Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли???

здравствуйте!
встречаюсь с парнем уже почти 6 мес. до этого были серьезные отношения. жила 2 года в гражданском браке.
тот, с кем сейчас встречаюсь, не похож ни на одного из тех, кто был раньше. нежный, заботливый, такой "сладкий"....
и ведь я понимаю, что это очень хорошо! что из него получится отличный муж!
но... но есть везде... какие-то решения принять не может. сомневается. если ссоримся, всегда уступает, даже если сам прав.
а ведь так хочется иногда быть слабой...
учится очно, пытается работать. желания зарабатывать больше - не вижу.
живет с родителями. в пригороде. ему 25. и даже нет желания переехать в город, снимать квартиру(хотя бы комнату).
знаете, мне не хочется это говорить... но не то чтобы тряпка...
встречаюсь, потому что не хочется больше разбитого сердца....а ведь он меня любит.. не сделает так.. пока что точно..
устала от боли... и вроде готова согласиться быть уже в конце концов его..
но терзают сомнения, смогу ли и в дальнейшем быть с ним...
ведь уже сейчас - это периодами сложно...
подскажите, пожалуйста, стоит ли и дальше?
мне бывает с ним хорошо. лучшие семейные пары - это друзья в большей степени по прошествию лет.
я понимаю, что многие скажут, что я еще молода. (мне 24), что я еще найду своего человека. но поймите, я так устала разочаровываться....
а тут может - стерпится-слюбится?!..не знаю.
подскажите, может у кого-то подобное было??
стоит ли??
заранее, спасибо.
Алена Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это карьера? Быть петрушкой(шоуменом) Таланта у него не было, попал на экран из-за фактуры! Как и О.Федорова, мотается как говно в проруби, это что профессия, Спокойной ночи малыши вести?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди все разные,у кого какие способности есть,те и реализуют...что же теперь,всем кто не смог построить свой бизнес,пойти и убиться...как человечскому шлаку..
как в вас сочетается способность к состраданию и помощи чужим людям с таким высокомерием к тем,кто не достиг того,что вы можете уважать....
Дочь Самурая
люди все разные,у кого какие способности есть,те и реализуют...что же теперь,всем кто не смог построить свой бизнес,пойти и убиться...как человечскому шлаку..
как в вас сочетается способность к состраданию и помощи чужим людям с таким высокомерием к тем,кто не достиг того,что вы можете уважать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разговор был совсем о другом!)))))
А во мне сочетается не сочетаемое! Тем и интересна!)))
Помогать людям, не значит их уважать! Можно жалеть, сострадать, но не уважать! Уважать можно лишь за что-то!)))
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Разговор был совсем о другом!)))))
А во мне сочетается не сочетаемое! Тем и интересна!)))
Помогать людям, не значит их уважать! Можно жалеть, сострадать, но не уважать! Уважать можно лишь за что-то!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогдаа почему другим вы отказываете в сочетании несочетаемого- мужчина может быть хорошим руководителем, уметь ставить задачи и требовать их исполнеия,а дома тихим и добрым, выполняющим капризы жены...( не берем пример в теме- там все понятно)
Дочь Самурая
тогдаа почему другим вы отказываете в сочетании несочетаемого- мужчина может быть хорошим руководителем, уметь ставить задачи и требовать их исполнеия,а дома тихим и добрым, выполняющим капризы жены...( не берем пример в теме- там все понятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что это два разных психо типа! Которые не могут( по мнению ученых-врачей) сосуществовать в одном человеке))))))))
Такой мужчина в природе не существует, это просто мечта женщины!)))
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Потому что это два разных психо типа! Которые не могут( по мнению ученых-врачей) сосуществовать в одном человеке))))))))
Такой мужчина в природе не существует, это просто мечта женщины!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ок, сдаюсь, убедили, ну помечтать иногда так хочется)
Zайпод
не уходи,он без тебя пропадет, а тебе 24 года - последний вагон вот вот подойдет...
MilaВ ответ на Zайпод
Zайпод
не уходи,он без тебя пропадет, а тебе 24 года - последний вагон вот вот подойдет...
СсылкаПожаловаться
Так-таки пропадет?
Аленка-МудренкаВ ответ на Zайпод
Zайпод
не уходи,он без тебя пропадет, а тебе 24 года - последний вагон вот вот подойдет...
СсылкаПожаловаться
ну уж пропасть- не пропаду. поверьте!
Калинка
А что значит быть слабой?! Объясните, я не поняла.
Калинка
А что значит быть слабой?! Объясните, я не поняла.
СсылкаПожаловаться
Что бы кулаком по столу!
Аленка-МудренкаВ ответ на Калинка
Калинка
А что значит быть слабой?! Объясните, я не поняла.
СсылкаПожаловаться
слабой - чтобы решения не только я принимала, а он только соглашался. чтобы если проблемы - так он помогал действием, а не советами. ну и все в этом духе)
Аленка-Мудренка
слабой - чтобы решения не только я принимала, а он только соглашался. чтобы если проблемы - так он помогал действием, а не советами. ну и все в этом духе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ведь и он не сильно на поводу у Вас идет. Сами же пишете-на работу не устраивается (при том, что учится на дневном), квартиру снимать не желает (а зачем, или Вы уже жить с ним вместе хотите?))
Аленка-МудренкаВ ответ на Mila
Mila
Да ведь и он не сильно на поводу у Вас идет. Сами же пишете-на работу не устраивается (при том, что учится на дневном), квартиру снимать не желает (а зачем, или Вы уже жить с ним вместе хотите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала: пытается работать. он работает. просто получает гроши. желания зарабатывать больше нет. Цитирую его: Я же учусь!!!
жить с родителями, которые ему слюдньки вытирают в 25 - глупо. мерею по своим стандартам - с 17 лет живу одна.
Аленка-Мудренка
Я написала: пытается работать. он работает. просто получает гроши. желания зарабатывать больше нет. Цитирую его: Я же учусь!!!
жить с родителями, которые ему слюдньки вытирают в 25 - глупо. мерею по своим стандартам - с 17 лет живу одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он Вас замуж позвал?
Алена СидороваВ ответ на Mila
Mila
Так он Вас замуж позвал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всячески дает понять - что скоро позовет!
Алена Сидорова
всячески дает понять - что скоро позовет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот когда позовет, тогда и выясняйте - ГДЕ он планирует с вами жить и КАК обеспечивать семью. И пусть он САМ ответит на эти вопросы без Вашей подсказки.
Алена СидороваВ ответ на Mila
Mila
Вот когда позовет, тогда и выясняйте - ГДЕ он планирует с вами жить и КАК обеспечивать семью. И пусть он САМ ответит на эти вопросы без Вашей подсказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня своя квартира... а вот про обеспечение... думаю он считает что и так все хорошо)) просто даже сейчас он же должен понимать, что нельзя так мало получатбь??!!как можно мужчине сидеть на шее у родителей????
Алена Сидорова
у меня своя квартира... а вот про обеспечение... думаю он считает что и так все хорошо)) просто даже сейчас он же должен понимать, что нельзя так мало получатбь??!!как можно мужчине сидеть на шее у родителей????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, как сейчас, но я сама училась очно, и не подрабатывала. Так как надо выбирать - либо учеба, либо работа. Если конечно диплом нужен для знаний, а не для галочки. А если днем учиться, а ночью работать - то толку от такой учебы будет мало, так как много времени приходилось тратить на домашние задания и дополнительную литературу.
Прекрасная СесильВ ответ на Mila
Mila
Не знаю, как сейчас, но я сама училась очно, и не подрабатывала. Так как надо выбирать - либо учеба, либо работа. Если конечно диплом нужен для знаний, а не для галочки. А если днем учиться, а ночью работать - то толку от такой учебы будет мало, так как много времени приходилось тратить на домашние задания и дополнительную литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас работодатели требуют от вчерашенего выпускника опыт работы по специальности.
Поэтому наиболее дальновидные студенты летом проходят стажировки, ну а если есть возможность работать на неполную занятость по специальности во время учебы - это вообще идеальный вариант для карьеры, и за деньгами здесь гнаться пока не надо. Это на перспективу работа. Тем более, что и семьи пока у мальчика нет. И невечно же он будет учиться!
КалинкаВ ответ на Аленка-Мудренка
Аленка-Мудренка
слабой - чтобы решения не только я принимала, а он только соглашался. чтобы если проблемы - так он помогал действием, а не советами. ну и все в этом духе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть он сам к Вам еще только присматривается? Вы так мало встречаетесь и еще так мало друг друга знаете.Может быть Ваш МЧ даже не представляет, что Вы хотите от неего помощи. На лбу у Вас желания не написаны, а говорить об этом Вы, наверное, еще не пробовали. Попробуйте давать ему посильные поручения и всячески поощряйте участие в решении проблем. Даже если он в самом деле этого раньше не делал, то быстро освоится.
Irinka1954.IK-Клубок
Если не может принять решение, то какой же он заботливый. Заботливый - означает, что избавит Вас от забот и проблем в меру своих возможностей, а не ласковый разговор. Если сейчас такие сомнения, то они всегда будут и будет только хуже. Лучше уйти
Аленка-МудренкаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Если не может принять решение, то какой же он заботливый. Заботливый - означает, что избавит Вас от забот и проблем в меру своих возможностей, а не ласковый разговор. Если сейчас такие сомнения, то они всегда будут и будет только хуже. Лучше уйти
СсылкаПожаловаться
я - сильней его. я это знаю. вот поэтому и решать начинаю быстрей его свои заботы и проблемы. может быть и он бы это решил. но ждать не могу.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аленка-Мудренка
Аленка-Мудренка
я - сильней его. я это знаю. вот поэтому и решать начинаю быстрей его свои заботы и проблемы. может быть и он бы это решил. но ждать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая история началась 12 лет назад. Стала встречаться по той же причине, т.к. рассталась с сильным (он предал). До сих пор встречаюсь с перерывами на несколько лет, но никакой перспективы не вижу, т.к. не мой тип мужчины. Хочу быть слабой, чувствовать опору и защиту, но с этим человеком такое не возможно. Сама решать за себя и за мужчину не хочу. Сам он себя считает добрым и заботливым. Правда у него особенность, что он живет с мамой, заботится о ней и гуляет с ней под ручку, но по отношению ко мне это не проявляется. Все эти 12 лет у меня все без изменений (есть ласка и нежность, но нет стремления к сближению ни у меня, ни у него), так что лучше бросайте его и находите настоящего мужчину, на которого можно реально опереться
Алена СидороваВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
У меня похожая история началась 12 лет назад. Стала встречаться по той же причине, т.к. рассталась с сильным (он предал). До сих пор встречаюсь с перерывами на несколько лет, но никакой перспективы не вижу, т.к. не мой тип мужчины. Хочу быть слабой, чувствовать опору и защиту, но с этим человеком такое не возможно. Сама решать за себя и за мужчину не хочу. Сам он себя считает добрым и заботливым. Правда у него особенность, что он живет с мамой, заботится о ней и гуляет с ней под ручку, но по отношению ко мне это не проявляется. Все эти 12 лет у меня все без изменений (есть ласка и нежность, но нет стремления к сближению ни у меня, ни у него), так что лучше бросайте его и находите настоящего мужчину, на которого можно реально опереться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам он себя считает добрым и заботливым.
о!!! как это знакомо!!! сочувствую!
а еще не понимает почему я порой злюсь на него! а я не могу ему сказать, что он почти тряпка!!! хотя может и не тряпка. просто я слишком сильная... стала... после прошлых отношений.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Алена Сидорова
Алена Сидорова
Сам он себя считает добрым и заботливым.
о!!! как это знакомо!!! сочувствую!
а еще не понимает почему я порой злюсь на него! а я не могу ему сказать, что он почти тряпка!!! хотя может и не тряпка. просто я слишком сильная... стала... после прошлых отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне кажется, что у Вас похожая на мою ситуация. Я тоже злюсь, но он вообще не в чем мне не помогает. Например я 12 лет назад (когда с ним познакомилась) попросила помочь, хотя бы советом с ремонтом крыши на даче. Ну не умею я сама ремонтировать или организовывать ремонт!!! Он горячо пообещал помочь, но за эти 12 лет ни разу не побывал у меня на даче. Т.е. для него на первом плане только его дела и проблемы и это система - только обещает помочь и не в чем не помогает. Я с 33 лет - вдова, одна сына вырастила... Говорит, что очень любит, очень ласковый. Живет на пенсию мамы - ветерана войны, зарабатывает 1/3 минимальной зарплаты. И изменить такой человек тоже способен!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем