Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли подавать на алименты

Добрый день.
В общем, ситуация такая. Моя подруга несколько лет встречалась с мужчиной, который уходил (а может и не уходил) от жены, но не разводился. Потом он вернулся к жене (в браке сын лет 7-9). Но с моей подругой поддерживал время от времени отношения, в основном только общались. То он у нее денег занимал, потом отдавал по полгода, все обещаниями кормил, когда она сама вызванивала его.
И вот год назад на праздновании ее ДР он заявился ее поздравить. Они хорошо подвыпив, переспали. Ну и в итоге она забеременела. Решила рожать (так как 31г и вроде как пора). Сообщила ему, он обещал приехать поговорить (наверное хотел уговорить на аборт). В итоге никуда он не приехал, и общение на этом прекратилось.
Когда она родила, послала ему фотку типа посмотри на сына и т.д. Он в ответ мол приеду скоро , навещу (они в разных городах сейчас живут, она вернулась к родителям), имя вместе выбрали, говорил, что даст свою фамилию. И все, опять пропал.
Ребеночку уже пол года, ни ответа ни привета. Не копеечкой не помог, не спросил не нуждаются ли они в чем то. Да, скажите, что ее никто не заставлял под женатика ложиться и не предохраняться, но и он не мальчишка 15летний, раз не хотел детей на стороне, надо было тоже думать.
Так вот, вопрос в чем. Сейчас ее брат убеждает подать на него в суд на алименты. Она не знает, стоит ли? И думает, надо ли его заранее уведомлять, что она собирается на алименты подавать?
Я считаю нет, если его заранее предупредить, он начнет опять завтраками кормить, что будет итак помогать и т.д., лишь бы в суд не подавала. А на деле опять ничего не сделает.
Пардоньте за ошибки. Жду Ваших советов и мыслей по данному поводу. О том, что моя подруга тоже сама виновата прошу не писать, это итак очевидно, не тратьте на это свое драгоценное время
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Empress Ki
Нужно подать на признание отцовства и алименты в суд по месту жительства отца или матери, суд назначит ДНК-тест, отцу ребёнка придётся его сделать, если он откажется, значит де-факто признает отцовство. Стоит подать, потому что ребёнку нужно одеваться и питаться, не важно, каким образом, он был зачат.
Шапокляк
Несколько лет не беременела, а когда подошла пора рожать, 31 год все-таки, вдруг случайно залетела? Не верю. Залетела сознательно, заранее зная, что мужику этот ребенок не нужен и из семьи он уходить не собирается. В общем, захотела и рыбку съесть и на.... сесть. Для себя родила, а содержит их обоих пусть он. Непорядочная тетка.
Empress KiВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Несколько лет не беременела, а когда подошла пора рожать, 31 год все-таки, вдруг случайно залетела? Не верю. Залетела сознательно, заранее зная, что мужику этот ребенок не нужен и из семьи он уходить не собирается. В общем, захотела и рыбку съесть и на.... сесть. Для себя родила, а содержит их обоих пусть он. Непорядочная тетка.
СсылкаПожаловаться
Аха, а женатик такой страшно порядочный. Оба виноваты- пусть оба несут ответственность.
ШапоклякВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Аха, а женатик такой страшно порядочный. Оба виноваты- пусть оба несут ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женатик вообще какой-то мутный. Но и тетка ... Два сапога пара. В таких случаях жалко ребенка, которого она якобы для себя родила, а на самом деле с целью привязать мужика. А по факту никому не нужен малыш.
Шапокляк
Женатик вообще какой-то мутный. Но и тетка ... Два сапога пара. В таких случаях жалко ребенка, которого она якобы для себя родила, а на самом деле с целью привязать мужика. А по факту никому не нужен малыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это стандартная история на тему "рожала для себя", всегда заканчивается подачей на алименты.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Несколько лет не беременела, а когда подошла пора рожать, 31 год все-таки, вдруг случайно залетела? Не верю. Залетела сознательно, заранее зная, что мужику этот ребенок не нужен и из семьи он уходить не собирается. В общем, захотела и рыбку съесть и на.... сесть. Для себя родила, а содержит их обоих пусть он. Непорядочная тетка.
СсылкаПожаловаться
да не хотела она от него специально залетать. нафига, если они последние годы ладом не общались. тем более был бы он какой то зажиточный, что было бы с него чего поиметь, тогда понимаю что есть смысл
Евгения Жукова
По документам он признал, что он отец?
Евгения Жукова
По документам он признал, что он отец?
СсылкаПожаловаться
нет
Ольга
Вашу подругу никто насильно в койку к женатику не тащил. И то, что она с ним ахалась и спецом забеременела-это исключительно ее проблемы. Бесят вот такие "свободные" неликвидные девки,считающие что им все вокруг сто-то должны. Ума у нее СВОБОДНОГО найти не хватило-нацелилась разбить чужую семью. В итоге сама-у разбитого корыта. Что хотела-то и получила.
Наталия Лукина
"...Мужчина хотел уговорить на аборт. Решила рожать..." Я чота не пойму... Эта майра сначала самостоятельно решает рожать, а потом алиментов хочет. Почему бы "на берегу" не договориться было?! Надо было расчитывать в такой ситуации только на себя: мужик женатый, ребенка не хотел, решила сама рожать-вот не пойму. Щас меня, конечно, тапками закидают, в основном те, кто так и рожал, вроде бы "для себя". Так это обычно и бывает: сначала Я САМА ВСЁ ЗНАЮ И ВСЁ МОГУ, РОЖАЮ ДЛЯ СЕБЯ! Откуда потом чо берется?! Потом выясняется, что ни х рена ни для себя. Почему её умный брат не нарисовал ей ситуацию, что: растить будет сама, алиментов не будет, помощи от меня в денежном довольствии тоже не будет-помогу только "добрым словом". Вот брат пусть и помогает.
ШапоклякВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
"...Мужчина хотел уговорить на аборт. Решила рожать..." Я чота не пойму... Эта майра сначала самостоятельно решает рожать, а потом алиментов хочет. Почему бы "на берегу" не договориться было?! Надо было расчитывать в такой ситуации только на себя: мужик женатый, ребенка не хотел, решила сама рожать-вот не пойму. Щас меня, конечно, тапками закидают, в основном те, кто так и рожал, вроде бы "для себя". Так это обычно и бывает: сначала Я САМА ВСЁ ЗНАЮ И ВСЁ МОГУ, РОЖАЮ ДЛЯ СЕБЯ! Откуда потом чо берется?! Потом выясняется, что ни х рена ни для себя. Почему её умный брат не нарисовал ей ситуацию, что: растить будет сама, алиментов не будет, помощи от меня в денежном довольствии тоже не будет-помогу только "добрым словом". Вот брат пусть и помогает.
СсылкаПожаловаться
Да и залетела сознательно. И ребенок то не нужен. Мужика хотела привязать к себе. Был бы нужен ребенок - радовалась материнству и не вспоминала бы биологического отца.
Наталия Лукина
"...Мужчина хотел уговорить на аборт. Решила рожать..." Я чота не пойму... Эта майра сначала самостоятельно решает рожать, а потом алиментов хочет. Почему бы "на берегу" не договориться было?! Надо было расчитывать в такой ситуации только на себя: мужик женатый, ребенка не хотел, решила сама рожать-вот не пойму. Щас меня, конечно, тапками закидают, в основном те, кто так и рожал, вроде бы "для себя". Так это обычно и бывает: сначала Я САМА ВСЁ ЗНАЮ И ВСЁ МОГУ, РОЖАЮ ДЛЯ СЕБЯ! Откуда потом чо берется?! Потом выясняется, что ни х рена ни для себя. Почему её умный брат не нарисовал ей ситуацию, что: растить будет сама, алиментов не будет, помощи от меня в денежном довольствии тоже не будет-помогу только "добрым словом". Вот брат пусть и помогает.
СсылкаПожаловаться
не факт что хотел уговаривать на аборт, он тупо по крысинному слился, так и не приехал к ней поговорить
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
не факт что хотел уговаривать на аборт, он тупо по крысинному слился, так и не приехал к ней поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она по крысиному залетела.
mu muВ ответ на Аноним
Аноним
не факт что хотел уговаривать на аборт, он тупо по крысинному слился, так и не приехал к ней поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда, а мозгов не хватило понять, что раз он и не приехал, то нафиг ему это нужно.) Так что по-крысиному и вы с подругой хотите сделать. Для себя родила? Пусть и сама работает и обеспечивает ребёнка всем, ему это не нужно.
Ольга Анатольевна Ланчева
деньги лишними не бывают, поэтому надо прикинуть сумму возможных алиментов и быть готовой к тому, что суд заставит делать тест ДНК, который должна оплатить истец, т.е. мать ребенка, когда ответчик проиграет, он возместит по суду судебные издержки.
Ольга Анатольевна Ланчева
деньги лишними не бывают, поэтому надо прикинуть сумму возможных алиментов и быть готовой к тому, что суд заставит делать тест ДНК, который должна оплатить истец, т.е. мать ребенка, когда ответчик проиграет, он возместит по суду судебные издержки.
СсылкаПожаловаться
Ага! Бывают только бабы-дуры лишними в этой жизни.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ага! Бывают только бабы-дуры лишними в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да ладно Вам, ну родила без мужа, с кем не бывают, тут разведенок море, тоже мужья самоустранились.
Ольга Анатольевна Ланчева
ой, да ладно Вам, ну родила без мужа, с кем не бывают, тут разведенок море, тоже мужья самоустранились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти разведенки в семье рожали и замуж выходили, как им казалось, на веки вечные, они и не предполагали, что муж накакает на семью и детей.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Эти разведенки в семье рожали и замуж выходили, как им казалось, на веки вечные, они и не предполагали, что муж накакает на семью и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А эту никто не заставлял силом рожать. Только денщина в ответе за себя и за своего ребенка, тем более в её-то ситуации-женат, расстались, перепих по-пьяни...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Эти разведенки в семье рожали и замуж выходили, как им казалось, на веки вечные, они и не предполагали, что муж накакает на семью и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Результат одинаковый, только те, кто развелись, еще и пучек нервов себе вымотали. Вообще, я считаю, чем больше женщины будут подавать на алименты и получать эти алименты, то мужчины ответственнее будут, не будут женам изменять и семьи бросать, а то как кукушки, пораскидают потомство по все стране и им за это ничего не бывает.
Ольга Анатольевна Ланчева
И что? Результат одинаковый, только те, кто развелись, еще и пучек нервов себе вымотали. Вообще, я считаю, чем больше женщины будут подавать на алименты и получать эти алименты, то мужчины ответственнее будут, не будут женам изменять и семьи бросать, а то как кукушки, пораскидают потомство по все стране и им за это ничего не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, с точностью до наоборот. Чем больше душить алиментами, тем меньше желания у мужчин создавать семью и тем более плодиться ибо добровольно себя сдавать в рабство никто не хочет. Неужели не видно, что всё к этому и идёт? А для женщин - это еще больше снимет с них ответственность за свою жизнь, за свое потомство, нет мотива создать семью, а зачем, можно залететь и иметь алименты.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Madona
Madona
Нет, с точностью до наоборот. Чем больше душить алиментами, тем меньше желания у мужчин создавать семью и тем более плодиться ибо добровольно себя сдавать в рабство никто не хочет. Неужели не видно, что всё к этому и идёт? А для женщин - это еще больше снимет с них ответственность за свою жизнь, за свое потомство, нет мотива создать семью, а зачем, можно залететь и иметь алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алименты тратятся на ребенка, а не на его мать. И без ребенка на шее женщине легче жить, чем с ребенком и алиментами. Женщины всегда хотят нормальную семью, но не у всех она получается, по разным причинам.
Ольга Анатольевна Ланчева
Алименты тратятся на ребенка, а не на его мать. И без ребенка на шее женщине легче жить, чем с ребенком и алиментами. Женщины всегда хотят нормальную семью, но не у всех она получается, по разным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не писала, что алименты женщины будут тратить на себя. Вы не видите причинно-следственные связи? Еще раз пишу - у мужчин ЭТО отобьёт охоту заводить семью и детей, по крайней мере они будут откладывать это как можно подальше, ближе к пенсии )) А женщинам что делать? Они будут бегать с выпученными глазами ибо матерью стать хочется (инстинкты бушуют), а мужчины как то не горят желанием заводить семью. И тогда будут соглашаться на "ребенка для себя", и то попробуй еще найди того, кто на это подпишется.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Madona
Madona
А я не писала, что алименты женщины будут тратить на себя. Вы не видите причинно-следственные связи? Еще раз пишу - у мужчин ЭТО отобьёт охоту заводить семью и детей, по крайней мере они будут откладывать это как можно подальше, ближе к пенсии )) А женщинам что делать? Они будут бегать с выпученными глазами ибо матерью стать хочется (инстинкты бушуют), а мужчины как то не горят желанием заводить семью. И тогда будут соглашаться на "ребенка для себя", и то попробуй еще найди того, кто на это подпишется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вижу я причинно - следственной связи, например, в советские времена мужчины женились, тогда зарплаты и работы были официальные и могли в тюрьму посадить и постоянно пальцем тыкать, все равно женились. Да и выгодно мужчинам женатыми быть, обстираны, накормлены.
Ольга Анатольевна Ланчева
Не вижу я причинно - следственной связи, например, в советские времена мужчины женились, тогда зарплаты и работы были официальные и могли в тюрьму посадить и постоянно пальцем тыкать, все равно женились. Да и выгодно мужчинам женатыми быть, обстираны, накормлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В то время если кто и залетал на стороне, то стыд и позор было подавать на алименты на женатого мужика, женщина "рожала для себя". А насчет выгоды мужчине быть в браке в современном мире - ну это просто смешно!!! Спросите у самих мужчин. Стирает уже давно стиралка, а приготовление еды вобще не проблема для мужчин, они готовят, представьте себе, а некоторые так и лучше женщин, да в любом маркете можно купить что угодно готовое, если лень или нет времени. Мужчины помоложе, ну лет до 30-35 воообще не заморачиваются насчет еды.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем