Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли рожать в 40 лет?

Вы бы родили в сорок, если бы у вас уже было трое детей - 19, 16, 10 лет? Материальных и жилищных проблем нет. Замужем 20 лет. Муж ребенка хочет, говорит, что еще не старые, а я в сомнениях. Никогда не прерывала, предохранились всегда, может и правда Бог послал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
14567891022
ДжонниВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Бабки,няньки есть? Тогда да. Если нет,то нет. На помощь взрослых детей не рассчитывайте.
СсылкаПожаловаться
На помощь бабок, думаю уже тоже.
MS
Да, родила бы
Juletta
Еще этим детям надо ума дать, и внимания, и заботы, и нервов на подростков сколько нужно...Старших выучить в вузах, женить и внуки через 5-7 лет уже будут. Зачем младенец в этой картине?! Нет, я бы не стала..И не стала кстати, двое уже есть, их нужно поднять, и о себе не забывать, а иначе вся жизнь пеленки- сад- школа- старость-занавес..нееттт..
L L
Теоретически при наличии 3х детей я бы специально и намеренно не стала бы в 40 лет
Но! Если Бог послал, то убивать ребенка при описанных условиях не стала бы, однозначно.
Golden RoseВ ответ на L L
L L
Теоретически при наличии 3х детей я бы специально и намеренно не стала бы в 40 лет
Но! Если Бог послал, то убивать ребенка при описанных условиях не стала бы, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Какое убийство?!! какого ребёнка?. Это только зачатие. Прервать беременность хирургическим путём - это по Закону НЕ считается убийством. Из -за того, что Вы (обобщаю) приравниваете это к убийству, миллионы нормальных женщин не говорят откровенно, что прервать беременность они были вынуждены по каким -то своим жизненным обстоятельствам.
L LВ ответ на Golden Rose
Golden Rose
Какое убийство?!! какого ребёнка?. Это только зачатие. Прервать беременность хирургическим путём - это по Закону НЕ считается убийством. Из -за того, что Вы (обобщаю) приравниваете это к убийству, миллионы нормальных женщин не говорят откровенно, что прервать беременность они были вынуждены по каким -то своим жизненным обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убийство оно и есть убийство.
Когда-нибудь, возможно, поймете.
Golden RoseВ ответ на L L
L L
Убийство оно и есть убийство.
Когда-нибудь, возможно, поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не пойму и никогда не соглашусь. Невозможно убить того, кого не было. Не было человека. Был эмбрион . Зачатие.
L LВ ответ на Golden Rose
Golden Rose
Никогда не пойму и никогда не соглашусь. Невозможно убить того, кого не было. Не было человека. Был эмбрион . Зачатие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваше право.
Я думаю иначе.
Катрин - Катрин
Я бы не стала подать четвертого, да в 40! У староролящиз, велика вероятность родить"солнечных" детей. Поздно уже! Неужели сами не понимаете?
anna antonovaВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Я бы не стала подать четвертого, да в 40! У староролящиз, велика вероятность родить"солнечных" детей. Поздно уже! Неужели сами не понимаете?
СсылкаПожаловаться
Если автор не из глухого села, то у них есть мед.центры и там узи и прочая диагностика. Поэтому солнечного не будет точно
ВалерияВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если автор не из глухого села, то у них есть мед.центры и там узи и прочая диагностика. Поэтому солнечного не будет точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солнечного можно предотвратить. А вот все остальное: дцп, аутизм, сдвг и про прочее можно узнать после родов, после 2-3 х лет .... Сыщет себе на п..у приключения. Не живётся же без проблем, все слишком хорошо
anna antonovaВ ответ на Валерия
Валерия
Солнечного можно предотвратить. А вот все остальное: дцп, аутизм, сдвг и про прочее можно узнать после родов, после 2-3 х лет .... Сыщет себе на п..у приключения. Не живётся же без проблем, все слишком хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все остальное бывает и у 20-летних.
Дцп-это вообще от хода родов зависит. И при первых родах риск выше.
rosettaВ ответ на anna antonova
anna antonova
А все остальное бывает и у 20-летних.
Дцп-это вообще от хода родов зависит. И при первых родах риск выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает и что конь летает
Про первые роды тоже поржало
ВалерияВ ответ на anna antonova
anna antonova
А все остальное бывает и у 20-летних.
Дцп-это вообще от хода родов зависит. И при первых родах риск выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательно комментарий, последовательность написанного ,дцп - травма при родах. Бывает у молодых рождаются также , но в разы - разы меньше. 60% детей с ОВЗ -это дети мам , которые рожают после 36. Утверждаю неголословно. Работаю непосредственно с такими детьми. Знаю, что на форуме тысяча женщин родили после 35, говорят , что все хорошо, ну, и хорошо.
Решение рожать или не рожать, каждый принимает сам. Потому никого не переубеждаю . Ответственность каждый понесёт сам.
У автора трое детей. Есть ли смысл? Если видит , то на здоровье.
Форум ответственности нести не станет точно))
anna antonovaВ ответ на Валерия
Валерия
Читайте внимательно комментарий, последовательность написанного ,дцп - травма при родах. Бывает у молодых рождаются также , но в разы - разы меньше. 60% детей с ОВЗ -это дети мам , которые рожают после 36. Утверждаю неголословно. Работаю непосредственно с такими детьми. Знаю, что на форуме тысяча женщин родили после 35, говорят , что все хорошо, ну, и хорошо.
Решение рожать или не рожать, каждый принимает сам. Потому никого не переубеждаю . Ответственность каждый понесёт сам.
У автора трое детей. Есть ли смысл? Если видит , то на здоровье.
Форум ответственности нести не станет точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это только у нас в стране видно..за границей и не думают рожать до 35.
ВалерияВ ответ на anna antonova
anna antonova
Это только у нас в стране видно..за границей и не думают рожать до 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них также рождаются нездоровые дети в этом возрасте и много... Просто программы реабилитации с нашими не сравнятся! Бесплатные. Там аутизм обнаруживают не перед школой, как у нас ... Тераписты на дом приходят, целый день занимаются , АВА бесплатно и тд, и тд. Вот потому женщины не так страшатся рожать после определённого возраста. Более защищены. И общество по мировозрению другое. Там от инвалидов не шарахаются, как от прокажённых. Мама свободна, ребёнок в школе с тьютором . А у нас?.....
Конечно, для тех, кто не сталкивался это все очень далеко. Каждый не думает о плохом. Но с каждым может случиться, мы все не застрахованы...
rosettaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если автор не из глухого села, то у них есть мед.центры и там узи и прочая диагностика. Поэтому солнечного не будет точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бледанс и Хакамада, как я понимаю, из глухого села?
anna antonovaВ ответ на rosetta
rosetta
Бледанс и Хакамада, как я понимаю, из глухого села?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они знали во время беременности о том, что у них дауны
rosettaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Они знали во время беременности о том, что у них дауны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? и эта узнает и найдет кучу причин для счастья материнства. При чем тут глухие села?
anna antonovaВ ответ на rosetta
rosetta
И? и эта узнает и найдет кучу причин для счастья материнства. При чем тут глухие села?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальная женщина прервет и в 20 и в 45.
rosettaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нормальная женщина прервет и в 20 и в 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормальная женщина и не будет геморы мутить, когда двое детей в опасном возрасте, а один вообще еще ребенок
anna antonovaВ ответ на rosetta
rosetta
нормальная женщина и не будет геморы мутить, когда двое детей в опасном возрасте, а один вообще еще ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В каком опасном? Все хорошо у нее. Надо рожать
rosettaВ ответ на anna antonova
anna antonova
В каком опасном? Все хорошо у нее. Надо рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как вам сказать-19 и 16 лет, самое время сворачивать без контроля на кривую дорогу. Улица, трава, клубы итп
А у дураков и эгоистов вообще редко плохо бывает
Ишь ты, ИринаВ ответ на rosetta
rosetta
ну как вам сказать-19 и 16 лет, самое время сворачивать без контроля на кривую дорогу. Улица, трава, клубы итп
А у дураков и эгоистов вообще редко плохо бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки9

anna antonovaВ ответ на rosetta
rosetta
ну как вам сказать-19 и 16 лет, самое время сворачивать без контроля на кривую дорогу. Улица, трава, клубы итп
А у дураков и эгоистов вообще редко плохо бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, моим 18 и 12. Сидят дома, учатся, друзей домой приводят. Самое " страшное" в Макдональдсе около дома могут посидеть.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем