Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Субсидии на коммуналку, моральный труд, чтобы их получить (((

Тема просто выговориться. Достали коммунальщики, вернее отдел субсидий. Каждые пол-года я подтверждаю необходимость в субсидии на коммунальные платежи для моей семьи. Сумма нормальная выходит, около 6 тысяч рублей ежемесячно. Но они каждый раз придумывают что-то новенькое, в общем оригиналят:
1.      Когда была в декрете, все пытали как же мы вчетвером живем на зп мужа, кто нас кормит
2.      Потом стали пытать относительно того, а как же мы платим ипотеку, пришлось сказать, что с накоплений до моего декрета
3.      Потом я вышла из второго декрета, как теперь мы платим и какая сумма у нас по ипотеке, пришлось им сказать выдуманный ежемесячный платеж, что он 7 тысяч
Хорошо, что им не дали доступы к банковским данным и к нашим личным покупкам (авто, путешествие, оплата образования детей и так далее). Налоговая не проявляет столько интереса, как эти, жуть. Машину хорошую новую, недавно купили, прячу за углом от них, когда к ним приезжаю))). В общем и смех, и грех. Может кто из присутствующих подкинет еще советов, как вы отмазываетесь от назойливых вопросов отдела субсидий, а то я  каждый раз пишу эти объяснительные, откуда деньги у нас на жизнь )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Лена СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже через мфц подаю, но потом мне звонят из отдела уже субсидий и говорят, у вас двое детей, вы в декрете, у мужа зп 19 тысяч, плюс вас ипотека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и "дакайте" им в ответ....да, да, вот так и живем...очень тяжело...и т.д.
АнонимВ ответ на Лена Соколова
Лена Соколова
ну и "дакайте" им в ответ....да, да, вот так и живем...очень тяжело...и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я так примерно и делаю )))
АнонимВ ответ на Лена Соколова
Лена Соколова
я подаю на субсидию через мфц, а там я им ни на какие вопросы отвечать не собираюсь, если пытаются что-то умничать, напоминаю им: что их обязанность принять у меня документы и отправить на рассмотрение в отдел субсидий....доходит.....из самого отдела субсидий только один раз звонили (у меня там из-за отпуска разница по зп была большая в двух месяцах...все...больше проблем не было.....а вот с пособием на ребенка сложнее....там кроме 2-ндфл т.е. доходов теперь еще и имущественную декларацию нужно заполнять...так что в кредите новая машина или нет - их не волнует....есть деньги на новую тачку, значит и без пособия обойдетесь....страна у нас такая, за свои права и то, что положено по закону почему-то нужно еще побороться и каждой любопытной и шибко умной тетке что-то доказать!!!!
СсылкаПожаловаться
детские дают и при наличии новой тачки. Так как в собственности должна быть одна машина, один гараж, одна квартира и сумма на счете не больше миллиона. А вот если две машины, две квартиры и так далее, тогда да, детские не положены
Лена СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
детские дают и при наличии новой тачки. Так как в собственности должна быть одна машина, один гараж, одна квартира и сумма на счете не больше миллиона. А вот если две машины, две квартиры и так далее, тогда да, детские не положены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, знаю...все верно))) у меня две теперь...поэтому не получу теперь уже..
Лена Соколова
я подаю на субсидию через мфц, а там я им ни на какие вопросы отвечать не собираюсь, если пытаются что-то умничать, напоминаю им: что их обязанность принять у меня документы и отправить на рассмотрение в отдел субсидий....доходит.....из самого отдела субсидий только один раз звонили (у меня там из-за отпуска разница по зп была большая в двух месяцах...все...больше проблем не было.....а вот с пособием на ребенка сложнее....там кроме 2-ндфл т.е. доходов теперь еще и имущественную декларацию нужно заполнять...так что в кредите новая машина или нет - их не волнует....есть деньги на новую тачку, значит и без пособия обойдетесь....страна у нас такая, за свои права и то, что положено по закону почему-то нужно еще побороться и каждой любопытной и шибко умной тетке что-то доказать!!!!
СсылкаПожаловаться
это что за пособие?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
это что за пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детское для малоимущих
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
детское для малоимущих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне тоже тогда странно,что на тачку есть,а на ребенка нет.
Комментарий удален.Почему?
РоксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не мне этого не понять,без обид.для меня малоимущие это которые живут от зарплаты до зарплаты ,а при жилье,работе,квартире и машине признавать себя малоимущим,это как то стремно что ли...
Комментарий удален.Почему?
РоксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да получайте,я не против))
Комментарий удален.Почему?
РоксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9


Комментарий удален.Почему?
РоксиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
т.е. если мне машина не нужна,то она у меня обязана быть,чтобы не считали нищей?)))
Лена СоколоваВ ответ на Рокси
Рокси
ну мне тоже тогда странно,что на тачку есть,а на ребенка нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на все есть....я вообще стараюсь все от государства выжать, что положено...мы много что не знаем, по телеку нам же только про украину новости показывают, а вот что кому от нашего родненького гос-ва положено фиг кто подскажет...да еще и в этих мфц специально видимо установку дают работникам, чтобы как можно больше народу отшили, что никто ни на что не подавал документы...кому-то скажут, вам не положено и все - человек уходит и ничего не делает....
АнонимВ ответ на Лена Соколова
Лена Соколова
на все есть....я вообще стараюсь все от государства выжать, что положено...мы много что не знаем, по телеку нам же только про украину новости показывают, а вот что кому от нашего родненького гос-ва положено фиг кто подскажет...да еще и в этих мфц специально видимо установку дают работникам, чтобы как можно больше народу отшили, что никто ни на что не подавал документы...кому-то скажут, вам не положено и все - человек уходит и ничего не делает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во, я с вами, я так же по максимум беру все, что мне положено и что могу получить. Ничего стараюсь не упускать, еще выискиваю разные пути.
Лена СоколоваВ ответ на Рокси
Рокси
это что за пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детское пособие (малоимущая семья)
Лоля Разли
А про ипотеку они откуда знают?
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
А про ипотеку они откуда знают?
СсылкаПожаловаться
стоит же отметка, что квартира обременена ипотекой. Потом когда закрываешь ипотеку, меняешь свидетельство о собственности и снимаешь это обременение. Только проверить сколько мы платим за ипотеку, они не могут, банки не дают такую инфо
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не давно, а недавно. У нас когда квартира покупалась, были еще свидетельства. Но это не важно, данные по квартире есть в мфц
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
стоит же отметка, что квартира обременена ипотекой. Потом когда закрываешь ипотеку, меняешь свидетельство о собственности и снимаешь это обременение. Только проверить сколько мы платим за ипотеку, они не могут, банки не дают такую инфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От ничоссе. А наши не додумываются до такого.)
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
От ничоссе. А наши не додумываются до такого.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они раньше тоже не додумывались, года три не додумывались, а потом начали, видно их жаба изнутри съела, что я получаю регулярно на протяжении уже многих лет
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
они раньше тоже не додумывались, года три не додумывались, а потом начали, видно их жаба изнутри съела, что я получаю регулярно на протяжении уже многих лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы тоже не первый год получаем, но звонили только один раз, когда оформляли, а терь каждые полгода на продление, не звонят) Никаких особых заморочек нет, только справку с работы и квитанции за полгода и 20 минут в МФЦ.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем