Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная физиология

Встречаю иногда в комментах девушки пишут:"мне уже 22,или 32".Если в 30 замуж не выщла,то уже и не выйдет"Женщину многие в 30 уже считают старой.
а вот про мужчин с пеной у рта доказывают ,что и в 60 некоторые ого-го.
Получаеться мужчина в 60 не старый, а женщина в 30 не первой свежести?И это при том,что женщины в целом выглядят лучше и следят за собой лучше мужчин.
Странная какая-то физиология.
elena1984_30@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Кира МуравьеваВ ответ на *
*
Послушайте, все Ваши копипасты совершенно не опровергают моих выводов о том, что качество потомства зависит от возраста женской особи больше, чем от возраста мужской!))) Вы, наверно, как-то неправильно меня поняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дело в том, Лилия. Что такой зависимости нет. Иначе бы каждый последующий рожденный ребенок был больнее и слабее предыдущего. Но ведь этого не происходит. Просто существует мужской и женский возраст, наиболее благоприятный для заведения потомства.

P.S. вы иронизируете по поводу колипаста (не обижаюсь), но и вы привели не выдержку из лекции по биологии. и уж тем более ни саму лекцию, а только свое понимание услышанного. а это извините, ни одно и тоже. каждый слышит по своему. а восприятие информации напрямую зависит от уровня самого человека. так что понять что действительно хотел сказать профессор биологии не представляется возможным.
Кира Муравьева
Дело в том, Лилия. Что такой зависимости нет. Иначе бы каждый последующий рожденный ребенок был больнее и слабее предыдущего. Но ведь этого не происходит. Просто существует мужской и женский возраст, наиболее благоприятный для заведения потомства.

P.S. вы иронизируете по поводу колипаста (не обижаюсь), но и вы привели не выдержку из лекции по биологии. и уж тем более ни саму лекцию, а только свое понимание услышанного. а это извините, ни одно и тоже. каждый слышит по своему. а восприятие информации напрямую зависит от уровня самого человека. так что понять что действительно хотел сказать профессор биологии не представляется возможным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не иронизирую я.
"Иначе бы каждый последующий рожденный ребенок был больнее и слабее предыдущего". Нет! Вы понимаете разницу между общей тенденцией и частными случаями?
И что тут можно неправильно понять? Все элементарно: женщина рождается со своими яйцеклетками. Яйцеклетки подвержены спонтанной мутации. Чем старше женщина, тем больше мутированых клеток. Генная мутация, про которую Вы говорили, здесь не при чем. Там, возможно, шансы и равны.
Кира МуравьеваВ ответ на *
*
Да не иронизирую я.
"Иначе бы каждый последующий рожденный ребенок был больнее и слабее предыдущего". Нет! Вы понимаете разницу между общей тенденцией и частными случаями?
И что тут можно неправильно понять? Все элементарно: женщина рождается со своими яйцеклетками. Яйцеклетки подвержены спонтанной мутации. Чем старше женщина, тем больше мутированых клеток. Генная мутация, про которую Вы говорили, здесь не при чем. Там, возможно, шансы и равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мужчины тоже не защищены от репродуктивного старения. с возрастом качество половых клеток меняется и в сперме становится больше дефектов.
Кира Муравьева
мужчины тоже не защищены от репродуктивного старения. с возрастом качество половых клеток меняется и в сперме становится больше дефектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кира, Вы меня не слышите. Повторяюсь, мужчине надо преодолеть определенный рубеж, чтобы качество сперматозоидов ухудшилось. У нас же с каждым годом все больше дефективных яйцеклеток. Это чистая теория, на практике все не обязательно так будет. Я просто говорю, что смысл в том, что выбирают молоденьких есть, с репродуктивной точки зрения. Другое дело, что мы не лабораторные мыши и живем не для того, чтобы оставить здоровое потомство. У нас, как бы, еще и наличие ума предполагается.
Кира МуравьеваВ ответ на *
*
Кира, Вы меня не слышите. Повторяюсь, мужчине надо преодолеть определенный рубеж, чтобы качество сперматозоидов ухудшилось. У нас же с каждым годом все больше дефективных яйцеклеток. Это чистая теория, на практике все не обязательно так будет. Я просто говорю, что смысл в том, что выбирают молоденьких есть, с репродуктивной точки зрения. Другое дело, что мы не лабораторные мыши и живем не для того, чтобы оставить здоровое потомство. У нас, как бы, еще и наличие ума предполагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да слышу я вас. ваши рассуждения основаны на том, что женские половые клетки самые долгоживущие в организме, а мужские - постоянно обновляются. но только мне трудно представить, что стареющиу мужской организм способен производить здоровые сперматозоиды. и потом я читала статистику репродуктивных центров. вероятность забеременеть и родить здорового ребенка женщине любого возраста, способной к деторождению, от спермы донора до 25 лет в разы выше, чем при использовании донорской спермы мужчин старше 35 лет. а это говорит само за себя.
Кира МуравьеваВ ответ на *
*
"Вклад" мужчин все же не зависит от возраста так сильно, как наш. По крайней мере, в универе, на лекциях по биологии, нам так объяснили. Я сама собираюсь рожать поздно, если вообще, так что я обеими руками за Вашу теорию.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы не посмела претендовать на теорию. лучше дадим слово специалистам:

"... и мужские половые клетки, хотя и образуются непрерывно и до глубокой старости, также испытывают неблагоприятное воздействие токсических продуктов, которые накапливаются у нас с годами в организме...Так что планировать детей без предварительного обследования у генетиков мужчинам после 45 лет не рекомендуется.

В первую очередь «ломаются» те гены, которые в процессе эволюции возникли последними — это гены, отвечающие за психическую деятельность. Ребенок, получив «бракованные» гены, рождается умственно отсталым. Раньше считалось, что болезнь Дауна у ребенка возникает из-за «поломок» в материнских хромосомах. Сейчас генетики установили, что вклад мужских и женских генов в возникновение этой болезни примерно одинаков.

Папины поврежденные гены могут вызвать порок развития конечностей и внутренних органов у его позднего ребенка.

Мутации в половых клетках пожилого мужчины могут привести к дефектам в иммунной системе ребенка.

Еще одно «наследство», которое стареющий папа может оставить своим поздним детям — это повышенный риск заболеть в дальнейшем раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом… В отличие от аномалий, которые видны сразу после рождения, эти заболевания могут подкосить поздно рожденного ребенка, когда он уже сам станет отцом."
ZZZ
"что женщины в целом выглядят лучше и следят за собой лучше мужчин." А в целом это как? В смысле есть отдельные места, где женщина выглядит плохо, но вот в целом!!!!
Даша Дубровская
Ерунда всё это...Возраст у человека в душе...Видела я мужчин 40 летних, будто старики...И женщин 50-летних, за ними и 30 летним не угнаться...На самом деле, возраст не показатель привлекательности ни для мужчин, ни для женщин...Вот, что тут точно имеет значение, так это образ жизни...Не кухня и диван, а спорт, театр, общение и путешествие, и возраст еще очень долго не догонит, а только иногда в паспорт заглянешь и удивишься: Это точно мой? Представьте, если бы не было этих паспортов, и не принято было бы считать возраст, а только бы судили о нём по тому, кто как выглядит, то это, по моему, и было бы самой правильной оценкой...
Даша Дубровская
Ерунда всё это...Возраст у человека в душе...Видела я мужчин 40 летних, будто старики...И женщин 50-летних, за ними и 30 летним не угнаться...На самом деле, возраст не показатель привлекательности ни для мужчин, ни для женщин...Вот, что тут точно имеет значение, так это образ жизни...Не кухня и диван, а спорт, театр, общение и путешествие, и возраст еще очень долго не догонит, а только иногда в паспорт заглянешь и удивишься: Это точно мой? Представьте, если бы не было этих паспортов, и не принято было бы считать возраст, а только бы судили о нём по тому, кто как выглядит, то это, по моему, и было бы самой правильной оценкой...
СсылкаПожаловаться
Про паспорта вы мои мысли прочитали,я тоже об этом задумывалась.Можно я с вами вместе помечтаю?;)
Рыбка моя
Да, очень часто женщина еще цветет, а мужчина уже пахнет
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Да, очень часто женщина еще цветет, а мужчина уже пахнет
СсылкаПожаловаться
Аха-ха!!! +++++++++++++
Можно цитировать?
tetka 40
Мужчина теоритически может стать отцом в любом возрасте, бывали случаи когда у мужчин рождались потомки и 80-90 лет, правда редко, а вот в 60 это сплошь и рядом, а у женщины шансы родит уменьшаются с каждым годом, сейчас медицина предостовляет женщинам возможность рожать и после 40, а лет 20-30 назад сорокалетние роженицы уже считались риском. Ну вот собственно говоря поэтому есть такой стереотип, что женщина после 35-40 уже не совсем женщина.
Жизнь не стоит на месте, женщины зачастую выглядят лучше своих ровестников мужчин, но он блин молодой отец, а она кандидатка в пенсионерки.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на tetka 40
tetka 40
Мужчина теоритически может стать отцом в любом возрасте, бывали случаи когда у мужчин рождались потомки и 80-90 лет, правда редко, а вот в 60 это сплошь и рядом, а у женщины шансы родит уменьшаются с каждым годом, сейчас медицина предостовляет женщинам возможность рожать и после 40, а лет 20-30 назад сорокалетние роженицы уже считались риском. Ну вот собственно говоря поэтому есть такой стереотип, что женщина после 35-40 уже не совсем женщина.
Жизнь не стоит на месте, женщины зачастую выглядят лучше своих ровестников мужчин, но он блин молодой отец, а она кандидатка в пенсионерки.
СсылкаПожаловаться
А ведь правильно.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на tetka 40
tetka 40
Мужчина теоритически может стать отцом в любом возрасте, бывали случаи когда у мужчин рождались потомки и 80-90 лет, правда редко, а вот в 60 это сплошь и рядом, а у женщины шансы родит уменьшаются с каждым годом, сейчас медицина предостовляет женщинам возможность рожать и после 40, а лет 20-30 назад сорокалетние роженицы уже считались риском. Ну вот собственно говоря поэтому есть такой стереотип, что женщина после 35-40 уже не совсем женщина.
Жизнь не стоит на месте, женщины зачастую выглядят лучше своих ровестников мужчин, но он блин молодой отец, а она кандидатка в пенсионерки.
СсылкаПожаловаться
А еще, я думаю, женщины сами не очень-то стремятся рожать после 40. Восстанавливаться после родов сложнее в таком возрасте. Бессонные ночи и нагрузки переносить тяжелее, энергии не хватает. Да и на мужа мало надежды - кризис среднего возраста у них случается, девки молодые будоражат их воображение. Не успеешь оглянуться, как окажешься одинокой молодой матерью 40 лет без средств к существованию. Никто не застрахован.
Сколопендра (сама доброта)
А еще, я думаю, женщины сами не очень-то стремятся рожать после 40. Восстанавливаться после родов сложнее в таком возрасте. Бессонные ночи и нагрузки переносить тяжелее, энергии не хватает. Да и на мужа мало надежды - кризис среднего возраста у них случается, девки молодые будоражат их воображение. Не успеешь оглянуться, как окажешься одинокой молодой матерью 40 лет без средств к существованию. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несомненно и это тоже, так природой заложено, да и сами женщины не стремятся, вот и получается, вроде возраста одного, а положение разное. Возможно, когда медицина дойдёт до того, что женщина сможет родить в любом возрасте, будет по другому.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на tetka 40
tetka 40
Несомненно и это тоже, так природой заложено, да и сами женщины не стремятся, вот и получается, вроде возраста одного, а положение разное. Возможно, когда медицина дойдёт до того, что женщина сможет родить в любом возрасте, будет по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохо бы еще, чтобы социалка дошла до того, чтобы женщина рожала вне зависимости от того, есть кому ее материально поддержать или нет.
Сколопендра (сама доброта)
Неплохо бы еще, чтобы социалка дошла до того, чтобы женщина рожала вне зависимости от того, есть кому ее материально поддержать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Относительно нашей страны, это из области фантастики, к сожалению.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на tetka 40
tetka 40
Относительно нашей страны, это из области фантастики, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно.(((
Кира МуравьеваВ ответ на tetka 40
tetka 40
Мужчина теоритически может стать отцом в любом возрасте, бывали случаи когда у мужчин рождались потомки и 80-90 лет, правда редко, а вот в 60 это сплошь и рядом, а у женщины шансы родит уменьшаются с каждым годом, сейчас медицина предостовляет женщинам возможность рожать и после 40, а лет 20-30 назад сорокалетние роженицы уже считались риском. Ну вот собственно говоря поэтому есть такой стереотип, что женщина после 35-40 уже не совсем женщина.
Жизнь не стоит на месте, женщины зачастую выглядят лучше своих ровестников мужчин, но он блин молодой отец, а она кандидатка в пенсионерки.
СсылкаПожаловаться
бабушка моей подруги родила ее маму в 62. в Кабардино-Балкарии 44 года назад женщина родила сына в 79 лет. ей 123 года и она еще жива.
Кира Муравьева
бабушка моей подруги родила ее маму в 62. в Кабардино-Балкарии 44 года назад женщина родила сына в 79 лет. ей 123 года и она еще жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но это случается редко и как правило у женщин это уже не первые дети, что тоже важно.
Кира МуравьеваВ ответ на tetka 40
tetka 40
Да, но это случается редко и как правило у женщин это уже не первые дети, что тоже важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что горянка эта родила первого и единственного ребенка. но то, что такие случаи крайне редки согласна. а роды в 79 вообще единственный случай в мире(по крайней мере я о других не слышала). но и тенденция к преуменьшению репродуктивного периода у женщин тоже имеет место быть. после 40 еще многие могут родить, но не хотят.
Кира Муравьева
в том то и дело, что горянка эта родила первого и единственного ребенка. но то, что такие случаи крайне редки согласна. а роды в 79 вообще единственный случай в мире(по крайней мере я о других не слышала). но и тенденция к преуменьшению репродуктивного периода у женщин тоже имеет место быть. после 40 еще многие могут родить, но не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина может рожать до климакса, просто иногда здоровье уже не позволяет, выносить ребёнка, это серьёзно, да ещё что бы здоровый родился.
Ну и мужики конечно невсегда надёжные рядом, так родишь на старости лет, а он к молодой уматает и останешся одна с ребёнком перед пенсией.
Кира МуравьеваВ ответ на tetka 40
tetka 40
Женщина может рожать до климакса, просто иногда здоровье уже не позволяет, выносить ребёнка, это серьёзно, да ещё что бы здоровый родился.
Ну и мужики конечно невсегда надёжные рядом, так родишь на старости лет, а он к молодой уматает и останешся одна с ребёнком перед пенсией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ищите себе надежных, чтобы не уматывали.
Кира Муравьева
так ищите себе надежных, чтобы не уматывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не лично про себя, а вообще в целом
Кира МуравьеваВ ответ на tetka 40
tetka 40
Да я не лично про себя, а вообще в целом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а пусть другие сами о себе позаботяться....-)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем