Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли продолжать общение с этими людьми?

В общем ситуация такая: у меня есть знакомые семейная пара. У них двое маленьких детей. Каждый раз, как мы пересекались я делала детям небольшие презенты: то игрушки маленькие мягкие, то раскраски, то сладкое. Один раз подарила две детские губные помады " маленькая фея". Девчонки даже спать с ними легли. На утро помады как испарились. Вот недавно мы снова увиделись,я подарила девчонками два маленьких крабика для волос и по киндер-сюрпризу. Девочек как подменили. Подарки взяли неохотно и быстренько отложили в сторону. Я спрашиваю у одной из девочек Ксюша, разве ты разлюбила киндер-сюрпризы? Девчонка смущаясь лепечет : нам мама не разрешает ничего от вас брать, а если мы берем, она потом выкидывает. Девочки,я в шоке была! В глубоком шоке! Было так неприятно. Я к людям со всей душой, знаю тем более что мелкие любят подарки,у самой ребенок есть.И тут вот такое... Вот стоит ли мне продолжать дальше общаться с этими людьми или послать куда подальше и прервать все контакты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
мадам, а вы уверены. что я покупала дешевый китай? Вот есть же бабы... Блин жаль нельзя тут высказать то, что я думаю о таких как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- я не миллионер чтобы покупать дорогое. - вами и написано

и что же вы думаете, неудивительно, что не хотят с вами дел иметь - хамло вы
Самая Меркантильная
- я не миллионер чтобы покупать дорогое. - вами и написано

и что же вы думаете, неудивительно, что не хотят с вами дел иметь - хамло вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама ты хамло!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
сама ты хамло!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что и требовалось доказать
Светлана ВладимировнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это раз может быть только для вас, не все готовы разрешить играть детям дешевым Китаем или еще чем-то там с лотков, что не прошло сертификацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас почти все делают в Китае, просто сырье разное в зависимости от страны заказчика)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Владимировна
Светлана Владимировна
Сейчас почти все делают в Китае, просто сырье разное в зависимости от страны заказчика)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорю, но есть где указаны ГОСТы и другие стандарты. а есть просто без опознавательных знаков
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Дорог не подарок,это раз. И два- я не миллионер чтобы покупать дорогое. А три- где вы видели сейчас дешевые детские игрушки тем более в ларьках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в цене и дороговизне,а в качестве,я тоже выбрасываю подарки,которые покупаются в ларьке на автовокзале.У нас есть родственница из сельской местности,ее не переубедить.Она сошла с автобуса ,купила в ларьке что то и к нам,внуков одаривать.
Объяснять ей невозможно ,обижается.
Татьяна Тасенко
Дело не в цене и дороговизне,а в качестве,я тоже выбрасываю подарки,которые покупаются в ларьке на автовокзале.У нас есть родственница из сельской местности,ее не переубедить.Она сошла с автобуса ,купила в ларьке что то и к нам,внуков одаривать.
Объяснять ей невозможно ,обижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамы! Ау! Читайте внимательно! Я покупала подарки в детском мире на Лубянке в Москве ( для недалеких сельских дам объясняю- Центральный детский мир г Москва ул Лубянка недалеко от Кремля) там есть все сертификаты на косметику и игрушки. + к тому у них дома на полке стоят пустые флаконы из под такой же помады! И да, по себе людей не судят. если вы сами покупаете подарки у лоточников- это не значит что так делают все. Хорош здесь напраслину возводить
Татьяна Тасенко
Может вы очень дешевые вещи покупаете в ларьках и это неприемлимо для этой мамы.
СсылкаПожаловаться
Простите, по-моему Киндер и помады Маленькая фея - это известные вещи, понятно как и где делаются - это раз. Второе. А кто она им, чтобы покупать дорогие? Знакомая знакомых можно сказать. И третье. Все игрушки сейчас Китай и Россия. Россия часто продаётся в ларьках, Китай в дорогих супермаркетах продаётся. Теперь уже не поймёшь, что к чему. То есть что она им презентами должна была по сути дарить? Детский планшет за 1500 рэ каждому? )))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Шум
Шум
Простите, по-моему Киндер и помады Маленькая фея - это известные вещи, понятно как и где делаются - это раз. Второе. А кто она им, чтобы покупать дорогие? Знакомая знакомых можно сказать. И третье. Все игрушки сейчас Китай и Россия. Россия часто продаётся в ларьках, Китай в дорогих супермаркетах продаётся. Теперь уже не поймёшь, что к чему. То есть что она им презентами должна была по сути дарить? Детский планшет за 1500 рэ каждому? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы почитайте ниже комментарии автора.
Подруга "красит ногти и ревнует мужа",а я такая вся из себя , радую ее детей.
Татьяна Тасенко
Вы почитайте ниже комментарии автора.
Подруга "красит ногти и ревнует мужа",а я такая вся из себя , радую ее детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мадам, яд свой здесь не плескайте. Женщина детьми не занимается и об этом известно всем ее родственникам со стороны мужа. И об этом не раз говорила мне ее подруга. И я не " радую детей" как вы тут высказались, я просто хорошо воспитана и не могу прийти в гости в семью где есть дети с пустыми руками. Учите этикет, а потом высказывайтесь
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
мадам, яд свой здесь не плескайте. Женщина детьми не занимается и об этом известно всем ее родственникам со стороны мужа. И об этом не раз говорила мне ее подруга. И я не " радую детей" как вы тут высказались, я просто хорошо воспитана и не могу прийти в гости в семью где есть дети с пустыми руками. Учите этикет, а потом высказывайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не ваше дело осуждать чужую семью на основании того,что вы дарите подарки детям. Ни какое воспитание не позволяет этого. В вашем поведении не видно бескорыстия ,сквозит обида,что вы не оценены этой семьей.
Татьяна Тасенко
Это не ваше дело осуждать чужую семью на основании того,что вы дарите подарки детям. Ни какое воспитание не позволяет этого. В вашем поведении не видно бескорыстия ,сквозит обида,что вы не оценены этой семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любезная, я не нуждаюсь не в чьих оценках. А тем более я не нуждаюсь в том, чтоб вы мне указывали что мое дело,а что нет . Будьте любезны, покиньте эту тему, вне ваши ядовитые комментарии читать совершенно не интересно. Идите лучше в ларьек, за китайскими игрушками.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
мадам, яд свой здесь не плескайте. Женщина детьми не занимается и об этом известно всем ее родственникам со стороны мужа. И об этом не раз говорила мне ее подруга. И я не " радую детей" как вы тут высказались, я просто хорошо воспитана и не могу прийти в гости в семью где есть дети с пустыми руками. Учите этикет, а потом высказывайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы решили ткнуть мамашу.что она не занимается детьми.дай я позанимаюсь с ними.Это что? Высокомерие. Меняйтесь.Это дело мамашки, как воспитывать детей. А вы за своими смотрите.чтоб они были выучены. Кому -то надо быть и рабочими и малярами.а не учеными.Каждому -своё.
Ольга Кравцова
Помню такой случай. Сидим на террасе за чаем . .За оградой стоит соседская девочка 5 лет. Я ей кричу- Белянка, иди к нам ! Она отвечает -Не могу. Мне мама к вам не разрешает. ---Почему?? (соседи милейшие люди, болгары)__ потому что я мучаю вашего песика --- Заходи, он в доме спит--- Ну, а чего тогда заходить -то? ))).....Вот детская логика. )))
Оля Матвеева
а спросить напрямую не судьба?))
kiss kiss
Я выбрасываю подарки от неприятных мне людей и забываю.
Так что делайте выводы.
Королева. Марго
Скорее всего подарки очень низкого качества. Детская помада? Вы где её купили? Вряд ли в хорошем магазине.
Королева. Марго
Скорее всего подарки очень низкого качества. Детская помада? Вы где её купили? Вряд ли в хорошем магазине.
СсылкаПожаловаться
Вы в своем уме? По себе наверно судите? Помаду я покупала в детском мире и игрушки там же.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в своем уме? По себе наверно судите? Помаду я покупала в детском мире и игрушки там же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я никогда бы не подарила детям косметику.
Королева. Марго
Нет я никогда бы не подарила детям косметику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и говорю-судите по себе
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Я и говорю-судите по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хлам не надо дарить.
Королева. Марго
Хлам не надо дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы недалекая мадам. И рассуждаете в соответствии со своими ограниченными умственными способностями
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в своем уме? По себе наверно судите? Помаду я покупала в детском мире и игрушки там же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в качестве подарков дело, 100% тут что-то другое
Королева. Марго
Скорее всего подарки очень низкого качества. Детская помада? Вы где её купили? Вряд ли в хорошем магазине.
СсылкаПожаловаться
дареному коню в зубы не смотрят
разве это повод для такого отношения? а маленькую фею производит наверно уже на всю страну известный концерн, не знаю насчет их продукции для детей, но косметика для взрослых - эконом-класса, но при этом не могу сказать что дер ьмо - за качеством и соблюдением всех норм и стандартов там следят
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
дареному коню в зубы не смотрят
разве это повод для такого отношения? а маленькую фею производит наверно уже на всю страну известный концерн, не знаю насчет их продукции для детей, но косметика для взрослых - эконом-класса, но при этом не могу сказать что дер ьмо - за качеством и соблюдением всех норм и стандартов там следят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помаду покупала в ЦДМ на Лубянке. Там точно не подделка. Да и потом, дети не впервые пользуются этой косметикой. Видела у них на полочке пустые флаконы из под детского блеска и помады. И я им дарила гигиеничку бесцветную от этой фирмы,а не что то там супер-пупер вредное с блестками и химией
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем