Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли сходиться с бывшим МЧ? СтОит ли вообще окунаться в прошлые отношения?

3,5 года назад встречалась с мужчиной. Он был моя первая любовь, мой первый мужчина. Мне было 18, ему 29. Встречались 1,5 года. Расстались, в принципе, потому что он привык быть холостяком и жить для себя, а так же ахать все, что движется, а мне хотелось отношений. Нормальных, стабильных, серьезных отношений, а не просто мужчину на ночь. У меня не было опыта в отношениях, я была глупа, а он умело "лепил" под себя меня и мои взгляды. Расстались. 
Прошло 3,5 года. У меня появился опыт в отношениях. У меня были другие мужчины. Теперь я что-то понимаю, не так наивна и глупа и мы встретились. Пообщались. Он говорит, что хочет быть вместе, остепенился, пожалел что тогда расстались, что все понял и исправился. Я - не знаю. Сейчас и я другая и не знаю что делать.

Что скажете? СтОит ли сходиться со своей первой любовью снова? 
Тут читала на сайте, что многие пишут - со своим первым мужчиной нельзя создавать семью и отношения не имея опыта. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Александра
Кто-то счастлив после такого возрождения отношений неделю, кто-то всю жизнь. Делайте так, как подсказывает сердце. Есть чувства - почему бы и не попробовать.
Весна
Зачем Вам старикан?
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Зачем Вам старикан?
СсылкаПожаловаться
Да не старый он. Да и выглядит очень хорошо.
Olga MiroshniВ ответ на Аноним
Аноним
Да не старый он. Да и выглядит очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пока, он доживает активные годы.
СветланаВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
Это пока, он доживает активные годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле доживает ?
Olga MiroshniВ ответ на Светлана
Светлана
в смысле доживает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле, что по большей части активные годы уже прошли
Аноним
Само собой. Никто не спорит, но он мне нужен и приму я его любого. Раньше - принимала любого и со всеми проблемами и сейчас так же, но вот думаю - а надо ли оно мне?
СветланаВ ответ на Olga Miroshni
Olga Miroshni
В смысле, что по большей части активные годы уже прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас они прошли... причём и не начинались..
Любовь Пяткова
А куда Вы спешите. Скажите, что сначала надо пообщаться, повстречаться. Если Вы ему действительно нужны, согласится. А Вы не торопитесь. Вот тогда и поймете, надо аль не надо.
Irinka1954.IK-Клубок
Как правило, если прервались отношения, потому что было плохо, и потом начать встречаться, все повторяется, все противоречия. Мне кажется, что не стоит
Эр Во-Биа
У меня была вот прям точь-в-точь история. Попробовала, сошлась еще раз. Завершила все незавершенные вопросы, поняла, что была права, расставшись в первый раз. И с чистым сердцем от души послала !
татьяна
Чёрного кобеля не отмоешь до бела. Он такой же, как и был. Просто понял, что надо иметь свою тихую гавань, отдыхать после и перед гулянки.
Андрей +
СтоИт на бывшие отношения
Андрей +В ответ на Андрей +
Андрей +
СтоИт на бывшие отношения
СсылкаПожаловаться
Точнее не стоИт
татьяна
Не верь словам. До дела от них длинная дорога. Если бы за это время он стал супер героем, пережив страдания и трагедии, стал святым, то тогда можно верить его словам. Обычному грешному человеку никогда нельзя верить на слово.
Людок Ильминь-Озеро
СтОит ли сходиться со своей первой любовью снова?

Нет! Не стОит!
Ничего хорошего уже не будет.
Людок Ильминь-ОзероВ ответ на Людок Ильминь-Озеро
Людок Ильминь-Озеро
СтОит ли сходиться со своей первой любовью снова?

Нет! Не стОит!
Ничего хорошего уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Из моих знакомых, все, кто возвратился в первую любовь, потом сильно тужили, что зря возвращались, зря потрепали себе нервы, зря потратили время. А то и завели детей с этим неудачным "прошлым".
Ksu
Не стоит возвращаться! Просто за все время не нашел лучшей замены тебе. А как найдет - уйдет сразу. Тебе это нужно??? Нечего время и силы свои тратить!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
Не пошла поахалась с другими, а как и он - жила своей жизнью и строила свою личную жизнь. За это время у меня после него было всего 2 мужчины в постели и в отношениях, но от обоих я многое почерпнула.

Где я писАла, что "дерет все, что шевелится" - это крутой?!

Я не решила еще ничего. Да и не думала об этом. Он начал об этом говорить, предлагать. Я думаю, как и что мне делать.

Да, как и мужики. Все могут и все им позволено, а женщина должна ждать их у окошка с читой простыней.
Olga Miroshni
Мозгов у вас таки не очень прибавилось, извините, Все в сторону старикана смотрите, а он и рад воспользоваться моментом
Tris
Нет.
Зачем?
Будет то, что было
Ольга Кравцова
А вот я бы не была так категорична. Думаю, шанс надо дать. Но не торопиться с выводами.
Рэйн Каслроуд
Если Вы создали эту тему - значит ничего не поменялось и Вы всё та же девочка, которая сама не может решить быть ей или не быть без посторонней помощи. А он за эти годы какую бы лапшу на уши не вешал - не стал лучше. Может ему сейчас просто нечего ахать как выразились и он вспомнил где можно легко и без запары получить желаемое.Это не желание обидеть - просто именно так и вижу вашу ситуацию
Рэйн Каслроуд
Если Вы создали эту тему - значит ничего не поменялось и Вы всё та же девочка, которая сама не может решить быть ей или не быть без посторонней помощи. А он за эти годы какую бы лапшу на уши не вешал - не стал лучше. Может ему сейчас просто нечего ахать как выразились и он вспомнил где можно легко и без запары получить желаемое.Это не желание обидеть - просто именно так и вижу вашу ситуацию
СсылкаПожаловаться
Да нет. Я на 80% решила, что возвращаться не надо туда, откуда ушел, но остальные 20% не дают покоя. Ведь время идет, люди меняются и исправляются. Есть у знакомых случаи, когда после расставания мужчина все понял и в итоге все сложилось. Вот и задумалась. Решила, затем, почитать что скажут не знакомые люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем