Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли подавать на алименты

Мне 29 лет, 2 года были отношения с молодым человеком, все шло к свадьбе, планировали ребенка. Сразу оговорюсь, жили у меня (у меня квартира в ипотеку, и еще не выплачены долги за ремонт). В общем, я забеременела, ребенка решили оставить. На третьем месяце беременности он заводит разговор об аборте, что нам некому помочь и мы твои долги не потянем, так как я буду сидеть с ребенком и соответственно работать не буду (а он зарабатывает значительно меньше меня). Я отказалась делать аборт, через несколько дней он собрал вещи и со скандалом ушел. Я пыталась с ним решить вопрос с ребенком, на что он сказал что признавать ребенка не хочет (мол, он так решил, потому что во мне разочаровался). А на мои доводы по поводу алиментов заявил, что устроится на белую зп в 10 тыс, и будешь ты дорогая получать 2 тыс, и вообще я сделаю так, что будешь отчитываться за каждую копейку. В общем, решила я со всем этим не связываться, так как у меня хорошая зарплата, и в принципе эти алименты мне особо погоду не сделают. У него своя жизнь, он с другой буквально через месяц начал жить. Многие меня поддерживают, но некоторые говорят, мол пусть платит алименты и отвечает за свои поступки. Боюсь просто, как бы эти алименты мне боком не вышли, ведь наряду с обязанностями он получит и права на ребенка. А я не хочу с человеком общаться после таких непорядочных действий по отношению к ребенку. В общем, стоит ли вообще подавать на алименты и признавать его отцом? Хотелось бы почитать мнение тех, у кого был подобный опыт
елена иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Злючий тролятинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Как можно планировать внебрачных детей.Если у него есть желание стать папочкой, значит пусть сначала брак зарегистрирует с будущей мамочкой своего дитятки.Коль скоро брак регистрировать не собирался, то ни о каком планировании даже и речи быть не может.Если он предупредил, что ребёнок ему не нужен, а мамочка решила рожать, то надо быть готовой к худшему варианту и до родов решить раз и навсегда для себя вопрос об алиментах на содержание ребёнка, чтобы в случае если алименты требуются, то после регистрации ребёнка сразу подать на папашку иск о их взыскании.
СсылкаПожаловаться
Вот!! ++++многа тебе тётя Надежда!)))) а теперь тикай тётя-а то тебя и меня счас тапками закидывать начнут мамаши,которые тока ради алиментов под мужиков ложаться))))
Надежда СорокинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Вот!! ++++многа тебе тётя Надежда!)))) а теперь тикай тётя-а то тебя и меня счас тапками закидывать начнут мамаши,которые тока ради алиментов под мужиков ложаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форумчане со стажем все знают, что со мной спорить бесполезно, а новенькие мне по барабану, собаки лают, а караван идёт как говорится.
Sancta SimplicitasВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Форумчане со стажем все знают, что со мной спорить бесполезно, а новенькие мне по барабану, собаки лают, а караван идёт как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форумчане со стажем все знают, что со мной спорить бесполезно, а новенькие мне по барабану, собаки лают, а караван идёт как говорится.

да-да. неуловимый Джо, слышали, как же, как же))
Марина ИвановаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Вот!! ++++многа тебе тётя Надежда!)))) а теперь тикай тётя-а то тебя и меня счас тапками закидывать начнут мамаши,которые тока ради алиментов под мужиков ложаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за тебя скока мамка получает?
ма лена
ну вообще то право быть отцом нужно ещё и заслужить... это мать выносила, родила уже она мать как ни крути...а отец обязан всю жизнь доказывать своё отцовство заботой. все эти суды и тяжбы ничего не изменят в сущности. суды итак завалены стараниями стяжательниц и стяжателей))) главное и основное - кто приходит на помощь ребёнку, когда он голоден или болен, чью руку он держит в этот момент, а не кто платит алименты. деньги - это самое малое что включает в себя забота о потомках. важнее поддержка. а если человек самоустраняется, то какой он отец? биологический) детей конечно же не надо настраивать против него - это плохо впервую очередь для них, но и требовать с него ничего не надо, его право выбора. человек сам решает что для него главное в жизни. решение ведь рожать принимаем мы - женщины.
svisdaivannaВ ответ на ма лена
ма лена
ну вообще то право быть отцом нужно ещё и заслужить... это мать выносила, родила уже она мать как ни крути...а отец обязан всю жизнь доказывать своё отцовство заботой. все эти суды и тяжбы ничего не изменят в сущности. суды итак завалены стараниями стяжательниц и стяжателей))) главное и основное - кто приходит на помощь ребёнку, когда он голоден или болен, чью руку он держит в этот момент, а не кто платит алименты. деньги - это самое малое что включает в себя забота о потомках. важнее поддержка. а если человек самоустраняется, то какой он отец? биологический) детей конечно же не надо настраивать против него - это плохо впервую очередь для них, но и требовать с него ничего не надо, его право выбора. человек сам решает что для него главное в жизни. решение ведь рожать принимаем мы - женщины.
СсылкаПожаловаться
то то я смарю как они заслуживают гыгыгы это право ...быть отцом хахахах ты фантазерка?
уж такое удовольствие забота о потомках чета ржууу
Самая Меркантильная
пусть идет на ...в общем, далеко-далеко
мЯшок картошки
тролль,
когда тепло будет.?
Травка такая вся зелёная,
солнышко жёлтое
водичка озера сине-голубое.
Красота.
мЯшок картошки
тролль,
когда тепло будет.?
Травка такая вся зелёная,
солнышко жёлтое
водичка озера сине-голубое.
Красота.
СсылкаПожаловаться
летом...
Марина Секачева
Лучше избавиться от него сейчас, чем потом всю жизнь страдать.
Не вписывайте, не нужны Вам его алименты! Замучаетесь потом его родит. прав лишать.
А хороший мужчина Вам ещё встретиться. И кстати, в декрете возможно будет приостановить ипотеку, законный повод - снижение доходов.
Выберетесь! Удачи Вам.
Марина Секачева
Лучше избавиться от него сейчас, чем потом всю жизнь страдать.
Не вписывайте, не нужны Вам его алименты! Замучаетесь потом его родит. прав лишать.
А хороший мужчина Вам ещё встретиться. И кстати, в декрете возможно будет приостановить ипотеку, законный повод - снижение доходов.
Выберетесь! Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
прально ...хахахнагуляла а теперь будет искать нового лошка,кому б на шею своего дитятю привесить...оч умно
Марина СекачеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
прально ...хахахнагуляла а теперь будет искать нового лошка,кому б на шею своего дитятю привесить...оч умно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже личное отношение человека. Для кого-то лошок (для Вас), а кто-то рад детям.
Тамара Скачковская
Как можно навязывать ребенка отцу, которому он сто лет не нужен? Это будет только ваш, мне почему-то кажется, сынок))))
кошка мартовскаяВ ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
Как можно навязывать ребенка отцу, которому он сто лет не нужен? Это будет только ваш, мне почему-то кажется, сынок))))
СсылкаПожаловаться
Как можно навязывать ребенка отцу, которому он сто лет не нужен? Это будет только ваш, мне почему-то кажется, сынок))))

а до того, как под него без презерватива ложиться, об этом нельзя было подумать?
кошка мартовская
Как можно навязывать ребенка отцу, которому он сто лет не нужен? Это будет только ваш, мне почему-то кажется, сынок))))

а до того, как под него без презерватива ложиться, об этом нельзя было подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он сам стесняется наверное их в аптеке покупать)))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
Как можно навязывать ребенка отцу, которому он сто лет не нужен? Это будет только ваш, мне почему-то кажется, сынок))))

а до того, как под него без презерватива ложиться, об этом нельзя было подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. ни одно средство контрацепции не дает 100% гарантии. 2. есть к сожалению..как бы помягче выразится...дрехи, которые ведутся на красивые слова ДО официального брака. 3. далеко не всем подходят изделия №2)))))
Изольда Штольцман
Признать отцовство через суд. Взыскать алименты, стукнуть в налоговую на серые зарплаты,взыскать алименты в твердой денежной сумме, в случае задолженности, лилить родительских прав и копить долги по алиментам. Зачем? Понятия не имею, если Вам скучно,можно и так развлекаться.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Признать отцовство через суд. Взыскать алименты, стукнуть в налоговую на серые зарплаты,взыскать алименты в твердой денежной сумме, в случае задолженности, лилить родительских прав и копить долги по алиментам. Зачем? Понятия не имею, если Вам скучно,можно и так развлекаться.
СсылкаПожаловаться
лишить р/прав очень трудно. очень не охотно суд на это идет - только если чуть ли не до криминала доходит. а так - 157ст. не больше
Изольда ШтольцманВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
лишить р/прав очень трудно. очень не охотно суд на это идет - только если чуть ли не до криминала доходит. а так - 157ст. не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При неуплате алиментов? Легко )
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
При неуплате алиментов? Легко )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ж говорю - года 2 будут тянуть по 157ст. потом ВОЗМОЖНО и лишат, но это редки случай. не хотят наши суды мораться этим.
Изольда ШтольцманВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я ж говорю - года 2 будут тянуть по 157ст. потом ВОЗМОЖНО и лишат, но это редки случай. не хотят наши суды мораться этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как ваши, наши суды мараются
Просто женщина
Жаль, что за два года вы так и не узнали своего МЧ, вот такая любовь у него: сделал дело, вымой тело... Если у вас з/плата больше, мог бы ваш МЧ уйти в декретный отпуск, и вообще искали бы вместе выход , понятно что в вашем возрасте аборт уже чреват последствиями...жизнь продолжается, неизвестно еще, кто будет смеяться последним...
Надежда Секретарева
К счастью, подобного опыта не было. Обдумайте сами все риски.
кошка мартовскаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
К счастью, подобного опыта не было. Обдумайте сами все риски.
СсылкаПожаловаться
К счастью, подобного опыта не было. Обдумайте сами все риски.

пока всем шлюхам государство деньги платит, они так и будүт рожать от кого попало, наоборот надо все отобрать и ввести для них повышенную квартплату и налоги, тогда будут думать от кого рожать.
кошка мартовская
К счастью, подобного опыта не было. Обдумайте сами все риски.

пока всем шлюхам государство деньги платит, они так и будүт рожать от кого попало, наоборот надо все отобрать и ввести для них повышенную квартплату и налоги, тогда будут думать от кого рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шлюхи не рожают детей! запомни это!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем