Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли?

Я старше мужа на 8 лет. У обоих есть бывшие браки, есть дети. Общих нет. вместе уже 5 лет. Муж стал раздражать тем, что для нашей семьи не старается вообще никак. Почти все его заработанные деньги уходят на родителей и его детей. Дома он отдыхает от дневной суеты. Сам он человек неплохой, без вредных привычек, только очень вспыльчивый. Но меня раздражает. Стоит ли жить дальше или лучше развестись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
ЗояВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я имеля в виду достижение семейных целей, а не извлечение выгоды от благ, которыми владеет супруга. Автор хотела вклада в их семью, Эйнштейн от жены только брал. Надо сказать он вообще был как человек бессовестный уб лю до_к.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был воспитан мамой как типичный еврейский мальчик.
Особенно умилительно его письмо Милеве, где он перечисляет пункты, при выполнении которых их брак может продолжаться. В т. ч. не домогаться его никогда, первой не начинать разговор и замолкать, когда он окончит разговор. Шедеврально. Особенно учитывая, что Милева имела блестящие способности к математике и принимала участие в его работе, в разработке ТО
scorpiusВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я имеля в виду достижение семейных целей, а не извлечение выгоды от благ, которыми владеет супруга. Автор хотела вклада в их семью, Эйнштейн от жены только брал. Надо сказать он вообще был как человек бессовестный уб лю до_к.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не берусь судить о его морали, но три года это не разница и он содержал Милеву всю жизнь. Его нобелевская премия ушла на нее и ее детей.
scorpiusВ ответ на Зоя
Зоя
Эйнштейн создал свой главный и, по сути, единственный труд - теорию относительности, будучи в браке с женщиной старше себя, да ещё и не еврейкой, и успел родить с ней трёх детей. Так что думается, что возраст жены никак не мешает добиваться целей. Я не о стяжательстве, а о Целях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена его была старше всего на три года, но главное она была математиком и они вместе работали, что в то время не так часто встречалось. Жили они не так уж долго и дружно и в итоге развелись. При этом он давно имел не одну связь на стороне. Потом он женился по выбору матери на кузине как по отцу, так и по матери. Вообще пишут он был большим ходоком и бабья имел немерено.Это не пример
ЗояВ ответ на scorpius
scorpius
Жена его была старше всего на три года, но главное она была математиком и они вместе работали, что в то время не так часто встречалось. Жили они не так уж долго и дружно и в итоге развелись. При этом он давно имел не одну связь на стороне. Потом он женился по выбору матери на кузине как по отцу, так и по матери. Вообще пишут он был большим ходоком и бабья имел немерено.Это не пример
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не читаете комментарий, когда на него отвечаете?
scorpiusВ ответ на Зоя
Зоя
Вы не читаете комментарий, когда на него отвечаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эйнштейн создал свой главный и, по сути, единственный труд - теорию относительности, будучи в браке с женщиной старше себя, да ещё и не еврейкой, и успел родить с ней трёх детей. Так что думается, что возраст жены никак не мешает добиваться целей.
Вы приводите этот брак как пример удачного, несмотря на возрастную жену.Я дала себе труд почитать о личной жизни гения. Разница была всего три года. Поэтому я и написала, это не тот пример и брак удачным не был. Зато с удивлением узнала, что гений был весьма женолюбив, чему еврейское воспитание никогда не мешало и состоял в связи со второй женой задолго до официального развода с первой.Не считая многочисленных романов. Были они и у Милевы.
ЗояВ ответ на scorpius
scorpius
Эйнштейн создал свой главный и, по сути, единственный труд - теорию относительности, будучи в браке с женщиной старше себя, да ещё и не еврейкой, и успел родить с ней трёх детей. Так что думается, что возраст жены никак не мешает добиваться целей.
Вы приводите этот брак как пример удачного, несмотря на возрастную жену.Я дала себе труд почитать о личной жизни гения. Разница была всего три года. Поэтому я и написала, это не тот пример и брак удачным не был. Зато с удивлением узнала, что гений был весьма женолюбив, чему еврейское воспитание никогда не мешало и состоял в связи со второй женой задолго до официального развода с первой.Не считая многочисленных романов. Были они и у Милевы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возрастная жена помогла гению создать теорию относительности - это был основной посыл. А развод, состоявшийся в дальнейшем, причины его, моральный облик гения - это уже т. д. И вообще, ничто не вечно под луной, самые крепкие браки рушатся. Но на определённом отрезке жизни брак с Милевой сыграл, может быть, судьбоносную роль в жизни Эйнштейна.
И я рада, что вы дали себе труд прочитать биографию Эйнштейна. Надеюсь, это вас не особо напрягло.
scorpiusВ ответ на Зоя
Зоя
Возрастная жена помогла гению создать теорию относительности - это был основной посыл. А развод, состоявшийся в дальнейшем, причины его, моральный облик гения - это уже т. д. И вообще, ничто не вечно под луной, самые крепкие браки рушатся. Но на определённом отрезке жизни брак с Милевой сыграл, может быть, судьбоносную роль в жизни Эйнштейна.
И я рада, что вы дали себе труд прочитать биографию Эйнштейна. Надеюсь, это вас не особо напрягло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не судите по себе. Что труд для вас, для других легкое развлечение. Иначе вы бы были в курсе, что разговоры об участии Милевы в его работе считаются мифом. Никаких собственных достижений за ней не числится, более того она провалила дважды испытания по математике, где Эйнштейн был в первой пятерке. Исследователи жизни гения пишут, что выйдя замуж она отошла от науки и занималась только детьми
ЗояВ ответ на scorpius
scorpius
Не судите по себе. Что труд для вас, для других легкое развлечение. Иначе вы бы были в курсе, что разговоры об участии Милевы в его работе считаются мифом. Никаких собственных достижений за ней не числится, более того она провалила дважды испытания по математике, где Эйнштейн был в первой пятерке. Исследователи жизни гения пишут, что выйдя замуж она отошла от науки и занималась только детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оно и видно, когда лёгкое развлечение, то представление о предмете поверхностно. Вы не в теме, поэтому дальнейшие препирательства, не дискуссия, бессмысленны. Кстати, в Берне 2 музея "гения", там есть документы, касающиеся и Милевы. Будет время - заскочите, может углубите свои поверхностные "знания"
scorpiusВ ответ на Зоя
Зоя
Оно и видно, когда лёгкое развлечение, то представление о предмете поверхностно. Вы не в теме, поэтому дальнейшие препирательства, не дискуссия, бессмысленны. Кстати, в Берне 2 музея "гения", там есть документы, касающиеся и Милевы. Будет время - заскочите, может углубите свои поверхностные "знания"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы из той же категории забугорных небожителей, для к-х заскочить в Берн, как в соседний супермаркет? Вы напрочь оторваны от российской реальности и еще беретесь судить? В наше время не обязательно таращатиться на музейные экспонаты. В Инете куда больше данных. Разве, что для того, чтобы небрежно прихвастнуть. Я (такой интеллектуал!) был в музее Эйнштейна в Берне(Я такой успешный, не вам нищебродам чета). В инете четко пишут. Мнений много. Но сходятся в одном. Нет ни одной ее работы и никаких подтверждений, что она чего-то делала тоже и сама. Кроме замужества, любовников и детей.
ЗояВ ответ на scorpius
scorpius
Вы из той же категории забугорных небожителей, для к-х заскочить в Берн, как в соседний супермаркет? Вы напрочь оторваны от российской реальности и еще беретесь судить? В наше время не обязательно таращатиться на музейные экспонаты. В Инете куда больше данных. Разве, что для того, чтобы небрежно прихвастнуть. Я (такой интеллектуал!) был в музее Эйнштейна в Берне(Я такой успешный, не вам нищебродам чета). В инете четко пишут. Мнений много. Но сходятся в одном. Нет ни одной ее работы и никаких подтверждений, что она чего-то делала тоже и сама. Кроме замужества, любовников и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотела бы прихвастнуть - похвасталась бы.
В интернете вы читаете статьи, в которых кто-то, как-то своë видение предмета выражает. Т.е. кем-то пережеваное и выкаканое, а потом ещë и размноженное армией копирайтеров. Так что безоговорочно доверять таким статьям как минимум глупо. Да ещë не вникнув в тему, а с ходу, с лету повторяя чужие оценки безапелляционным тоном очень глупо выглядите.
Музейные экспонаты бесценны, как с точки зрения эмоционального воздействия, так и подлинности, которую не оспорить интернетписакам
Милева ещë в Венгрии, где родилась, заболела костным туберкулезом. Еще в браке бывали периоды,когда она ходила с большим трудом. Не представляю любовников у тяжелобольной женщины.
По нотариальному соглашению нобелевская премия оставлялась их ОБЩИМ детям, Милева управляла трастовым фондом. Деньги - премия были перечислены не сразу. И пока папа детей наслаждался славой, его задаривали ежедневно цветами ,конфетами, возили на прогулки самые модные женщины Берлина, дети сидели в Цюрихе практически без денег.Притом младший с рождения болел, а в 20 лет получил диагноз шизофрения.
Милева на нобелевские деньги купила 3 дома в Цюрихе, в одном жили, 2 сдавали. Но потом доходные дома были проданы, всë ушло на лечение младшего, а дом для проживания переоформлен на Эйнштейна. Материально Милева жила всегда очень сложно.
Так что бернский музей дает много пищи для размышлений для думающих людей, да и мемориальная квартира-музей тоже любопытна.
scorpiusВ ответ на Зоя
Зоя
Хотела бы прихвастнуть - похвасталась бы.
В интернете вы читаете статьи, в которых кто-то, как-то своë видение предмета выражает. Т.е. кем-то пережеваное и выкаканое, а потом ещë и размноженное армией копирайтеров. Так что безоговорочно доверять таким статьям как минимум глупо. Да ещë не вникнув в тему, а с ходу, с лету повторяя чужие оценки безапелляционным тоном очень глупо выглядите.
Музейные экспонаты бесценны, как с точки зрения эмоционального воздействия, так и подлинности, которую не оспорить интернетписакам
Милева ещë в Венгрии, где родилась, заболела костным туберкулезом. Еще в браке бывали периоды,когда она ходила с большим трудом. Не представляю любовников у тяжелобольной женщины.
По нотариальному соглашению нобелевская премия оставлялась их ОБЩИМ детям, Милева управляла трастовым фондом. Деньги - премия были перечислены не сразу. И пока папа детей наслаждался славой, его задаривали ежедневно цветами ,конфетами, возили на прогулки самые модные женщины Берлина, дети сидели в Цюрихе практически без денег.Притом младший с рождения болел, а в 20 лет получил диагноз шизофрения.
Милева на нобелевские деньги купила 3 дома в Цюрихе, в одном жили, 2 сдавали. Но потом доходные дома были проданы, всë ушло на лечение младшего, а дом для проживания переоформлен на Эйнштейна. Материально Милева жила всегда очень сложно.
Так что бернский музей дает много пищи для размышлений для думающих людей, да и мемориальная квартира-музей тоже любопытна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все что вы написали я прочитала в Инете И про дама Дословно. Не стала просто заморачиваться. Другое дела, что материально и Эйнштейн был не миллионер.И отнюдь не образцовый муж, а большой бабник. Но он был гений, а она обычная. Любовников приписывают и ей. Из песни слова не выкинешь.Но тем не менее, самый крупный свой заработок он отдал детям и их матери.Но разговор изначально шел о том, что их представлялся как образец того, что возрастная женщина вдохновляет мужа на подвиги. А я ответила, что не такая уж и возрастная, а Эйнштейн не тот пример. Вот и все. А насчет музея. Я тоже была, например, в доме-музее Вальтера Скотта в Шотландии. Но сказать, что узнала очень много нового не могу. При том что всего Вальтера Скотта я прочитала еще в юности, а биографию потом уже в Инете. Не более как иллюстрация к известным сведениям, мелкие детали. Подивилась, какие неудобные и тесные были тогда вроде не маленькие дома.
Наталия ПановаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ух ты! А вы думали молодые мужики выбирают женщин постарше, потому что также впахивать хотят. Если мужчина хочет семьи и добиваться целей, он выбирает женщину моложе)
СсылкаПожаловаться
у моей бабушки был брат 1905 года рождения, и всю жизнь любил только одну женщину и была она 1885 года рождения, 2 раза его женили на молодых,но он всегда бегал к своей любви. Содержал ее и её детей,заботился , работал,страдал (она была замужем за очень пьющим человеком). Был высоким, красивым, работящим. А она маленькая, сухонькая, страшненькая и французским носом.Ни когда не работала, а получала в старости пенсию по потери кормильца! Кормильцем и был мой родственник
Юлия Та самаяВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
у моей бабушки был брат 1905 года рождения, и всю жизнь любил только одну женщину и была она 1885 года рождения, 2 раза его женили на молодых,но он всегда бегал к своей любви. Содержал ее и её детей,заботился , работал,страдал (она была замужем за очень пьющим человеком). Был высоким, красивым, работящим. А она маленькая, сухонькая, страшненькая и французским носом.Ни когда не работала, а получала в старости пенсию по потери кормильца! Кормильцем и был мой родственник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это скорее исключение, встречающееся также как настоящая любовь. Обычно в браке со старшим партнером ищут материального комфорта, большей устроенности, меньших требований к себе.
Наталия ПановаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну это скорее исключение, встречающееся также как настоящая любовь. Обычно в браке со старшим партнером ищут материального комфорта, большей устроенности, меньших требований к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня зять на 7 лет моложе моей дочери! И представляете он Мужик! Настоящий! Дом на даче один строит! Все приходят смотреть! Внучку мою любит, всем на работе говорит, что родил ее в ранней молодости)) Очень серьезный! Дай бог, чтоб чтоб и дальше такой был
Захария
То есть у вас раздельный бюджет или что?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
То есть у вас раздельный бюджет или что?
СсылкаПожаловаться
Бюджет не раздельный, но он мой на 90%
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет не раздельный, но он мой на 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разделите,если вам так лучше
123В ответ на Аноним
Аноним
Бюджет не раздельный, но он мой на 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так давно пора разделить, ровна как и обязанности по дому.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет не раздельный, но он мой на 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже написала, разделяйте!
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Бюджет не раздельный, но он мой на 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте его содержать, всё в ваших руках. И посмотрите как себя вести начнёт. У вас тоже родители, дети, отдых, м.б. внуки и т.д. Почему вы себе должны во всём отказывать? Разумный эгоизм!
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет не раздельный, но он мой на 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну надо платить за свою старость
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет не раздельный, но он мой на 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так пусть кормится на свои 10%) Чего переживаете?
Игорь ФедоровВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну так пусть кормится на свои 10%) Чего переживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мож он и жрет на свои? А остальное - ее расходы и ее детей, плюс необходимые затраты на дом.
Iron ButterflyВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Так мож он и жрет на свои? А остальное - ее расходы и ее детей, плюс необходимые затраты на дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда чего она колотится? Ну жрет муж роллтон и макароны-ей -то какая печаль?)
ЗвездафшокеВ ответ на Захария
Захария
То есть у вас раздельный бюджет или что?
СсылкаПожаловаться
общий у них бюджет. автор кормит себя, своих детей и его. а свою зарплату он отправляет родителям и своим детям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем