Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суицид..

Простите, что так резко сказала, но мне интересно Ваше мнение...  (особенно по профессии связанной с суицидом) ... и вот так жизнь, идет по накатанной. И вдруг звонок... " Ты крепись, ее больше нет.." (это самый родной мой человек). Реакция? Ору в голос так, что у самой глохнут уши. и бьюсь головой и не понимаю, почему это ее выбор.Она вообще не о ком не подумала. Не о папе, не обо мне.. Я ее называю просто дурой. И не одного хорошего слова. Но я хочу найти хоть одно слово в ее оправдание, чтобы я поняла. почему именно так она поступила.
Тата Печорская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Тата Печорская
Не знаю, как закрыть тему. Ответа не получила. но, благодарна, всем кто написал. Поначалу плакала. Пока читала ответы успела успокоиться и позлиться! всем Вам благ, здоровья и любви вам и вашим близким!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тата Печорская
Тата Печорская
Не знаю, как закрыть тему. Ответа не получила. но, благодарна, всем кто написал. Поначалу плакала. Пока читала ответы успела успокоиться и позлиться! всем Вам благ, здоровья и любви вам и вашим близким!
СсылкаПожаловаться
Справа внизу под текстом вашей темы нажмите "другое", там будет закрыть тему.
Darya Panfilova
Полное растройство нервной системы и психические подвижки. К сожалению, ей нужен был специалтст, которого рядом не оказалось
Александр
чё за хрень???
Марфа
А где были вы все (папа, вы), когда ей становилось настолько одиноко и больно, что она предпочла "уйти"? Это ее выбор, и не вам ее судить.
Юрий Котов
Если человек не псих. больной, наркоман или алкоголик, то сиуцид-это сильная душевная боль, которую челов. не в состоянии выносить, сравнивать ее с физической, онкологией, детями Африки просто смешно. Это более близко к пыткам средневековья, сомневаюсь, что между медленным сдиранием кожи и быстрой смертью, кто-то выбрал бы первое. Вот и жизнь для этой девочки было "медленое сдир. кожи души" вот она и выбрала смерть как избавление от пытки.
Тата ПечорскаяВ ответ на Юрий Котов
Юрий Котов
Если человек не псих. больной, наркоман или алкоголик, то сиуцид-это сильная душевная боль, которую челов. не в состоянии выносить, сравнивать ее с физической, онкологией, детями Африки просто смешно. Это более близко к пыткам средневековья, сомневаюсь, что между медленным сдиранием кожи и быстрой смертью, кто-то выбрал бы первое. Вот и жизнь для этой девочки было "медленое сдир. кожи души" вот она и выбрала смерть как избавление от пытки.
СсылкаПожаловаться
Скажите, но раз есть такая душевная боль, она же как-то может "проявиться" .
Белоусова Галина

Юрий Котов
А сильную душ. боль человек не выдерживает или когда она очень сильная по интенсивности, или по продолжительности во времени.Мы уважаем физические болезни , травмы, сочувствуем людям , везем их в больницу...лечим. А вот душевные считаем глупостями, блажью которые можно вылечить маханием лопатой на огороде и словами"соберись, наплюй, полюби себя, да это всё пройдет, не накручивай, расслабься"чёт острый аппендиц. мы не лечим советами "сходи в парикмахерскую, купи новые шмотки и всё рассосеться".. а душевные болезны настолько же опасны для жизни. Более сильные выбирают суицид, слабые "медленный суицид"-алкоголь, наркотики, нездоров. образ жизни.
Елена Л.
Суицид - это слабость или психическое расстройство.
Нам остается только принять то, что человека уже нет, и жить дальше.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Суицид - это слабость или психическое расстройство.
Нам остается только принять то, что человека уже нет, и жить дальше.
СсылкаПожаловаться
Суицид это решение многих вопросов.
AllammаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Суицид это решение многих вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, суицид - это попытка убежать от решения многих вопросов.
Юрий Котов
А автору хочется сказать.. -Пойми эту девочку, ей было очень больно, намного больнее, чем тебе сейчас, настолько больно, что смерть оказалась избавлением." Берегите близких. Любовь самое нужное нам в этой жизни, но мыее реже дарим , чем деньги и подарки.
koshka mainecoonВ ответ на Юрий Котов
Юрий Котов
А автору хочется сказать.. -Пойми эту девочку, ей было очень больно, намного больнее, чем тебе сейчас, настолько больно, что смерть оказалась избавлением." Берегите близких. Любовь самое нужное нам в этой жизни, но мыее реже дарим , чем деньги и подарки.
СсылкаПожаловаться
Вы мне аж слезу выбили своими комментариями. Думаю, что вы абсолютно правы. Она жила в боли, не чувствовала родной поддержки и не доверяла никому. Любой "догруз"в виде, к примеру, измены и вуаля, душа не выдержала. Молитесь за нее, Тата, не бросайте "там"одну..
Тата ПечорскаяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вы мне аж слезу выбили своими комментариями. Думаю, что вы абсолютно правы. Она жила в боли, не чувствовала родной поддержки и не доверяла никому. Любой "догруз"в виде, к примеру, измены и вуаля, душа не выдержала. Молитесь за нее, Тата, не бросайте "там"одну..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нельзя за нее молиться, даже дома. Это чревато. Я уже получила по носу "от сил" (молилась)
koshka mainecoonВ ответ на Тата Печорская
Тата Печорская
мне нельзя за нее молиться, даже дома. Это чревато. Я уже получила по носу "от сил" (молилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас, я уже тогда не знаю, что делать. Может к батюшке на консультацию? Он должен что-то подсказать..Она "там" должно быть мучается..
Тата ПечорскаяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Какой ужас, я уже тогда не знаю, что делать. Может к батюшке на консультацию? Он должен что-то подсказать..Она "там" должно быть мучается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая Кошка. Я человек верующий. Сразу в храм пошла. рассказала батюшке . Делала все как он велел
koshka mainecoonВ ответ на Тата Печорская
Тата Печорская
Милая Кошка. Я человек верующий. Сразу в храм пошла. рассказала батюшке . Делала все как он велел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безвыходный круг получается, так что-ли? Я бы попробывала к нескольким батюшкам обратиться, кто-то из них возможно в курсе что надо делать.
Тата ПечорскаяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Безвыходный круг получается, так что-ли? Я бы попробывала к нескольким батюшкам обратиться, кто-то из них возможно в курсе что надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расскажу вам как у меня было. Суицид- это САМЫЙ большой грех.Батюшки тут не преклонны.Я пришла к батюшке. Мне было задано кучу вопросов. Я отвечала честно. (что тут врать). И батюшка сказал : крепись. Надо было три дня читать Псалтирь (без перерыва). Чтобы ее Душе было легче.(именно я просила о помощи Души) У нас нет в роду священников. Мы работающие люди. конечно, хоть как... невозможно читать не прерываясь. Но я честно читала. прошло три дня... Плохо помню похороны, но я продолжала читать молитвы. Но не все так просто... Я не должна была этого делать по истечении трех дней.А потом ...началось... Вы можете "в голос ржать", что я дура у меня поехала крыша, можете не верить... Но, я говорю как есть. Я стала просыпаться за ночь по 6 раз и стала видеть плавающие занавески. Я слышала крики, когда рядом никого не было. Оооо))) Конечно, я это все списала на стресс.
koshka mainecoonВ ответ на Тата Печорская
Тата Печорская
расскажу вам как у меня было. Суицид- это САМЫЙ большой грех.Батюшки тут не преклонны.Я пришла к батюшке. Мне было задано кучу вопросов. Я отвечала честно. (что тут врать). И батюшка сказал : крепись. Надо было три дня читать Псалтирь (без перерыва). Чтобы ее Душе было легче.(именно я просила о помощи Души) У нас нет в роду священников. Мы работающие люди. конечно, хоть как... невозможно читать не прерываясь. Но я честно читала. прошло три дня... Плохо помню похороны, но я продолжала читать молитвы. Но не все так просто... Я не должна была этого делать по истечении трех дней.А потом ...началось... Вы можете "в голос ржать", что я дура у меня поехала крыша, можете не верить... Но, я говорю как есть. Я стала просыпаться за ночь по 6 раз и стала видеть плавающие занавески. Я слышала крики, когда рядом никого не было. Оооо))) Конечно, я это все списала на стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже, какой ужас. Одно могу сказать, поспрашивайте у батюшек возможно ли хоть что
-то еще для нее сделать...ну хоть что-нибудь. Она сама уже к сожалению не сможет себе помочь.
нибудь.
Тата ПечорскаяВ ответ на Юрий Котов
Юрий Котов
А автору хочется сказать.. -Пойми эту девочку, ей было очень больно, намного больнее, чем тебе сейчас, настолько больно, что смерть оказалась избавлением." Берегите близких. Любовь самое нужное нам в этой жизни, но мыее реже дарим , чем деньги и подарки.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, Юрий ! Я прилагаю кучу усилий, чтобы понять мою роднуличку!
Светлана Федюкова
У меня крестник повесился....ужасно конечно. Причину никто не знает и узнает уже. Он сделал свой выбор...примерно так отношусь
Комментарий удален.Почему?
Lenian LorenzВ ответ на Lenian Lorenz
Комментарий удален.Почему?
Почему я так резко говорю? Да потому, что сама в таком же состоянии. Но я взрослее, мною более руковоят здравломыслие, а не эмоции, поэтому, суицид(мысль о котором пришла лет 7 назад и, теперь не только не покидает, а все более утверждается) осознанно сдерживаю.
Именно вы все, ВСЕ кругом, равнодушны и безразличны, что и есть подпитка для человека с большими проблемами, мысли о суициде - это и есть главный вывод таких состояний.
Вы только тут, на сайтах, проектах, в сети, такие умные, повторять затертые до дыр, копии высказываний великих... а как до дела, где нужны личное мышление, личные понятия, личные мысли, умение логически и грамотно думать, принимать решения, помогать... ну, хотя бы толковым советом - у вас тотчас пропадает способность, толково связать хоть два слова, пропадает вся "мудрость", которой вы в сети легко жонглируете... бездумно копируя заумные мудрости.
Помощники.......
koshka mainecoonВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Почему я так резко говорю? Да потому, что сама в таком же состоянии. Но я взрослее, мною более руковоят здравломыслие, а не эмоции, поэтому, суицид(мысль о котором пришла лет 7 назад и, теперь не только не покидает, а все более утверждается) осознанно сдерживаю.
Именно вы все, ВСЕ кругом, равнодушны и безразличны, что и есть подпитка для человека с большими проблемами, мысли о суициде - это и есть главный вывод таких состояний.
Вы только тут, на сайтах, проектах, в сети, такие умные, повторять затертые до дыр, копии высказываний великих... а как до дела, где нужны личное мышление, личные понятия, личные мысли, умение логически и грамотно думать, принимать решения, помогать... ну, хотя бы толковым советом - у вас тотчас пропадает способность, толково связать хоть два слова, пропадает вся "мудрость", которой вы в сети легко жонглируете... бездумно копируя заумные мудрости.
Помощники.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как в душу другого человека залезешь? Спрашиваешь, спрашиваешь, а он молчит, как партизан. Как понять, что человек на грани? Как вывести на откровенность?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем