Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит того?

Экономить на всем,не ездить в отпуск или ездить но оч по бедному и потом таки выплатить за 10-15-20 лет свою ипотеку. Стоит свое жилье таких жертв,тем более в молодые годы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Ольга Анатольевна Ланчева
Я точно могу сказать, что с родителями жить не стоит, а стоимость съема почти = стоимости ежемесячного взноса по ипотеке .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимать дешевле. Всегда можно жить у работы в 10 минут ходьбы. Ипотека бешеные суммы выплаты в 2 раза превышающие съём. Привязка к 1 месту, кот. может привести катание из 1 конца города в другой. Рынок аренды сейчас просто завален предложениями. Снимай - не хочу!
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Снимать дешевле. Всегда можно жить у работы в 10 минут ходьбы. Ипотека бешеные суммы выплаты в 2 раза превышающие съём. Привязка к 1 месту, кот. может привести катание из 1 конца города в другой. Рынок аренды сейчас просто завален предложениями. Снимай - не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Воронеже до недавнего времени снять однушку стоило 10-12 тысяч не в центре , + коммуналка, ежемесячный взнос по ипотеке примерно 12-16 тысяч.
Сейчас, правда, вроде съем подешевел, но и квартиры тоже подешевели.
Ольга Анатольевна Ланчева
У нас в Воронеже до недавнего времени снять однушку стоило 10-12 тысяч не в центре , + коммуналка, ежемесячный взнос по ипотеке примерно 12-16 тысяч.
Сейчас, правда, вроде съем подешевел, но и квартиры тоже подешевели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а зп какая там средняя?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так а зп какая там средняя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
25-30-35 тр
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Снимать дешевле. Всегда можно жить у работы в 10 минут ходьбы. Ипотека бешеные суммы выплаты в 2 раза превышающие съём. Привязка к 1 месту, кот. может привести катание из 1 конца города в другой. Рынок аренды сейчас просто завален предложениями. Снимай - не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы сравнивайте равно ценные квартиры. Например, двушки. У нас в городе девушка стоит 19000-20000, по ипотеки знакомые такую же сумму за платят.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Так вы сравнивайте равно ценные квартиры. Например, двушки. У нас в городе девушка стоит 19000-20000, по ипотеки знакомые такую же сумму за платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чет дороговато у вас девушки стоят. Это цена за час или за ночь?
НатальяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Чет дороговато у вас девушки стоят. Это цена за час или за ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупый московский сарказм. ))) Я выше писала, что не Москва. Да, столько стоят в месяц аренда двушки, не центр. Ничего смешного, это фактически средняя зп в городе.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Глупый московский сарказм. ))) Я выше писала, что не Москва. Да, столько стоят в месяц аренда двушки, не центр. Ничего смешного, это фактически средняя зп в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в городе девушка стоит 19000-20000

Ваша цитата
НатальяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
У нас в городе девушка стоит 19000-20000

Ваша цитата
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, Т9 Двушка конечно же
Ишь ты, ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Блин, Т9 Двушка конечно же
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Ольга Анатольевна Ланчева
а жить где? Лучше тянуть ипотеку, чем жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
Можно жить на сьеме а потом под старость лет вернуться к родителям
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Можно жить на сьеме а потом под старость лет вернуться к родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,чушь
Аноним
ДА!
Евгений Попов
Извините. Это обычная жизненная задача про силы. Соразмерьте свои силы и ответьте на вопрос: готовы ли вы (именно вы, не другой человек) прикладывать постоянные усилия, чтобы получить собственную квартиру. Учтите, что ваши трудовые навыки со временем могут подорожать. И что вы можете найти союзника, готового войти в долю. Думайте.
Инна ДерюгинаВ ответ на Евгений Попов
Евгений Попов
Извините. Это обычная жизненная задача про силы. Соразмерьте свои силы и ответьте на вопрос: готовы ли вы (именно вы, не другой человек) прикладывать постоянные усилия, чтобы получить собственную квартиру. Учтите, что ваши трудовые навыки со временем могут подорожать. И что вы можете найти союзника, готового войти в долю. Думайте.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово -" думайте"! Автору , видимо ,сложно это делать.
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Ключевое слово -" думайте"! Автору , видимо ,сложно это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего такие выводы делаете? Просто хочу людей послушать,сильно им тошно или нет
Евгений ПоповВ ответ на Аноним
Аноним
С чего такие выводы делаете? Просто хочу людей послушать,сильно им тошно или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 5-й год жду квартиру от Л1 - в долгострое Лондон парк. Устал платить за аренду квартиры. Понимаю свой промах с выбором застройщика. Были варианты лучше. Но жить можно.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего такие выводы делаете? Просто хочу людей послушать,сильно им тошно или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам это зачем? Только вы будете знать, насколько вам будет тошно, если ежемесячно отдавать энную сумму.
Евгений ПоповВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Ключевое слово -" думайте"! Автору , видимо ,сложно это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стал автора укорять за это. Сам часто люблю обсудить проблему - мысли в порядок приходят. Даже если решения очевидные, бывает непонятно, почему их раньше не видел.
АнонимВ ответ на Евгений Попов
Евгений Попов
Я бы не стал автора укорять за это. Сам часто люблю обсудить проблему - мысли в порядок приходят. Даже если решения очевидные, бывает непонятно, почему их раньше не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, приятно адекватные рассуждения почитать
Евгений ПоповВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, приятно адекватные рассуждения почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я давно заметил, что обсуждение помогает мне решить вопросы, которые в одиночку я не решаю. Даже если окончательное решение складывается именно в моей голове. Как бы на время я резко умнее становлюсь. Бывает, даже элементарное предложение погуглить роляет. Или даже некомпетентный совет. Толчок получается, рождается решение.
Инна ДерюгинаВ ответ на Евгений Попов
Евгений Попов
Я бы не стал автора укорять за это. Сам часто люблю обсудить проблему - мысли в порядок приходят. Даже если решения очевидные, бывает непонятно, почему их раньше не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, можно увидеть вопрос с такого ракурса, который даже в голову не придет. Но тогда важны детали.
Евгений ПоповВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Да, можно увидеть вопрос с такого ракурса, который даже в голову не придет. Но тогда важны детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ракурс уже есть ценность. Детали часто сами дрисовываются
Василена
А как по-другому? Главное-это жильё. В отелях на отдыхе жить предлагаете?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А как по-другому? Главное-это жильё. В отелях на отдыхе жить предлагаете?
СсылкаПожаловаться
А что,вы бы отказались?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем