Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное имя для дочери, по мнению свекрови...

Сложилась конфликтная ситуация.
Дело в том, что я родила 3 месяца назад доченьку и мы назвали ее Лионелла.
Во избежание вопросов скажу сразу, что фамилия созвучная , муж наполовину грек (по отцу).
Но свекровь очень недовольна и зовёт внучку
..Люсей.
Ладно пока она малышка, но когда подрастёт?
И просила, и ругалась, бестолку.
Муж говорит не обращай внимания, со временем привыкнет, но сейчас это какой то бред.
Как исправить ситуацию ??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Василий ПетровичВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Еще прозвище бует Лёва, небось...
Комментарий удален.Почему?
Galina NartovaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не, мне кажется, будут звать Лёнькой.
МаринасанВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я думаю, что пока Ваша дочь маленькая её будут всяко разно называть, в садике, в школе...только не Лионелла. А вот станет старше, тогда уже и будет Лионелла.
СсылкаПожаловаться
да ничего подобного! Дети как раз любят необычные имена и будут называть так, как она сама назовется им. А вот взрослые тети все время хотят уесть...хотя, казалось бы, кому какое дело????
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
да ничего подобного! Дети как раз любят необычные имена и будут называть так, как она сама назовется им. А вот взрослые тети все время хотят уесть...хотя, казалось бы, кому какое дело????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, милые тёти, мне уже сообщили тут что это собачье имя.
Хотя это испанское имя и значении "львица ".
злобный форум.
хотя я просила не имя обсудить, а ситуацию.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
да, милые тёти, мне уже сообщили тут что это собачье имя.
Хотя это испанское имя и значении "львица ".
злобный форум.
хотя я просила не имя обсудить, а ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня старшую зовут Катарина. Свекровь и вся родня мужа стали её с первого дня называть "Катя",чтобы меня уесть,типа, нет такого имени... Море "Катарины" есть, а имени нет)))Я уже молчу, что в ЗАГСе не хотели регистрировать, пришлось с мужем писать какие-то дополнительные бумажки.... Так вот, дети ВСЕГДА и ВЕЗДЕ во всех садиках-школах-дворах звали её Катарина! Помню, пришла на собрание в 1м классе, а учительница говорит обо всех детях и о какой-то "Кате" говорит и смотрит на меня...Я потом к ней подхожу,мол, "почему Вы про всех детей что-то сказали, а про мою ничего?". А она так: "как????!!!! Я же про "Катю" все время говорила!!". Я ,честно, не хотела её уесть и поправлять, а искренне удивилась тогда и действительно не поняла, что про "катю" это про мою дочку)))) Пришлось все же сказать ей, что дочку зовут "Катарина" и не надо её переименовывать по своему.
Кира _В ответ на Маринасан
Маринасан
у меня старшую зовут Катарина. Свекровь и вся родня мужа стали её с первого дня называть "Катя",чтобы меня уесть,типа, нет такого имени... Море "Катарины" есть, а имени нет)))Я уже молчу, что в ЗАГСе не хотели регистрировать, пришлось с мужем писать какие-то дополнительные бумажки.... Так вот, дети ВСЕГДА и ВЕЗДЕ во всех садиках-школах-дворах звали её Катарина! Помню, пришла на собрание в 1м классе, а учительница говорит обо всех детях и о какой-то "Кате" говорит и смотрит на меня...Я потом к ней подхожу,мол, "почему Вы про всех детей что-то сказали, а про мою ничего?". А она так: "как????!!!! Я же про "Катю" все время говорила!!". Я ,честно, не хотела её уесть и поправлять, а искренне удивилась тогда и действительно не поняла, что про "катю" это про мою дочку)))) Пришлось все же сказать ей, что дочку зовут "Катарина" и не надо её переименовывать по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня почему-то всё детство спрашивали взрослые дяди/тёти, как моё полное имя? Почему то больше всего им в их умные головы приходило Кирина (по аналогии с Ириной) и Карина. Когда им говорили, что таки есть полное имя - Кира, как-то терялись. С другой стороны, не вас ведь так зовут? Чего морщиться то?
МаринасанВ ответ на Кира _
Кира _
У меня почему-то всё детство спрашивали взрослые дяди/тёти, как моё полное имя? Почему то больше всего им в их умные головы приходило Кирина (по аналогии с Ириной) и Карина. Когда им говорили, что таки есть полное имя - Кира, как-то терялись. С другой стороны, не вас ведь так зовут? Чего морщиться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) видите, им не угодишь))) То им полное имя подавай, то не знают каким уменьшительным будут звать! Всех, короче, лесом и не обращать внимания.
Кира _В ответ на Маринасан
Маринасан
)))) видите, им не угодишь))) То им полное имя подавай, то не знают каким уменьшительным будут звать! Всех, короче, лесом и не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне наплевать, я знаю как мою дочку звать будут, ни с кем обсуждать не собираюсь даже. Подруга назвала 13 лет назвала дочку Варварой, около года с ней свекровь не разговаривала
МаринасанВ ответ на Кира _
Кира _
Мне наплевать, я знаю как мою дочку звать будут, ни с кем обсуждать не собираюсь даже. Подруга назвала 13 лет назвала дочку Варварой, около года с ней свекровь не разговаривала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня внучку Варварой зовут и что не так? Варя...Варенька...Вареник...мой Варюсик дорогой))))
Кира _В ответ на Маринасан
Маринасан
а у меня внучку Варварой зовут и что не так? Варя...Варенька...Вареник...мой Варюсик дорогой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я спокойна к этому имени..
Мне вообще мало что нравится, если честно.. Но вот не разговаривать с невесткой из-за имени внучки, потому что стыдно такое имя знакомым говорить.. Нонсенс, конечно
МаринасанВ ответ на Кира _
Кира _
Ну я спокойна к этому имени..
Мне вообще мало что нравится, если честно.. Но вот не разговаривать с невесткой из-за имени внучки, потому что стыдно такое имя знакомым говорить.. Нонсенс, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я к имени никак не отношусь, я внучку просто люблю. Что касается имени конкретно "Варвара", не могу сказать, что была от него в восторге, когда внучку так назвали, но! Какое мое дело? Есть родители и это их дело, как называть своих детей. Сын у них -Георгий...Я тоже не в восторге от " то ли гоша, то ли гога";))))) и что?
Galina NartovaВ ответ на Маринасан
Маринасан
а у меня внучку Варварой зовут и что не так? Варя...Варенька...Вареник...мой Варюсик дорогой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему это Варвару можно Вареником звать, а Катарину Катькой нельзя?! Выделываться поменьше надо, нормальным именем называть.
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
да, милые тёти, мне уже сообщили тут что это собачье имя.
Хотя это испанское имя и значении "львица ".
злобный форум.
хотя я просила не имя обсудить, а ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
злобный форум.

Это да.
Если бы запретили картинки вместо лиц и имена настоящие принципиально - адекватнее бы себя вели все.
МаринасанВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
злобный форум.

Это да.
Если бы запретили картинки вместо лиц и имена настоящие принципиально - адекватнее бы себя вели все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это неадекваты могут вести себя адекватнее..ммм???? Разве дело тут в картинках????
Оксана КротоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
как это неадекваты могут вести себя адекватнее..ммм???? Разве дело тут в картинках????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно! Вы обратите внимание: когда темы от анонимов - поносят по чём зря. А когда имя и фото - общение корректнее. Мы вот общаемся с Вами и я не знаю - может Вы мой сосед по даче...
МаринасанВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Конечно! Вы обратите внимание: когда темы от анонимов - поносят по чём зря. А когда имя и фото - общение корректнее. Мы вот общаемся с Вами и я не знаю - может Вы мой сосед по даче...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно! Я Вас узнала.
АнгелинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
да ничего подобного! Дети как раз любят необычные имена и будут называть так, как она сама назовется им. А вот взрослые тети все время хотят уесть...хотя, казалось бы, кому какое дело????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже нравятся разные имена, но практика показывает, что все имена преобразуются в русско-народные...вот у дочери был в группе Даниил, родители просили называть именно так, но он почему то все равно был Данилом?
Рита Утомленная
А вы думаете ее в садике и в школе Лионеллой называть будут? Пусть с детства к Люсе привыкает)))
Рита Утомленная
А вы думаете ее в садике и в школе Лионеллой называть будут? Пусть с детства к Люсе привыкает)))
СсылкаПожаловаться
Линейкой будут звать)) Была одноклассница с таким именем, до 10-го класса так и была линейкой(((
Рита Утомленная В ответ на DAV
DAV
Линейкой будут звать)) Была одноклассница с таким именем, до 10-го класса так и была линейкой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
Василий ПетровичВ ответ на DAV
DAV
Линейкой будут звать)) Была одноклассница с таким именем, до 10-го класса так и была линейкой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлия Та самая
Вы вместе живете?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы вместе живете?
СсылкаПожаловаться
к сожалению пока да, копии на 1 взнос
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению пока да, копии на 1 взнос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда привыкнет, что и Люся тоже)) Я свою Алину называю Алька, Аличка, Алюша, Альчик, Алиночка, Аля, дитё, красавица, ничего с ребенком не случилось)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем