Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли быть примаком?

Все мы периодически  слышим уничижительное слово "примак" в адрес мужа дочери,пришедшего жить на территорию жены.

В современных реалиях смысл слова изменился.В старину примаком считали мужчину,живущего на территории родителей жены,сейчас же многие женщины приводят мужчину на свою территорию, и не важно,на кого юридически оформлено жилье.Средний возраст женитьбы в наше время  -  25-30 лет, и мало кто из молодых к этому возрасту имеет самостоятельно купленное жилье.Ну и зачем мучиться,скитаться по сьемным квартирам,когда есть свой угол? 

Разве любовь и уважительные отношения между супругами - не главное в браке? Ну и если супруги разведутся,муж всегда может вернуться к родителям,если он,конечно,не жил в коробке под мостом, а коробку сперли. Разве сам по себе факт того, что мужчина принят в семью жены, его очерняет? 

Стыдно сидеть на шее  у жены и ее родителей, а если мужчина работает,любит жену и всячески ей помогает,то вырисовывается совсем другая ситуация.Просто муж и жена живут там,где им удобно,что особенно актуально в условиях мегаполиса.Можно,конечно,гордо отказаться от квартиры,принадлежащей жене или ее родителям, и жить в съемной ,платить годами ипотеку,но зачем создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать? Ваш комментарий ! (цы).


P.S.Тема не обо мне.Мы сами все заработали,ни с кем из родителей не жили,но это совсем другая история.
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
Жужа
Согласна с тобой. Теоретически это так, а на практике слишком много негативной информации молодежи на мозги давит - часто не справляются с таким информационным прессингом и путаются в своих приоритетах.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Согласна с тобой. Теоретически это так, а на практике слишком много негативной информации молодежи на мозги давит - часто не справляются с таким информационным прессингом и путаются в своих приоритетах.
СсылкаПожаловаться
Умный имеет свое мнение.
Ишь ты, Ирина
Умный имеет свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое мнение можно поколебать, если сильно надавить. Потом оба умных чет не сходятся в пару. Всегда один как бэ не совсем получился, или дальше в очереди стоял, когда всем раздавали мозги.)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Любое мнение можно поколебать, если сильно надавить. Потом оба умных чет не сходятся в пару. Всегда один как бэ не совсем получился, или дальше в очереди стоял, когда всем раздавали мозги.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может и так случиться,что мозги закончились.но нам с такими не по пути
Ишь ты, Ирина
а может и так случиться,что мозги закончились.но нам с такими не по пути
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По всякому бывает. У меня дочь и племянница 20-ти летние. К ним часто молодежь приходит. Такие трепетные они в этом возрасте. Верят и ждут феерической любви и счастливой жизни, а пока нет - учатся, работают, проблемы свои злободневные решают...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
По всякому бывает. У меня дочь и племянница 20-ти летние. К ним часто молодежь приходит. Такие трепетные они в этом возрасте. Верят и ждут феерической любви и счастливой жизни, а пока нет - учатся, работают, проблемы свои злободневные решают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все мы были такими.
Летяга
Я знаю немало семей, где жёнам досталось жильё от бабушек-дедушек. Мужья приходили жить к ним. В большинстве случаев складывались прекрасные семьи. Вот пример одной: да, жили сначала с бабушкой жены, потом бабушка умерла, родились дети. Жена много лет была в декрете, муж ни разу не попрекнул, баловал, всячески помогал, потом они продали эту квартиру, купили большую. По требованию мужа оформили только на жену. Живут уже в этой новой. Жена работает дома, только ради того, чтобы не было скучно, по-прежнему любят друг друга, женаты уже 20 лет. Построили хорошую дачу, сейчас планируют покупать дом. Недавно муж подарил жене машину. Вот такой примак. Так что бред это всё. Можно и свою квартиру иметь (например, доставшуюся по наследству) и при этом быть лодырем, попрекающим жену и детей куском хлеба.
BomberВ ответ на Летяга
Летяга
Я знаю немало семей, где жёнам досталось жильё от бабушек-дедушек. Мужья приходили жить к ним. В большинстве случаев складывались прекрасные семьи. Вот пример одной: да, жили сначала с бабушкой жены, потом бабушка умерла, родились дети. Жена много лет была в декрете, муж ни разу не попрекнул, баловал, всячески помогал, потом они продали эту квартиру, купили большую. По требованию мужа оформили только на жену. Живут уже в этой новой. Жена работает дома, только ради того, чтобы не было скучно, по-прежнему любят друг друга, женаты уже 20 лет. Построили хорошую дачу, сейчас планируют покупать дом. Недавно муж подарил жене машину. Вот такой примак. Так что бред это всё. Можно и свою квартиру иметь (например, доставшуюся по наследству) и при этом быть лодырем, попрекающим жену и детей куском хлеба.
СсылкаПожаловаться
Это не примак, это олень, причем королевский, всю жизнь положил на дырку.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Bomber
Bomber
Это не примак, это олень, причем королевский, всю жизнь положил на дырку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется любящая семья
Стилет 1
лично мне - не стыдно.
Lostris
По этому поводу никогда не заморачивалась. Главное, чтобы мужчина был работящим, ответственным, не лентяем. Ну и отдельно от родителей обеих сторон. Время нынче не то. Народ выживает
Василиса
Удобно им быть, пришел, живет, надоело - ушел))
Irine Skhirtladze
У нас с мужем были добрачные квартиры, у меня 1 комн., у него 2-х. Все время каждый тянул другого в свою квартиру. В итоге своб я продала, живем в его.
BomberВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
У нас с мужем были добрачные квартиры, у меня 1 комн., у него 2-х. Все время каждый тянул другого в свою квартиру. В итоге своб я продала, живем в его.
СсылкаПожаловаться
Лучше ходить к друг к другу, идеально.
Lawyer
У меня муж как раз "примак" - приехал ко мне жить из другого района области ещё студентом с одной сумкой. Будущая свекровь так и сказала: это твои родители должны к нам приехать знакомится, потому что это вы к себе забрали Сашу.". Нам в общем то ровно было, моя мама на подъём лёгкая, приехала к ним гости. Как и костюм на защиту диплома и после регистрацию брака она зятю купила...
Мужа люблю и уважаю, у нас равные партнерские отношения, все вместе делаем. И то что он в свое время переехал ко мне в чужой город, остался без друзей, все начал с нуля - ради меня - я это помню и очень ценю.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Lawyer
Lawyer
У меня муж как раз "примак" - приехал ко мне жить из другого района области ещё студентом с одной сумкой. Будущая свекровь так и сказала: это твои родители должны к нам приехать знакомится, потому что это вы к себе забрали Сашу.". Нам в общем то ровно было, моя мама на подъём лёгкая, приехала к ним гости. Как и костюм на защиту диплома и после регистрацию брака она зятю купила...
Мужа люблю и уважаю, у нас равные партнерские отношения, все вместе делаем. И то что он в свое время переехал ко мне в чужой город, остался без друзей, все начал с нуля - ради меня - я это помню и очень ценю.
СсылкаПожаловаться

BomberВ ответ на Lawyer
Lawyer
У меня муж как раз "примак" - приехал ко мне жить из другого района области ещё студентом с одной сумкой. Будущая свекровь так и сказала: это твои родители должны к нам приехать знакомится, потому что это вы к себе забрали Сашу.". Нам в общем то ровно было, моя мама на подъём лёгкая, приехала к ним гости. Как и костюм на защиту диплома и после регистрацию брака она зятю купила...
Мужа люблю и уважаю, у нас равные партнерские отношения, все вместе делаем. И то что он в свое время переехал ко мне в чужой город, остался без друзей, все начал с нуля - ради меня - я это помню и очень ценю.
СсылкаПожаловаться
Ну он тоже получил выгоду, переехал в более крупный город.
LawyerВ ответ на Bomber
Bomber
Ну он тоже получил выгоду, переехал в более крупный город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе Вы правы.
Я до знакомства с будущим мужем вообще замуж не собиралась и замужем себя не представляла ))) Познакомились в археологической экспедиции, а там людей не оценивают по материальному достатку или возможностям (особенно когда за столом рядом люди с тааакими регалиями), там ценят за человеческие качества. Если человек не вписался в коллектив - то неспроста. Вот и мы с будущим мужем оказались с разных концов области, с разным положением "на материке", он ещё и младше меня, но как то потянуло друг к другу. Я ещё этому "притяжению" посопротивлялась ))) Хотя куда денешься с пятачка суши, с 3 сторон окружённого болотами и с 1 рекой))) Как то все само естественно и логично сложилось: начали вместе жить (в палатке), потом был букетно-конфетный период между 2 городов, потом он переехал в мой город, сняли квартиру, написал диплом, нашёл работу, расписались - и вот мы уже больше 12 лет вместе.
Если бы у него были стартовые условия лучше - возможно, что я бы переехала к нему. Просто он - настоящий мужчина и это было сразу понятно.
Андрей +
Тоже не жили с родителями.
Агнесса
только на этом форуме узнала такое понятие.. и что это такая огромная проблема)))
Комментарий удален.Почему?
Женщина ЗагадкаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
автора от такой истории инфаркт хватит))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
автора от такой истории инфаркт хватит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте так за меня.мы дочери тоже купили хорошую квартиру, и жить со своим будущим мужем,пока еще женихом,они планируют у нее. а мы с мужем и не против.главное,чтобы любили и уважали друг друга. а любящие делают друг для друга все возможное, и даже больше.
1
Я бы не стал ставить вопрос так: "стыдно/не стыдно". То, что мужчина живет на территории женщины может привести к негативным последствиям. Попросту мужчина разленится, ведь у него отпадает смысл напрягаться для решения проблемы связанной с жильем. Вообще, так часто бывает, что у мужчины пропадает смысл стараться, если за него кто-то делает. Очень много тем, где женщины описывают как на них взваливаются все дела семейные, и практически никто не замечает, что это происходит лишь потому, что женщина периодически выполняет мужские дела и они, со временем, переходят под её юрисдикцию, а мужчина с этим соглашается(смысл то пропадает, незачем напрягаться лишний раз). Думаю, что так происходит именно из-за того что у мужчины в приоритете всегда результат, и если результата можно достичь не прилагая усилий - то это самый лучший путь(рационально же), поэтому можно позволить другому за себя сделать, результат то не изменится.
Любовь Пяткова
Мне пофиг, где жить. У нас так сложилось, что было гораздо проще мужу ко мне. А мне к нему было практически невозможно.
С учетом, что муж сделал сам ремонт в нашей квартире, да и вообще поддерживает ее в хорошем виде, сантехник, электрик, вообще на все руки... Кроме того, он, ничтоже сумняшеся отдал деньги, вырученные за свою жилплощадь, моему сыну, чтоб он мог со своей женой жить отдельно и не кряхтеть в ипотеке.
Так что глупости это не для нас.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем