Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство: за и против

Всем доброго времени суток! Хочу услышать мнения по поводу суррогатного материнства, кто за, кто против. Может кто  был БИО или СМ? Буду рада услышать всех!  В ближайшее время предстоит пройти эту процедуру, страшновато. И страшит не столько материальные затраты, сколько моральные. 
Марьивана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
123242526
Евгения Цапиева
Все очень сложно. Молитесь. пусть Господь даст вам ответ, как правильно поступить.
Евгения Цапиева
Все очень сложно. Молитесь. пусть Господь даст вам ответ, как правильно поступить.
СсылкаПожаловаться
Единственный верный ответ...
dintra leis
Сумасшедшие люди. )
ZaraZa
Я бы тоже на Вашем месте за любую возможность иметь свое дитя, с моими генами уцепилась. Бог Вам в помощь! Пусть все получится!
Tanita_Mama
На опыте своей ближайшей подруги, которая воспользовалась услугами СМ, хочу предупредить: СМ постоянно держите в поле зрения (а лучше поселите на съемной квартире), а то подруга нашла СМ из другой области (типа сэкономили), та ездила раз в месяц на поезде 6 часов на осмотр в крутую платную клинику (это с двойней!!!), в результате когда началось кровотечение на 26 неделе (она им не сказала), роды, дети по 800гр, один через месяц умирает, другой - 3 года и диагноз ДЦП. Помимо это суды с СМ. Лучше узнайте ее историю, ее собственные дети (не инвалиды ли, была она уже СМ? итог?). Вообщем абы кого не берите.
СветикВ ответ на Tanita_Mama
Tanita_Mama
На опыте своей ближайшей подруги, которая воспользовалась услугами СМ, хочу предупредить: СМ постоянно держите в поле зрения (а лучше поселите на съемной квартире), а то подруга нашла СМ из другой области (типа сэкономили), та ездила раз в месяц на поезде 6 часов на осмотр в крутую платную клинику (это с двойней!!!), в результате когда началось кровотечение на 26 неделе (она им не сказала), роды, дети по 800гр, один через месяц умирает, другой - 3 года и диагноз ДЦП. Помимо это суды с СМ. Лучше узнайте ее историю, ее собственные дети (не инвалиды ли, была она уже СМ? итог?). Вообщем абы кого не берите.
СсылкаПожаловаться
надо было не ездить так далеко! А ДЦП -часто ошибка врачебная!
СветикВ ответ на Tanita_Mama
Tanita_Mama
На опыте своей ближайшей подруги, которая воспользовалась услугами СМ, хочу предупредить: СМ постоянно держите в поле зрения (а лучше поселите на съемной квартире), а то подруга нашла СМ из другой области (типа сэкономили), та ездила раз в месяц на поезде 6 часов на осмотр в крутую платную клинику (это с двойней!!!), в результате когда началось кровотечение на 26 неделе (она им не сказала), роды, дети по 800гр, один через месяц умирает, другой - 3 года и диагноз ДЦП. Помимо это суды с СМ. Лучше узнайте ее историю, ее собственные дети (не инвалиды ли, была она уже СМ? итог?). Вообщем абы кого не берите.
СсылкаПожаловаться
Дауны и дети с ДЦП часто рождаются у здоровых родителей-это непредсказуемо!
Tais
Я против суррогатного, ЭКО и тд.
Я БУКА
против ..мать должна сама рожать своего ребенка...
Глюмдальклич
не знаю, конечно, ужаса бездетности, но я против суррогатов всяких...
Alisa
А Вы ребёнка из большой любви хотите или для отчётности перед окружающими? Извините,но в такой ситуации вообще глупо советов спрашивать и ещё и афишировать свои сомнения . Если колеблетесь, о каком ребёнке вообще речь идёт?
Марьивана
Уважаемые форумчане, спасибо, что откликнулись. Все равно мы поступим так, как посчитаем нужным. Спасибо огромное, всем, кто пожелал удачи!
leoalla
Знаю двух девочек, что родили таким образом своих мальчиков. СТрашней все звучит, чем на самом деле...
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем