Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стяжка, шпаклевка и прочие смеси

Только начали ремонт, сейчас нужно выровнять стены, и сделать стяжку, поэтому вопроса два. Прочитала на строительных форумах, что нужно армирование для стяжки, это так? Строители махнули рукой, и сказали, что всегда без него льют. Еще по шпаклевке, какую лучше брать? Их неожиданно довольно много видов.
Алеся Черняева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Ирина Крутова
стяжка - смотря какой дом, в некоторых действительно без армирования не обойтись, мы лили обычный пескобетон и нормально. еще можно взять с фиброволокном, оно заменяет армирование.
СсылкаПожаловаться
Алеся ЧерняеваВ ответ на Ирина Крутова
Ирина Крутова
стяжка - смотря какой дом, в некоторых действительно без армирования не обойтись, мы лили обычный пескобетон и нормально. еще можно взять с фиброволокном, оно заменяет армирование.
СсылкаПожаловаться
А не потрескается если так лить? И что за фиброволокно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алеся ЧерняеваВ ответ на Ирина Крутова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, что просветили. Эта шпаклевка, кстати, одна из самых дешевых, что видела.
СсылкаПожаловаться
Rayo LuminosoВ ответ на Ирина Крутова
Ирина Крутова
СсылкаПожаловаться
Мы тоже делали стяжку с фиброй, но не прям такую смесь брали, а отдельно фибру. А стены гипсокартонном обшиты.
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруся
а мужик чем занимается?
СсылкаПожаловаться
Юна

СсылкаПожаловаться
Жужа
Армирование нужно когда дефекты поверхности превышают 1,5- 3 см. Так называемая грубая отделка. Без армирования она просто отвалится.
СсылкаПожаловаться
Настасья Кински
Стены армируют сеткой-рабицей,стекловолоконной сеткой или стеклохолстом в зависимости от толщины слоя оштукатуривания,затем идут шпатлевки в зависимости от финишной отделки стен. Стяжку не армируют. Если перепады высот большие,можно стяжку облегчить керамзитом,если небольшой,льют так,потом можно выровнять самовыравнивающимися смесями
СсылкаПожаловаться
Алеся ЧерняеваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Стены армируют сеткой-рабицей,стекловолоконной сеткой или стеклохолстом в зависимости от толщины слоя оштукатуривания,затем идут шпатлевки в зависимости от финишной отделки стен. Стяжку не армируют. Если перепады высот большие,можно стяжку облегчить керамзитом,если небольшой,льют так,потом можно выровнять самовыравнивающимися смесями
СсылкаПожаловаться
А не трескается? Об этом часто пишут, вот и запереживала.
СсылкаПожаловаться
Настасья КинскиВ ответ на Алеся Черняева
Алеся Черняева
А не трескается? Об этом часто пишут, вот и запереживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не трескалась,нужно брать правильные пропорции песка и цемента. Прораб и строители должны об этом знать
Пропорция может быть разной, она зависит в большинстве своем от марки цемента. Итак:Если раствор «сотка», а цемент «трехсотка», то пропорция будет составлять один к трем.Для «трехсотого» цемента и «стопятидесятого» раствора это будет уже два к одному.Раствор «двести» и цемент «триста» должны быть в одинаковом количестве.«Стопятидесятый» раствор с «четырехсотым» цементом соотносятся три к одному.«Двухсотка» с таким же цементом – два к одному.А вот «трехсотый» раствор с таким же цементом также должны быть в равном количестве.«Двухсотый» раствор с «пятисотым» цементом будут соотноситься один к трем.Раствор «триста» с таким же цементом – уже два к одному.И, наконец, «двухсотый» раствор с «шестисотым» цементом соотносятся четыре к одному..А вот уже «трехсотый» с таким же цементом – три к одному.Если планируется стяжка пола в доме или квартире, то рекомендуется использовать «стопятидесятый» или же «двухсотый» раствор.
На следующий день затереть появившиеся трещины (зажелезить)
СсылкаПожаловаться
Лора
До 5 см. стяжка пола не армируется...свыше 5 см. нужно армирование.... есть специальный пластификатор для стяжки пола. Что касается шпаклевки....мы при ремонте квартиры использовали шпатлевку Шитрок.
СсылкаПожаловаться
Алеся ЧерняеваВ ответ на Лора
Лора
До 5 см. стяжка пола не армируется...свыше 5 см. нужно армирование.... есть специальный пластификатор для стяжки пола. Что касается шпаклевки....мы при ремонте квартиры использовали шпатлевку Шитрок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обращу на нее внимание.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
Лучше я не буду говорить про ремонт. Только матерщина прет из меня. В стяжку шло все - даже старая плитка.
СсылкаПожаловаться
Настасья КинскиВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
Лучше я не буду говорить про ремонт. Только матерщина прет из меня. В стяжку шло все - даже старая плитка.
СсылкаПожаловаться
Да,так и делается..это нормально. Материться не надо)) ремонт-это обновление,а обновление-это уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Да,так и делается..это нормально. Материться не надо)) ремонт-это обновление,а обновление-это уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я рада. Просто меня не было при стяжке. И слава ему!
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
да я рада. Просто меня не было при стяжке. И слава ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в этом живу))) Так что нюансов насмотрелась уже и прочувствовала на своей шкуре)
СсылкаПожаловаться
Настасья Кински
А я в этом живу))) Так что нюансов насмотрелась уже и прочувствовала на своей шкуре)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремонт... я тут позавчера юношескую обклеивала обоями... слов нет... просто мне уже мое здоровье дороже, чем какая-то полоса флизелина
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
ремонт... я тут позавчера юношескую обклеивала обоями... слов нет... просто мне уже мое здоровье дороже, чем какая-то полоса флизелина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо доверить ремонт специально обученным людям,по возможности. хотя,и в этом случае нервы сберечь вряд ли удастся)
СсылкаПожаловаться
Настасья Кински
надо доверить ремонт специально обученным людям,по возможности. хотя,и в этом случае нервы сберечь вряд ли удастся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, это если мы не жмоты
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru