Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суеверия... а всё равно не по себе

У меня роспись в мае. Буду маяться? Кто-то проверял на себе? что из этого вышло? Какие суеверия у Вас, как Вы с этим боретесь и т. п.
наталья хмелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
tetka 40
Тоже хотела спросить про рожденных в мае, им что сразу, при рождении удавиться?
Полина Бочкова
Ой бред какой. Мы поженились в мае, потому что ближайшая свободная дата была во второй половине мая (заявление подавали в середине апреля), и ничего, нормально. Херней не страдайте.
наталья хмелеваВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
Ой бред какой. Мы поженились в мае, потому что ближайшая свободная дата была во второй половине мая (заявление подавали в середине апреля), и ничего, нормально. Херней не страдайте.
СсылкаПожаловаться
Не жалеете? Сколько лет в браке?
Ника
Ни за что бы невеста XIX века не вышла замуж в мае, потому что была твердо уверена: «Жениться в мае – всю жизнь маяться». И жених был такого же мнения. Еще свадьба в мае обещала супругам измену в собственном доме. А сегодня брак, заключенный в мае, считается крепким и счастливым. Может, конечно, супруги от чего-то и маются, но уж точно не от безденежья. Заключившим брак в этом месяце стабильность и достаток обеспечены.
Это вам для успокоения))))))
Юлия
поздравляю!!!)) счастья вам
все это точно глупости
мои родители женились в мае, все хорошо уже больше 35 лет)))
stalina
мы поженились 13-го числа, в этом году серебряная свадьба. Голову не забиваите, глупости все это...
Елена Бахметьева
Не берите тяжелого в руки и дурного в голову. Счастливой семейной жизни вам!
Ефрем из СССР
А я родился в мае и ничего - живу и не горюю. Не верьте в суеверия, они основаны на самовнушении.))))
Кармен В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А я родился в мае и ничего - живу и не горюю. Не верьте в суеверия, они основаны на самовнушении.))))
СсылкаПожаловаться
идиоты придумали..сами маялись..решили др проблемы создать..уйня на постном масле..
Ефрем из СССРВ ответ на Кармен
Кармен
идиоты придумали..сами маялись..решили др проблемы создать..уйня на постном масле..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да таких суеверий пруд-пруди. Понапридумывали, теперь боремся ))))
наталья хмелеваВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Да таких суеверий пруд-пруди. Понапридумывали, теперь боремся ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как бороться? Рецептом не поделетесь?
Ефрем из СССРВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
А как бороться? Рецептом не поделетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Голову себе не забивайте этими суевериями, а дальше само забудется
Кармен
говорят выходить замуж в мае маяться..думаю чушь..
Кармен
никаких..я не дура..если только знаки..в них верю..они существуют..
IskraRed
я бы в мае не стала замуж выходить - подружка вышла и ппц, чо было, еле развелась потом...
Но вот если обратиться к дурдому 2, то там есть весьма любящая чета, росписавшаяся в мае и всё у них хорошо...
главное, чтоб любовь была, а месяц, в котором произошла роспись - это не так важно...
а из истории - мы победили 9-го мая, так и что вся страна только и делает, что мается? по-моему, очень хороший месяц: сирень цветёт, солнышко тёпленько уже греет, в общем прекрасный весенний месяц, выходите замуж с чувством того, что всё будет хорошо и так оно и будет...
да, а что же тогда делать тем, кто в мае родился? вся жизнь под откос, если верить...
а ещё можно пересмотреть взгляды, вот все маются, а я исключение, я маяться не буду, всем назло буду счастлива (аутотренниг типа) :)))))))
наталья хмелеваВ ответ на IskraRed
IskraRed
я бы в мае не стала замуж выходить - подружка вышла и ппц, чо было, еле развелась потом...
Но вот если обратиться к дурдому 2, то там есть весьма любящая чета, росписавшаяся в мае и всё у них хорошо...
главное, чтоб любовь была, а месяц, в котором произошла роспись - это не так важно...
а из истории - мы победили 9-го мая, так и что вся страна только и делает, что мается? по-моему, очень хороший месяц: сирень цветёт, солнышко тёпленько уже греет, в общем прекрасный весенний месяц, выходите замуж с чувством того, что всё будет хорошо и так оно и будет...
да, а что же тогда делать тем, кто в мае родился? вся жизнь под откос, если верить...
а ещё можно пересмотреть взгляды, вот все маются, а я исключение, я маяться не буду, всем назло буду счастлива (аутотренниг типа) :)))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! С 9 мая это вы точно подметили
Nobody's wife
по статистике среди пар,расписанных в мае,НАИМЕНЬШЕЕ число разводов
Елена Анголенко
Глупости! Это на русском языке месяц звучит созвучно слову маяться....На украинском, например - травень, так что, травиться будем? Или это примета срабатывает исключительно для русскоязычного населения?:))
наталья хмелеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Глупости! Это на русском языке месяц звучит созвучно слову маяться....На украинском, например - травень, так что, травиться будем? Или это примета срабатывает исключительно для русскоязычного населения?:))
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Интересно а откуда вообще эта примета пошла?
Мурис
Я первый раз вышла замуж в мае и в босоножках. Ни в какие приметы не верила. Получилось, что 10 лет промаялась без денег. Второй раз нам предложили в мае, я отказалась, поженились в июне. 10 лет живем нормально. Вот после этого и не верь приметам. Теперь дочка собралась замуж, в мае ни за что не хочет.
Лёна Гаври
С обрядом бракосочетания связано много суеверий,если всему верить...На форуме я как-то вычитала,что даже платье себе самой шить нельзя. А одна бабуля мне говорила,что платье обязательно должно быть с длинными рукавами(тоже примета). А я думаю,что если уж написано у тебя что в Книге судеб,то так оно и будет.
Aire
У меня никаких суеверий нет :-)
Танюша
После росписи что ни месяц то маята)))))
наталья хмелеваВ ответ на Танюша
Танюша
После росписи что ни месяц то маята)))))
СсылкаПожаловаться
Вы серьёзно? Очень обнадёживает )))
Елена Жосан
я не вепю во все это, так как сичтаю,что счастье зависит не от месяца года и в другие месяца можно всю жизнь жить как кошка с собакой. Из-за этого вот блядкого суеверия моя свадьба отложилась на месяц))) бабушка с мамой вопили в две глотки,что а мае нельзя,вот и пойдем в ЗАГС 1 июня)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем