Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно ставить точку

Мужчина, которого люблю (если честно, очень сильно люблю), берет у меня в долг деньги...и не возвращает. Сначала не большую, но довольно ощутимую для меня, сумму. Мол: "Не перечислили вовремя зп...я тебе такого-то числа 100% верну..." В тот день тоже не перечислили, а потом когда деньги уже явно были, эта тема просто не поднималась. Неделю, две, месяц, а потом я просто забила. Ну потому что он достаточно на меня тратит, и иногда я чувствую себя дурой при папике (хотя это только кино и кафешки, вещи себе покупать я не разрешала). Надо сказать, что у него очень хорошая память, и он мне всегда обо всём напоминает. Так вот далее была сложная многоходовка...не вдаваясь в подробности: бралась одна сумма, возвращалась мне, а уже на следующей день появлялись обстоятельства при которых у меня выпрашивалась сумма в два-три раза больше...и уже НЕ возвращалась. Я человек, не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту, и говорить "а когда ты мне мои денюшки вернешь?" просто физически не могу. Со сороны это выглядит так: он тратит на нас обоих сумму N, а потом взымает с меня 1/2 суммы N+я иногда (вру, чаще чем стоило бы) плачу за нас сама. 
Кто-то скажет, что тут все понятно - я дура, и надо брать ноги в руки и больше никогда ни с кем с собой такого не позволять. Кто-то скажет, что я меркантильная и гореть мне в аду.
 Но меня это действительно коробит. Было сложное в финансовом плане детство...отчим отчаянно на нас экономил, младшая сестра была пухлой и бесцветной, выращенная на одних макаронах и при полном отсутствии фруктов, мяса, молочных продуктов и т.д. Помню как мама постоянно со слезами просила деньги, но холодильник оставался пустым, а работать он ей категорически не разрешал. Про одежду вообще молчу, если бы не бабушка ходили бы голыми. А потом он ушел, отгрохал особняк, купил машину, квартиру, завел новую семью. И еще много лет после этого пытался отжать у матери её же квартиру, подаренную ей моим дедом.
Завтра мы начинаем жить вместе. Но мне страшно... а вдруг декрет? Снова смотреть как голодает ребенок я не смогу. Но и расставаться только из-за денег очень и очень стыдно. Потому что в остальном у нас прекрасные отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Yuliya
Никогда нельзя давать мужчине (своему) в долг. Как правило, в долг просят те, кто и не собирается вернуть. Пусть у своих знакомых-друзей мужиков "занимает". Давайте и дальше. Сами не заметите, как начнете всех содержать и платить за взрослого мужика.
Светлана ШабалинаВ ответ на Yuliya
Yuliya
Никогда нельзя давать мужчине (своему) в долг. Как правило, в долг просят те, кто и не собирается вернуть. Пусть у своих знакомых-друзей мужиков "занимает". Давайте и дальше. Сами не заметите, как начнете всех содержать и платить за взрослого мужика.
СсылкаПожаловаться
ага, как бухать так сразу друзья есть а денег в займы попросить-так сразу у женщине..
n l
а какой у план расходов при совместном проживании? на чем договорились? 50/50?
АнонимВ ответ на n l
n l
а какой у план расходов при совместном проживании? на чем договорились? 50/50?
СсылкаПожаловаться
ну с его слов он - 2/3, я - 1/3
но на практике думаю будет наоборот...
Lo Lola
Это не чувство собственного достоинства - разговор о деньгах, это страх потерять человека и полная неуверенность в себе. я сама содержала творческого мужа и так получилось - подобные отношения были часто - я как лошадь пашу и, испытывая чувство вины, кормлю всех вокруг. бегите от него либо выстраиваете четкие границы и поговорите откровенно о том, что происходит в вашей ситуации. скорее всего, с его стороны последуцет истерика, обвинение вас в меркатильности и, как следствие, вы спрячетесь в свою раковину и по прежнему будете убеждать себя, что в ОСТАЛЬНОМ все у вас прекрасно. человек - типичный жигало и циник, раз таким способом возвращает себе деньги, которые он тратит на любимую женщину. сочувствую. у меня ушли годы и помочь специалистов, чтобы иначе выстраивать финансовые отношения. и пришлось копать именно от себя,
АнонимВ ответ на Lo Lola
Lo Lola
Это не чувство собственного достоинства - разговор о деньгах, это страх потерять человека и полная неуверенность в себе. я сама содержала творческого мужа и так получилось - подобные отношения были часто - я как лошадь пашу и, испытывая чувство вины, кормлю всех вокруг. бегите от него либо выстраиваете четкие границы и поговорите откровенно о том, что происходит в вашей ситуации. скорее всего, с его стороны последуцет истерика, обвинение вас в меркатильности и, как следствие, вы спрячетесь в свою раковину и по прежнему будете убеждать себя, что в ОСТАЛЬНОМ все у вас прекрасно. человек - типичный жигало и циник, раз таким способом возвращает себе деньги, которые он тратит на любимую женщину. сочувствую. у меня ушли годы и помочь специалистов, чтобы иначе выстраивать финансовые отношения. и пришлось копать именно от себя,
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам
АсяВ ответ на Lo Lola
Lo Lola
Это не чувство собственного достоинства - разговор о деньгах, это страх потерять человека и полная неуверенность в себе. я сама содержала творческого мужа и так получилось - подобные отношения были часто - я как лошадь пашу и, испытывая чувство вины, кормлю всех вокруг. бегите от него либо выстраиваете четкие границы и поговорите откровенно о том, что происходит в вашей ситуации. скорее всего, с его стороны последуцет истерика, обвинение вас в меркатильности и, как следствие, вы спрячетесь в свою раковину и по прежнему будете убеждать себя, что в ОСТАЛЬНОМ все у вас прекрасно. человек - типичный жигало и циник, раз таким способом возвращает себе деньги, которые он тратит на любимую женщину. сочувствую. у меня ушли годы и помочь специалистов, чтобы иначе выстраивать финансовые отношения. и пришлось копать именно от себя,
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, что справились и скинули с себя этот груз! Удачи Вам!
леля корнилова
Вам уже тут выше написали. Вы повторяет жизнь своей матери. Надо этот круг рвать .
оля иванова
На лицо заниженная самооценка и боязнь потерять отношения. Автор, вас явно используют. Не надо ничего бояться и выяснять "всё на берегу", потом будет сложнее. Лично для меня, мужчина который берет в долг у своей женщины, не достоит доверия и уважения.
ZaraZa
Ик.
леля корнилова
Вспомните своё детство , вспомните сестру. Вы своим детям такой же жизни хотите?
Девочка Лета
зря ты не разрешила себе вещи покупать
Комментарий удален.Почему?
Девочка ЛетаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
когда человек себе что то не позволяет - никто сильно настаивать не будет. Вот автор не позволяет себе, чтобы за ней нормально ухаживали - ей надо деньги отдавать, чтобы как с отчимом у мамы было
Девочка Лета
вы транслируете отношение к себе отчима на всех мужчин - меняйся сама - дело не в мужиках
KS
Они от того и прекрасные в остальном, потому, что дойную корову не режут. Молодец мужик, присосался!!!
Y A
М-да, и у меня та же история с многоходовками. Берет 500, кладет 1500, на следующий день или через какое-то время просит 2000, и так до бесконечности, типа я могу пользоваться его деньгами. Завела тетрадку Дт и Кт пишу. И расстаться с ним невозможно т.к. постоянный круговорот денег происходит. Вот и дивлюсь: Что с мужчинами происходит?
АсяВ ответ на Y A
Y A
М-да, и у меня та же история с многоходовками. Берет 500, кладет 1500, на следующий день или через какое-то время просит 2000, и так до бесконечности, типа я могу пользоваться его деньгами. Завела тетрадку Дт и Кт пишу. И расстаться с ним невозможно т.к. постоянный круговорот денег происходит. Вот и дивлюсь: Что с мужчинами происходит?
СсылкаПожаловаться
мне кажется лучше пусть ваши потери будут в данном денежном эквиваленте, если не вернет, чем вы потеряете время, нервы, а потом всё равно уходить. Печально(
Марианна Широкова
Почку, еще, не просил продать?
Ирина Фёдорова
"Я человек, не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту..."
Да вы его давно потеряли
Ирина Фёдорова
"Я человек, не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту..."
Да вы его давно потеряли
СсылкаПожаловаться
Потому что не хочу требовать? Говорить: "верни!", "Моё!"? Потому что хочу чтобы всё было по хорошему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем