Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сто двадцать пятый раз про ревность.

Можно ли любить и не ревновать? Можно ли ревновать, но не любить? Если вдруг началась беспочвенная ревность, не значит ли, что у самого ревнующего человека "рыльце в пушку"? Пы.Сы. Вот только не надо в сотый раз говорить о том, что ревнуют только люди с низкой самооценкой, а остальные корону поправляют и не ревнуют ни разу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Steppenwolf
не ревнуют только те, кто любят, а не желают обладать безраздельно)) Ревность - это собака, которая грызёт кость и урчит на хозяев, чтобы эту же кость не забрали.Ревность - это когда "хочу" и "не отдам". Любовь это когда "доверяю и желаю, чтобы ты был самый счастливый даже с другой, если меня уж не любишь".
АнонимВ ответ на Steppenwolf
Steppenwolf
не ревнуют только те, кто любят, а не желают обладать безраздельно)) Ревность - это собака, которая грызёт кость и урчит на хозяев, чтобы эту же кость не забрали.Ревность - это когда "хочу" и "не отдам". Любовь это когда "доверяю и желаю, чтобы ты был самый счастливый даже с другой, если меня уж не любишь".
СсылкаПожаловаться
И многие на это способны? Скорее, это материнская, а не женская (мужская) любовь)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
И многие на это способны? Скорее, это материнская, а не женская (мужская) любовь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да , в нашем сумасшедшем мире всё почти наоборот, мамаши невменяемые, думающие что сынки -это любовники, к оторые пожизненно находятся в их собственности ,ревнуют к молодым и привлекательным девушкам и женам, которых они безгранично любят и хотят ...а жены и девушки пытаются изобразить из себя снежных королев ,которым нафиг не нужны эти отношения и пусть кто хочет тот и забирает их "половинку" ухахах
Татьяна КоролеваВ ответ на Steppenwolf
Steppenwolf
не ревнуют только те, кто любят, а не желают обладать безраздельно)) Ревность - это собака, которая грызёт кость и урчит на хозяев, чтобы эту же кость не забрали.Ревность - это когда "хочу" и "не отдам". Любовь это когда "доверяю и желаю, чтобы ты был самый счастливый даже с другой, если меня уж не любишь".
СсылкаПожаловаться
А если "и тебя и ее люблю и выбрать не могу", помогать к ней время от времени собираться и гостинцы с приветами ей передавать?
Татьяна Королева
А если "и тебя и ее люблю и выбрать не могу", помогать к ней время от времени собираться и гостинцы с приветами ей передавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня лучший совет - -хороший дипломированный психолог по семейным делам
Эмилия
Доктора! Скорее доктора!!!
Steppenwolf
На это способны те, кто умеют любить.
вам не нравится ответ? В этом вы вся - капризы и агрессия. Не задавайте вопросы, на которые НЕ ХОТИТЕполучить ответы.
АнонимВ ответ на Steppenwolf
Steppenwolf
На это способны те, кто умеют любить.
вам не нравится ответ? В этом вы вся - капризы и агрессия. Не задавайте вопросы, на которые НЕ ХОТИТЕполучить ответы.
СсылкаПожаловаться
Капризы и агрессия? Насмешили. Мнения разные, люди разные. И любовь разная бывает. Значит, Вы, умея любить, в отличие от других, перекрестите на дорожку и, излучая лучи добра, отпустите восвояси со словами "Иди, и будь счастлив!" Какая идиллия! Я за вас очень рада. На самом деле)
Аленка
Ревность-подозрительное отношение к объекту любви и обожания, т.е. сомнения в верности и любви партнера. Именно из-за сомнений и возникает стойкое чувство ревности, когда человек начинает бояться потерять то, что имеет, в данном случае: значимого для себя человека.А если вы боитесь потерять любимого человека, значит вы ревнуете и любите.
Татьяна КоролеваВ ответ на Аленка
Аленка
Ревность-подозрительное отношение к объекту любви и обожания, т.е. сомнения в верности и любви партнера. Именно из-за сомнений и возникает стойкое чувство ревности, когда человек начинает бояться потерять то, что имеет, в данном случае: значимого для себя человека.А если вы боитесь потерять любимого человека, значит вы ревнуете и любите.
СсылкаПожаловаться
Мы все равно в итоге остаемся без этого значимого человека. Только в сказках люди умирают в один день))
Любовь Пяткова
Любовь и ревность две вещи несовместные. Потому как любовь это в т.ч. уважение и доверие. А ревность это недоверие. Как можно любить и не доверять или не уважать????
Петро
Могу сказать только по собственному опыту, была в отношениях не любила ,мне было удобно с этим человеком, меня любили, ревновали. Что такое ревность не знала, где он , с кем не интересно. Не звонила если с работы задерживается, мог придти и ночью.
А сейчас встречаюсь с МЧ просто буря эмоций, а что, а как ,где ... и тд.
Так что мое мне мнение : Если любят, значит переживают и ревнуют(в меру) и когда не все равно на человека, а если нет, то есть и есть.
Удмуртия Лучезарная
ревность - это дар Божий ,как и любовь ухаха
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем