Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипы

Общество очень часто навязывает свои стереотипы Например Женщина должна родить ребёнка И рожают от тог что должны А потом дети не нужны становятся Должна выйти замуж выходят от того что должна А потом как следствие просто тянет семейную лямку Карьеру должна сделать Делает а потом чего то упущено А вы можете противостоять стереотипам только честно не надо показывать свою крутизну
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И получатся два несчастных человека: она и ребёнок "по обязанности". А доброжелатели свалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно так и есть А брак от того что никто не возьмёт тоже несчастливый
ТарьяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Способность рожать и обязанность рожать - "две большие разницы". Вот те, кто в этом видит "предназначение" - пусть рожают на здоровье. Но не требуют от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, вы, как всегда, порадовали! Вот уж точно - это две огромные разницы.
+100 к вашему комментарию, в общем!
***********В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Способность рожать и обязанность рожать - "две большие разницы". Вот те, кто в этом видит "предназначение" - пусть рожают на здоровье. Но не требуют от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здраво рассуждаете. Спасибо.
Incognito ergo sumВ ответ на Алекса
Алекса
Есть Но почему то считается Что женщина должна родить это как бы её назначение Я так не считаю поэтому и создала тему А ваши коменты с удовольствием почитаю
СсылкаПожаловаться
Есть Но почему то считается Что женщина должна родить это как бы её назначение.
Ну, во-первых, с точки зрения природы, родить - это действительно назначение женщины. В самом прямом БИОЛОГИЧЕСКОМ смысле. Потому как живая природа устроена так, что умирающие особи должны замещаться родившимися. Ежели Вы это не понимаете, то отправляйтесь в школу и изучайте биологию. Или хотя бы ботанику.
Во-вторых, у Вас в голове полная каша. Точнее, это ВО-ПЕРВЫХ. Отсюда вытекает все остальное. Вы путаете БИОЛОГИЧЕСКОЕ назначение женщины и СОЦИАЛЬНОЕ. Про биологическое я уже сказал. Теперь про социальное. Социальное назначение женщины рожать имеет тот смысл, что любой социальный организм может передать свои ценности и свой опыт только если есть кому его передать. Завоевав другие народы, этот опыт передать невозможно. Ассимилировать другие народы чаще всего невозможно. Тем более, что ассимилируемые будут сопротивляться и искажать социальные ценности ассиммилирующих. Самый надежный способ передачи социального опыта группы - сохранение собственной популяции.
Барышня, пора начать умнеть. Тогда идиотских вопросов задавать не придется.
АлексаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Есть Но почему то считается Что женщина должна родить это как бы её назначение.
Ну, во-первых, с точки зрения природы, родить - это действительно назначение женщины. В самом прямом БИОЛОГИЧЕСКОМ смысле. Потому как живая природа устроена так, что умирающие особи должны замещаться родившимися. Ежели Вы это не понимаете, то отправляйтесь в школу и изучайте биологию. Или хотя бы ботанику.
Во-вторых, у Вас в голове полная каша. Точнее, это ВО-ПЕРВЫХ. Отсюда вытекает все остальное. Вы путаете БИОЛОГИЧЕСКОЕ назначение женщины и СОЦИАЛЬНОЕ. Про биологическое я уже сказал. Теперь про социальное. Социальное назначение женщины рожать имеет тот смысл, что любой социальный организм может передать свои ценности и свой опыт только если есть кому его передать. Завоевав другие народы, этот опыт передать невозможно. Ассимилировать другие народы чаще всего невозможно. Тем более, что ассимилируемые будут сопротивляться и искажать социальные ценности ассиммилирующих. Самый надежный способ передачи социального опыта группы - сохранение собственной популяции.
Барышня, пора начать умнеть. Тогда идиотских вопросов задавать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но почему общество пытается навязать Что то тому человеку который выбрал другой путь вот о чём речь Ну не хочет она следовать этим предназначением И что ?Камнями её забить Про биологическое разговора нет
InsuВ ответ на Алекса
Алекса
Но почему общество пытается навязать Что то тому человеку который выбрал другой путь вот о чём речь Ну не хочет она следовать этим предназначением И что ?Камнями её забить Про биологическое разговора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вопрос сохранения и выживания общества, отсюда и мораль и стереотипы
АлексаВ ответ на Insu
Insu
это вопрос сохранения и выживания общества, отсюда и мораль и стереотипы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))!!!
Natali MinskВ ответ на Алекса
Алекса
Но почему общество пытается навязать Что то тому человеку который выбрал другой путь вот о чём речь Ну не хочет она следовать этим предназначением И что ?Камнями её забить Про биологическое разговора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но почему общество пытается навязать Что то тому человеку который выбрал другой путь вот о чём речь Ну не хочет она следовать этим предназначением И что ?Камнями её забить Про биологическое разговора нет

Завидуют))) У того ,кто выбрал другой путь жизнь интереснее))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Есть Но почему то считается Что женщина должна родить это как бы её назначение.
Ну, во-первых, с точки зрения природы, родить - это действительно назначение женщины. В самом прямом БИОЛОГИЧЕСКОМ смысле. Потому как живая природа устроена так, что умирающие особи должны замещаться родившимися. Ежели Вы это не понимаете, то отправляйтесь в школу и изучайте биологию. Или хотя бы ботанику.
Во-вторых, у Вас в голове полная каша. Точнее, это ВО-ПЕРВЫХ. Отсюда вытекает все остальное. Вы путаете БИОЛОГИЧЕСКОЕ назначение женщины и СОЦИАЛЬНОЕ. Про биологическое я уже сказал. Теперь про социальное. Социальное назначение женщины рожать имеет тот смысл, что любой социальный организм может передать свои ценности и свой опыт только если есть кому его передать. Завоевав другие народы, этот опыт передать невозможно. Ассимилировать другие народы чаще всего невозможно. Тем более, что ассимилируемые будут сопротивляться и искажать социальные ценности ассиммилирующих. Самый надежный способ передачи социального опыта группы - сохранение собственной популяции.
Барышня, пора начать умнеть. Тогда идиотских вопросов задавать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие социальные ценности? Любовь к пьянству?)) Опыт разрушать всё вокруг себя. природу губить? да ну на фиг такой опыт.
Ксанка ЧУДОвище ))
Какие социальные ценности? Любовь к пьянству?)) Опыт разрушать всё вокруг себя. природу губить? да ну на фиг такой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
социальные ценности - это нравственные и эстетические требования, выработанные культурой какого-то общества или группы, они часть общественного сознания, необходимы для регулирования поведения в обществе и высшей целью создания является сохранение и продление жизни этого общества или группы.
Incognito ergo sum
Есть Но почему то считается Что женщина должна родить это как бы её назначение.
Ну, во-первых, с точки зрения природы, родить - это действительно назначение женщины. В самом прямом БИОЛОГИЧЕСКОМ смысле. Потому как живая природа устроена так, что умирающие особи должны замещаться родившимися. Ежели Вы это не понимаете, то отправляйтесь в школу и изучайте биологию. Или хотя бы ботанику.
Во-вторых, у Вас в голове полная каша. Точнее, это ВО-ПЕРВЫХ. Отсюда вытекает все остальное. Вы путаете БИОЛОГИЧЕСКОЕ назначение женщины и СОЦИАЛЬНОЕ. Про биологическое я уже сказал. Теперь про социальное. Социальное назначение женщины рожать имеет тот смысл, что любой социальный организм может передать свои ценности и свой опыт только если есть кому его передать. Завоевав другие народы, этот опыт передать невозможно. Ассимилировать другие народы чаще всего невозможно. Тем более, что ассимилируемые будут сопротивляться и искажать социальные ценности ассиммилирующих. Самый надежный способ передачи социального опыта группы - сохранение собственной популяции.
Барышня, пора начать умнеть. Тогда идиотских вопросов задавать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут плюсуюсь
Умница РазумницаВ ответ на Алекса
Алекса
Есть Но почему то считается Что женщина должна родить это как бы её назначение Я так не считаю поэтому и создала тему А ваши коменты с удовольствием почитаю
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что всему своё время... Нет желания иметь детей сейчас, не надо. Но, уверена, потом появится. Чем мне нравится общество, в котором я живу - здесь никто никому не указывает, как жить и что делать, всё зависит от тебя самой, хочешь иметь детей - имей, не хочешь - не имей, никто не осудит, хочешь замуж - выходи, не хочешь - не выходи, тоже никто не осудит, никто не суёт свой нос в чужую жизнь.
ангел гелана
Я всегда делаю то, что я сама чувствую и могу,я не делаю того по -принципу, а так надо., а что скажут. Я вышла замуж и родила ребенка в 25, и не думала. а что скажут, мы никому ничего не должны в этой жизни, каждый человек отвечает за себя и свои поступки....
КАМА*В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я всегда делаю то, что я сама чувствую и могу,я не делаю того по -принципу, а так надо., а что скажут. Я вышла замуж и родила ребенка в 25, и не думала. а что скажут, мы никому ничего не должны в этой жизни, каждый человек отвечает за себя и свои поступки....
СсылкаПожаловаться
вы не падали с кроватки? утром? )))
АлексаВ ответ на КАМА*
КАМА*
вы не падали с кроватки? утром? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая нет не падала Это я пр бытующие мнение в народе а вы прсто отвеча
КАМА*В ответ на Алекса
Алекса
Дорогая нет не падала Это я пр бытующие мнение в народе а вы прсто отвеча
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фигню вы пишите))))) даже я это понимаю )))
АлексаВ ответ на КАМА*
КАМА*
да фигню вы пишите))))) даже я это понимаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет в силу молодости не понимаете
МышкаВ ответ на Алекса
Алекса
Дорогая нет не падала Это я пр бытующие мнение в народе а вы прсто отвеча
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха...а еще доказывает, что ангел это не она))) Кама задает вопрос Гелану Ангелу, а отвечает Алекса))
АлексаВ ответ на Мышка
Мышка
ахаха...а еще доказывает, что ангел это не она))) Кама задает вопрос Гелану Ангелу, а отвечает Алекса))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунду не говориУ меня нет столько ящиков просто попала
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я всегда делаю то, что я сама чувствую и могу,я не делаю того по -принципу, а так надо., а что скажут. Я вышла замуж и родила ребенка в 25, и не думала. а что скажут, мы никому ничего не должны в этой жизни, каждый человек отвечает за себя и свои поступки....
СсылкаПожаловаться
Интересно, как определить точно, пошёл ли ты на поводу у стереотипов или всё-таки сам хотел размножиться, поставив предварительно штамп в паспорт. Полагаю, что в 22-28 гормоны очень приветствуют лозунг "плодитесь и размножайтесь";))
Анонимно
"Должна выйти замуж выходят от того что должна"

Бляяяя...
Даже в мусульманской стране девушка может послать подальше предлагаемого жениха. Может уйти из дому и делать себе карьеру в другом городе на правах "падшей, к браку непригодной".
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
"Должна выйти замуж выходят от того что должна"

Бляяяя...
Даже в мусульманской стране девушка может послать подальше предлагаемого жениха. Может уйти из дому и делать себе карьеру в другом городе на правах "падшей, к браку непригодной".
СсылкаПожаловаться
угу.. бляяяя....иначе ине скажешь ;-))))
АнонимноВ ответ на КАМА*
КАМА*
угу.. бляяяя....иначе ине скажешь ;-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу.. бляяяя....иначе ине скажешь ;-))))

Народ (некоторые дамы) ваще с головой не дружат.
Реально хотят замуж. Сами. Но уговаривают себя, что это влияние общественного давления на её несчастные мозги.
А потом подобные темы пишут.
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
угу.. бляяяя....иначе ине скажешь ;-))))

Народ (некоторые дамы) ваще с головой не дружат.
Реально хотят замуж. Сами. Но уговаривают себя, что это влияние общественного давления на её несчастные мозги.
А потом подобные темы пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ак она с дитем и замужем.. ВАС ХОЧЕТ))) не иначе )))) не поддавайтесь ))) вас соблазняют ))))
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
угу.. бляяяя....иначе ине скажешь ;-))))

Народ (некоторые дамы) ваще с головой не дружат.
Реально хотят замуж. Сами. Но уговаривают себя, что это влияние общественного давления на её несчастные мозги.
А потом подобные темы пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот ещё один Ну а если она правду не хочет почему ей никто не верит Не хочет прогибаться под кого то не хочет обслуживать тогда как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем