают,поколение просветилось
Ольга МолкоВ ответ на Милана
Милана
Меня долбают: "ну тебе же не холодно,ты зимой вообще не мерзнешь,отопление не нужно, ПРИВЫЧНАЯ,иммунитет"...... Про водку,слава богу уже не спрашивают,поколение просветилось
СсылкаПожаловаться
Про "не мерзнем" тоже слышала не раз. Мол, мы тут и так все отмороженные ) А я вот наоборот все время мерзну, но фиг признаюсь. Говорю что мол да, вы бы в таких условиях точно не выжили. А потом смотрю в их восхищенные глаза :)
МиланаВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Про "не мерзнем" тоже слышала не раз. Мол, мы тут и так все отмороженные ) А я вот наоборот все время мерзну, но фиг признаюсь. Говорю что мол да, вы бы в таких условиях точно не выжили. А потом смотрю в их восхищенные глаза :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рассказываю байку про минусовые температуры летом,если едут в турпоездку в Мск и Питер


капелька
мне один раз сказали, что я улыбчивая, как не русская
АнонимВ ответ на капелька
капелька
мне один раз сказали, что я улыбчивая, как не русская
СсылкаПожаловаться
Ахаха!
КристинаВ ответ на капелька
капелька
мне один раз сказали, что я улыбчивая, как не русская
СсылкаПожаловаться
кстати, вот тут я со стереотипом согласна! русские не улыбчивые и не приветливые! у нас по улицам ходят угрюмые толпы, а если вдруг кто улыбается или смеется, на него как на дурачка смотрят!
Лагерта Лодброк
Вчера смотрела фильм, там у героя американца была русская подружка. У неё была отличная фигура, длинные каштановые волосы, и она напоминала Лару Крофт в лучшие свои годы!
Дралась прям на высоченных каблуках
Но почему то ребенка родила от другого)))))))))
Прям загордилась, что Джеки Чан такими нас видит (он режиссер).
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вчера смотрела фильм, там у героя американца была русская подружка. У неё была отличная фигура, длинные каштановые волосы, и она напоминала Лару Крофт в лучшие свои годы!
Дралась прям на высоченных каблуках
Но почему то ребенка родила от другого)))))))))
Прям загордилась, что Джеки Чан такими нас видит (он режиссер).
СсылкаПожаловаться
Ну, хоть у кого-то нормальное представление.
Nina Blaunt
Никогда ни от кого не слышала в лицо таких стереотипов, только форумные байки, в которые слабо верю.
Прекрасное далеко
Если отказывайтесь и от 585 и домашнее хозяйство вести, то остается только шоколадку предложить, мужской мозг думает-а вдруг какао-бобов недоедает оттого и злая
Прекрасное далеко
Если отказывайтесь и от 585 и домашнее хозяйство вести, то остается только шоколадку предложить, мужской мозг думает-а вдруг какао-бобов недоедает оттого и злая
СсылкаПожаловаться
Ну, мужской мозг... это вообще.... мда...
Night Fury
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Точно.
И закончить эту тираду: "Ой, светит меееесяц, светит яяяясныыыыый. Светит пооооолная лунааааа!".
Стэн
Это где у вас такое происходит? В Америке?
Ника Валуев
обычное набивание цены - ".... я не такая!" А на самом деле всего на рупь двадцать дороже.
Ivolga
да-... что водку не пьете - точно не русская...в России без водки не прожить...
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
да-... что водку не пьете - точно не русская...в России без водки не прожить...
СсылкаПожаловаться
Ну не пью я ее! Что мне теперь - удавиться, что ли?
Ничего, живу вот.
IvolgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не пью я ее! Что мне теперь - удавиться, что ли?
Ничего, живу вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем от стресса лечитесь? в а в компаниях что пьете? не настаивают...?
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
а чем от стресса лечитесь? в а в компаниях что пьете? не настаивают...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, те кто меня давно знает, вообще не заморачиваются.
Если с новыми людьми в одной компании оказываюсь - просто сразу об этом предупреждаю. Тоже все нормально реагируют. Проблем не возникало еще ни разу.
Стресс снимаю спортом, чтением, хорошей музыкой. Зачем же сразу пить?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем