Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипы про Европу

Ребята, привет!
Мы уже обсудили вчера стереотип про европейцев-пополамщиков, которые делят счёт на свидании (спойлер: из тех, кто ходил на свидания, никто не зарегистрировал случая деления счета, а некоторые вообще не работают).

Какие ещё стереотипы есть? Например, про холод в доме. Начну с себя: ставлю на 21 градус в комнате, сплю под тонким одеялом. Купила толстое, но не смогла спать, жарко, сдала назад. Южная Германия.

Кто где живет, рассказывайте, какая страна, и мучает ли вас холод в доме/квартире.

И накидайте ещё стереотипов, может что-то про дорогую коммуналку обсудим или платную медицину? Что сейчас в тренде по русскому тв?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
NikkВ ответ на Синица
Синица
Когда поняла, что Соловьев врет почем зря. испытала к нему отвращение. Поэтому и решила, что этот термин принадлежит ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все врут. Но не за зря а за зарплату.
Или Дождь с Радиосвобода неполживы?
Даже ВВС врёт, а уж местечковым каналам не соврать, так их уволят к едрене фене.
Я доверяю фактажу а не словам.
СиницаВ ответ на Nikk
Nikk
Все врут. Но не за зря а за зарплату.
Или Дождь с Радиосвобода неполживы?
Даже ВВС врёт, а уж местечковым каналам не соврать, так их уволят к едрене фене.
Я доверяю фактажу а не словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не знаю, что такое "фактаж". И не верю тем, которые боятся, что их уволят. Как и тем, кто их оправдывает.
NikkВ ответ на Синица
Синица
Я не знаю, что такое "фактаж". И не верю тем, которые боятся, что их уволят. Как и тем, кто их оправдывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так все боятся: 90% СМИ во всём мире сидят на зарплате.
В той же европе журналист просто не будет писать хорошее о России или плохое о беженцах, потому как это не соответствует политике партии редакционной политике. Грубо говоря, ему не будут платить денежку за статьи, а если он в штате на зарплате, то уволят.
Про фактаж, я же привёл пример:
факт: бежали всего 2 спортсмена, русский и американец. Русский проиграл.
то что напишут в советских газетах:
"Советский спортсмен пришёл вторым, американец занял предпоследнее место"
Вроде и не враньё, но факты замалчиваются.
СиницаВ ответ на Nikk
Nikk
Так все боятся: 90% СМИ во всём мире сидят на зарплате.
В той же европе журналист просто не будет писать хорошее о России или плохое о беженцах, потому как это не соответствует политике партии редакционной политике. Грубо говоря, ему не будут платить денежку за статьи, а если он в штате на зарплате, то уволят.
Про фактаж, я же привёл пример:
факт: бежали всего 2 спортсмена, русский и американец. Русский проиграл.
то что напишут в советских газетах:
"Советский спортсмен пришёл вторым, американец занял предпоследнее место"
Вроде и не враньё, но факты замалчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если журналист пишет не то, что видит, то он профнепригоден. Я такими не интересуюсь.
Я не знаю слова "фактаж". Есть слово "факт". Вы цитируете анекдот брежневских времен. В этом анекдоте факты как раз излагаются достоверно, а вот их представление имеет национальную, а в брежневское время политическую окраску и рассчитано на тех, кто привык потреблять информацию без разбора и не хочет думать.
Так вот мне безразлично, хорошее или плохое пишет тот ваш продажный журналист. Меня не интересует его представление фактов и оценка. Только сами факты. А понимать, что хорошо, что плохо я и сама могу.
NikkВ ответ на Синица
Синица
Если журналист пишет не то, что видит, то он профнепригоден. Я такими не интересуюсь.
Я не знаю слова "фактаж". Есть слово "факт". Вы цитируете анекдот брежневских времен. В этом анекдоте факты как раз излагаются достоверно, а вот их представление имеет национальную, а в брежневское время политическую окраску и рассчитано на тех, кто привык потреблять информацию без разбора и не хочет думать.
Так вот мне безразлично, хорошее или плохое пишет тот ваш продажный журналист. Меня не интересует его представление фактов и оценка. Только сами факты. А понимать, что хорошо, что плохо я и сама могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Фактаж - это журналистские факты в журналистском репортаже, это факты, которые интересуют публику.
Утверждение, что белое это белое, а чёрное это чёрное, хоть и является фактом, для журналистики оно ценности не имеет и не является фактажом.
Если журнализд делает свою оценку фактов, то в топку такого журнализда
Если журнализд не опрашивает ВСЕ стороны того или иного инцидента , то в топку такого журнализда
Если журнализд не раскрывает ВСЕ ему известные факты, например, журнализд заявляет, что "полицейский ударил женщину", но то, что женщина перед этим напала на полицеского с газовым баллончиком журнализд не сказал - то он тоже не журналист
СиницаВ ответ на Nikk
Nikk
Фактаж - это журналистские факты в журналистском репортаже, это факты, которые интересуют публику.
Утверждение, что белое это белое, а чёрное это чёрное, хоть и является фактом, для журналистики оно ценности не имеет и не является фактажом.
Если журнализд делает свою оценку фактов, то в топку такого журнализда
Если журнализд не опрашивает ВСЕ стороны того или иного инцидента , то в топку такого журнализда
Если журнализд не раскрывает ВСЕ ему известные факты, например, журнализд заявляет, что "полицейский ударил женщину", но то, что женщина перед этим напала на полицеского с газовым баллончиком журнализд не сказал - то он тоже не журналист
СсылкаПожаловаться
История переписки18
К счастью, я не знаю журналистского жаргона. И вообще с журналистами встречаюсь очень редко, каждый раз эти встречи оставляют неприятный осадок. Журналисты постоянно уродуют русский язык, который вообще-то является их основным инструментом. Не знаю, почему они это делают, от необразованности или из желания выпендриться, но результат отвратительный.
Дождь и Радио Свобода я не слушаю. ВВС снимает хорошие исторические фильмы и фильмы о природе на хорошем английском языке.
NikkВ ответ на Синица
Синица
Если журналист пишет не то, что видит, то он профнепригоден. Я такими не интересуюсь.
Я не знаю слова "фактаж". Есть слово "факт". Вы цитируете анекдот брежневских времен. В этом анекдоте факты как раз излагаются достоверно, а вот их представление имеет национальную, а в брежневское время политическую окраску и рассчитано на тех, кто привык потреблять информацию без разбора и не хочет думать.
Так вот мне безразлично, хорошее или плохое пишет тот ваш продажный журналист. Меня не интересует его представление фактов и оценка. Только сами факты. А понимать, что хорошо, что плохо я и сама могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так вот по этим журналистским стандартам даже некоторые журналисты ВВС уже не являются журналистами. Про Дождь и Радио Свобода даже смешно говорить, есть ли там хоть один журналист, отвечающий требованиям журналистики
NikkВ ответ на Синица
Синица
Я не знаю, что такое "фактаж". И не верю тем, которые боятся, что их уволят. Как и тем, кто их оправдывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Для меня "американец занял предпоследнее место" не факт, а просто некоторое (верное) утверждение, которое в то же время не даёт полноты картины.
Так и современные сми, делают упор на эмоции и незначащие утверждения, за которые нельзя привлечь за враньё, но они не раскрывают объективных фактов
NikkВ ответ на Синица
Синица
Когда поняла, что Соловьев врет почем зря. испытала к нему отвращение. Поэтому и решила, что этот термин принадлежит ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Советский спортсмен пришёл вторым, американец занял предпоследнее место"(с)
Viktoria WingВ ответ на Nikk
Nikk
ЛГБТшники не только ходят на парады но и развешивают всюду свою символику. А вот сторонники традиционных семей за свою символику штрафуются.
Сороса нет, но вот соросовские грантоеды и грантоедки уже достаточно под...надоели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П и доры всех мастей и пола взяли и приватизировали радугу. За одно это их в резервации загнать надо. Это всё равно что приватизировать солнце, связать его в умах масс с какой-то мерзостью, зставить стесняться солнечного света. Почему им можно взять и о б ос рать красивейшее явление природы, которое раньше связывалось исключительно с красотой, необычностью? Теперь же блин одеть что-то в похожей цветовой гамме - нормальные люди шарахаются, овном воняет.
NikkВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
П и доры всех мастей и пола взяли и приватизировали радугу. За одно это их в резервации загнать надо. Это всё равно что приватизировать солнце, связать его в умах масс с какой-то мерзостью, зставить стесняться солнечного света. Почему им можно взять и о б ос рать красивейшее явление природы, которое раньше связывалось исключительно с красотой, необычностью? Теперь же блин одеть что-то в похожей цветовой гамме - нормальные люди шарахаются, овном воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"как негра ни назови, скоро это станет ругательным"(с)
Dmitrij Streck
У меня на первом этаже 23.5 ) я люблю тёпленько! У дочери на верху 20.5 ) она не любит жарко
Антон ШибаевВ ответ на Dmitrij Streck
Dmitrij Streck
У меня на первом этаже 23.5 ) я люблю тёпленько! У дочери на верху 20.5 ) она не любит жарко
СсылкаПожаловаться
У меня 25-26 дома
Мираж МорганаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
У меня 25-26 дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В изюм не превратись))))
Антон ШибаевВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
В изюм не превратись))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Дело привычки ))
Мираж МорганаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Нет. Дело привычки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
Антон ШибаевВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал на Дзене одна нигирийка вышла замуж за нашего с Якутска. Жили в Якутии, потом не могла на родину приехать погостить, жарко ей там было
РадостьВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Читал на Дзене одна нигирийка вышла замуж за нашего с Якутска. Жили в Якутии, потом не могла на родину приехать погостить, жарко ей там было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смех смехом, а африканцам действительно холодно. Живу в Австрии. Ходили на курсы африканцы -осень,отопление включено , а они в куртках сидят. Им реально холодно)))
Мираж МорганаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Читал на Дзене одна нигирийка вышла замуж за нашего с Якутска. Жили в Якутии, потом не могла на родину приехать погостить, жарко ей там было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомые индусы, уже полумертвыми приезжают, после визитов на родину)) говорят, не переносим тот климат
Антон Шибаев
У меня 25-26 дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жара...
Антон Шибаев
Говорят у вас там мигранты борзеют
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Говорят у вас там мигранты борзеют
СсылкаПожаловаться
Я вообще как-то не вижу их, кроме турков, итальянцев и поляков - это самая большая категория мигрантов
Но немцы, особенно консервативные, говорят что стало много мигрантов (типа беженцев).
Но раз то, что сейчас считается «много», то видимо тогда раньше их вообще не было. Или конкретно на юге их меньше.
По-моему в России больше мигрантов, но я жила близко к Казахстану, думаю, это влияет
Nikk
Как часто моетесь в ванной (не под душем)?
АнонимВ ответ на Nikk
Nikk
Как часто моетесь в ванной (не под душем)?
СсылкаПожаловаться
Если честно, я часто. Не люблю душ. В зимнее время через день. Но у меня есть ванна, она не во всех квартирах есть.
Кстати, реально ванна в каждой квартире только в России есть, но мой бф например не любит ванну и никогда не набирает. Многие не устанавливают, потому что больше любят душ, а ванну принимать - нет
В китае тоже ванна не часто в квартирах
Мираж МорганаВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно, я часто. Не люблю душ. В зимнее время через день. Но у меня есть ванна, она не во всех квартирах есть.
Кстати, реально ванна в каждой квартире только в России есть, но мой бф например не любит ванну и никогда не набирает. Многие не устанавливают, потому что больше любят душ, а ванну принимать - нет
В китае тоже ванна не часто в квартирах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ванна, я раза 3 в ней мылась.)) Не люблю. Скоро буду переделывать в душевую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем