Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиль ИКЕА - для кого и зачем?

В очередной раз в почтовый ящик бросили каталог от ИКЕА и в очередной раз возник вопрос: почему все это покупают?
Как бы красиво с аксессуарами все это не было бы на фотографиях, на самом деле и мебель, и всякие штучки-дрючки для интерьера и дома - это вещи-однодневки. Явно не фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла.
Однако цены на "дрова и стекло" огромные, а вот тепла и уюта как-то они них нет.  Даже на картинках!
Что же заставляет людей этот хлам (а может и не хлам, а?) тащить в свой дом и жить среди него?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Honney Pot
ну во первых они и правда дешевые. для молодой семьи или студентов - самое то.
во вторых у икеи полно базовых вещей, вроде белых рубашек и джинсов в гардеробе.
в третьих они действительно грамотно продумывают пространство. в нашей стране с ее малогабаритными квартирами и дорогим жильем икеа - просто находка в этом плане) их системы хранения берут на вооружения самые именитые дизайнеры мира.
в четвертых если вы возьмете например их кресло и поменяете ему ножки и обивку - получите нормальное такую вешь, и при этом неузнаваемую)
каникулы бонифация
Меня компутерный стулчик очень устраивает. Удобный и красивый. Дело выбора. Материалы там разные, смотреть нужно. Есть и меланин в некоторых. Это не посуда конечно, но и мебель с меланином я не хочу. Но есть и из нормального материала.
Эйве
у нас такого нет
Эрика
Ну я вообще не покупаю вещи "на века" - со временем всё надоедает.И мне нравится этот стиль.
Солнечное Солнышко
Покупала у них плед на кровать, давненько так. Живет вещь. Стирать легко, сохнет вмиг. Да, мебель их мне не нравится. Но я и не критикую ее на каждом шагу. Каждому свое.
Королева. Марго
А я не люблю чужой хлам... лучше новое да своё, пусть новодел.
Мила
...была ...но не смогла ничего приобрести ....качество не нравится
Ирина
Обожаю ИКЕЮ , особенно мелочевка разная там для кухни, для хранения всякие прибамбасы, да и мебель я там покупала. Не люблю я дубовые добротные вещи
Tallulа
Скандинавский минимализм - это отличный стиль. И уютно вполне. Неужто прям ничего-ничего не понравилось?
TallulаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Скандинавский минимализм - это отличный стиль. И уютно вполне. Неужто прям ничего-ничего не понравилось?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая - грузинка, у нее дома все в роскошном стиле. Спальня дочери маленькой - как будуар императрицы. Думаю, она ни одной вещи в Икее не приобретет :) По мне, слишком вычурно. Мы люди северные, мне скандинавский стиль очень близок.
Lady StervaВ ответ на Tallulа
Tallulа
У меня знакомая - грузинка, у нее дома все в роскошном стиле. Спальня дочери маленькой - как будуар императрицы. Думаю, она ни одной вещи в Икее не приобретет :) По мне, слишком вычурно. Мы люди северные, мне скандинавский стиль очень близок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вкус и цвет товарищей нет- кому нравится свиной хрящик, а кому- соленый огурчик...
Спешу я
Автор,после вашей темы начнут покупать,даже не сомневайтесь.
А многие даже узнают про этот"Стиль ИКЕА"
Ольга
Видимо, стиль ИКЕА для меня. С удовольствием рассматриваю их каталоги, и с радостью приобретаю у них разнообразные вещи для комфорта дома. С помощью именно их ассортимента я легко и просто привношу в дом нотки уюта, и качеством и долговечностью их товаров довольна.
Lida Lida
У нас ИКЕИ нет, есть только пункты приема заказов. Ну многие сами ездят в другой город. Вроде, собирались строить тут ее, но пока не видно. Мебель я бы тоже там не стала покупать. Я люблю все качественное. А выглядит она там ничего, у многих знакомых дома стоит
Любовь ОрловаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
У нас ИКЕИ нет, есть только пункты приема заказов. Ну многие сами ездят в другой город. Вроде, собирались строить тут ее, но пока не видно. Мебель я бы тоже там не стала покупать. Я люблю все качественное. А выглядит она там ничего, у многих знакомых дома стоит
СсылкаПожаловаться
Так у них и есть всё качественное. Всё стоит - не разваливается. А уж собирать ее как приятно, это вам не отечественное (когда все пазы не подходят к шурупам, да и тех некомлпект), там всё есть, всё подходит, собрать даже ребенок может.
Lida LidaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так у них и есть всё качественное. Всё стоит - не разваливается. А уж собирать ее как приятно, это вам не отечественное (когда все пазы не подходят к шурупам, да и тех некомлпект), там всё есть, всё подходит, собрать даже ребенок может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня свои предпочтения) Преимущественно массив в мебели люблю) А он дешево стоить не может. А насчет отечественного не все такое) У меня муж был исп. директором сети мебельных + производство на тебе. На европейском оборудовании все делалось, покупатели не жаловались
Любовь ОрловаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Ну, у меня свои предпочтения) Преимущественно массив в мебели люблю) А он дешево стоить не может. А насчет отечественного не все такое) У меня муж был исп. директором сети мебельных + производство на тебе. На европейском оборудовании все делалось, покупатели не жаловались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, мне мебель "от вашего мужа" не попадалась.
Джессика Альба
сравнили цены икеа и мебель из красного дерева! вы или одного или другого не видели))
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
сравнили цены икеа и мебель из красного дерева! вы или одного или другого не видели))
СсылкаПожаловаться
Это тема как раз показывает-КАК можно заработать в инете ,не выходя из дома))
Ольга ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
сравнили цены икеа и мебель из красного дерева! вы или одного или другого не видели))
СсылкаПожаловаться

ИКЕА - слишком дорого, говорит автор. Я зависла на этой фразе. Мы недавно стол подарили соседке-бабушке, у нее старый рассыпался совсем, 2700 заплатили, деревянный, темный.
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

ИКЕА - слишком дорого, говорит автор. Я зависла на этой фразе. Мы недавно стол подарили соседке-бабушке, у нее старый рассыпался совсем, 2700 заплатили, деревянный, темный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот не понимаю как, если ИКЕА дорого, можно мебель из красного купить?
Ольга ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
я вот не понимаю как, если ИКЕА дорого, можно мебель из красного купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Фамильные, каменного века у автора. И живет она в поместье.
Лидия КузнецоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Фамильные, каменного века у автора. И живет она в поместье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж не в нашем ли развесёлом?))
Ольга ИвановнаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Уж не в нашем ли развесёлом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вам, местным, виднее. Я мимо проезжала.
Ольга Ивановна

ИКЕА - слишком дорого, говорит автор. Я зависла на этой фразе. Мы недавно стол подарили соседке-бабушке, у нее старый рассыпался совсем, 2700 заплатили, деревянный, темный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Икее есть очень дешевые столы, каркасы и пр. Они даже облицовки не имеют. Просто деревяшка и все. А есть и весьма дорогие. Например, многие кухни стоят более 100 тыс. У них в каждом сегменте есть подешевле и подороже. Мы хотим там купить шкаф. Будет стоить порядка 50. Разве это так уж дешево?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем