Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли искать отца?

На другом форуме создала тему, пока проверяет модератор, пишу сюда. Мне 25. Родного отца никогда не видела, выросла с мамой и бабушкой. От отца не было ни писем, ни звонков, ни алиментов. Со слов дальней родственницы, родители расстались, так как моя бабушка по матери была против их отношений. Дело было в СССР, видимо его призвали в армию в родной город моей мамы( в котором я в итоге и выросла), после демобилизации он вернулся домой, вроде как в Украину. Если я нагряну к нему в гости, думаете, он меня выгонит? Как его семья- жена, дети( если они есть) ко мне отнесутся? Стоит ли у матери просить разрешения на встречу с отцом ? Как его найти если она будет против? Я знаю только ФИО его.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Светлана)))В ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
почему нельзя побороть??? оно что давит??не говорите чуши и ерунды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не чушь и не ерунда. Это научно доказанный факт. И среди тех, кто тут пишет - не надо, не стоит" нет ни одного человека, который не знает, как выглядит его отец или мать.
Cаша ПетровВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это не чушь и не ерунда. Это научно доказанный факт. И среди тех, кто тут пишет - не надо, не стоит" нет ни одного человека, который не знает, как выглядит его отец или мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть душа,а при чем тут наука...??? наука ваша ,что ли знает пути развития и жизни души ?? или что есть любовь???
Светлана)))В ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
есть душа,а при чем тут наука...??? наука ваша ,что ли знает пути развития и жизни души ?? или что есть любовь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наука называется психология. а ваши риторические вопросы оставьте для других диспутов. Я с вами спорить не собираюсь, я Автору ответила
Cаша ПетровВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Наука называется психология. а ваши риторические вопросы оставьте для других диспутов. Я с вами спорить не собираюсь, я Автору ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваша психология-есть порабощение души в угоду правящему аппарату государства и создание покорных роботов...\
я владею психологией души высших
Cаша Петров
слишком много пустоты и дури
нет цели и желания
типичная подстава
MS
А зачем вообще искать? Он вам собственно кто? У меня есть родной дедушка где-то, возможно живой еще, но это посторонний человек, даже мыслей не было зачем-то разыскивать
Мона Лиза
Я бы стала искать.
Анатолий -
вы для него совершенно ненужный и чужой человек. тем более своя если есть семья.
Наталья Леонова
Мне кажется, что его семья вас не поймет.
)Malikabudur
Лучше найдите, чисто чтоб успокоиться.вам не покер что там его жена или кто то вякнет?
ирина лаврентьева
Если хотите встретится можно,но рассчитывать на большее не стоит.
Метелица
У Вас есть отчим?
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
У Вас есть отчим?
СсылкаПожаловаться
Есть, но мы с ним не дружим, мне было 15, когда мама вышла за него.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, но мы с ним не дружим, мне было 15, когда мама вышла за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда понятна Ваша тяга к отцу... Надеетесь обрести родного человека.
А если он Вас не примет, Вы готовы к этому?
Татьяна Иванова
Вы не должны задавать себе глупый вопрос "стоит ли"?
Вы должны задать себе вопрос "зачем"?
Если ответом будет:
- чтобы удовлетворить собственную блажь...
- чтобы удовлетворить собственное любопытство...
- чтобы отомстить...
то однозначно не стоит... незачем.
Но вопрос в другом: а сможете ли вы честно, без словоблудия ответить себе на эти вопросы.
Такой вопрос стоял и у меня.
Я поняла что мне это делать незачем. Ни для меня, ни для них.
Светлана Бурмистрова
А зачем? Пострадать хочется?
Василиса
У меня знакомая из детдома, нашла свою мать, пришла, так та даже не вышла поговорить, ответила, что не о чем разговаривать, они чужие люди. Лучше займитесь своей семьей или ее созданием.
Татьяна Тасенко
Кто его знает как было у ваших родителей.
Не трясите шкафы,скелеты выпадут и могут на смерть зашибить.
Вы взрослая,надо мужа искать ,а не мифического отца.
Узнает вдруг то,что от вас тщательно скрывали и как ?
Elena Pomorceva
Думаю, вы имеете на это право. Спросите маму, может не откажет.
Ольга
Любопытно посмотреть - смотрите.
Заходите на известные сайты, набираете фамилию и др - если не выходит, то только по фамилии, возможно с выборкой по городу, может знаете о каких-то ещё его родственниках. Сравниваете, просматриваете все фото, там есть разделы "родственники". Я так помогала искать одной даме наследника её дяди (предсмертное желание дяди).
Возможно удовлетворите любопытство.
И ВСЁ !!! на этом советую закончить поиск. Т.к. есть люди-кукушки и их СОВЕРШЕННО не волнуют их дети, даже зная где дети живут (в одном городе и знают адрес общие знакомые) они НИКОГДА не проявят желания посмотреть.
Daria
Для начала - это чужой человек. 25 лет - достаточно большой срок, чтобы что-то изменилось. Если бы захотел, давно бы связался.
А нагрянуть в гости без приглашения просто невежливо. Ну, подумайте сами, люди живут своей жизнью, планируют что-то, и тут - звонок в дверь. Ну, добро, если найдется лишняя чашка и стул. А если они в этот момент будут куда-то уходить? Для начала хотя бы созвонитесь.
Да и маму расспросить нелишне. Формально вы можете сделать все сами, вы совершеннолетняя, но просто по-человечески обсудить ваши планы с мамой можно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем