Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх садиться за руль((

Доброго всем дня и с прошедшим праздником! Попала в аварию 6 числа (каток подрезала), он меня ещё метра 4 протащил(( теперь боюсь за руль садиться.. как страх побороть??
Лапатуля уже не в бане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
16789
МАТрица
Здрям. А никак. Лет 10 назад на светофоре я стояла за грузовой машиной, ну такой с опускающимся бортом, задняя дверь такая, она ещё гидроборт называется, и он оказался неисправен, упал прям мне на капот, у мну тогда букаха маленькая была, повисла задними колесами вверх. Абсолютно реальные панические атаки каждый раз если они мне попадаются на дороге.
MargaritaВ ответ на МАТрица
МАТрица
Здрям. А никак. Лет 10 назад на светофоре я стояла за грузовой машиной, ну такой с опускающимся бортом, задняя дверь такая, она ещё гидроборт называется, и он оказался неисправен, упал прям мне на капот, у мну тогда букаха маленькая была, повисла задними колесами вверх. Абсолютно реальные панические атаки каждый раз если они мне попадаются на дороге.
СсылкаПожаловаться
правила ПДД говорят-соблюдай дистанцию. многие это игнорируют. Мы так на дороге под Воронежом попали.Тащились за самосвалом 30 км.одна полоса,у него мигает поворотник налево. Тащились.тащились.он никуда не поворачивает и не было поворота налево,муж решил обогнать. Стали обгонять по встречке,а он возьми и поверни налево. и в боковину нам . Чуть не снес в кювет. Попал как раз туда,где сидела я на пассажирском сиденье.Хорошо,что у него скорость маленькая была. так на второй день я никак не могла сесть в машину.была истерика.Ехали на море семьей. пришлось заезжать в ремонт и рихтовать дверь и стекла менять.
МАТрицаВ ответ на Margarita
Margarita
правила ПДД говорят-соблюдай дистанцию. многие это игнорируют. Мы так на дороге под Воронежом попали.Тащились за самосвалом 30 км.одна полоса,у него мигает поворотник налево. Тащились.тащились.он никуда не поворачивает и не было поворота налево,муж решил обогнать. Стали обгонять по встречке,а он возьми и поверни налево. и в боковину нам . Чуть не снес в кювет. Попал как раз туда,где сидела я на пассажирском сиденье.Хорошо,что у него скорость маленькая была. так на второй день я никак не могла сесть в машину.была истерика.Ехали на море семьей. пришлось заезжать в ремонт и рихтовать дверь и стекла менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое конкретно правило пдд определяет дистанцию на светофоре? Может это 9.10.
И дистанция была. Но она не спасла от этого (фото из интернета, но фургон такой же) и она упала мне на капот как раз где на фото покрышки.
MargaritaВ ответ на МАТрица
МАТрица
Какое конкретно правило пдд определяет дистанцию на светофоре? Может это 9.10.
И дистанция была. Но она не спасла от этого (фото из интернета, но фургон такой же) и она упала мне на капот как раз где на фото покрышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
безопасное расстояние определяет сам водитель.Не менее 3 м между машинами. Но народ жмется друг к другу.
МАТрицаВ ответ на Margarita
Margarita
безопасное расстояние определяет сам водитель.Не менее 3 м между машинами. Но народ жмется друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На светофоре? Рекомендовано 2-3 метра. Они и были.
Лингарт
Садитесь за руль катка))
неоринакотиков
Мне в такой ситуации очень помогла психолог из автошколы.
Часа полтора мы с ней мило общались на разные темы, и в конце я поняла, что страх прошел.)
Noisiness
Возьмите инструктора, за пару поездок все поправит. Поищите в инете с отзывами, у меня так племяшку за руль в город посадила женщина инструктор за четыре или пять сеансов. Племяшка была нулевая, и даже по полю боялась разогнаться выше 40 км, а после нескольких занятий спокойно по городу поехала. Выбирала по отзывам. Боязнь водить после перерыва или сильного переживания тоже так поправляют, есть кто специализируется на этом. Спрос большой.
Олеся Филюкова
У меня было дтп на трассе, вылетела на встречку и перевернулась несколько раз. Думала, не смогу сесть за руль, но ничего, поехала. Нужно просто сесть. Страх будет еще долго, но только в похожих ситуациях на дороге (можете начать бояться тех же катков или другого крупного траспорта). Но со временем станет легче. Я вожу спокойно в городе, по трассе - с постоянными приступами паники, поэтому зимой ползу 60-70 км/ч, летом нормально (разбилась в первый снег). Отъездила сезон - приступы паники стали чуть реже. Думаю, нескоро пройдет. Но если держать долгую паузу и концентрироваться на своем страхе - точно ничего не пройдет. Из аварии нужно извлечь свои уроки, разобравшись в причине, и больше такого не позволять.
ДашаМаша
у меня отец погиб 5 лет назад, страх не отпускает до сих пор, от папы весом в 150 кг осталась лишь часть бедра, остальное сгорело. куклу хоронили. днк я сдавала. пришлось все контролировать, экспертизу, похороны, все на мне. сесть за руль для меня теперь адский ужас. но приходится, я единственный водитель в семье. дача вот впереди. решилась на психоаналитика, может поможет.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на ДашаМаша
ДашаМаша
у меня отец погиб 5 лет назад, страх не отпускает до сих пор, от папы весом в 150 кг осталась лишь часть бедра, остальное сгорело. куклу хоронили. днк я сдавала. пришлось все контролировать, экспертизу, похороны, все на мне. сесть за руль для меня теперь адский ужас. но приходится, я единственный водитель в семье. дача вот впереди. решилась на психоаналитика, может поможет.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой
Анна Ш.
Лучше взять инструктора и несколько раз в город на его машине выехать, и страх уйдет, и он ваши ошибки подметит, и вам спокойнее на чужой машине со второй педалью тормоза. И обязательно сделать страховку!!! Если вы в Москве, обращайтесь, все страховки помогу со скидками сделать))
fata
так а зачем вы наперерез поехали? скажите себе, что больше так никогда не сделаете, и все будет хорошо!
Лапатуля уже не в банеВ ответ на fata
fata
так а зачем вы наперерез поехали? скажите себе, что больше так никогда не сделаете, и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
А фиг знает.. мне туда, ваще не надо было((
Лапатуля уже не в бане
А фиг знает.. мне туда, ваще не надо было((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это очень небезопасное вождение! на дороге нужно вести себя предсказуемо.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем