Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх "руля".

У меня есть сын 25 лет. Недавно сдал на права и купил подержанную машину с механической коробкой передач. Уже 2ой месяц боится ездить. Ночью пару раз выезжал с другом для храбрости. Все спрашивает меня, как я начинала ездить. Я говорю сдала еле-еле с 3го раза, села и поехала на работу. Жутко боялась, глохла, но через 2 недели нормально уже ездила до работы и обратно. Посоветывала ему нанять инструктора в его районе и с ним поездить на его машине по району. Говорит очень боится дороги. Я говорю, волков боятся в лес не ходить. Повесь знак чайник и потихоньку начинай уже. А как Вы начинали ездить, Был ли страх? Как долго?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Ужасный Нечеловек
Боялись все и я, и водители, и пешеходы)
СсылкаПожаловаться
Вот в точку! ))) Водители молились, пешеходы крестились.
Вова Кондратьев- нобелевский луареатВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Боялись все и я, и водители, и пешеходы)
СсылкаПожаловаться

Оксана Кротова
Я тут про страх написала - отправили фобию лечить.
.
Чтобы перестать бояться пусть найдет инструктора на машине автомате. Там две педали - думать не надо.а, когда страх улицы пройдет, тогда и на своей пусть пробует.
Оксана КротоваВ ответ на .
.
Чтобы перестать бояться пусть найдет инструктора на машине автомате. Там две педали - думать не надо.а, когда страх улицы пройдет, тогда и на своей пусть пробует.
СсылкаПожаловаться
С механики пересесть на автомат - раз плюнуть, а вот обратно...
Оксана Кротова
С механики пересесть на автомат - раз плюнуть, а вот обратно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И обратно пересядет. Он же не на год, а на месяц, например. Главное страх улицы уйдет.
Оксана КротоваВ ответ на .
.
И обратно пересядет. Он же не на год, а на месяц, например. Главное страх улицы уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уйдёт.
АнонимВ ответ на .
.
Чтобы перестать бояться пусть найдет инструктора на машине автомате. Там две педали - думать не надо.а, когда страх улицы пройдет, тогда и на своей пусть пробует.
СсылкаПожаловаться
У него то механника. Я ему посоветывала с профи. ру в своем районе инструктора найти. Вот надеюсь послушает совета.
Аноним
У него то механника. Я ему посоветывала с профи. ру в своем районе инструктора найти. Вот надеюсь послушает совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем дольше тянется эта ситуация, тем больше вероятность , что не поедет вообще. Пробуйте все способы.
ВИШНЯ ЧЕ
я не боялась, я просто не хотела, но меня заставили...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
я не боялась, я просто не хотела, но меня заставили...
СсылкаПожаловаться
У меня получается всегда, что куда-то ехать надо. Тот не может, этот не водит. Этот выпил и приходиться всех возить.
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня получается всегда, что куда-то ехать надо. Тот не может, этот не водит. Этот выпил и приходиться всех возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то мой парень тоже вот так был извозчиком - набухаюцца и звонят среди ночи...
Вова Кондратьев- нобелевский луареатВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
я не боялась, я просто не хотела, но меня заставили...
СсылкаПожаловаться
да на тебе пахать можно
Максим Величайший
Умел до получения ВУ
Вова Кондратьев- нобелевский луареат
как он на права-то сдал?
Вова Кондратьев- нобелевский луареат
как он на права-то сдал?
СсылкаПожаловаться
Сдавал раз 20. Или даже больше. 2 раза учился в разных автошколах.
Вова Кондратьев- нобелевский луареатВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавал раз 20. Или даже больше. 2 раза учился в разных автошколах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
права золотые стали
Вова Кондратьев- нобелевский луареат
права золотые стали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25 тыр. если только город. 50 если все.
MissOlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавал раз 20. Или даже больше. 2 раза учился в разных автошколах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Отберите у него и права, и машину, пожалейте людей.
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавал раз 20. Или даже больше. 2 раза учился в разных автошколах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может не надо тогда, вы представляете какая это опасность для всех участников движения??? Не дано ему, пусть ищет напарника с машиной
MissOlga
Кто же ему права то дал
АнонимВ ответ на MissOlga
MissOlga
Кто же ему права то дал
СсылкаПожаловаться
Так то все правила и все знает. Боится только.
MissOlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Так то все правила и все знает. Боится только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этого мало, он опасен на дороге, для самого себя и окружающих...
Ekaterina N.
Ну как... сдала на права в 22 года и положила их на полку. В 33 года, будучи глубоко беременной (после 30й недели) решила, что мне нужна машина, и перед её покупкой взяла 20 уроков с инструктором на его машине (автомат). Страха не было, тк инструктор со своей педалью - рядом. И 20 занятий в своём районе и в округе - очень ценно. Занятия начинались в 11 утра, когда уже пробок почти нет. Когда появилась своя машина (уже после родов сразу), позвала того же инструктора покататься со мной уже на моей машине (автомат). Дальше ездила раза три в неделю с мужем (ребёнка в детское кресло на заднее сиденье), восклицательный знак не только сзади, но и спереди! Все пропускают, никто не сигналит (ну, пару раз, когда я реально тупила!). Потом стала ездить одна по своим делам. Были моменты, когда собирала пробку, когда не могла припарковаться: добрые люди выходили из машин, говорили, куда руль крутить, никто не сигналил, все ок. Все с чего-то начинали.
Первую машину я бы не советовала брать механику, это реально сложно (училась на такой). А так совет - просто ездить и ездить и ездить, даже за хлебом в дальний магазин.
Вова Кондратьев- нобелевский луареат
бабки за рулем ездят , научится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем