Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли терпеть?

Добрый день. Читаю форум последний месяц, много разных историй, вот и для себя хотелось бы совета со стороны..Мой муж старше меня на 11 лет. Начали встречаться мне было 17, первая любовь, первый мужчина.Очень красиво ухаживал и добивался.Свадьба.Рождение дочери.Поначалу все хорошо, любовь и понимание, потом жизнь просто в ад превратилась, пришел и сказал что полтора года любовница. Я ушла, 3 месяца не общались. Потом сказал, что ошибался и хочет все вернуть. Я простила, казалось, что любовь. Сейчас смотрю на него и понимаю, что совершенно чужой, все не так, кроме моей бешеной преданности и чувства что семью рушить нельзя. В сексе вообще никак, он доволен, а я не чувствую ничего, т.к. он первый и сравнить не с чем, не понимаю, может во мне проблема. Мне 23 года, стоит ли терпеть, все таки семья, дочь... Но в тот же момент хочется счастья и для себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Тихое счастье
чисто интересно - вы когда от мужа уйдете, чем жить собираетесь? на алименты рассчитываете? где будете жить - чем зарабатывать на жизнь себе и ребенку?))) а то действительно - "попрыгаете козой по тем самым местам" - и начнете строчить на сайте -"вернуть мужа"
СсылкаПожаловаться
Во первых я работаю, дочь в саду. Во вторых есть надежная поддержка родителей. Я разве написала, что поскакать хочу, кажется пояснила, что просто не то. Все остыло. Жить конечно можно, но назвать себя счастливой к сожалению не могу
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых я работаю, дочь в саду. Во вторых есть надежная поддержка родителей. Я разве написала, что поскакать хочу, кажется пояснила, что просто не то. Все остыло. Жить конечно можно, но назвать себя счастливой к сожалению не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ломать - не строить"... а что - "не то"? плохой отец у ребенка? а другой будет лучше? или лучше, чтобы отца совсем не было? вы не знаете, что хотите, а собираетесь все разрушить ... да, родители вас поддержат, но что в этом хорошего? вы уже не ребенок, чтобы вас поддерживали родители - сами уже мать
Тихое счастье
"ломать - не строить"... а что - "не то"? плохой отец у ребенка? а другой будет лучше? или лучше, чтобы отца совсем не было? вы не знаете, что хотите, а собираетесь все разрушить ... да, родители вас поддержат, но что в этом хорошего? вы уже не ребенок, чтобы вас поддерживали родители - сами уже мать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, но как то вот так всю жизнь, с полным безразличием. Может тогда посоветуете как себя перебороть?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но как то вот так всю жизнь, с полным безразличием. Может тогда посоветуете как себя перебороть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уверена, что с собой не надо " бороться и перебороть". с собой возможно только договориться))) ... ну не знаю, вот тут на другой ветке советовали хороший способ: на бумаге разложите все "плюсы" - с одной стороны, все "минусы" - с другой... и для себя и для мужа.... ну подумайте спокойно - что, конкретно, не нравится вам? и что такого плохого в вашем муже? ну кроме секса - тут, уж извините, надо как-то с мужем разговаривать... да и самой понимать - может и правда дело в вас? в процессе и самой полезно кумекать, что и как делать, чтобы было хорошо тебе
Тихое счастье
чисто интересно - вы когда от мужа уйдете, чем жить собираетесь? на алименты рассчитываете? где будете жить - чем зарабатывать на жизнь себе и ребенку?))) а то действительно - "попрыгаете козой по тем самым местам" - и начнете строчить на сайте -"вернуть мужа"
СсылкаПожаловаться
вот и я о том, ну никто не пишет """хочу обрести опыт работы, образование, стаж, обрести материальную независимость ну и т.д., что бы встать на ноги и решить как жить""" все хотят сразу из одного несчастного брака прыгнуть в другой супер счастливый с розовыми пони и ангелочками
ZaraZa
Ну и на фиг он вам?
Ey S
Уходить надо к кому то , а не в никуда гордой женщиной! Пока кандидатуры нет другой, живите тем, что имеете.
ЕленаВ ответ на Ey S
Ey S
Уходить надо к кому то , а не в никуда гордой женщиной! Пока кандидатуры нет другой, живите тем, что имеете.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому и нужно вставать на ноги и иметь материальную независимость, что бы не ждать, что кто то подберет, а хахотела уйти, то есть куда и на что, ну уж никак не к кому
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вот поэтому и нужно вставать на ноги и иметь материальную независимость, что бы не ждать, что кто то подберет, а хахотела уйти, то есть куда и на что, ну уж никак не к кому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходить к кому то считаю подлостью, я была на месте обманутого и никому не пожелаю
Василий Васильевич
Заведи любовника ))). Так сказать разнообразь жизнь!)))
Василий Васильевич
Заведи любовника ))). Так сказать разнообразь жизнь!)))
СсылкаПожаловаться
Уже думала об этом, но если узнает-убьет, в прямом смысле слова
Василий ВасильевичВ ответ на Аноним
Аноним
Уже думала об этом, но если узнает-убьет, в прямом смысле слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям взял и узнал, не говори))).
Не так всё сложно ))).
Василий Васильевич
Ну прям взял и узнал, не говори))).
Не так всё сложно ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут сложно, один пропущенный и уже скандал. Видимо судит по себе
Василий ВасильевичВ ответ на Аноним
Аноним
Тут сложно, один пропущенный и уже скандал. Видимо судит по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу...не всё так сложно, просто (любовник) так уже и назовём, должен быть в адеквате)
Василий Васильевич
Нуу...не всё так сложно, просто (любовник) так уже и назовём, должен быть в адеквате)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее у меня душка не хватит.
Василий ВасильевичВ ответ на Аноним
Аноним
Нее у меня душка не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто бы, что не говорил, решать тебе!
Аноним
Думала на что можно отвлечься, но все идеи склоняются к финансам, а с этим не густо. Как отвлечься от него и заняться чем то для себя и не знаю
Шапокляк
Ушел-любовница выгнала-пришел-простила-живем. И так до пенсии. Хочется терпеть скотское к себе отношение - терпите. Но не тешьте себя надеждами, что гулять больше не будет
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ушел-любовница выгнала-пришел-простила-живем. И так до пенсии. Хочется терпеть скотское к себе отношение - терпите. Но не тешьте себя надеждами, что гулять больше не будет
СсылкаПожаловаться
Он не к любовнице ушел, а погулять. Чтобы вернуть нас поступки были. В другой город переехали, чтоб доказать, что все друзья и прошлое ему не нужны. Сейчас с его стороны отношение хорошее, а меня вот все раздражает.
Поэтому и думаю, то ли себя перебороть, то ли заканчивать все
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Он не к любовнице ушел, а погулять. Чтобы вернуть нас поступки были. В другой город переехали, чтоб доказать, что все друзья и прошлое ему не нужны. Сейчас с его стороны отношение хорошее, а меня вот все раздражает.
Поэтому и думаю, то ли себя перебороть, то ли заканчивать все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правда верите, что несколько месяцев гулял монахом? А как же Ваши слова "потом жизнь просто в ад превратилась, пришел и сказал что полтора года любовница"? Как Вы себя перебарывать будете? Не в обиду Вам будет сказано, но я не понимаю женщин-терпил, которых попросили на выход по причине наличия любовницы, а они по свистку потом возвращаются. Зато ЗАМУЖЕМ. Плохо с ним, ни любви к нему уже нет, ни доверия, а все равно буду терпеть. Нафиг?
НАДЕЖДА
всего то..23 года...а как будто жизнь прожила..
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
всего то..23 года...а как будто жизнь прожила..
СсылкаПожаловаться
Сама в шоке как так угораздило, родители слишком много правильного вложили. Теперь вот уверенна что это на всю жизнь, хотя смотрю вокруг, люди совсем иначе живут. А в тот же момент разорвать все проще всего.
anele1901
Боже мой, Вам только 23! У Вас вся жизнь впереди. Нет любви, разводитесь, стройте свою жизнь. Скорее всего и не любовь это была. Вы же еще девочкой совсем были. А любовь свою еще встретите. Хочу сказать всем, девчонки, не выходите так рано замуж!
Любовь
Вы уже все для себя решили. Разводитесь. Разве хотелось Вам для дочери папу-алкоголика? имхо, не нужно детям это наблюдать.
Аноним
Спасибо, дали пищу для размышлений
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем