Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли?

В воскресенье собралась я к парикмахеру, звоню, ждёт ли меня, не забыла ли.
- жду конечно, приезжай без машины, пока с краской сидеть будешь, винца попьем, по трещим, 100 лет нормально не общались, все на бегу.
- ок, жди, через 30 минут буду.
Сыно услышав, что я собираюсь вызывать такси, предложил свозить меня туда и обратно, я ж ещё ни разу не ездила с ним за рулём и на его "новой" машине...
- Ну поехали...
Права сын получил в декабре, сразу купил дервнюю как омно маманта Ладу Приору, потратив все свои сбережения, жутко горд своим приобретением.
Как оказалось водит машину очень не плохо, вполне уверен, без лишнего лихачества, ПДД знает. Но машина... Давненько я на таких не ездила... Конечно я не хамала покупку сына, едет же, не глохнет, ну подумаеш, что гремит как погремушка и дует со всех щелей, зато не в кредит...
В апреле сыну будет 19 лет и вот подумала я не подарить ли ему действительно новую машину, без понтов, что-то простенькое, типа Рено- Логан или Шевроле Авео. Серьёзного ущерба эта покупка семейному бюджету не нанесет, но не будет ли неким излишним баловством. Ведь больше ценятся вещи заработанные собственным трудом, а не полученные на "халяву". Мужик все ж растет, а не кисейная барышня.
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
Леди КсюВ ответ на Элизабет
Элизабет
За то сам! И если еще и разберется, с тем что гремит, то ващеее мужик! Не ломайте кайф мальчишке становится мужчиной!
СсылкаПожаловаться
Салон гремит, весь пластик отходит, ходовую он посмотрел, там все в божеском состоянии, кое-что надо бы поменять, но пока терпит, а кузов страх...
ЭлизабетВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Салон гремит, весь пластик отходит, ходовую он посмотрел, там все в божеском состоянии, кое-что надо бы поменять, но пока терпит, а кузов страх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это же игушечка! Как у него с руками? Может ему интересно разбирать собирать? Может же он инженер в душе, а не гуманитарии!
Леди КсюВ ответ на Элизабет
Элизабет
Ну это же игушечка! Как у него с руками? Может ему интересно разбирать собирать? Может же он инженер в душе, а не гуманитарии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С руками хорошо. Профессию получает рабочую, судоводитель- механик, по устройству двигателей - отлично.
Галина Кошкина
Не вздумайте! Сын же у вас, наверное, умный. Проявите уважение к самостоятеьному приобретению. Или прощупайте почву))) аккуратно
Леди КсюВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Не вздумайте! Сын же у вас, наверное, умный. Проявите уважение к самостоятеьному приобретению. Или прощупайте почву))) аккуратно
СсылкаПожаловаться
Уважение проявила, буду щупать почву...
Наталья Просветова
Вообще. лучший вариант- дать ему возможность самому заработать. То ощущение удовлетворенности и гордости. что ты сам заработал. а не получил подачку. пусть даже от близкого человека. не сравнимо ни с чем Другой разговор - как заработать. Мы так выбрали путь - все же не ящики грузить или полы мыть. а получить образование.и уже с образованием тогда зарабатывать. Я. думаю. это неплохой путь. а про себя могу сказать. что я женщина. мне можно и допустимо и продавщицей поработать. потом можно и в кассиры перейти или еще что-то подыскать. пока надо опыт подзаработать. а то работодатели на меня смотреть не хотят. нет опыта работы и все тут и ничего не докажешь. даже друг и тот не верит.
Наталья Просветова
Вообще. лучший вариант- дать ему возможность самому заработать. То ощущение удовлетворенности и гордости. что ты сам заработал. а не получил подачку. пусть даже от близкого человека. не сравнимо ни с чем Другой разговор - как заработать. Мы так выбрали путь - все же не ящики грузить или полы мыть. а получить образование.и уже с образованием тогда зарабатывать. Я. думаю. это неплохой путь. а про себя могу сказать. что я женщина. мне можно и допустимо и продавщицей поработать. потом можно и в кассиры перейти или еще что-то подыскать. пока надо опыт подзаработать. а то работодатели на меня смотреть не хотят. нет опыта работы и все тут и ничего не докажешь. даже друг и тот не верит.
СсылкаПожаловаться
Он учится на судоводителя- механика, летом, в период навигации заработал около 100 000,осенью работал ночным поваром, в ресторанах,ночь - через две, оказалась совмещать с учебой тяжеловато, сейчас работает тренером по сноуборду, аниматором.
Марина ВинниковаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Он учится на судоводителя- механика, летом, в период навигации заработал около 100 000,осенью работал ночным поваром, в ресторанах,ночь - через две, оказалась совмещать с учебой тяжеловато, сейчас работает тренером по сноуборду, аниматором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот молодец какой! Другой бы сказал - учусь, содержите меня. А у этого стремление к независимости. Вот повезёт кому-то!
Леди КсюВ ответ на Марина Винникова
Марина Винникова
Вот молодец какой! Другой бы сказал - учусь, содержите меня. А у этого стремление к независимости. Вот повезёт кому-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он с 14 лет привык к своим деньгам, его коробит "на кино" с меня спрашивать...
Марина ВинниковаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Он с 14 лет привык к своим деньгам, его коробит "на кино" с меня спрашивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как мать 20-летней дочери желаю такого мужа ей!
Леди КсюВ ответ на Марина Винникова
Марина Винникова
Как мать 20-летней дочери желаю такого мужа ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Наталья Просветова
неплохо. но и не очень хорошо. такая работа ничего не дает. я против. чтобы сын так работал. пусть учится и занимается самообразованием.это важнее в этом возрасте. чем какие то 100 тыс. но это мое мнение.
Наталья Просветова
неплохо. но и не очень хорошо. такая работа ничего не дает. я против. чтобы сын так работал. пусть учится и занимается самообразованием.это важнее в этом возрасте. чем какие то 100 тыс. но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Это вообще-то обязательная практика для их факультета, он был механиком на судне, в планах стать капитаном.
Светлана
Ну раз мужик, тогда и не надо баловать.
Научится ездить потом и добавить можно на хорошую.
Татьяна К
ну не помешало бы. чёлка на фото их 90-ых
Леди КсюВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну не помешало бы. чёлка на фото их 90-ых
СсылкаПожаловаться
Фото 6- три летней давности, челки давно нет и я блондинко...
редкостная дрянь
О нет( не надо дарить это(((( это не машины, а убийцы мечт( или денег дайте, и пусть добавит и купит что-то нормальное, что хочет, или пусть вообще сам все... машина должна быть с куражом! Особенно у молодого парня. А логан и авео .... ужас(
Леди КсюВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
О нет( не надо дарить это(((( это не машины, а убийцы мечт( или денег дайте, и пусть добавит и купит что-то нормальное, что хочет, или пусть вообще сам все... машина должна быть с куражом! Особенно у молодого парня. А логан и авео .... ужас(
СсылкаПожаловаться
Ну по лучше же старой Приоры...
редкостная дряньВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну по лучше же старой Приоры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какбэ понятно, что в 18-19 лет приора временный вариант. А если новая никакенная ... очень уж беспонтовые варианты вы предложили(
Леди КсюВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Ну какбэ понятно, что в 18-19 лет приора временный вариант. А если новая никакенная ... очень уж беспонтовые варианты вы предложили(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Других не будет.
редкостная дряньВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Других не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда лучше приора. Если он рукастый, пусть приводит ее в порядок, чтобы было видно, что ведро хоть старое, но любимое. Имхо
Marina
"Ведь больше ценятся вещи заработанные собственным трудом, а не полученные на "халяву". Мужик все ж растет, а не кисейная барышня." на себя потратьте!
или отложите деньги, лучше потом с квартирой ему поможите немного. он своей машиной гордиться будет, а ваша - это халява... не нужно, не балуйте.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем