Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли верить подругам в плане оценки своей внешности?

Набираешь вес немного больший, чем тебе нравится (на 3 кг). Думаешь - надо бы согнать чтобы жирка было поменьше и были видны кубики пресса. При этом все подруги говорят, что так лучше и этот вес не лишний. При росте 168 вес, который нравится мне - 57 кг. Вот и пойми - это говорят искренне, либо просто утешают, либо не видят разницы т к сами намного полнее, либо им нравится мысль, что я скоро стану такая же.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Оксана Трембач
ориентируйтесь на пропорции а не на вес. у некоторых вес уходит исключительно в пузо... и они могут при росте 168см весить 57 кг... а до идеала как до парижа... пешком. а 3 кг это при любом весе внешне не будет заметно. это тока сам на себе ощущаешь разницу. ваши подруги просто не замечают его.вот 5-7 кг это уже заметно наверно было было. ито не сказала бы что паника.колебания в весе на 1-3 кг это допустимо, всякое бывает. коровой от этого никто не становится, у вас пунктик чет
Людмила Карелина
у меня сейчас вес 79 кг., при росте 157см., вот такая фигня. надо хоть кг. 5 сбросить.
Людмила Карелина
у меня сейчас вес 79 кг., при росте 157см., вот такая фигня. надо хоть кг. 5 сбросить.
СсылкаПожаловаться
Можно без напряга сбросить немного веса вот так - вспоминаете любимые блюда с низкой калорийностью, готовите про запас. и едите только их. Я, например, греческий салат люблю, голубцы куриные с морковкой вместо риса и бифилайфом вместо сметаны, люблю молочно-овощной суп (капуста, морковка,лук, горошек,зелень и немного картошки можно), креветки люблю, гречку с молоком. Вы из своих любимых выбираете и готовите. Ну и немного побольше двигаетесь чтобы метаболизм усилить.
Людмила КарелинаВ ответ на Елена
Елена
Можно без напряга сбросить немного веса вот так - вспоминаете любимые блюда с низкой калорийностью, готовите про запас. и едите только их. Я, например, греческий салат люблю, голубцы куриные с морковкой вместо риса и бифилайфом вместо сметаны, люблю молочно-овощной суп (капуста, морковка,лук, горошек,зелень и немного картошки можно), креветки люблю, гречку с молоком. Вы из своих любимых выбираете и готовите. Ну и немного побольше двигаетесь чтобы метаболизм усилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, в общем то мне этот метод знаком, можно еще сала кусочек с небольшим кусочком хлеба, потом долго есть не хочется. Если хочу, то сбрасываю в месяц пару кг. без особых проблем, потом чуть расслабишься, глядь, а вес то опять набрался. Надо конечно мне сбрасывать, тяжеловато таскать все это добро на себе)) А движения хватает, у меня на обслуживании 8 многоквартирных домов, тут не засидишься сильно))
Мамина Доча
Лучше мнение мужчины узнать, чем подруг))
Наталия Филимонова
в таком вопросе стоит полагаться только на себя....если вам комфортно и хорошо в вашем весе значит так тому и быть....хотите скинуть скиньте тем более это вам какие-то проблемы создает.... если што потом опять наберете....
натахари
Хотите испортить себе жизнь - верьте подругам безоговорочно...и обязательно следуйте их советам и рекомендациям...Ориентируйтесь на то, что вам идет... у меня такой же рост 168, вес 63-65 в самый кайф (и мужу тоже)! В юности 52-56 кг смотрелось супер ! а к 40 этот же вес уже некрасиво...я сознательно набирала вес, поправиться очень трудно, легче сбросить)))
Margarita
Какие кубики у женщины? Это может только у мужчин. Вы -не культуристка?При росте 168.вес -57 самый хороший. Рост-минус 110 кг-стандарт француженки. Старайтесь всё -таки верить своим ощущениям. Вот я всегда была худышка(50)впалый живот.а сейчас при росте 160.вес 62 мне приятнее такие формы.сбрасывать не хочу. Чувствую себя комфортно.так что имейте своё мнение.свои ощущения.Я в том возрасте правда.когда уже пофиг на то.что думают другие про меня.если бы так было безразлично раньше.то другая бы жизнь была.не надо зависеть от чужого мнения.
ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
Какие кубики у женщины? Это может только у мужчин. Вы -не культуристка?При росте 168.вес -57 самый хороший. Рост-минус 110 кг-стандарт француженки. Старайтесь всё -таки верить своим ощущениям. Вот я всегда была худышка(50)впалый живот.а сейчас при росте 160.вес 62 мне приятнее такие формы.сбрасывать не хочу. Чувствую себя комфортно.так что имейте своё мнение.свои ощущения.Я в том возрасте правда.когда уже пофиг на то.что думают другие про меня.если бы так было безразлично раньше.то другая бы жизнь была.не надо зависеть от чужого мнения.
СсылкаПожаловаться
Я - бывший очень тощий и слабый астеник. Когда-то весила 48. И никак не могла набрать. Пошла в тренажерку из-за грыжи позвоночника и сильнейших болей, восстановилась и потихоньку стала прибавлять. Была необходимость для этого есть очень много, аппетит себе разогнала, а теперь приходится даже диетиться слегка. Зато сейчас сильная и относительно здоровая. А кубики - это пресс. Пресс входит в группу мышц кора. Сильный пресс нужен для сохранности позвоночника. А если жировая прослойка соблюдается небольшая - он будет виден однозначно.
Шона
Верить надо в Бога, а остальным - только доверять.
ОЛЬГА
Не слушайте никого - женщины завистливые существа.
ЕленаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Не слушайте никого - женщины завистливые существа.
СсылкаПожаловаться
Вот и сама порой, когда, глядя на другую женщину, и видя, что она классная и лучше меня, еле сдерживаюсь, чтобы не искать в ней недостатки). И даже нахожу в себе силы похвалить) но это сколько же сил на это нужно)
Skarlett *
Во...во знакомая тема ...камеру собираюсь покупать приличную )))))
Afrodite
не зная и не видя Вас, могу сказать, что для возраста за 25 такой вес не достаточен, внешне при таком весе большинство женщин теряют, выглядят как девочки-подростки, такой андроген - не до женщина. Вся прелесть женщины в небольшом животике, округлых грудках и существенной (заметной глазу) разнице между бедрами и талией. Выглядеть как кукла Барби - самая большая глупость....
ЕленаВ ответ на Afrodite
Afrodite
не зная и не видя Вас, могу сказать, что для возраста за 25 такой вес не достаточен, внешне при таком весе большинство женщин теряют, выглядят как девочки-подростки, такой андроген - не до женщина. Вся прелесть женщины в небольшом животике, округлых грудках и существенной (заметной глазу) разнице между бедрами и талией. Выглядеть как кукла Барби - самая большая глупость....
СсылкаПожаловаться
Я - астеник по природе. И кости никогда не торчали. запястье 13.5 см. И тип фигуры позволяет быть либо стройной либо "яблоком"
AfroditeВ ответ на Елена
Елена
Я - астеник по природе. И кости никогда не торчали. запястье 13.5 см. И тип фигуры позволяет быть либо стройной либо "яблоком"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Вам точно худеть ни в коем случае нельзя, необходимо подкачать мышцы, хотя бы так создать формы. Хотя есть любители и на девочек-подростков, но это уже УК РФ.
ЕленаВ ответ на Afrodite
Afrodite
Тогда Вам точно худеть ни в коем случае нельзя, необходимо подкачать мышцы, хотя бы так создать формы. Хотя есть любители и на девочек-подростков, но это уже УК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сейчас-то как раз уже подкачала и думаю о балансе) 92-70-92 при 60 кг или 90-68-90 при 57 кг.
AfroditeВ ответ на Елена
Елена
Ну сейчас-то как раз уже подкачала и думаю о балансе) 92-70-92 при 60 кг или 90-68-90 при 57 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я скорее за первое, чисто из практического понимания, второе - ни два, ни полтора, какие-то вещи малы, какие-то велики....
ЕленаВ ответ на Afrodite
Afrodite
Я скорее за первое, чисто из практического понимания, второе - ни два, ни полтора, какие-то вещи малы, какие-то велики....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня вся одежда из трикотажа - туники, платья, леггинсы. еще килограмм 10-15 нужно набрать чтобы были малы. Люблю чтобы комфортно было. Особенно с учетом того, что после тренировки мышцы больше, потом остывают и объем уменьшается.
AfroditeВ ответ на Елена
Елена
У меня вся одежда из трикотажа - туники, платья, леггинсы. еще килограмм 10-15 нужно набрать чтобы были малы. Люблю чтобы комфортно было. Особенно с учетом того, что после тренировки мышцы больше, потом остывают и объем уменьшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в разговоре со мной, Вы смогли отстоять своё мнение, тут отсутствует мне нравится - не нравится. Но я помня моих подруг, которые сильно похудели, не специально (из=за жизненных ситуаций), ни одна не стала выглядеть лучше. Но если Вы астеник, то я бы скорее чуть-чуть прибавила в бедрах, хотя бы до 94.... Если конечно, такое возможно....Мне кажется, самая лучшая форма....
ЕленаВ ответ на Afrodite
Afrodite
Вот в разговоре со мной, Вы смогли отстоять своё мнение, тут отсутствует мне нравится - не нравится. Но я помня моих подруг, которые сильно похудели, не специально (из=за жизненных ситуаций), ни одна не стала выглядеть лучше. Но если Вы астеник, то я бы скорее чуть-чуть прибавила в бедрах, хотя бы до 94.... Если конечно, такое возможно....Мне кажется, самая лучшая форма....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы тоже прибавила - для этого у меня присед. А просто жира туда нагнать - это не мое. Тогда попа становится плоской и растут бока. При моем типе телосложения. А отстаивать свое мнение я очень хорошо умею. Главное понять, какое оно точно. Хотя 3 кг - наверно и правда мелочи.
Astra Mortifera
Вопрос неправильно ставите) Не "Стоит ли верить подругам в плане оценки своей внешности?", а "Стоит ли с подругами обсуждать свои 3 кг?" Не устраивают они вас (килограммы, не подруги) - худейте. Устраивают - не худейте. Это вообще не окружающих собачье дело, сколько конкретно вы весите, с кем спите и как часто в туалет ходите. Спорим, если б вы им про свои 3 кг не сказали, они бы их и не заметили?
Valent
надо нас собственное мнение ориентироваться, а не подружек слушать...
Мария Демидюк
А нафига вам вообще мнение подруг о вашей внешности? Вы лесбиянка?
Главное нравится 1) себе 2) мужчинам.
Светик
рост - 110=вес. При росте 168 ваш МИНИМАЛЬНЫЙ вес 58кг. Поэтому у вас даже небольшой недобор веса. Вот если бы у вас вес был 78кг. -это уже грань, дальше ожирение. У меня рост 157. Когда я весила 47 кг. меня ветром сносило! набрала вес до 53 кг.-самое оно. Не толстая и не тонкая. Живота нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем