Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли делать больно близким ради любви

У меня такая история. Прожили с мужем 4 года, любили друг друга, вроде все хорошо было. Я всегда была за верность в браке, считала что я мужу не изменю никогда. Еще не будучи замужем, считала, что роман с женатым мужчиной не имеет смысла и для меня это табу. Вобщем имела определенные принципы.
И вот ирония жизни. Влюбился в меня женатый мужчина, при чем сказал, что любит уже втайне не первый год. Я в соответствии со своими принципами сказала, что между нами ничего быть не может. Но с этого времени стала невольно обращать на него внимание. Заметила, что он интересный человек. Раньше я была с ним знакома, но он мне не нравился, даже как личность, просто был неприятен. И вот так постепенно, сама не заметила, как он мне сначала понравился, потом все больше, и я влюбилась в него. Когда осознала это, возникло чувство вины по отношению к мужу, к семье этого человека. Хотя мы еще не были любовниками. Предложила ему прекратить всякое общение, он пошел мне навстречу. Но продержались мы недолго, тянуло друг к другу сильно. В конце концов мы стали близки, тайно встречались, взаимное чувство росло. Мы оказались безумно интересны друг для друга в общении, в мировоззрении, в сексе.
До самого последнего времени он мне всегда говорил, что семью не бросит, очень сильно любит дочку. Я сначала тоже была против разрушения семей. Но через какое-то время становилось все тяжелее жить друг без друга, все больше мы отдалялись от наших супругов и все ближе становились друг другу. Конечно такие отношения приносили не только радость, было тяжело. Несколько раз мы пытались их прекратить, но все возобновлялось снова. И вот совсем недавно он принял решение уйти из семьи. Сейчас у него дома раздрай. Всем тяжело, жене плохо, дочка чувствует, что папа с мамой ссорятся, ему плохо, мне плохо, я с ужасом думаю о разговоре с мужем, какой я ему удар нанесу.
Так вот с одной стороны горе стольких людей, в числе которых маленький ребенок, пожилые нездоровые родители, которые естественно переживают за детей. А с другой - что же на всю жизнь закрыть себе путь к счастью? С одной стороны очень хотим соединиться, жить вместе, любить друг друга без утайки. С другой стороны как тяжело рушить семьи. Ну и конечно присутствует мысль, а не зря ли все это, ведь неизвестно уживемся ли друг с другом, сможем ли семью построить.
Буду очень благодарна за любые мнения.
Ольга Девятова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
СветЛана Белова
Сил Вам, их понадобится ох, как много....Главное, чтобы не напрасно...
Ольга ДевятоваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Сил Вам, их понадобится ох, как много....Главное, чтобы не напрасно...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, огромное спасибо вам за все ответы
Галина Дубовец
Не стоит все рушить ради даже самого хорошего мужчины потому что и это кончится.
Ольга ДевятоваВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Не стоит все рушить ради даже самого хорошего мужчины потому что и это кончится.
СсылкаПожаловаться
Тогда и жить не стоит, все равно помрем.
Галина ДубовецВ ответ на Ольга Девятова
Ольга Девятова
Тогда и жить не стоит, все равно помрем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить стоит ,только по человечески.
Галина Дубовец
Жить стоит ,только по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что "по-человечески жить" у каждого понятие свое.
Мила
Действительно вам нужен совет ...тогда так ..не занимайтесь ерундой...вы уже сделали несчастными и ту женщину и детей и родителей...все это придумано ..я не хочу чтобы вы думали ,что я к вам с негативом ...просто жизнь прозаичнее в ней все эмоции порой нами придумываются из-за недостатка их в жизни .Я не видела ни одной счастливой пары созданной так как у вас..следуют обычно и третьи и четвертые и ...браки.Не унижайтесь подобными отношениями.ПРИДУМАНЫ ОНИ И ТОЛЬКО.
ПумаВ ответ на Мила
Мила
Действительно вам нужен совет ...тогда так ..не занимайтесь ерундой...вы уже сделали несчастными и ту женщину и детей и родителей...все это придумано ..я не хочу чтобы вы думали ,что я к вам с негативом ...просто жизнь прозаичнее в ней все эмоции порой нами придумываются из-за недостатка их в жизни .Я не видела ни одной счастливой пары созданной так как у вас..следуют обычно и третьи и четвертые и ...браки.Не унижайтесь подобными отношениями.ПРИДУМАНЫ ОНИ И ТОЛЬКО.
СсылкаПожаловаться
Почему несчастными????Прожить всю жизнь и осознать, что тебя не любили, а просто жили из-за детей или из жалости по вашему это счастье? Может его жена встретит достойного мужчину и все будет хорошо!
МилаВ ответ на Пума
Пума
Почему несчастными????Прожить всю жизнь и осознать, что тебя не любили, а просто жили из-за детей или из жалости по вашему это счастье? Может его жена встретит достойного мужчину и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме она не уверена в том ,что сама поступает верно...быт притупляет эмоции...мужчина уже сделал шаг к разводу...она сомневается и это значит что не все так уж и идеально как пишется....соединяют свои жизни ,разрушив другие ,а потом выяснится ,что ошибочка вышла ...цена высока ..думать надо ,а эмоции любые проходят.Не просто это...либо ты одна страдаешь,либо и ты страдать будешь и еще все кто с тобой рядом живет ...выбирать ей или им.
ПумаВ ответ на Мила
Мила
В теме она не уверена в том ,что сама поступает верно...быт притупляет эмоции...мужчина уже сделал шаг к разводу...она сомневается и это значит что не все так уж и идеально как пишется....соединяют свои жизни ,разрушив другие ,а потом выяснится ,что ошибочка вышла ...цена высока ..думать надо ,а эмоции любые проходят.Не просто это...либо ты одна страдаешь,либо и ты страдать будешь и еще все кто с тобой рядом живет ...выбирать ей или им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут не угадаешь, а сомнения автора понятны.
МилаВ ответ на Пума
Пума
Так тут не угадаешь, а сомнения автора понятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут гадать не надо...соеденяются они вместе..допустим..сколько будет страдать людей это и их бывшие, их дети ,родные... и еще неизвестно как будут развиваться их отношения на таком фоне...другой вариант страдают по большому счету только они...
ПумаВ ответ на Мила
Мила
Тут гадать не надо...соеденяются они вместе..допустим..сколько будет страдать людей это и их бывшие, их дети ,родные... и еще неизвестно как будут развиваться их отношения на таком фоне...другой вариант страдают по большому счету только они...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страдают все потому, что хотят страдать. Никто же нас не заставляет этого делать. Просто никто не хочет понять влюбленных. А то как их отношения будут развиваться зависит только от них. Будут ли они воспринимать фон окружающий или забьют на всех остальных -это их дело.
МилаВ ответ на Пума
Пума
Страдают все потому, что хотят страдать. Никто же нас не заставляет этого делать. Просто никто не хочет понять влюбленных. А то как их отношения будут развиваться зависит только от них. Будут ли они воспринимать фон окружающий или забьют на всех остальных -это их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забить на все возможно....но это в случае если атрофированы все чувства,кроме любви друг к другу...,а дальше когда насытятся друг другом ...все и начнется по взрослому.Я не желаю им проблем...,но по опыту других и своему собственному делаю такие выводы.,все старо и эта ситуация предсказуема.
ПумаВ ответ на Мила
Мила
Забить на все возможно....но это в случае если атрофированы все чувства,кроме любви друг к другу...,а дальше когда насытятся друг другом ...все и начнется по взрослому.Я не желаю им проблем...,но по опыту других и своему собственному делаю такие выводы.,все старо и эта ситуация предсказуема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у нее есть два выхода...))) а не один...
МилаВ ответ на Пума
Пума
ну у нее есть два выхода...))) а не один...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я своим выводом хочу поделиться с вами...4 года брака..чувства подостыли..,а тут так смотрит ..касается..улыбается ...говорит. ..просто лучший...встречи ограничены во времени ,ворованные ,а это адреналин..вот и закружило девчонку ,а жаль ..потому что присутствуют у нее и мысли ,а уживемся ли..сможем построить семью..значит не все уж так однозначно, я имею ввиду любовь между ними.
ПумаВ ответ на Мила
Мила
Я своим выводом хочу поделиться с вами...4 года брака..чувства подостыли..,а тут так смотрит ..касается..улыбается ...говорит. ..просто лучший...встречи ограничены во времени ,ворованные ,а это адреналин..вот и закружило девчонку ,а жаль ..потому что присутствуют у нее и мысли ,а уживемся ли..сможем построить семью..значит не все уж так однозначно, я имею ввиду любовь между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну любви к мужу все равно нет...автор ниж писал, что даже физически никак к мужу не тянет...
МилаВ ответ на Пума
Пума
ну любви к мужу все равно нет...автор ниж писал, что даже физически никак к мужу не тянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....все относительно..
Ольга ДевятоваВ ответ на Мила
Мила
Я своим выводом хочу поделиться с вами...4 года брака..чувства подостыли..,а тут так смотрит ..касается..улыбается ...говорит. ..просто лучший...встречи ограничены во времени ,ворованные ,а это адреналин..вот и закружило девчонку ,а жаль ..потому что присутствуют у нее и мысли ,а уживемся ли..сможем построить семью..значит не все уж так однозначно, я имею ввиду любовь между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мысли присутствуют, потому что мозги тоже есть, а не только любовная эйфория
Ольга Девятова
мысли присутствуют, потому что мозги тоже есть, а не только любовная эйфория
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И еще потому что человек вы ответственный...думайте
Ольга ДевятоваВ ответ на Пума
Пума
ну у нее есть два выхода...))) а не один...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!
Ольга ДевятоваВ ответ на Мила
Мила
Тут гадать не надо...соеденяются они вместе..допустим..сколько будет страдать людей это и их бывшие, их дети ,родные... и еще неизвестно как будут развиваться их отношения на таком фоне...другой вариант страдают по большому счету только они...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни один человек не может похвастаться, что никогда не приносил никому боли. Вы выбирали в школе из двух мальчиков одного, а второй то страдал в это время. И не нам судить насколько сильно. Вы отказались танцевать на дискотеке в институте с парнем, а он может быть вас тайно любил несколько лет, боялся признаться, вы его даже не замечали, а он страдал. А сколько мы девченки в свое время настрадались от парней. И так всегда! Всегда есть выбор и всегда он кого-то оставляет несчастным. Только яблоки в магазине не страдают, когда вы им предпочитаете груши.
И каждый раз делая выбор, никому никогда не известно, как будут развиваться отношения. Вы можете дать гарантии, что ваш муж с вами счастлив? Что вы полностью его удовлетворяете в качестве спутницы жизни? Вы можете дать гарантии, что так будет всегда? Вы уверены, что с вами он счастливее, чем с другой женщиной мог бы быть? Да тут никто ни в чем не может быть уверен. Только в 17 лет по глупости по молодости кажется, что все ясно и в жизни и в любви.
Невозможно ничего предсказать, ничего угадать, поэтому есть только один вариант выбирать сердцем и принять как данность этой жизни, что всегда каждым своим действием мы когото оставляем недовольными, огорченными или несчастными.
Ольга Девятова
ни один человек не может похвастаться, что никогда не приносил никому боли. Вы выбирали в школе из двух мальчиков одного, а второй то страдал в это время. И не нам судить насколько сильно. Вы отказались танцевать на дискотеке в институте с парнем, а он может быть вас тайно любил несколько лет, боялся признаться, вы его даже не замечали, а он страдал. А сколько мы девченки в свое время настрадались от парней. И так всегда! Всегда есть выбор и всегда он кого-то оставляет несчастным. Только яблоки в магазине не страдают, когда вы им предпочитаете груши.
И каждый раз делая выбор, никому никогда не известно, как будут развиваться отношения. Вы можете дать гарантии, что ваш муж с вами счастлив? Что вы полностью его удовлетворяете в качестве спутницы жизни? Вы можете дать гарантии, что так будет всегда? Вы уверены, что с вами он счастливее, чем с другой женщиной мог бы быть? Да тут никто ни в чем не может быть уверен. Только в 17 лет по глупости по молодости кажется, что все ясно и в жизни и в любви.
Невозможно ничего предсказать, ничего угадать, поэтому есть только один вариант выбирать сердцем и принять как данность этой жизни, что всегда каждым своим действием мы когото оставляем недовольными, огорченными или несчастными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень нравиться ,как вы мыслите ...не просто вам...не просто потому что при сегодняшнем вашем решении пострадаете либо вы ,либо те кто вам дорог.А вот такой вопрос у меня....сможете ли вы быть счастливой живя с тем мужчиной и видя страдания или переживания близких?Попробуйте самой себе на него ответить.Всего доброго.
Ольга ДевятоваВ ответ на Мила
Мила
В теме она не уверена в том ,что сама поступает верно...быт притупляет эмоции...мужчина уже сделал шаг к разводу...она сомневается и это значит что не все так уж и идеально как пишется....соединяют свои жизни ,разрушив другие ,а потом выяснится ,что ошибочка вышла ...цена высока ..думать надо ,а эмоции любые проходят.Не просто это...либо ты одна страдаешь,либо и ты страдать будешь и еще все кто с тобой рядом живет ...выбирать ей или им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты несчастлива, автоматически ты делаешь несчастными окружающих. Нужно быть деревянным чурбаном, чтобы не чувствовать, что тебя не любят, что тебя не хотят страстно. Рано или поздно отношения, семья, в которой нет теплого взаимного чувства начинаю двигаться по инерции, отношения становятся мертвыми, и это делает несчастными обоих супругов, их детей, от которых не скроешь, что папа с мамой не любят друг друга, родителей, которые тоже все видят. И кто тут, скажите, счастлив?
Да я не уверена, именно потому что цена высока, потому что надо думать и я думаю.
Ольга Девятова
Если ты несчастлива, автоматически ты делаешь несчастными окружающих. Нужно быть деревянным чурбаном, чтобы не чувствовать, что тебя не любят, что тебя не хотят страстно. Рано или поздно отношения, семья, в которой нет теплого взаимного чувства начинаю двигаться по инерции, отношения становятся мертвыми, и это делает несчастными обоих супругов, их детей, от которых не скроешь, что папа с мамой не любят друг друга, родителей, которые тоже все видят. И кто тут, скажите, счастлив?
Да я не уверена, именно потому что цена высока, потому что надо думать и я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думайте ..задавайте себе вопросы...отвечайте на них..со своей стороны хочу еще раз вам сказать , что испытываете вы- это эмоции ,а они как известно проходят ...здесь и главный вопрос ..что после них останется.Вы если в семье останетесь и хватит такта вести себя достойно...будут счастливы окружающие..вы нет...,но это тоже эмоция и она пройдет.Самое главное при обдумывании не ищите лазеек куда можно протиснутся ,А дети всегда счастливы когда папа и мама вместе.Он первый сказал в своей семье о разводе...так это чисто мужской поступок,потому что мужчины себя любят больше чем кого либо...Думайте ...думайте.
cherry tree
Всё-таки попробуйте оставить всё как есть. Семья на то и семья, чтоб было всё спокойно, без лишних стрессов и зашкаливающих эмоций. Если к мужу вы относитесь хорошо, нет физического отторжения и в целом он вас устраивает - останьтесь с ним. Не известно ещё, каким супругом окажется (если всё же окажется) ваш любовник, когда страсть поутихнет. Даже самая головокружительная любовь заканчивается и трансформируется в дружбу, партнёрство, родственные отношения (это в лучшем случае). Это не значит, что каждый раз надо уходить от мужчины, когда подходит к концу бурный период ваших отношений - тогда вам не раз ещё придётся разводиться.
А ваше нахлынувшее и ответное чувство воспринимайте как праздник и помните, что и оно так же недолговечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем