Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли давать животному человеческое имя?

Правильно ли давать животным человеческие имена?
У моих крестных собака по имени Даша и кот Герасим.  Моя знакомая назвала дочку Дарьей, а у меня сразу мысль с собакой Дашкой. Не приятно это как-то.
Жил у меня попугай Гоша. У коллеги по работе родился внук, назвали Гошей. Странно это как-то.
Кто-нибудь еще дает человеческие имена животным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто неприятно человеку если свое имя на собаке или кошке встретит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему комментарии перепрыгивают не понимаю. Я выше писала человеку
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему комментарии перепрыгивают не понимаю. Я выше писала человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой тоже к Галис улетел!
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто неприятно человеку если свое имя на собаке или кошке встретит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому- то абсолютно пофигу, поверьте!
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто неприятно человеку если свое имя на собаке или кошке встретит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что неприятного? С удовольствием бы общался с животными-тезками)) Неприятно ,когда люди из ничего сделают проблему , ах , бяда какая..собаку так же зовут, а чем собака хуже?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто неприятно человеку если свое имя на собаке или кошке встретит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зову свою собаку-Ада,ко мне.Не отзывается. Опять-АДА.ко мне!!!! подходит ко мне женщина и спрашивает вы меня звали? Я от растерянности-А вас как зовут?- Ада.
Я-Аделина,ко мне!!!!
Лошадь на скакуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться
Но собака уже была по переезду, так не специально получилось. Соседи позже переехали к нам.
Язваещёта
у меня кошка Пиявка, на даче кот Рыжий и пес Жук... это человеческие?
Василиса
Да, пес был Вениамин, кот Гоша, сейчас собачка Бусинка))
Люся
у меня кот Васька, а соседка дочу Василисой назвала... совпадение?? зову кота, а отзывается малая за забором
Lady O
Кошка - Буся (по паспорту Аргентина) и лабрадор Бэки (по паспорту Изабелла)
Лошадь на скакуВ ответ на Lady O
Lady O
Кошка - Буся (по паспорту Аргентина) и лабрадор Бэки (по паспорту Изабелла)
СсылкаПожаловаться

очень похоже на паспортные!
Ева Веста
В детстве в честь друга назвала кота Иван.оказалось кошку. А он в честь меня свою назвал Оксанка. Прикольно.
Linda
Суть в том, чтобы не называть животных именами православных святых, в крайнем случае, мне так объяснили, у меня имена типа: Бетти, Люсьен, Бегемот...
АнонимВ ответ на Linda
Linda
Суть в том, чтобы не называть животных именами православных святых, в крайнем случае, мне так объяснили, у меня имена типа: Бетти, Люсьен, Бегемот...
СсылкаПожаловаться
Да, я об этом
RomashelleВ ответ на Linda
Linda
Суть в том, чтобы не называть животных именами православных святых, в крайнем случае, мне так объяснили, у меня имена типа: Бетти, Люсьен, Бегемот...
СсылкаПожаловаться
А кто это такие православные святые?
Linda В ответ на Romashelle
Romashelle
А кто это такие православные святые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну погуглите...
RomashelleВ ответ на Linda
Linda
Ну погуглите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это придумали люди, люди дали какие-то названия, люди туда причисляют всех подряд, неужели вы и правда верите, что дав имя Матроны, Николая своему животному вы кого-то прогневаете или обидите?
Linda В ответ на Romashelle
Romashelle
Это придумали люди, люди дали какие-то названия, люди туда причисляют всех подряд, неужели вы и правда верите, что дав имя Матроны, Николая своему животному вы кого-то прогневаете или обидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я об этом просто не думаю, мне что голову больше занять нечем? Если у меня кошка при прыжке больше по грациозности напоминает бегемота, чем кошку, потому что неуклюжая и жирная, зачем бы мне называть ее Матроной, она ж Бегемот!)))
RomashelleВ ответ на Linda
Linda
Я об этом просто не думаю, мне что голову больше занять нечем? Если у меня кошка при прыжке больше по грациозности напоминает бегемота, чем кошку, потому что неуклюжая и жирная, зачем бы мне называть ее Матроной, она ж Бегемот!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и Матрона как бы не стройняшечка. Так что святые или не святые, а называть животных можно любым именем.
Linda В ответ на Romashelle
Romashelle
Ну и Матрона как бы не стройняшечка. Так что святые или не святые, а называть животных можно любым именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любите дразнить гусей? - На здоровье!))) а кошка моя разве что на матрешку тянет, ей же всего 5 мес еще)))
Бусинка
Была в детстве собака Димка звали )))
Romashelle
Кошачьих называли Вася, Кузя, Мурзик, Барсик, Алиса, Мурка, Машка... Собак - Тарзан, Дружок, Динга, Пират, Рекс...
А бабушка моя держала поросят, и из года в год они носили имя Боря.
Собираюсь снова взять кота: будет Нарым (наглая рыжая морда)
Tahmina Onina
Животное, которое появляется в доме становится полноценным членом семьи, всеобщим любимцем и баловнем.)). Которому иногда позволительно даже больше, чем детям. У нас был попугай Гоша, во время обеда бегал по столу и таскал еду из тарелок!)). Мы , когда принесли его домой, посмотрели в его "честные" глаза и решили , что он - именно Гоша! А в юности была шотландская овчарка, красавица Дейзи!))
Бусинка
А кошка сейчас Ефросинья (Фроська по-домашнему)
Олеся
Моего пса зовут Патрик ))
А в детстве был Бобик и Шарик ))) и кошка без имени...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем