Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит того?

Экономить на всем,не ездить в отпуск или ездить но оч по бедному и потом таки выплатить за 10-15-20 лет свою ипотеку. Стоит свое жилье таких жертв,тем более в молодые годы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Крыша мираВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А тут или-или. Или собственная квартира до брака, или брак и дети. Выбирать надо. Владелец собственной квартиры уже в возрасте 35-40 лет и просто боится вступать в брак. Из-за квартиры. И для деторождения уже поздно. И не надо вопить, что рожают до 70 лет. Речь идёт о психически здоровых родителях и физически здоровых детях. А такие бывают только до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с вами.
Светлана Бурмистрова
А тут или-или. Или собственная квартира до брака, или брак и дети. Выбирать надо. Владелец собственной квартиры уже в возрасте 35-40 лет и просто боится вступать в брак. Из-за квартиры. И для деторождения уже поздно. И не надо вопить, что рожают до 70 лет. Речь идёт о психически здоровых родителях и физически здоровых детях. А такие бывают только до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно, но тут сейчас налетят)
Светлана Бурмистрова
А тут или-или. Или собственная квартира до брака, или брак и дети. Выбирать надо. Владелец собственной квартиры уже в возрасте 35-40 лет и просто боится вступать в брак. Из-за квартиры. И для деторождения уже поздно. И не надо вопить, что рожают до 70 лет. Речь идёт о психически здоровых родителях и физически здоровых детях. А такие бывают только до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то-то все молодые мамаши и их стремные дети психически здоровы!!!! Че за фигню пишите!
Светлана БурмистроваВ ответ на Katerina
Katerina
а то-то все молодые мамаши и их стремные дети психически здоровы!!!! Че за фигню пишите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по вашему ответу, вы - психически нездоровы.
Светлана Бурмистрова
Судя по вашему ответу, вы - психически нездоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так конечно. по Вашей логике-то, кто до 25 не успел, все, не у дел... априори психологически не здоровы.
Светлана БурмистроваВ ответ на Katerina
Katerina
так конечно. по Вашей логике-то, кто до 25 не успел, все, не у дел... априори психологически не здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А по-вашему, рожать после 45 - значит быть психически здоровой? Очевидно нет.
Светлана Бурмистрова
А по-вашему, рожать после 45 - значит быть психически здоровой? Очевидно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не очень здорово. сама б не решилась в 45. ну скажем, в промежуток 25-40- вполне. если, конечно, в 40 здоровье позволяет. тут уж у кого во сколько получается. у меня, допустим, в 25 парня не было для серьезных отношений. ну а у кого-то здоровье не позволяло, мало ли причин...
Светлана БурмистроваВ ответ на Katerina
Katerina
это не очень здорово. сама б не решилась в 45. ну скажем, в промежуток 25-40- вполне. если, конечно, в 40 здоровье позволяет. тут уж у кого во сколько получается. у меня, допустим, в 25 парня не было для серьезных отношений. ну а у кого-то здоровье не позволяло, мало ли причин...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ни у кого-то и не как-то. Природу не обмануть. И если дамы после 45 вопреки всему всё-таки бьются за рождение ребёнка, - это значит для них собственные хотелки далеко превыше здравого смысла. И на ребёнка им по большому счету наплевать. С удовольствием рожают заведомых инвалидов просто потому что очень хочется.
Светлана Бурмистрова
Ни у кого-то и не как-то. Природу не обмануть. И если дамы после 45 вопреки всему всё-таки бьются за рождение ребёнка, - это значит для них собственные хотелки далеко превыше здравого смысла. И на ребёнка им по большому счету наплевать. С удовольствием рожают заведомых инвалидов просто потому что очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну тут я с Вами, пожалуй, соглашусь. Но ведь бывает по-разному в жизни. У меня есть пара примеров перед глазами - ну вот не везло теткам в любви, почему не залетели в 30+, не знаю, почти что уверена, что мужики не особо хотели, ну и естетственным образом не получалось+ не было тех технологий, что есть сейчас. Я б, наверное. не стала себя мучать, а они вот так хотели дите. Их жизнь, их право. в принципе "отклонения" видны на скринингах, как правило, тут уже каждый для себя решает, будет рисковать, либо не будет, а вот родовая травма... ну вот я ее получила, когда меня мать рожала в 23 года, надо было кесарить, а заставили мамульку рожать, в итоге вылезла я ж о п ой вперед, а могла и вовсе в утробе сдохнуть....
Светлана БурмистроваВ ответ на Katerina
Katerina
ну тут я с Вами, пожалуй, соглашусь. Но ведь бывает по-разному в жизни. У меня есть пара примеров перед глазами - ну вот не везло теткам в любви, почему не залетели в 30+, не знаю, почти что уверена, что мужики не особо хотели, ну и естетственным образом не получалось+ не было тех технологий, что есть сейчас. Я б, наверное. не стала себя мучать, а они вот так хотели дите. Их жизнь, их право. в принципе "отклонения" видны на скринингах, как правило, тут уже каждый для себя решает, будет рисковать, либо не будет, а вот родовая травма... ну вот я ее получила, когда меня мать рожала в 23 года, надо было кесарить, а заставили мамульку рожать, в итоге вылезла я ж о п ой вперед, а могла и вовсе в утробе сдохнуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бывает, конечно. Моя вторая дочка родилась с сильным обвитием пуповины вокруг шеи. Врачи даже удивлялись. Но одно дело когда у матери и у ребёнка организм молодой и здоровый. Тогда любая травма может пройти без последствий. Другое дело когда уже в утробе ясно, что ребёнок - неполноценный. Рожать заведомого инвалида по-моему, просто преступление. Прежде всего перед самим ребёнком. Мать, конечно, поиграется в ребёнка лет 5. А дальше что? Если ребёнок не способен к самостоятельной жизни.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы меня хотите убедить,что есть женщины которые в браке,берут ипотеку и полностью ее сами выплачивают? И еще и после развода она у них полностью остается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там все не так просто. Даже если ипотека добрачная, взносы, выплаченные в период брака, будут делиться пополам как совместно нажитые.
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
В отпуске отказываете себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не отказываем, но и за пределы страны не уезжаем.
Имя Фамилия
СтОит.
Лучше, чем приживалой быть.
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
СтОит.
Лучше, чем приживалой быть.
СсылкаПожаловаться
На съеме у кого приживалой?
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
На съеме у кого приживалой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимая квартиру вы фактически ту же ипотеку платите
АнонимВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
снимая квартиру вы фактически ту же ипотеку платите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотека дороже..
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ипотека дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. У меня зрааомые снимали за 17000 ( не Москва) , ипотеку сейчас платят 18000. Почти нет разницы, за то по истечении срока она будет их, а съёмную так и останется чужой
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ипотека дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это надо сесть и посчитать. В результате ипотеки у вас будет квартира, а в результате съема ничего не останется
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
На съеме у кого приживалой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так лучше за свое платить, чем за чужое.
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
На съеме у кого приживалой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съем - это крайне ненадежно, в любой момент на улице можно оказаться из-за прихоти хозяев.
Маша В ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Съем - это крайне ненадежно, в любой момент на улице можно оказаться из-за прихоти хозяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно жалобу нажала
Dracula S
Нет лучше жить со свекровью))))
Инна ДерюгинаВ ответ на Dracula S
Dracula S
Нет лучше жить со свекровью))))
СсылкаПожаловаться
И ждать...
АнонимВ ответ на Dracula S
Dracula S
Нет лучше жить со свекровью))))
СсылкаПожаловаться
На съеме варик?
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
На съеме варик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если съем дешевле ипотеки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем