Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стериализовала кошку.

Стериализовала кошку, а душа болит. Сегодня четвертый день. Она в попоне. Не бегает, не прыгает, еле до миски доходит. Мало того, как то укоризненно смотрит на меня,типа, что ты на делала. Успокойте меня, пожалуйста. Скажите, что у нас все будет хорошо. Что моя красавица опять будет прыгать по всем шкафам и скакать по мягкой мебели..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Александр Борзилов
это из-за попоны) все хорошо будет) а Вы молодцы
. стерилизация домашних животных - это гуманное регулирование численности бездомных.
Александр Борзилов

Любовь Пяткова
Коментов не читала. У моих котов за спиной не одна операция. Они все в попоне такие. Как снимете - не узнаете.
Наталья
Уважаемый Аноним, стерилизация - это необходимость, если некому раздавать потомство или нет желания топить малышей-хвостиков. Собаку стерилизовала 3 года назад. Кошку сразу после начала первой течки. Обе живые-здоровые и весёлые. Послеоперационный период 1-3 суток. Попонку сняли через 7-10 дней.
Так что повеселеет ваша киса. Всё будет хорошо.
tamquam
Вам кажется, что она смотрит укоризненно. У меня кошка через неделю скакала уже нормально. Вашей кошке сейчас больно и не хорошо, чаще ласкайте ее.
Галина С.
я недавно одну простерилизовала, но нам дней 5 назначали уколы-травматик и еще что то, мы ей кололи. В попонке она тоже особо не бегала, ходила к мискам и назад на диван, я поняла что ей не комфортно в ней, как только разрешили снять, ожила, начала двигаться. Сейчас носится снова как электровеник, характер не изменился, такая же забияка, только ест много, постоянно ограничиваем, немного поправилась. Все будет хорошо, не волнуйтесь!
Альфия Ижик
Нормуль всё будет, правильно сделали!))
Lawyer
Вы все сделали правильно! ВЫ в ответственности за вашу кошку. Только Вам решать, как она будет жить.
По сути мои питомцы для меня как мои детки, только они всегда останутся маленькими. Сыновья вырастут и сами будут принимать решения, а мои хвостики - всю жизнь будут от меня зависеть, поэтому я должна обеспечить им безопасную и сытую жизнь: делать им прививки, лечить, защищать от паразитов, покупать правильный корм, уделять внимание и ласку и обязательно стерилизовать (чтобы уберечь от проблем с здоровьем и проблем на улице).
Любовь Химич
пройдет неделя, снимите попону и всё наладится, а через две и не вспомнит уже! У моей точно так же было!!!
Соломея
Можно было просто не выпускать кошку гулять. А вообще проще кота кастрировать - отчеканили и через сутки он здоров.
АнонимВ ответ на Соломея
Соломея
Можно было просто не выпускать кошку гулять. А вообще проще кота кастрировать - отчеканили и через сутки он здоров.
СсылкаПожаловаться
вы видели как себя кошки ведут во время течки??? Очень жалко их..поведение странное. Катается по полу, делает неприличные движения попой+ко всему еще жалобный писк или визг, не могу найти подходящее слово этим звукам,которые они издают.
СоломеяВ ответ на Аноним
Аноним
вы видели как себя кошки ведут во время течки??? Очень жалко их..поведение странное. Катается по полу, делает неприличные движения попой+ко всему еще жалобный писк или визг, не могу найти подходящее слово этим звукам,которые они издают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно видела. Есть лекарства вообще то. Но их же нужно своевременно давать и не экономить на стоимости. Раз вы нашли для себя такой выход, то пусть кошка потерпит) Позвоните ветеринару, проконсультируйтесь, нормально ли восстанавливается.
АнонимВ ответ на Соломея
Соломея
Конечно видела. Есть лекарства вообще то. Но их же нужно своевременно давать и не экономить на стоимости. Раз вы нашли для себя такой выход, то пусть кошка потерпит) Позвоните ветеринару, проконсультируйтесь, нормально ли восстанавливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из за лекарств у кошек развиваются всякие нехорошие болезни. Это обстоятельство и было решающим при принятии решения о стериализации. Ну и котят абы в какие руки не смогла бы отдать.
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Аноним
Аноним
вы видели как себя кошки ведут во время течки??? Очень жалко их..поведение странное. Катается по полу, делает неприличные движения попой+ко всему еще жалобный писк или визг, не могу найти подходящее слово этим звукам,которые они издают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще метят все вокруг (раньше думала. что только коты метят)
Кристина
она еле доходит до миски, потому что ей типа мешает попона))) на самом деле не мешает, это концерт такой))
забейте, вы это делаете для ее же блага!
ОльгаВ ответ на Кристина
Кристина
она еле доходит до миски, потому что ей типа мешает попона))) на самом деле не мешает, это концерт такой))
забейте, вы это делаете для ее же блага!
СсылкаПожаловаться
у меня кошка, когда меня видела сразу по-пластунски передвигаться начинала в этой попоне
КристинаВ ответ на Ольга
Ольга
у меня кошка, когда меня видела сразу по-пластунски передвигаться начинала в этой попоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот))) моя тоже с трудом передвигала лапы, а потом с легкостью запрыгивала на двухметровый шкаф)))
El Ena
Моя мурлыка с рождения как танк!)) Во всем. А когда отходила от стерилизации- падала, тут же вставала и так неск часов, потом ходила шатаясь, а на след утро смотрю- уже на шкаф и оттуда на подоконник прыг! Я еще подумала- а точно ли ей стерилизацию сделали?)) Но потом когда она содрала с себя попону- шрам увидела
Просто ваша наверно очень нежная девочка, пожалейте ее, погладьте. Кошки быстро восстанавляваются.
Nickea
Ой, я это проходила. Как только снимите попону, сразу киса оживет.
Ток потерпите, пусть носит столько, сколько сказал врач.
А Лиса
Все будет хорошо. Моей кошке 10ть лет, тоже стерилизованая, скачит как конь.
Оля
Покажите ветеринару! Чтобы быть спокойной, что все в порядке.
Анджелина не Джоли
Автор, вы все правильно сделали. Перестаньте себя корить. Нужно просто проследить за самочувствием кошечки и в случае серьезных проблем отвезти ее на прием к врачу. А если она ест, значит все хорошо. Серьезно больные животные отказываются от еды. А котята и щенки сейчас действительно никому не нужны. Тут люди от детей отказываются. Лучше потерпит животное неделю, зато потом ни течки, ни воплей, ни никому не нужного потомства.
Анджелина не Джоли
Автор, вы все правильно сделали. Перестаньте себя корить. Нужно просто проследить за самочувствием кошечки и в случае серьезных проблем отвезти ее на прием к врачу. А если она ест, значит все хорошо. Серьезно больные животные отказываются от еды. А котята и щенки сейчас действительно никому не нужны. Тут люди от детей отказываются. Лучше потерпит животное неделю, зато потом ни течки, ни воплей, ни никому не нужного потомства.
СсылкаПожаловаться
Сегодня моя красавица ничего не ела. Вернее, ела только вкусняшки, а корм для стериализованных кошек игнорила. А всякие палочки, шарики мела так, что за ушами трескалось)))
Пчёлка Майя
Стерилизовали кошку у свекров три года назад. Через неделю она уже вовсю скакала и проказничала. Так что не переживайте. Все будет хорошо.
Маринелла
Не переживайте. Моя 10 дней после только спала. Есть стала день на пятый. Врач попону не надел. Без нее была. Потом резко начала есть и прыгать бегать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем