Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли рискнуть?

Девочки, не спрашиваю совета, просто хочу услышать ваше мнение по данному вопросу
Итак. Познакомилась с мужчиной, сам он родом из Челябинска. Доктор. Живет и работает в Москве. Я же живу и работаю в Европе, сама тоже врач. В Россию я не вернусь, мужчина мне нравится. Нам за 30 ть. Я была замужем, а он нет. Он говорит о свадьбе
Итак, главный вопрос.
СтОит ли рискнуть расписаться с ним и перетащить в Европу? Не хочет ли он с моей помощью свалить из России и я у него как база и помощница?
Вопросы меня эти тревожат и не дают расслабиться. Боюсь, что встанет на ноги тут и бросит меня. Это классика.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
889
1345678936
АлександраВ ответ на Жужа
Жужа
Это я понимаю, но не понимаю, какая религия запрещает Вам сделать доброе дело тому, кто нравится и кого хотелось бы видеть рядом. Брак - вообще-то не только песни под луной, но и взаимовыгодные условия. Даже если, а скорей всего и это присутствует, то что Вы перечислили, то Вы то все равно получаете того мужчину, которого хотели. Ему еще время надо будет, чтоб адаптироваться в чужой стране и к чужому языку. Ни год-два. Никто не знает, как у вас с ним сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, не религия, а боязнь за свое будущее.
Потому что автору уже сейчас придется оплачивать страховку, какие-то гарантийные обязательства, и нести ответственность за человека, В котором не слишком пока уверена.
К сожалению, это не просто вызов сделать. Это очень серьезные материальные траты.
ЖужаВ ответ на Александра
Александра
Думаю, не религия, а боязнь за свое будущее.
Потому что автору уже сейчас придется оплачивать страховку, какие-то гарантийные обязательства, и нести ответственность за человека, В котором не слишком пока уверена.
К сожалению, это не просто вызов сделать. Это очень серьезные материальные траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и он не сможет быть там врачом, или временно, или совсем. Наши дипломы там не котируются. Нужно очень сильное желание, чтоб осуществить подобное и лучше взаимное.
АлександраВ ответ на Жужа
Жужа
Так и он не сможет быть там врачом, или временно, или совсем. Наши дипломы там не котируются. Нужно очень сильное желание, чтоб осуществить подобное и лучше взаимное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор же смогла...
А с этим мужчиной, конечно, не понятно: как он переживет, если ему придется работать, например, таксистом...
Или вообще не работать, сидеть на пособии...
Автор зря не обсуждает с ним эти темы.
ЖужаВ ответ на Александра
Александра
Автор же смогла...
А с этим мужчиной, конечно, не понятно: как он переживет, если ему придется работать, например, таксистом...
Или вообще не работать, сидеть на пособии...
Автор зря не обсуждает с ним эти темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть сотни причин, по которым он уехать туда не посчитает нужным. Родители, например. Невозможность работать там по специальности. Сидеть на женской шее не все еще мужики посчитают нормальным для себя.
АлександраВ ответ на Жужа
Жужа
Может быть сотни причин, по которым он уехать туда не посчитает нужным. Родители, например. Невозможность работать там по специальности. Сидеть на женской шее не все еще мужики посчитают нормальным для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю, что он рвется туда: предлагает замужество, сетует, что в Москве ему не дают оперировать...
Т.е. видит выход в отъезде.
ЖужаВ ответ на Александра
Александра
Я так понимаю, что он рвется туда: предлагает замужество, сетует, что в Москве ему не дают оперировать...
Т.е. видит выход в отъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, он же в Москву перебрался из Челябинска..
АлександраВ ответ на Жужа
Жужа
Да, он же в Москву перебрался из Челябинска..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот так и перебрался...наобум.
Может, и дальше так же хочет...
ФИОВ ответ на Александра
Александра
Автор же смогла...
А с этим мужчиной, конечно, не понятно: как он переживет, если ему придется работать, например, таксистом...
Или вообще не работать, сидеть на пособии...
Автор зря не обсуждает с ним эти темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пособие ему не дадут. Если автор темы зарабатывает прилично, чтобы пригласить его к себе, то должна будет содержать его сама.
ФранческаВ ответ на Александра
Александра
Думаю, не религия, а боязнь за свое будущее.
Потому что автору уже сейчас придется оплачивать страховку, какие-то гарантийные обязательства, и нести ответственность за человека, В котором не слишком пока уверена.
К сожалению, это не просто вызов сделать. Это очень серьезные материальные траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, вы в каком веке живете?! Какой вызов? Какие гарантии?Не престарелую же маму вытаскивает!!!!Туристическая виза и вперед с песней.А страховку на фига оплачивать?Он что - инвалид, калека, в самолет в инвалидной коляске повезут?Что за чушь вы несете?????
АлександраВ ответ на Франческа
Франческа
Слушайте, вы в каком веке живете?! Какой вызов? Какие гарантии?Не престарелую же маму вытаскивает!!!!Туристическая виза и вперед с песней.А страховку на фига оплачивать?Он что - инвалид, калека, в самолет в инвалидной коляске повезут?Что за чушь вы несете?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотела не отвечать на такую откровенную грубость...
Откройте хотя бы сайт консульства Германии, и узнайте, на каких условиях к ним можно в,ехать на ПмЖ.
Не стыдно тупостью козырять?
ФранческаВ ответ на Александра
Александра
Хотела не отвечать на такую откровенную грубость...
Откройте хотя бы сайт консульства Германии, и узнайте, на каких условиях к ним можно в,ехать на ПмЖ.
Не стыдно тупостью козырять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот нигде не увидела, что автор подтвердила, что живет в Германии, это во-первых.На пмж в Германию на данный момент можно въехать только с очень большими деньгами.Это во-вторых.Автор сама не знает будет ли жить с этим даром небес, но планирует официальный вызов и гарантийное письмо оформлять - это уже все поняли, в третьих.Тупость - это ваша прерогатива.Я , слава Богу, в Европе живу.Типы виз и каким образом осуществлять их получение, знаю , не исследуя сайт.И приблизительно одинаковые условия в ЕС, с небольшими отклонениями в цифрах.Консультаций бесплатно не даю.
Комментарий удален.Почему?
ФранческаВ ответ на Hanna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Подарить вам эту Москву для представления о глубокой заднице? Вы там когда были в последний раз?
Hanna В ответ на Франческа
Франческа
Подарить вам эту Москву для представления о глубокой заднице? Вы там когда были в последний раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А давайте.меняю квартиру в Эстонии на квартиру в Москве.махнемся не глядя?была осенью.В Россию езжу часто.Сейчас собираюсь насовсем.
ФранческаВ ответ на Hanna
Hanna
А давайте.меняю квартиру в Эстонии на квартиру в Москве.махнемся не глядя?была осенью.В Россию езжу часто.Сейчас собираюсь насовсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продайте в Эстонии, купите в Москве. Копейки однушки стоят.Со мной не получится махнуться, я в Барселоне живу)))
Hanna В ответ на Франческа
Франческа
Продайте в Эстонии, купите в Москве. Копейки однушки стоят.Со мной не получится махнуться, я в Барселоне живу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну живите.Я живу в Йыхви. Максимальная цена квартиры (без маклеров посредникоа)от силы я12000 евро.Зарплата а Эстонии (не средняя- а реальная )500 евро.коммуналке за январь примерно 150.перспектив для детей никаких от слова совсем.однушку в Москве стоит от 4000000. Москвичи сами знают.а новоиспеченных европейцам доказывать не хочу ничего. И да,я не хочу чтоб моей дочке в саду и школе учили сексу и как натягивать резиновые изделия.возможно,Испания .являясь католической страной,не растеряли остатки порядочности.я Но наши реалии таковы.И гордые жители Прибалтики и прочих Болгарий счастливо выносят горшки в домах престарелых,чистят рыбу в Норвегиии и дарят немецкие сортиры. Предпочитаю работу по специальности в Москве и будущее дочери (достойное).В никуда не еду(и не к мужчине).чтоб не было срача. Всем пока.
Hanna В ответ на Hanna
Hanna
Ну живите.Я живу в Йыхви. Максимальная цена квартиры (без маклеров посредникоа)от силы я12000 евро.Зарплата а Эстонии (не средняя- а реальная )500 евро.коммуналке за январь примерно 150.перспектив для детей никаких от слова совсем.однушку в Москве стоит от 4000000. Москвичи сами знают.а новоиспеченных европейцам доказывать не хочу ничего. И да,я не хочу чтоб моей дочке в саду и школе учили сексу и как натягивать резиновые изделия.возможно,Испания .являясь католической страной,не растеряли остатки порядочности.я Но наши реалии таковы.И гордые жители Прибалтики и прочих Болгарий счастливо выносят горшки в домах престарелых,чистят рыбу в Норвегиии и дарят немецкие сортиры. Предпочитаю работу по специальности в Москве и будущее дочери (достойное).В никуда не еду(и не к мужчине).чтоб не было срача. Всем пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть драют (моют)
Мария Славина - ФужариВ ответ на Аноним
Аноним
Если мы с ним распишемся- он легко получит документы по причине воссоединения семьи. Понимаете? Европейские документы. А простому европейцу они не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я первые три года замужества с французом получала вид на жительство на год. Только через читыре года - на 10 лет.
ФранческаВ ответ на Мария Славина - Фужари
Мария Славина - Фужари
Вообще-то я первые три года замужества с французом получала вид на жительство на год. Только через читыре года - на 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, слава Богу.Хоть один вменяемый человек в вашем лице появился)))С реальным комментарием о сроках получения виз.Я как почитаю, как они там все не глядя, дипломы в универе получают за пару лет, язык на В2 сдают, не глядя....Страховки в месяц 130 евро у них стоят...Мне тут до Франции часа два ехать, так что мы соседи , практически))Соседка, может мы с вами не в той Европе живем?
Светик-СемицветикВ ответ на Франческа
Франческа
Ну, слава Богу.Хоть один вменяемый человек в вашем лице появился)))С реальным комментарием о сроках получения виз.Я как почитаю, как они там все не глядя, дипломы в универе получают за пару лет, язык на В2 сдают, не глядя....Страховки в месяц 130 евро у них стоят...Мне тут до Франции часа два ехать, так что мы соседи , практически))Соседка, может мы с вами не в той Европе живем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, диплом за два года, а что тут удивительного, если человек хочет влиться в привычный образ жизни, а не быть овощем на диване? Наш средний французский ДМС 30-50 евро, страховка на машину под сотню, что удивительного?
ФранческаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Да, диплом за два года, а что тут удивительного, если человек хочет влиться в привычный образ жизни, а не быть овощем на диване? Наш средний французский ДМС 30-50 евро, страховка на машину под сотню, что удивительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диплом врача нельзя получить с нуля за два года. Нигде. ДМС у нас тоже в этих же пределах, а не 130, как там ниже изобразили.Причем, как окончательную и бесповоротную цифру. Машина у меня дороже стоит....Ничего удивительно, кроме кучи глупостей, написанных как россиянами, так и, что самое удивительное, людьми, вроде как в Европе проживающими.По теме: ни этот покоритель Москвы, которого оперировать не допускают, ни автор, пытающаяся ухватить хоть какого мужичонку за свой счет: ну а как еще можно определить эти рассуждения о вызове, гарантийном письме и прочую бредятину, у меня ничего, кроме сожалений о человеческой глупости не вызвали...
ЗанусяВ ответ на Жужа
Жужа
То есть если европеец из той страны, где живете, свалит - это не так Вам обидно?
СсылкаПожаловаться
Конечно:-):-):-) Помнишь, как в Простоквашино:"Мы его на помойке нашли, очистили от очистков, а он нам фигвамы рисует":-):-):-)
ЖужаВ ответ на Зануся
Зануся
Конечно:-):-):-) Помнишь, как в Простоквашино:"Мы его на помойке нашли, очистили от очистков, а он нам фигвамы рисует":-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыгыгыгы)))
Максим
Нет.Ты уже пролетаешь..в своих сомнениях.Я знаю Челябинск.Там суровые парни...А ты..хммм
МаксимВ ответ на Максим
Максим
Нет.Ты уже пролетаешь..в своих сомнениях.Я знаю Челябинск.Там суровые парни...А ты..хммм
СсылкаПожаловаться
Мы суроввы когда железо гнем! А женщин мы любим нежно"гнуть"!
1345678936
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем