Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли влезать? Тема о наркотиках

Дочери 16, у нас весьма доверительные отношения. Скоро у дочери моей подруги день рождения (17 лет исполняется), она устраивает праздник. С моей они дружат, не прямо близко, но общаются. Вчера я спрашивала о празднике (когда, куда идете и т.д.), дочь ответила что не пойдет. Почему сказала прямо - "они там будут закидываться". Т.е. собираются где-то и принимают что-то. Что именно дочь не знает, и откуда берут тоже. Но "организует" это судя по всему не дочь подруги, а кто-то из приглашенных. Вот теперь думаю, что делать. Я от это инфы в шоке. С одной стороны я считаю себя обязанной оповестить свою подругу. Но предавать доверие дочери очень не хочется, всё таки она мне это по секрету рассказала. Предлагать провести обыск видимо бесполезно, как я написала - дочь подруги не занимается покупкой и т.д., там другие знакомые какие-то. А если намекну, мол, они подростки, может не позволять устраивать такой праздник? - это разве поможет? Они просто найдут другой способ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Дед Мороз
Статья 205.6. Несообщение о преступлении
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Статья 205.6. Несообщение о преступлении
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок
СсылкаПожаловаться
А о каком преступлении то? Вы бы сначала сами изучили вопрос. Ни о каком конкретно преступлении - продаже, хранении или распространении я не знаю. "Будут принимать" - не это преступление. Если вам лень изучать, я поясню, что даже если туда приедет полиция, то какие либо санкции могут быть применены только в отношении человека, который купил/принес, и только если это будет доказано
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
А о каком преступлении то? Вы бы сначала сами изучили вопрос. Ни о каком конкретно преступлении - продаже, хранении или распространении я не знаю. "Будут принимать" - не это преступление. Если вам лень изучать, я поясню, что даже если туда приедет полиция, то какие либо санкции могут быть применены только в отношении человека, который купил/принес, и только если это будет доказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этот вечер, из за того, что вы не сообщите родителям той девушки, о том, что вы услышали от вашей дочери, несколько человек может стать наркоманами и это уже преступление и родители тех детей скажут вам спасибо
Королева Мать
Я бы рассказала. Я за правду
Бегущая Строка
Я бы сообщила родителям подруги, приватно. Или бы даже кл.руководителю, не знаю, какая она у вас, у моего ребенка просто крайне порядочная женщина, которая любит свой класс, и взаимно
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Я бы сообщила родителям подруги, приватно. Или бы даже кл.руководителю, не знаю, какая она у вас, у моего ребенка просто крайне порядочная женщина, которая любит свой класс, и взаимно
СсылкаПожаловаться
Вот-вот!☝️ Как вообще можно мимо такого пройти?! В колокола надо быть!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот-вот!☝️ Как вообще можно мимо такого пройти?! В колокола надо быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бить!
Бегущая Строка
Я бы сообщила родителям подруги, приватно. Или бы даже кл.руководителю, не знаю, какая она у вас, у моего ребенка просто крайне порядочная женщина, которая любит свой класс, и взаимно
СсылкаПожаловаться
вот учителям точно не надо говорить!!! будет только вред!!! нужно все сделать аккуратно и без привлечения общественности. Может быть просто обзвонить родителей и в общем обсудить эту тему, якобы в нашем районе есть случаи....
Бегущая СтрокаВ ответ на Алена Су
Алена Су
вот учителям точно не надо говорить!!! будет только вред!!! нужно все сделать аккуратно и без привлечения общественности. Может быть просто обзвонить родителей и в общем обсудить эту тему, якобы в нашем районе есть случаи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"в общем" уже поздно обсуждать. здесь надо меры принимать конкретные, а не рассусоливать "а у нас во дворе....". учителям надо говорить, если учителя адекватные и у них есть доверительный контакт с детьми
Кононец Элина
У нас была ситуация когда одноклассники вновь прибывшей девочке подсыпали в напиток какой то возбудитель, но вовремя спохватились и ничего не произошло и разобрались внутри класса. В итоге слушок добрался до одной из матерей и так прямиком пошла и нажаловалась директору. Так ее сына в нашем классе после этого просто загнобили. Поэтому не стоит лезть.
Котофей Котофеевич
Заложить! Однозначно!

kfkfktyl
а почему о наркотиках? насколько я помню из молодежного сленга - накидаться - это напиться
****В ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
а почему о наркотиках? насколько я помню из молодежного сленга - накидаться - это напиться
СсылкаПожаловаться
Насвай не курят. Объясняясь на подростковом жаргоне, его нужно «кидать»))
kfkfktylВ ответ на ****
****
Насвай не курят. Объясняясь на подростковом жаргоне, его нужно «кидать»))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сортах этого .овна не разбираюсь, но допускаю, что девочка говорила про элементарную пьянку, которая её не привлекает, как времяпрепровождение.
****В ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
в сортах этого .овна не разбираюсь, но допускаю, что девочка говорила про элементарную пьянку, которая её не привлекает, как времяпрепровождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из топика темы-
-дочь ответила что не пойдет. Почему сказала прямо - "они там будут закидываться". Т.е. собираются где-то и принимают что-то.(с)
Вы когда бухаете тоже принимаете что то или пьёте?)))
kfkfktylВ ответ на ****
****
Из топика темы-
-дочь ответила что не пойдет. Почему сказала прямо - "они там будут закидываться". Т.е. собираются где-то и принимают что-то.(с)
Вы когда бухаете тоже принимаете что то или пьёте?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не бухаю)) но слышала, что есть такое выражение - накидаться в хлам)) а закидывают рюмку за рюмкой. Выпивают - в высоком обществе)) а в компании бухают и пр.
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
а почему о наркотиках? насколько я помню из молодежного сленга - накидаться - это напиться
СсылкаПожаловаться
Нет, это у вас старый сленг) Так мы раньше тоже говорили, сейчас напиться - это напиться)
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это у вас старый сленг) Так мы раньше тоже говорили, сейчас напиться - это напиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эта Шмурыгина рассказывала про какую-то вписку.. В любом случае надо поговорить тет-а-тет с участковым, а то потом случись что будете знать, что могли предотвратить, а занялись реверансами перед дочерью
ОксанаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
а почему о наркотиках? насколько я помню из молодежного сленга - накидаться - это напиться
СсылкаПожаловаться
накидываются они и синтетикой.смотря по финансам.экстази или аптечники.я эту тему знаю,пришлось изучать т.к.бывший наркоман синтетический-солевой был.так,что я бы этим диллерам ноги битой бы перебила.ментам до лампочки,крышуют.
Эйве
я бы поговорила с подругой. Надо напугать детей. Надо их забрать в "милицию" где их продержат 2 суток без еды и туалета с "зеками", и допросами, пусть почувствуют ВКУС, чем все это закончится. Я своему сыну в 17 лет в красках, дважды описала, что в сизо он не блатной никакой, не профи, ни чей, и его попа будет стоит 2 сигареты в час; посадят его на 10 лет, и он на зоне в силу слабого характера, либо повесится, либо спетушится, и что доставать его оттуда у меня денег нет, и если он вообще то к вене поднесет иглу, с этого момента мой сын для меня будет мертв, его вещи будут выставлены на улицу и выписан сам по суду. И с зоны я его ждать не буду и посылок пусть от меня не ждет! Два раза пришлось разговаривать. С первого не понял, все думают эти дети что они судьбу за яйца держат, ха. Сказала, что он в разработке в ментуре и на карандаше, 1 прокол и его возьмут и навешают на него все висяки. Понял, обоссался. Ему сейчас 26 лет, без вредных привычек.
А.С.Снежок
я бы не стала поднимать шухер, может они и не будут ничего такого делать, это ещё не известно, но быть впредь начеку
Sunny Wine
Я бы матери сообщила о возможном раскладе.
FleurВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я бы матери сообщила о возможном раскладе.
СсылкаПожаловаться
Да, мать должна решать, что делать.
Sunny WineВ ответ на Fleur
Fleur
Да, мать должна решать, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С молчаливого согласия происходят самые страшные вещи. В этой ситуации ребёнок и не один может подсесть на эту дрянь. Так быстро такое происходит. Особенно если там будет диллер.
FleurВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
С молчаливого согласия происходят самые страшные вещи. В этой ситуации ребёнок и не один может подсесть на эту дрянь. Так быстро такое происходит. Особенно если там будет диллер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно, только надо быть уверенным что девочка не ошибается. Сказать матери однозначно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем