Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли помогать человеку,если он тварь неблагодарная?

Есть у меня тетка-мамина двоюродная сестра.Правда,о ее существовании я узнала не более 2 лет назад.И причина по которой о ней молчали мои родители ,да и другие родственники,отнюдь не прибавила симпатии и интереса к ней.
Они с моей мамой ровесницы,родились с разницей в один месяц,дочери двух родных братьев,они были единственными детьми в своих семьях.Росли как родные,дружили.А потом,когда мне было 3 года,тетку переклинило и она стала заигрывать с моим отцом.Тот не устоял.Какае то добрые люди донесли до мамы"добрую" весть.Она попыталась простить отца-очень его любила,но жизнь уже не клеелась,отец махнул рукой и дал ей развод.Но всю жизнь ее превозносил,говорил,что она самая лучшая женщина на свете,чтоб я ее берегла и любила.Мама тоже отзывалась об отце хорошо.Я никак не могла понять,почему такие замечательные люди не живут вместе?
Тетка решилась обратиться к матери,когда ее разбил инсульт и понадобился уход.Родителей уже не было,братьев и сестер тоже нет.Мать взяла ее к нам в дом и ухаживала только с одним условием-чтобы она сдавала свою шикарную квартиру и на эти деньги покупать ей памперсы,лекарства и хорошие продукты.Тетка согласилась.Правда,когда поправилась,стала мать упрекать,что та не столько на нее тратилась,сколько наваривалась.Мать,что б от нее отвязаться ,отдала какую то сумму.
Мама уже 5 месяцев живет в Швеции-вышла замуж.А тетка опять нарисовалась,звонит и говорит,что проблемы с сердцем,с давлением,что ей помощь нужна.Требует,что б я мамин адрес дала.Типа,она ей сообщит о своем здоровье,а та пусть уж сама решает,хочет она ей помогать или нет.Я не хочу ,что б она до матери добралась и опять из нее кровь пила,с другой стороны,тогда МНЕ придется за ней ухаживать.А я этого не хочу.После того ,как она повела себя как неблагодарная свинья,я даже общаться с ней не могу.
Какой еще способ можно тетке предложить?У меня была такая мысль:пусть завещает свою квартиру в счет ухода за ней.В первый раз я поняла маму-трудно бросить родную кровь на произвол судьбы,хоть она и сделала когдато подлость.Но теперь я вижу,что она как была тварью,так и осталась.Никакого уважения к тем,кто о тебе заботится.Хотя,мне все-таки ее жаль.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Лера КардашевскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Нет, я не святая...Но беспомощного в беде не оставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е.,надо маме ее забирать или бросать мужа и ехать за ней ухаживать?
Лера Кардашевская
Т.е.,надо маме ее забирать или бросать мужа и ехать за ней ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша мама сама решит как ей сделать...
ZeroВ ответ на dintra leis
dintra leis
Другое время сейчас - никто и никому ничего не должен... Тетка сейчас беспомощна , забудьте свои обиды, не поступайте так, как когда-то поступила она. И Бог ей судья.
СсылкаПожаловаться
Добренькая вы какая! Наверное не встречались вам такие тетки в жизни. Они отвратительны и при этом считают, что все им должны.
dintra leisВ ответ на Zero
Zero
Добренькая вы какая! Наверное не встречались вам такие тетки в жизни. Они отвратительны и при этом считают, что все им должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обыкновенная, не злая это точно. У меня огромная семья, и родственников очень много, и похоронила за эти годы очень многих...Разные были: добрые и злые, старые и молодые ...Но мне всех было жалко, кого-то меньше, кого-то больше. Да, я должна своим родителям, я должна своим родным, своим детям ...и я отдаю им, мне не жалко, и самое главное - от меня не убавляется, а с каждым годом становится все больше и больше...)))
Лера КардашевскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я обыкновенная, не злая это точно. У меня огромная семья, и родственников очень много, и похоронила за эти годы очень многих...Разные были: добрые и злые, старые и молодые ...Но мне всех было жалко, кого-то меньше, кого-то больше. Да, я должна своим родителям, я должна своим родным, своим детям ...и я отдаю им, мне не жалко, и самое главное - от меня не убавляется, а с каждым годом становится все больше и больше...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам приходилось ухаживать за лежачими больными?
Лера Кардашевская
А вам приходилось ухаживать за лежачими больными?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... с тридцати лет, сейчас, правда, уже и сил нет таких, как прежде. Целый месяц брат болеет - гангрена, привезла его в Питер. Мотаемся с дочкой туда-сюда, как челноки, устаем ...завтра оперируют.
Лера КардашевскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да... с тридцати лет, сейчас, правда, уже и сил нет таких, как прежде. Целый месяц брат болеет - гангрена, привезла его в Питер. Мотаемся с дочкой туда-сюда, как челноки, устаем ...завтра оперируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы-молодец.Хочется надеяться,что те,кому вы помогаете,будут к вам испытывать благодарность,а не обвинять во всех своих неудачах
Лера Кардашевская
Вы-молодец.Хочется надеяться,что те,кому вы помогаете,будут к вам испытывать благодарность,а не обвинять во всех своих неудачах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разное бывает...
Юлия Михайловна)))В ответ на dintra leis
dintra leis
Другое время сейчас - никто и никому ничего не должен... Тетка сейчас беспомощна , забудьте свои обиды, не поступайте так, как когда-то поступила она. И Бог ей судья.
СсылкаПожаловаться
вот нашла таки первый камент, соответсвующий моему чувству. Убиваться ради тетки, думаю, не стоит, матери сообщать тоже, но посильно помочь дОлжно. ИМХО.
СюзиВ ответ на dintra leis
dintra leis
Другое время сейчас - никто и никому ничего не должен... Тетка сейчас беспомощна , забудьте свои обиды, не поступайте так, как когда-то поступила она. И Бог ей судья.
СсылкаПожаловаться
+++++++солидарна
dintra leisВ ответ на Сюзи
Сюзи
+++++++солидарна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я улыбаюсь Вам...)))
АШАТАН
надо уметь прощать . Непрощенному жить очень плохо , а непростившему ещё хуже. сможешь жить с этим грузом? а жизнь большая....
Дикая Кошка.
Плюсуюсь, слать на х....При чем прямым текстом. Если даже не соцработники, есть люди готовые досматривать чужих людей с поспедующем правом наследства на квартиру. А матери даже не вздумайте про это говорить, у нее своя жизнь и право на счастье в новой семье. Расскажите мамочки, они прибежит 100 %, но от этого может потерять своего любимого и все равно останется в немилости. Так как тетка Ваша подлая и святого у нее ничего нет!
Анна Шевченко
Наймите сиделку. И мама спокойно поживет, и Вы вроде как заботитесь. А денежки на сиделку взять с больной, т.к. Вам такие расходы не по карману. А если что не так, заявление в дом инвалидов, там ей будет лучше. За все нужно платить.
Наталья Гусак( Акатьева)
Тётка вполне может заключить договор с теми, кто нуждается в жилплощади- она им квартиру завещает- они за ней смотрят, правда не знаю , как долго проживёт, но это её проблемы. А дети её где?Ну и на крайний случай- может в дом престарелых переехать, там уж за ней поухаживают от души.А маму не тревожьте, пусть живёт спокойно без сестрички.
Лера КардашевскаяВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Тётка вполне может заключить договор с теми, кто нуждается в жилплощади- она им квартиру завещает- они за ней смотрят, правда не знаю , как долго проживёт, но это её проблемы. А дети её где?Ну и на крайний случай- может в дом престарелых переехать, там уж за ней поухаживают от души.А маму не тревожьте, пусть живёт спокойно без сестрички.
СсылкаПожаловаться
У нее нет детей,братьев и сестер,и родители умерли.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
У нее нет детей,братьев и сестер,и родители умерли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так надо было в молодости как-то готовиться к старости. Вы то ей чем обязаны? Ну привезёте в дом престарелых ей конфеток к празднику, и достаточно, я думаю.
Лера КардашевскаяВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Ну так надо было в молодости как-то готовиться к старости. Вы то ей чем обязаны? Ну привезёте в дом престарелых ей конфеток к празднику, и достаточно, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ее вообще не знала до 2009 года.Так мама на нее обиделась,что все фото и все,что могло о ней говорить было убрано.Для меня она вообще чужой человек.Она когда после поправки уходила,сказала маме,что это потому детей у нее нет и личной жизни,что скорее всего,по ее мнению,мама ее прокляла от обиды,за то,что отец с ней спал.теперь,за "проклятия",мы ей должны по жизни))))
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Да я ее вообще не знала до 2009 года.Так мама на нее обиделась,что все фото и все,что могло о ней говорить было убрано.Для меня она вообще чужой человек.Она когда после поправки уходила,сказала маме,что это потому детей у нее нет и личной жизни,что скорее всего,по ее мнению,мама ее прокляла от обиды,за то,что отец с ней спал.теперь,за "проклятия",мы ей должны по жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За что боролась, на то и напоролась. Не надо было у сестры мужа уводить , никто бы ей и слова плохого не сказал.Проклятие ещё и заслужить надо было. А уж заслужила- получила, какие тут долги?
оксана по ночамВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Да я ее вообще не знала до 2009 года.Так мама на нее обиделась,что все фото и все,что могло о ней говорить было убрано.Для меня она вообще чужой человек.Она когда после поправки уходила,сказала маме,что это потому детей у нее нет и личной жизни,что скорее всего,по ее мнению,мама ее прокляла от обиды,за то,что отец с ней спал.теперь,за "проклятия",мы ей должны по жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пля! ещё и вас виноватыми выставила в своих "несчастьях"
нах, нах, НАХ и ПОХ!
Страна Чудес
Помогите ей найти сиделку и если совестно- можно ее навещать не чаще раза в месяц, например. Маме, конечно, ни в коем случае не говорите. Я бы наверно так сделала.
оксана по ночам
Вполне вероятно, что тетушке нафиг не сдалась ваша забота и сиделки. В заграницу она хочет - к сытой и уютной жизни на чужой шее.
Лера КардашевскаяВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
Вполне вероятно, что тетушке нафиг не сдалась ваша забота и сиделки. В заграницу она хочет - к сытой и уютной жизни на чужой шее.
СсылкаПожаловаться
Очень сомневаюсь,что мамин муж отнесется положительно к факту сидения на его шеи маминой сестры)))И очередное соблазнение тут не пройдет-90килограмовая тетя сексуальностью не блещет)))
оксана по ночамВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Очень сомневаюсь,что мамин муж отнесется положительно к факту сидения на его шеи маминой сестры)))И очередное соблазнение тут не пройдет-90килограмовая тетя сексуальностью не блещет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просите у тетки денег в долг, на неопределенный срок (как смогу - отдам), настойчиво, нагло (а что ты на похороны не накопила? Не поверю!). Надоест - отстанет.
оксана по ночамВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
Вполне вероятно, что тетушке нафиг не сдалась ваша забота и сиделки. В заграницу она хочет - к сытой и уютной жизни на чужой шее.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте началоваться жаловаться ей на свои и мамины глобальные проблемы, мол помощь её нужна денежная (скажем ипотеку выплачивать нечем) или за кем-нить лежачим присмотреть помочь по мере сил. Велика вероятность, что тетка сбежит роняя тапки. Вы ей нужны как дойная корова и прислуга, а помогать она вряд-ли захочет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем