Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли дальше ждать у моря погоды?

Вместе с супругом уже восемь лет, в браке второй год. Не могу понять быт заел или наконец глаза открылись. До брака вместе не жили..А сейчас открылось что супруг не самостоятельный,ни есть себе не приготовит не разогреет, в магазин не сходит, вообщем по дому ни чего делать не хочет и не собирается. живем в квартире его родителей, мебель старая, говорю надо мебель купить - ответ, итак нормально меня устраивает, самой без разрешения родителей менять не чего нельзя.Мусор где ест там и бросает, тарелку в раквину поставить трагедия.. На прогулку его тоже не вытащить так как все время занимают игры, ролики с ютуб, говорит что еще не пенсионер чтобы гулять по москве, ну и вообще в отпуск не хочет тоже. Я работаю , обуваю одеваю сама себя, на еду тоже трачу деньги только я - когда ему высказываю у него один ответ ну ты же живешь в моей квартире не платишь. До этого не обращала на это все внимание,а сейчас как будто глаза открылись. Что скажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
Наталья
А дети у вас есть?
Вика Матвеева
Всё верно он вам говорит. Живёте в его квартире - априори лишены права голоса. Устройте скандал и съезжайте на съёмную квартиру. В течение месяца не поумнеет - разводитесь. К сожалению, ситуация не новшество, а вполне себе банальность. Интересно, как вы не разглядели такого неряху ДО брака.
Allammа
Вы попали, что тут ещё сказать) Лучше не будет, переделать такого, практически, нереально... либо миритесь, либо что-то меняйте.
Юлия Решетникова
Хорошо, что нет детей! Это не мужчина.
Сразу думайте о том, что будет если вы в декрете и тут же руки начнут чемодан собирать.
Татьяна Александрова
Вы видите в нём отца будущих детей? Чему он их научит? Пока нет детей,подумайте хорошо,нужна Вам такая жизнь? Разумный совет Вам дали : гостевой брак и поиск того,кто ВАШ человек,а этот Чужой,ему нужна другая женщина для долгого и счастливого брака.
Оксана Иванова
ФУ такого мужика..домашнее растение
Бу
"ну ты же живешь в моей квартире не платишь" вот после этих слов меня бы в том доме не было, и заявление на развод лежало в загсе.
это не его квартира, а мамина и папина, он ведет себя, как маленький мальчик в своей детской.
Светлана СтаростинаВ ответ на Бу
Бу
"ну ты же живешь в моей квартире не платишь" вот после этих слов меня бы в том доме не было, и заявление на развод лежало в загсе.
это не его квартира, а мамина и папина, он ведет себя, как маленький мальчик в своей детской.
СсылкаПожаловаться
согласна, это вообще финиш!!!
Ольга
зато ЗАМУЖЕМ )))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
зато ЗАМУЖЕМ )))
СсылкаПожаловаться
я уже говорила что статус "замужем" меня не волнует,да ровным и счетом как и штамп в паспорте..
Светлана Старостина
Расслабился мужик, жена есть - чего самому убирать? у подруги также было - до свадьбы любовь неземная, а после свадьбы год выдержала и развелась.
Вот поэтому я ЗА то, чтобы пожить гражданским браком хоть полгодика - влюбленность быт быстро убьет, а если чувства серьезней и люди ответственней, то романтика пропадет, но останется взаимная помощь и уважение друг к другу! Играть в одни ворота долго невозможно. Хотя наши женщины большинство принимают это как должное - и быт и дети и еще работа, всё на себе тащат.
Светлана Старостина
Расслабился мужик, жена есть - чего самому убирать? у подруги также было - до свадьбы любовь неземная, а после свадьбы год выдержала и развелась.
Вот поэтому я ЗА то, чтобы пожить гражданским браком хоть полгодика - влюбленность быт быстро убьет, а если чувства серьезней и люди ответственней, то романтика пропадет, но останется взаимная помощь и уважение друг к другу! Играть в одни ворота долго невозможно. Хотя наши женщины большинство принимают это как должное - и быт и дети и еще работа, всё на себе тащат.
СсылкаПожаловаться
да на самом деле лучше всего заранее вместе пожить чтобы потом не было сюрпризов..
Лика
А мне кажется, что вы и так уже все решили. Только, вот сомневаться зачем-то стали. Глаза-то уже сами открылись и мозг сложил все картинки пазла. Вот если бы еще метались: люблю - не могу, ли кому я такая буду нужна? Тогда б точно вправление мозга понадобилось, и-то не помогло бы,пока сами не прозрели.
ира ромашка
А свекровь что? Может вам съехать от них? А то будите вечно плохой и сварливой невесткой, а ее сынуля лучший))))
Колибри .В ответ на ира ромашка
ира ромашка
А свекровь что? Может вам съехать от них? А то будите вечно плохой и сварливой невесткой, а ее сынуля лучший))))
СсылкаПожаловаться
Это точно. У меня похожая ситуация, только муж живёт на моей территории... Зато я фиговая невестка, видите ли внуков не рожаю, а то что сынуля уже несколько лет подряд элементарный ремонт осилить не может - это нормально... и проблема совсем не в деньгах (((
ира ромашкаВ ответ на Колибри .
Колибри .
Это точно. У меня похожая ситуация, только муж живёт на моей территории... Зато я фиговая невестка, видите ли внуков не рожаю, а то что сынуля уже несколько лет подряд элементарный ремонт осилить не может - это нормально... и проблема совсем не в деньгах (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую( есть такие мужики. Ну главное если будет сын не воспитать такого же))))
АнонимВ ответ на ира ромашка
ира ромашка
А свекровь что? Может вам съехать от них? А то будите вечно плохой и сварливой невесткой, а ее сынуля лучший))))
СсылкаПожаловаться
А свекрови итак хорошо , вместе съехать не получиться так он против того чтобы снимать... В ее понятие я итак не лучшая невестка - так должна батрачить дома, потом в огороде на ее даче (ну вообщем делать всю черную работу за нее) так как элементарно дома ее не заставишь прибраться уже много лет.....да и считает что достаточно иметь пару штанов , кофту и пару обуви - я не такая..вот и выводы..
ира ромашкаВ ответ на Аноним
Аноним
А свекрови итак хорошо , вместе съехать не получиться так он против того чтобы снимать... В ее понятие я итак не лучшая невестка - так должна батрачить дома, потом в огороде на ее даче (ну вообщем делать всю черную работу за нее) так как элементарно дома ее не заставишь прибраться уже много лет.....да и считает что достаточно иметь пару штанов , кофту и пару обуви - я не такая..вот и выводы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не хочется конечно советовать расходиться, но когда не уважают и не ценят я считаю жить там не стоит. Вы девочка смотрю не завязана на муже, ну и живите как считаете нужным, не подсьраивайтесь под них, а время все расставит по своим местам!
Викторичка
Что делать?????бежать
Лиса
Я Вам открою секрет - большинство мужчин именно такие! Ну плюс, минус... Ну да, кто-то всё же тарелку умудряется до мойки донести, кто-то может даже посуду помыть. Но такой, чтоб готовил, убирал, с радостью ходил с Вами гулять, обеспечивал - это в отделе "Фантастика". Не, ну может встречается такой один на миллион...
SimaВ ответ на Лиса
Лиса
Я Вам открою секрет - большинство мужчин именно такие! Ну плюс, минус... Ну да, кто-то всё же тарелку умудряется до мойки донести, кто-то может даже посуду помыть. Но такой, чтоб готовил, убирал, с радостью ходил с Вами гулять, обеспечивал - это в отделе "Фантастика". Не, ну может встречается такой один на миллион...
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, с тремя разными жила, едины они были только в том, что не мыли посуду сразу, а мыли все накопившееся сразу спустя какое-то время. А все остальное как-то сами делали. И стирали, и убирали, и готовили. Не все время, конечно, но и не могу сказать, что это была моя святая обязанность - захотела, приготовила поесть, не захотела - он приготовил. Или купил =D
ЛисаВ ответ на Sima
Sima
Ну не знаю, с тремя разными жила, едины они были только в том, что не мыли посуду сразу, а мыли все накопившееся сразу спустя какое-то время. А все остальное как-то сами делали. И стирали, и убирали, и готовили. Не все время, конечно, но и не могу сказать, что это была моя святая обязанность - захотела, приготовила поесть, не захотела - он приготовил. Или купил =D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вам тогда повезло! И у меня, и у всех моих знакомых мужья далеко не такие! Не, ну мой муж может так картошки почистить или салат сделать. Если мне некогда готовить или устала, то можем купить или заказать готовое, но это нечасто. В основном готовка на мне. Уборкой он тоже практически не занимается. Посуду моет, разве что. И таких мужей очень много!
SimaВ ответ на Лиса
Лиса
Ну Вам тогда повезло! И у меня, и у всех моих знакомых мужья далеко не такие! Не, ну мой муж может так картошки почистить или салат сделать. Если мне некогда готовить или устала, то можем купить или заказать готовое, но это нечасто. В основном готовка на мне. Уборкой он тоже практически не занимается. Посуду моет, разве что. И таких мужей очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я теперь тоже думаю, что мне повезло)
Sima
Зато не сожительствовали!
Простите, просто я из соседней темы, не удержалась
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем