Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли давать животному человеческое имя?

Правильно ли давать животным человеческие имена?
У моих крестных собака по имени Даша и кот Герасим.  Моя знакомая назвала дочку Дарьей, а у меня сразу мысль с собакой Дашкой. Не приятно это как-то.
Жил у меня попугай Гоша. У коллеги по работе родился внук, назвали Гошей. Странно это как-то.
Кто-нибудь еще дает человеческие имена животным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Кошка в тельняшке
Двоюродные сестры Настя и Маша приехали к родственникам в деревню, лет 30 назад, а там все свиньи Насти, а козы - Машки)) Сказали, что козы и свиньи вроде на них не обиделись.)
Аленушук
У соседа бернский зенненхунд Юлиан, а мама его была Люба)))
Linda
У меня знакомая в ресторане администратором работала, так вот у них там кошка тусила рыжего окраса-Фа#нта, мне кажется очень прикольно))
Linda
У меня знакомая в ресторане администратором работала, так вот у них там кошка тусила рыжего окраса-Фа#нта, мне кажется очень прикольно))
Кристина
Подобрала собаку с улицы, думали как назвать. И пришлось имя Соня, вот прям осенило, это же Соня! Вторую зовут Чип. Да вполне себе человеческое имя, но ей подошло и оставили
Галина Смирнова
Кошки все с именами...
Сейчас Нюша и Муся...а вот собак не называла..был Джек и Факир...
Абломова
Человеческие имена дают животным люди с бедной фантазией и небольшим интеллектом.
Комментарий удален.Почему?
АбломоваВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы спрашивали, почему её\его назвали именно так? У меня была кошка Баранка (Бара), потому что её задние ноги были реально косолапые. Умение подмечать особенности и давать на этом основание имя (не человеческое) способны не все.
Комментарий удален.Почему?
АбломоваВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ОК, вы можете дать своему ребёнку официальное имя не человеческое, например, тот же Кексик? для меня аналогично с именами для животных. Не верю, что нельзя подобрать имя по особенностям, отличное от людского.
Комментарий удален.Почему?
АбломоваВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
кто-то верит\не верит в бога, кто-то в людей. Все мы разные и проблемы у всех свои.
Iris
Тоже даю человеческие имена. Что тут неприятного? Животные в семье становятся членами семьи. И любят их не меньше чужих детей. А дочка знакомой к Вам и Вашей собаке не имеет отношения.
advokatessa911
Кошка Люся!9 лет,просто царевна!
НАДЕЖДА
вам к психиатру., детка
레나 이
У меня неко чан Василий )
ИвИрина
Кобель Вермут и кот Бакс
Хочу на Бали
У меня котэ Путин зовут, фамилии человеческие можно давать надеюсь?
ksenia_rodina
У знакомых есть кот Серёжа. вот прям так, без Сергей. У меня кот Пучок, пёс Луи (в честь мальчика из мульта)
Шура
У меня собака Тима и вот уже второй кот по имени Кирилл)
Полина Полька
Мы брали кота и кошку. Были уже с именами. Мак и Соня. Другие давать не стали.
Хулиганка
Сейчас кот - Василий)) кошки - Чуча и Чеша)) пес - Тирекс тиронозавр))))))))) (в простонародье Рекс)
Раньше была собачка Соня... От соседки было неудобно иногда, они с ней тески))))
Крыша мира
У меня кот Володя))
Оксана ...
У меня была собака Ромка, умер. Сейчас два кота Соломон и Антошка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем